Путешествия и не только с бг паспортом

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Путешествия и не только с бг паспортом

Сообщение VANILLA_ICE » 18/12/2012, 14:11

Искала я подобные темы, но все про лк. Итак, ждали мы паспорт ждали и вот дождались, а что же дальше? Давайте поговорим о всех возможностях, которые у нас появились и обо всех подводных камнях. Давайте делиться опытом, как путешествовать уже с паспором. Например, выезжая из России. Предъявить нужно российский паспорт, а на въезде болгарский? Или я вот у меня планируется поездка в Австралию по работе, хочется все упростить. Можно ли получить визу действуя в соответствии с бг паспортом или нужно получать визу в тот паспорт страны, в которой проживаешь :?:
Или, если я захочу переехать, например, в Британию, то какие мои действия? Там же можно без работы до 90 дней находиться, а потом опять выезжать? Даже, если я уже буду снимать жилье и у меня будет контракт на 6 месяцев?
Вобщем дорогие путешественники очень жду вас и ваш опыт :wink:
VANILLA_ICE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16/11/2010, 19:19

Re: Путешествия и не только с бг паспортом

Сообщение VANILLA_ICE » 23/12/2012, 15:45

Хм...Либо никто еще не получил бг гражданство, либо никто не путешествует, а сидит дома, либо, все уехали на каникулы :D
Давайте, подтягивайтесь, весной запланированна небольшая поездка, не хочу выглядеть дебилом, хочу учиться на ваших ошибках :P
VANILLA_ICE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16/11/2010, 19:19

Re: Путешествия и не только с бг паспортом

Сообщение Reactor » 23/12/2012, 16:14

Давно и много раз уже обсуждали в темах.
В России всегда при выезде и въезде предъявлять российский паспорт, вне России всегда заграничный (кроме СНГ и других стран, где россиянам виза не нужна).
Вот список стран, где виза болгарам не нужна: http://www.mfa.bg/uploads/files/VisaReg ... assports(2).pdf
Авустралийскую визу можете получать в любой паспорт. Иностранному посольству всё равно, в какой паспорт визу вклеивать, если с прочими документами всё ок.
Пребывание в UK более 90 дней в течение полугода требует оформления другого статуса. Поговорите с работодателем, как Вам правильно оформить своё пребывание в Великобритании, как работающему по контракту более 90 дней.
Reactor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18/01/2012, 17:33

Re: Путешествия и не только с бг паспортом

Сообщение VANILLA_ICE » 23/12/2012, 16:39

Ссылка не работает, но это не проблема. Мне кажется всегда же есть подводные камни, не заметные на первый згляд :roll: Например, если вы снимаете квартиру, ну в той же Британии, раз уж мы про нее стали говорить, то часто там нужно оплачивать 6 месяцев аренды вперед, и что, каждые 3 месяца выезжать из страны и въезжать? Хм...
VANILLA_ICE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16/11/2010, 19:19

Re: Путешествия и не только с бг паспортом

Сообщение pasha » 23/12/2012, 18:59

VANILLA_ICE писал(а):Ссылка не работает, но это не проблема. Мне кажется всегда же есть подводные камни, не заметные на первый згляд :roll: Например, если вы снимаете квартиру, ну в той же Британии, раз уж мы про нее стали говорить, то часто там нужно оплачивать 6 месяцев аренды вперед, и что, каждые 3 месяца выезжать из страны и въезжать? Хм...


Зарегистрируйтесь в близжайщем отделении полиции по месту вашего нахождения в ЕС, если планируете остаться более 90 дней в этой стране, как гражданин Болгарии, и продолжите процедуру и получите местный социальный номер страны нахождения и социальную карту - уточняю: social nomber - аналог ИНН (ЕГН, персональный код, социальный номер) - только местный соц. номер и по закону вы можете не выезжать, а находится сколько вам угодно только по паспорту ЕС в любой стране ЕС!
pasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07/03/2007, 19:50
Откуда: софия-болгария, кишинев-молдова

Re: Путешествия и не только с бг паспортом

Сообщение VANILLA_ICE » 23/12/2012, 19:30

Это уже интересно! Спасибо! Про НИН я знала, а вот про соц номер нет, хм, сколько же я еще не знаю интересного :( :wink:
VANILLA_ICE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16/11/2010, 19:19

Re: Путешествия и не только с бг паспортом

Сообщение VANILLA_ICE » 25/03/2013, 20:26

Последний раз, выезжая из Парижа, я дала бг паспорт, а мама российский и ей печать поставили на болгарской визе, при этом въезжали в Болгарию по рос паспорту с бг визой, потом полетели в Париж с бг паспортом и выезжали вот так. Вопрос, кто из пограничников ошибся и что будет :?: :roll:
VANILLA_ICE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16/11/2010, 19:19

Re: Путешествия и не только с бг паспортом

Сообщение Ololosha » 28/03/2013, 12:34

Кстати, очень интересная тема!

Меня тоже волновал вопрос: вот получила я бг паспорт. Теперь, например, выезжая из Украины в Европу, как я могу показать укр.таможеннику укр.паспорт, если он увидит, что визы там нет? и спросит, на каком основании и куда я собираюсь лететь?

или я чего-то не понимаю? просветите, пожалуйста! :wink:
Ololosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19/04/2012, 16:57

Re: Путешествия и не только с бг паспортом

Сообщение Reactor » 28/03/2013, 13:21

Наличие виз проверяют на регистрации и при посадке в самолёт. Если там возникнут вопросы, скажете, что у Вас есть второй паспорт.
На паспортном контроