Получение ВНЖ через представительство, подробно.

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Получение ВНЖ через представительство, подробно.

Сообщение Шнурок » 16/12/2012, 11:40

Юрий писал(а):Так как вы сообщаете новую информацию, то просьба написать: в каком отделении БТПП вам дали такую информацию, и в какой миграционной службе у вас приняли документы?
Вполне возможно, что в миграции не обратили енимание на срок Сертификлата...
Явно, что не в Софии....Юрий

Нет, не в Софии, в миграции Велико-Тырново было дело. Мне кажется, по аналогии с актуальными сертификатами фирм, срок действия у них также 6 месяцев. И БТПП тоже было Велико-тырновское отделение
Аватара пользователя
Шнурок
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25/12/2010, 19:33
Откуда: Москва

Re: Получение ВНЖ через представительство, подробно.

Сообщение Юрий » 16/12/2012, 14:59

Шнурок писал(а):Нет, не в Софии, в миграции Велико-Тырново было дело. Мне кажется, по аналогии с актуальными сертификатами фирм, срок действия у них также 6 месяцев. И БТПП тоже было Велико-тырновское отделение
Думаю, что данные сотрудники не в курсе, и действовали по аналогии с документами для фирм, которыe, как правило, действительны 6 месяцев (хотя и здесь есть исключения: например, для таможни Актуальное состояние фирмы должно быть не старее 3-х месяцев!).
В любом случае пока не могу рекомендовать всем использовать Сертификаты более старыe, чем 1 месяц!
Лучше эксперименторвать на других, а не на себе!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Получение ВНЖ через представительство, подробно.

Сообщение УСАТыЙ » 17/12/2012, 01:50

Не понимаю о чем тут говорят в ПРАВИЛНИК ЗА ПРИЛАГАНЕ НА ЗАКОНА ЗА ЧУЖДЕНЦИТЕ В РЕПУБЛИКА БЪЛГАРИЯ написано четко удостоверение (сертификат) за актуална регистрация на търговското представителство в БТПП, издаден не по-рано от един месец преди представянето му;
Если один служитель допустил ошибку то думаю не стоит это равнять ко всем и путать людей.
Всякая разумная мысль уже приходила кому-нибудь в голову, нужно только постараться еще раз к ней прийти.
Аватара пользователя
УСАТыЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23/10/2009, 22:58
Откуда: Европейского союза.

Re: Получение ВНЖ через представительство, подробно.

Сообщение Юрий » 17/12/2012, 02:54

УСАТыЙ писал(а):Не понимаю о чем тут говорят в ПРАВИЛНИК ЗА ПРИЛАГАНЕ НА ЗАКОНА ЗА ЧУЖДЕНЦИТЕ В РЕПУБЛИКА БЪЛГАРИЯ написано четко удостоверение (сертификат) за актуална регистрация на търговското представителство в БТПП, издаден не по-рано от един месец преди представянето му;
Спасибо, за цитату...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Получение ВНЖ через представительство, подробно.

Сообщение PSV » 24/12/2012, 10:30

В Софии свежий сертификат оформляется за несколько часов, стоимость не помню, но она в пределах 60-80 лев. Миграция Благоевграда принимала (до последнего времени) только Сертификаты выданные не менее месяца назад. Возможно что-то поменялось? Каждый год оформляем новую карточку ВНЖ и каждый год есть некоторые изменения в правилах, пусть незначительные, но что-нибудь поменяют
PSV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17/06/2012, 13:19

Re: Получение ВНЖ через представительство, подробно.

Сообщение Юрий » 24/12/2012, 11:10

PSV писал(а):В Софии свежий сертификат оформляется за несколько часов, стоимость не помню, но она в пределах 60-80 лев.
Стоимость сертификата зависит от числа страниц, срочности и оплаты годовой таксы поддержки Торгового представительства, поетому заранее сказать, стоимость сертификата для всех не возможно....
Как писали на форуме жители Бургаса и Варны, у них берут по 196 лв за Сертификат ри получении за 7-10 дней. В связи с последним люди стали обращаться ко мне за сертификатом: 100 лв за сертификат, а с оплатой годовой таксы в 30 Евро за поддержание базы данных представительств, представителейй и сайта БТПП - сумма становится 150 лв с перeсылкой с курьером Еконт (адрес ближайшего к вам офиса Еконта можете найти на его сайте: http://www.econt.com/ ) . Доставка возможна и с наложенным платежом при получении документа - удорожание еще примерно на 4-5 левов.
Достаточно чсато люди просять приложить к сертификату и медицинскую страховку не необходимый им срок.
Вся процедурадо получения вами докумемнтов занимает 2-3 дня после обращения ко мне и получения мною нужной информации.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Получение ВНЖ через представительство, подробно.

Сообщение Сергий » 24/12/2012, 15:04

Юрий, в процессе оформления представительства и получения визы Д - в какие моменты нужно ЛИЧНО находиться в Болгарии? Т.е. требуется ли перед стартом этого процесса получить обычную визу для того, чтобы была возможность оперативно в случае необходимости слетать в Болгарию?
Аватара пользователя
Сергий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18/08/2009, 17:47
Откуда: Екатеринбург

Re: Получение ВНЖ через представительство, подробно.

Сообщение Глокая Куздра » 24/12/2012, 15:17

Сергий писал(а): в процессе оформления представительства и получения визы Д - в какие моменты нужно ЛИЧНО находиться в Болгарии?

Все можно сделать по доверенности.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Получение ВНЖ через представительство, подробно.

Сообщение Юрий » 24/12/2012, 15:40

Сергий писал(а):Юрий, в процессе оформления представительства и получения визы Д - в какие моменты нужно ЛИЧНО находиться в Болгарии? Т.е. требуется ли перед стартом этого процесса получить обычную визу для того, чтобы была возможность оперативно в случае необходимости слетать в Болгарию?
Регистрацию представительства полностью можно сделать дистанционно - по доверенности.
Далее для визы Д:
- документ из бг-банка сейчас практически во всех консульствах можно заменить на документ из вашего местного банка (но, приехав по визе Д в Болгарию, надо будет сделать документ из бг-банка)'
- документ о наличии жилья: те кто уже купил апартамнет в Болгарии предоставляет копию
нотариального акта, но те кто еще не имеет недвижимости, должен сделать договор найма: здесь или люди приезжают сами в Болгарию для заключения такого договора или просят своих знакомых с жильем в Болгарии, сделать им договор....
Т.о. до подачи документов на визу Д многие могут вообще не приезжать в Болгарию!
На визу Д документы подаются ЛИЧНО в болгарское консульство или Посольство!
Виза Д оформляется в разных консульства от 3-х недель до 60 дней (2 месяца).
Саму визу могут переслать вам из консульства, если оплатите курьера (если есть такая услуга), или получить ваши знакомые по доверенности, если проживаете далеко от болгарского консульства. Для получения визы, часто ваша ЛИЧНАЯ явка не обязательна.
Далее едете в Болгарию, естественно, по визе Д лично, и лично подаете все указаные доки в миграционную
службу по месту вашего проживания.
Ждете до 2 недели разрешения на ВНЖ и платите таксу в 500 левя и выбираете срочность получения Личной карты иностранца ("Разрешение для пребывания") от 45 до 230 лв ....
Далее вам виза в Болгарию не нужна, и можете въезжать и выезжать из Болгарии столько скоко раз вам захочется....
Естествено, вам необходимо быть в Болгарии за 4-3 недели до окончания разрешенного ВНЖ для продления.
Ранее чем за месяцж, как правило, вмиграционных службах не принимают доки на продление, но если подадите доки на продление позднее 2-х недель, то могут вас оштафовать за нарушение законодательства.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Получение ВНЖ через представительство, подробно.

Сообщение Sin_city » 29/03/2013, 07:22

winni писал(а):Если планируете жить постоянно, В СВ.Власе покупать нельзя. Только в городе.


А у меня в кошарице. В чем разница, что должно быть в нотариальном акте, чтобы внж выдали. У меня аппартаменты
Sin_city
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 31/07/2009, 13:50

Re: Получение ВНЖ через представительство, подробно.

Сообщение Юрий » 29/03/2013, 12:22

Sin_city писал(а):
winni писал(а):Если планируете жить постоянно, В СВ.Власе покупать нельзя. Только в городе.
А у меня в кошарице. В чем разница, что должно быть в нотариальном акте, чтобы внж выдали. У меня аппартаменты
Получите ВНЖ бз проблем... Речь идет о том, что жить зимой на отшибе и далеко ездить в магазины мало кому подгойдет...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Получение ВНЖ через представительство, подробно.

Сообщение ZarinaS » 17/04/2013, 17:08

Здравствуйте, столкнулись с какой то глупой проблемой - нотариус отказалась заверить доверенность директора на представителей и на доверенных лиц в болгарии. То ли у нее паника началась, что не на россиян и не в России... Она ж просто заверяет доверие директора... Незнаю...
Кто нибудь с таким сталкивался ?
Завтра конечно к другому пойдем, но как то странно....
ZarinaS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13/03/2013, 10:31

Re: Получение ВНЖ через представительство, подробно.

Сообщение Laki495 » 17/04/2013, 17:10

а директор с вами был? если нет- то никто без него ничего вам не заверит
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Получение ВНЖ через представительство, подробно.

Сообщение ZarinaS » 17/04/2013, 17:16

Laki495 писал(а):а директор с вами был? если нет- то никто без него ничего вам не заверит

конечно с нами... он ж доверенность выписывает...
ZarinaS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13/03/2013, 10:31

Re: Получение ВНЖ через представительство, подробно.

Сообщение winni » 17/04/2013, 19:29

ZarinaS писал(а):
Laki495 писал(а):а директор с вами был? если нет- то никто без него ничего вам не заверит

конечно с нами... он ж доверенность выписывает...

К сожалению такое бывает. Ищите вменяемого нотариуса.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Получение ВНЖ через представительство, подробно.

Сообщение Базилио » 17/04/2013, 23:38

ZarinaS писал(а):Здравствуйте, столкнулись с какой то глупой проблемой - нотариус отказалась заверить доверенность директора на представителей и на доверенных лиц в болгарии. То ли у нее паника началась, что не на россиян и не в России... Она ж просто заверяет доверие директора... Незнаю...
Кто нибудь с таким сталкивался ?
Завтра конечно к другому пойдем, но как то странно....

Никогда не сталкивался.
Вы недоговариваете.
Вероятно, занимаетесь не своим делом.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Получение ВНЖ через представительство, подробно.

Сообщение Vladimir_N-sk » 18/04/2013, 13:07

ZarinaS писал(а):Здравствуйте, столкнулись с какой то глупой проблемой - нотариус отказалась заверить доверенность директора на представителей и на доверенных лиц в болгарии. То ли у нее паника началась, что не на россиян и не в России... Она ж просто заверяет доверие директора... Незнаю...
Кто нибудь с таким сталкивался ?
Завтра конечно к другому пойдем, но как то странно....
Без относительно к конкретной ситуации, а чисто про нотариусов. Да, сталкивался. Прислали мне из Болгарии текст доверенности на открытие фирмы в Болгарии, ну я к нотариусу. Она начинает рассуждать, что мол составлено не правильно, не по российским законам. Я ей говорю, что прислал болгарский адвокат и будет доверенность действовать на территории Болгарии. Ан нет, уперлась. Ладно пошел к другому, та же картина. А третья отнеслась лояльно, на текст совершенно пофиг, если для Богарии то пусть болгары и разбираются, мою подпись заверила без проблем. Со следующей доверенностью я уже знал к кому идти. :)
Так что да, перебором нотариусов решается сия проблема.
Аватара пользователя
Vladimir_N-sk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13/05/2011, 05:02
Откуда: Новосибирск

Re: Получение ВНЖ через представительство, подробно.

Сообщение movich » 25/04/2013, 08:31

Добрый день! Озадачился планами получения ВНЖ через торговое представительство. Являюсь учредителем и директором ООО. Но, имеется значительный минус в биографии: В октябре 2010 г. был осужден условно (ни убийство, ни грабеж и т.п.), с испытательным сроком 2 года и штрафом 40 тыс. руб. В декабре 2011 года условное осуждение отменено досрочно, судимость снята. В справке из МВД о наличии/отсутствии судимости имеется соответствующая запись о погашенной судимости и о прекращении уголовного преследования. По российскому законодательству в настоящее время я считаюсь не судимым и даже не обязан сообщать об этом в анкетах. Могу ли я с погашенной судимостью рассчитывать на получение ВНЖ в Болгарии? Спасибо!
movich
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25/04/2013, 08:24

Re: Получение ВНЖ через представительство, подробно.

Сообщение Юрий » 25/04/2013, 09:44

movich писал(а):Добрый день! Озадачился планами получения ВНЖ через торговое представительство. Являюсь учредителем и директором ООО. Но, имеется значительный минус в биографии: В октябре 2010 г. был осужден условно (ни убийство, ни грабеж и т.п.), с испытательным сроком 2 года и штрафом 40 тыс. руб. В декабре 2011 года условное осуждение отменено досрочно, судимость снята. В справке из МВД о наличии/отсутствии судимости имеется соответствующая запись о погашенной судимости и о прекращении уголовного преследования. По российскому законодательству в настоящее время я считаюсь не судимым и даже не обязан сообщать об этом в анкетах. Могу ли я с погашенной судимостью рассчитывать на получение ВНЖ в Болгарии? Спасибо!
Если нет возможности получить актуализованную справку с неуказанием покашенной судимости, то вопрос будет ли вам предоставлена Виза Д и далее ВНЖ на основании Представительства могут решать только соотвествующие компетентные органы Республики Болгарии. Мне не представляется возможным заранее вам сказать:
нет ваш случай не возможен, так как имелась судимость,
или можете подавать и все будет нормально и получите ВНЖ - не могу!
По моим данным, при мелком правонарушении (срок условный) получают разрешение и на визу Д и ВНЖ, и даже болгарское гражданство.
Но, все зависит от требований болгарской стороны.... Которые мне не известны!
Когда я узнавал,то мне ответили, что документы принимают с любой справкой о судимости, но многое зависит за что судимость, по каким статьям и т.п. В вашей справке должно быть написано по каким статьям наказание, само наказание и какие последствия.
Подавать доки на регистрацию Торгового Представительства в Болгарии или нет - решать вам!
Заранее не могу ничего сказать.
До сих пор на подобные вопросы, я просил получить саму справку и только потом обсудим...
Но, во всех случаях люди думали, что в справке будет указана судимость, но получив ее не обнарижили никакой "криминальной" записи...
Поетому, мне из вашего вопроса не ясно: вы уже получили документ, или предполагаете, что такая запись будет?
Когда получите справку: она действительна 6 месяцев для Болгарии (время достаточное для регистрации ТПредставительства и оформления ВНЖ), сходите с ней в болгарское консульство на прием к консулу, и проконсультируйтесь с ним: "Планируете зарегистрировать Торг. Представительство в Болгарии для развития бизнеса с болгарским фирмами в такой-то области, но имею такую-то судимость:"Возникнут ли проблемы?"стоит ли вам вооще заниматься етим, или в качестев представителей придется назначать других сотрудников?" - как-то так.
О результате посещения консультсва просьба сообщить на форуме или мне в личке (контакты внизу).
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Получение ВНЖ через представительство, подробно.

Сообщение movich » 25/04/2013, 10:44

Спасибо большое за скорый ответ. Да справка на руках. В ней действительно указаны статьи, дата приговора и основание снятия судимости. Готов направить Вам скан справки в личку. В консульство к сожалению сходить на консультацию не могу, так как нахожусь в Екатеринбурге. Здесь только визовый центр. Вряд ли дадут консультацию. Попробую направить запрос в консульство по email. Как только будет какая-либо информация, обязательно поделюсь ею на форуме.
Вместе с тем, возможно существует в законодательстве Болгарии какие-либо нормативные акты, которыми руководствуются сотрудники консульства при оценке тяжести преступления или в них установлены конретные условия в отношении сроков давности и т.п.? Если возможно подскажите ссылки. Ведь не субъективное же мнение имеет решающую роль.
movich
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25/04/2013, 08:24

Re: Получение ВНЖ через представительство, подробно.

Сообщение ZarinaS » 09/05/2013, 20:06

Vladimir_N-sk писал(а):Так что да, перебором нотариусов решается сия проблема.

Именно этим методом и решилас проблема ))
ZarinaS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13/03/2013, 10:31

Re: Получение ВНЖ через представительство, подробно.

Сообщение Jean » 19/06/2013, 21:38

Добрый вечер!
Разные нотариусы по разному пишут текст Доверенности на представителя
Вопрос - а что обязательно должно быть в тексте Доверенности?
Спасибо!
Jean
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13/06/2009, 17:30

Re: Получение ВНЖ через представительство, подробно.

Сообщение Riguha » 14/07/2013, 19:39

По поводу штрафов -если опоздали подать документы на продление ВНЖ-штраф 20 лева с человека /миграция Бургас/
По поводу Сертификата-скачиваете на сайте БТПП заявление, заполняете и высылаете почтой или курьером, оплатить можно по банку или если точно не знаете сумму, на сайте БТТП цена написана, мы кладем деньги в конверт /50 лева/ и высылаем курьером с обр.распиской, получаем готовый сертификат через 2 дня иногда через 3 дня, у нас 2 человека, 1+1 лист, с нас берут 18 лева+6 лева обратная доставка курьером, сдача с 50 лева, обратно в конверте с сертификатом. Все очень просто!
Аватара пользователя
Riguha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31/12/2007, 13:58
Откуда: Москва

Re: Получение ВНЖ через представительство, подробно.

Сообщение Юрий » 15/07/2013, 02:03

Riguha писал(а):По поводу штрафов -если опоздали подать документы на продление ВНЖ-штраф 20 лева с человека /миграция Бургас/
В Софии, до 100 лв.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Получение ВНЖ через представительство, подробно.

Сообщение Alexa_07 » 06/09/2013, 00:48

Юрий, добрый вечер!

1). Подскажите, пожалуйста, имея ВНЖ возможно ли беспрепятственно посещать страны ЕС без шенгенской визы?
2). Какие документы необходимо собрать пенсионеру для получения ВНЖ?
3). Сколько стоит годовая поддержка Торгового Представительства, включая в бухгалтерское сопровождение и прочие расходы?
Аватара пользователя
Alexa_07
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01/11/2009, 03:59

Re: Получение ВНЖ через представительство, подробно.

Сообщение winni » 06/09/2013, 01:48

1. Нет.
Остальные вопросы поставлены некорректно. Вы ведь на форуме с 2009 г.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Получение ВНЖ через представительство, подробно.

Сообщение gbs » 11/09/2013, 13:38

Если кто-то готов вписать еще одного представителя в существующее представительство, напишите условия в личку, пожалуйста.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Получение ВНЖ через представительство, подробно.

Сообщение Sergey_Varna » 18/09/2013, 20:28

Есть пара свободных мест. Варна.
Праздник нужно всегда носить с собой. Э.Хемингуей
Аватара пользователя
Sergey_Varna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14/11/2006, 00:46
Откуда: Варна

Re: Получение ВНЖ через представительство, подробно.

Сообщение SON » 18/09/2013, 22:09

PSV писал(а):В Софии свежий сертификат оформляется за несколько часов, стоимость не помню, но она в пределах 60-80 лев. Миграция Благоевграда принимала (до последнего времени) только Сертификаты выданные не менее месяца назад. Возможно что-то поменялось? Каждый год оформляем новую карточку ВНЖ и каждый год есть некоторые изменения в правилах, пусть незначительные, но что-нибудь поменяют

В прошлый понедельник в БТПП оформили сертификат за 40 мин. 25 лев+30 % ДДС
SON
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02/01/2011, 09:42
Откуда: ЮЖНЫЙ УРАЛ- ЯМБОЛ

Re: Получение ВНЖ через представительство, подробно.

Сообщение ser » 19/09/2013, 18:41

Вопрос к тем кто получал визу D.
Когда сдаешь документы в посольство и они делают визу D, то паспорт все 2 месяца находится у них?
или его можно забрать и съездить за границу?

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Получение ВНЖ через представительство, подробно.

Сообщение Юрий » 26/07/2015, 19:06

Так как давно в данном форуме не писалось, и значиетольная часть информации устарела, то сообщу более новую информацию:
Сертификат БТПП, как и всегда, действителен только 1 месяц!
Во многих миграциях, по крайней мере первый раз стали давать ДВЖ на 6 месяцев, а не как ранее на 1 год.
Если вам разрешили ВНЖ только на 6 месяцев, то такса - 200 лв, а не 500 лв, как за 1 год.
В Миграции объяснили ето тем, что наши сонародники не всегда ведут себя спокойно, и нарушают общественный порядок, в связи с чем стали в начале давать разрешение на 6 месяцев. Хотя много моих клиентов, которые уже оформляют ПМЖ в Болгарии и консультироались по процедуре, сообщили мне, что им все 5 лет давали ВНЖ только на 6 месяцев! По моим наблюдениям, чем меньше городок, тем больше вероятность, что на 1 год не разрешат ВНЖ.
Медициснкая Страховка для виз и для ВНЖ в Болгарии в моей компании Евроинс стала стоить 161 лев/год с покрытием в 60000 левов.
Если у вас есть дети в семействе и планируете переезжать семейством в Болгарию, то при регистрации Торгововго представительства стоит включить и супругу в состав представителей, так как при разрешенном сроке в 6 месяцев ВНЖ, в службе миграции отказываются принимать заявления на воссоединение семейства!
Если оба родителя несовершеннолетнего ребенка подают на визу Д по представительству, то во всех консульствах берут документы на визу Д и для ребенка/детей. Пока у меня нет обратной информации.
После 5 летнего стажа проживания в Болгарии на основании "Торговое представительство" дают сейчас и ДВЖ, и ПМЖ, которые сейчас оба дают возможность в дальнейшем притендовать и на болгарское гражданство! (Но! при отказе от другого гражданства).
ser писал(а):Когда сдаешь документы в посольство и они делают визу D, то паспорт все 2 месяца находится у них? или его можно забрать и съездить за границу?
Когда подаете доки на визу Д, имеете право написать заявление, с просьбой оатавить паспорт на руках для поездок за границу "в командировку", и обязуетесь предоставить паспорт для вклеивания визового стикера, когда виза Д будет разрешена. Так паспорт у вас останется на руках для поездок.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Получение ВНЖ через представительство, подробно.

Сообщение Юрий » 09/11/2015, 12:18

Последние 2 месяца мне постоянно звонят или пишут с вопросом: Какие ужесточения уже произошли или предвидятся в отношении иностранцев, получающих ВНЖ на основании Торгового представительства иностранной фирмы в Болгарии.
В СМИ и в Интернете достаточно много спекуляций по данному вопросу!
Во-первых, следует отметить, что за 2015 год никаких изменений в ЗЧРБ по представительствам не было!
Что касается сообщений о найме 10 болгар для работы в торговых представительствах, подача финансовой отчетности за прошедший год, и др. подобных других, то они не имеют под собой никакой основы, так как:
Торговое представительство не является юридическим лицом, и не имеет права вести хозяйственную деятельность в Болгарии!
НО, есть всего несколько оснований для размышлений...
Во-первых, в предполагаемых изменениях ЗЧРБ описанных в проекте изменений: http://www.strategy.bg/FileHandler.ashx?fileId=6075 написано по поводу чл.24, ал.1, т.6:
"Чл. 24. (1) Разрешение за продължително пребиваване могат да получат чужденци, които притежават виза по чл. 15, ал. 1 и:
6. са представители на чуждестранни търговски дружества, регистрирани в Българската търговско-промишлена палата след международно проучване на дейността, произхода на капиталите, доброто име и оборота на чуждестранното дружество;”.

Сейчас данный текст выглядит так:
6. са представители на чуждестранни търговски дружества, регистрирани в Българската търговско-промишлена палата;

Предлагаемые изменения не должны особенно волновать существующие и работающие фирмы, так как в Выписке ЕГРЮЛРоссии вся данная информация содержится! И такая выписка является обязательным документом для регистрации Торговых представительств в БТПП.
НО, в свое время я ругался, когда на форуме размещали информацию о признании "малых" и "мелких" инвестиций для оформления ВНЖ в Болгарии, что привело к отмене чл. 24, ал. 1, т.11 из ЗЧРБ в 2011 году!
Так и публикация объявлений о включении людей в ТП на форуме, вероятно, могут привести к плачевным результатам!
Господа, я не в состоянии прочитать все посты на форуме и все их отредактировать до удобоваримого их вида, не оскорбляющего мироощущения ни кого, не нарушающего болгарского законодательства и общечеловеческих норм.
Т.о., если фирма существует, и для ее деятельности необходимо представительство в Болгарии, то бояться в общем-то каких-то "ужесточений" не следует, что понимают и во всех гос. службах Болгарии...
Собеседование с представителями иностранных фирм проводились служителями посольств и консульств Болгарии при приеме документов на визу Д и ранее, как и служителями службы миграции при рассмотрении документов, поданных на разрешение продолжительного пребывания, на выборочном, случайном принципе.
Как правило, все такие собеседования проходили в доброжелательной форме. Люди с удовольствием делились впечатлениями от обсуждаемых тем, а некоторые и благодарили сотрудников за полезные советы и рекомендации.
Естественно, если ваша фирма занимается производством взрывчатых средств, вооружений, товаров с двойным использованием и т.п., то представителям подобных фирм в визе Д или ВНЖ будет отказано!
В данной области, как правило, существует государственная монополия, и все торговые сделки осуществляются на другом уровне.
Основной идеей предлагаемых сейчас и в будущем изменений законодательства является ограничение риска терроризма и потока беженцев в или через Болгарию в ЕС.
Это следует всем понимать! Никто не желает навредить русскоговорящим иностранцам или иностранцам вообще!
В целом, начиная с 2006 года, все болгарское законодательство видоизменяется в соответствии с Европейским и международным правом, с более ясными формулировками, и в целом, по-моему, ведет к упрощению и облегчению его применения.
Полный тест действующего сейчас закона (ЗЧРБ) найдете здесь: http://www.lex.bg/bg/laws/ldoc/2134455296
Общую информацию по предполагаемым изменениям найдете на правительственном сайте:
http://www.strategy.bg/PublicConsultati ... BG&Id=1840
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Получение ВНЖ через представительство, подробно.

Сообщение Елена_88 » 23/12/2015, 11:51

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли быть какие-то риски для собственника российской фирмы, на имя которой открывается представительство в Болгарии? Может ли представитель навредить собственнику?
И мне не совсем понятно, какую именно деятельность имеет право совершать представитель. Поиск покупателей, переговоры, подписание договоров или что-то еще?
Елена_88
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23/12/2015, 11:40

Re: Получение ВНЖ через представительство, подробно.

Сообщение Сергей Викторовичъ » 24/12/2015, 13:56

представитель навредить собственнику? нет.
какую именно деятельность имеет право совершать представитель. в принципе любую, кроме финансовой.
Сергей Викторовичъ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08/11/2015, 13:21

Re: Получение ВНЖ через представительство, подробно.

Сообщение Юрий » 24/12/2015, 19:23

Не совсем ясно, зачем задавать вопросы, в которых содержится и ответ?
Елена_88 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли быть какие-то риски для собственника российской фирмы, на имя которой открывается представительство в Болгарии? Может ли представитель навредить собственнику?
Вступая в какие-либо отношения с незнакомым вам человеком, всегда можете столкнуться с какими-либо неудобствами, неприятностями или проблемами, вредом ... А уже, как их рассматривать: рисками, благостными делами или вредом, зависит, как правило, от самого человека. То,что для одного благо, для другого в таких же условиях будет вредом!
И мне не совсем понятно, какую именно деятельность имеет право совершать представитель. Поиск покупателей, переговоры, подписание договоров или что-то еще?
По определению Внешнеторговое /Торговое представительство иностранной фирмы в Болгарии не является юридическим лицом, и не имеет право на хозяйственную деятельность! В самом вопросе дан и ответ! Что касается подписания договоров, то здесь важно знать, о каких договорах идет речь? Если договоры для осуществления деятелньости необходимой для существования представительства(наем офиса, машины, сотрудников в представительство и т.п.) - одно! Если речь идет о подписании бизнес контрактов, то здесь зависит от полномочий представителя. Если Представитель по праву (директор Фирмы), то он может подписать любые контракты от имени головной фирмой, если Представитель по доверенности, то он сможет подписать контракт лишь, если у него будет специальная доверенность на подписание данного договора.
Надо всем понимать, что, например, даже остановившись на улице и заговорив с незнакомым человеком, вы рискуете или получить неприятности, или найти спутника жизни, приятеля, друга...
Результат зависит, как лично от вас (от вашего взгляда на "житейские обстоятельства"), так и от второй стороны!
Сергей Викторовичъ писал(а):какую именно деятельность имеет право совершать представитель. в принципе любую, кроме финансовой.
Как я уже написал, Торговому представительству не разрешается хозяйственная деятельность! А "финансовая деательность", на сколько я знаю, в большинстве стран мира подлежит лицензированию и строгому финансовому контролю, что, естественно, не может делать "неюридическое лицо"!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Получение ВНЖ через представительство, подробно.

Сообщение Сергей Викторовичъ » 25/12/2015, 10:17

Перепутал, с Хоз.деятельностью. Спасибо за поправку Юрий. ))))))))))
Сергей Викторовичъ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08/11/2015, 13:21

Re: Получение ВНЖ через представительство, подробно.

Сообщение Dim232 » 22/03/2016, 00:21

Друзья, пишут, что
Более строгие требования предлагается ввести и при выдаче ВНЖ представителям иностранных компаний. Предлагается проводить предварительную проверку деятельности иностранной компании, наличие оборота и происхождение капиталов. По мнению экспертов, это поможет ограничить возможности злоупотреблений правами, которые закон дает иностранцам, желающим проживать в Болгарии.

Кто что скажет по этому поводу?
Интересно, проверку эту хотят проводить при продлении ВНЖ или только при регистрации представителем ?
б) точки 6, 7 и 8 се изменят така:
„6. са представители на чуждестранни търговски дружества, регистрирани в
Българската търговско-промишлена палата след международно проучване на дейността,
произхода на капиталите, доброто име и оборота на чуждестранното дружество;

Все-таки вроде при регистрации в БТПП будут проверять? Т.е. если уже зарегистрировано представительство, то все ок должно быть при гипотетическом принятии закона?
Весь текст:
В Болгарии предлагают усилить контроль над получением иностранцами разрешений на пребывание в стране
Март 21, 2016

В Болгарии предлагают усилить контроль над получением иностранцами разрешений на пребывание в стране

Министерство иностранных дел опубликовало для общественного обсуждения проект изменений в Законе об иностранцах, который серьезно ограничит получение разрешений на пребывание в Болгарии для граждан стран вне ЕС, сообщает БГНЕС.

В изменениях предлагается усилить контроль над членами семей иностранных дипломатов в Болгарии, получением ВНЖ представителями иностранных компаний, по браку с болгарским гражданином, заключенным вне Болгарии, как и определяются так называемые «горячие точки» для иностранцев, подлежащих экстрадиции в страну происхождения или в страну, откуда иностранец прибыл в Болгарию.

В проекте специальное внимание обращается на биометрические данные и выдачу карт, удостоверяющих привилегии и иммунитет, и разрешений на пребывание лицам – членам персонала дипломатического или консульского представительства, или представительства международной организации в Болгарии, как и членам их семей.

Также предлагается ввести серьезные рестрикции для иностранцев, заключившим брак с болгарским гражданином вне Болгарии и желающим проживать в стране.

В проекте предлагается усилить и критерии получения ВНЖ на основании открытия в стране не менее 10 рабочих мест. Предлагается внести изменения, согласно которым каждый соучредитель компании должен будет открыт не менее 10 рабочих мест, а не компания, как это действует сегодня. По мнению экспертов, это позволит получать ВНЖ или ПМЖ в Болгарии по этому пункту лишь лицам, которые в действительности хотят развивать бизнес в стране, а не использующим для этой цели регистрацию лишь одной компании.

Более строгие требования предлагается ввести и при выдаче ВНЖ представителям иностранных компаний. Предлагается проводить предварительную проверку деятельности иностранной компании, наличие оборота и происхождение капиталов. По мнению экспертов, это поможет ограничить возможности злоупотреблений правами, которые закон дает иностранцам, желающим проживать в Болгарии.

Также в проекте изменений предусматривается восстановление законной возможности, которая была убрана из закона в 2013 году, о продолжении срока пребывания иностранца, находящегося на территории страны, но не в состоянии ее покинуть по независящим от него причинам.

В проекте уточняется и часто использованные в законе определения «государственный интерес» и «гуманитарные причины». Данные определения подробно расписываются во избежание возможности расширенного их толкования.
Источник
Аватара пользователя
Dim232
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11/02/2016, 20:58

Re: Получение ВНЖ через представительство, подробно.

Сообщение irmen » 22/03/2016, 09:08

Dim232 писал(а):Друзья, пишут, что
Более строгие требования предлагается ввести и при выдаче ВНЖ представителям иностранных компаний. Предлагается проводить предварительную проверку деятельности иностранной компании, наличие оборота и происхождение капиталов. По мнению экспертов, это поможет ограничить возможности злоупотреблений правами, которые закон дает иностранцам, желающим проживать в Болгарии.

Кто что скажет по этому поводу?

Этого следовало ожидать.
Когда все крысы убежали,
Корабль перестал тонуть.
(с)
irmen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18/03/2016, 10:06

Re: Получение ВНЖ через представительство, подробно.

Сообщение Юрий » 22/03/2016, 10:24

irmen писал(а):Этого следовало ожидать.
Господа, уже более полугода обсуждается данная информация в Интернете и на нашем форуме! Я понимаю, что СМИ ищут или создют сенсации везьде и по любому поводу! Но, никогда не думал, что люди на столько всему верят! Все данные "ужасные" изменения уже действуют с 2011 года и ничего нового совершенно не описано в данных "сенсациях": часто журналисты даже не разобрались в сущности предложений и изменений создают смесь, в которой и представительства нанимают 10 болгарских граждан, и нехозяйственную деятельность объединяют с бизнесом...
Болгарское законодательство приводится в соотвествие с нормами ЕС и вносятся лишь коррекции по более четкому прописыванию каждой статьи болгарского законодательства, после тщательной проверки их на практике.
Впервые на данную тему (об етих сенсациях) я писал летом 2015 года...., а о данных изменениях в той или др. форме еще с 2011 года!
Более того: данные "будущие" изменения не являются проектом, как пишется в цитированной статье, а уже отражены в действующем сейчас Законе об иностранцах!
Болгарские законы тем и отличаются, что в них все подробно описано, и все они просты для применения.
Людям остается лишь их читать и исполнять: ничего более!
Постоянно пишу, что прежде чем принять какое-либо решение, следует изучить законодательство данной страны и строго его исполнять, тогда и не возникнет никаких проблем ни сейчас, ни в будущем!
Ко мне часто обращаются люди, которые по слухам приняли то или другое решение, иногда тысячи или даже десятки тысяч потратили на "мечту", и теперь спрашивают, когда мы получим или добьемся того или другого, а мне приходится отвечать "НИКОГДА"! Изначально решение, принятое по слухам из СМИ или Интернета, часто оказывается "мертворожденным" ....
Не спешите принимать решения и тратить собственные средства на неисполнимые фантазии....
Ну, и не следует создавать панику на основании прочитанного в интернете! Неужели постоянные ссылки политиков разных стран на данные в соцсетях и из Интернета всем не надоели?!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Получение ВНЖ через представительство, подробно.

Сообщение irmen » 22/03/2016, 14:42

irmen писал(а):
Dim232 писал(а):Друзья, пишут, что
Более строгие требования предлагается ввести и при выдаче ВНЖ представителям иностранных компаний. Предлагается проводить предварительную проверку деятельности иностранной компании, наличие оборота и происхождение капиталов. По мнению экспертов, это поможет ограничить возможности злоупотреблений правами, которые закон дает иностранцам, желающим проживать в Болгарии.

Кто что скажет по этому поводу?

Этого следовало ожидать.

Повторю: халява не может быть вечной. Кто бы что ни обещал изначально.
Когда все крысы убежали,
Корабль перестал тонуть.
(с)
irmen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18/03/2016, 10:06

След.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7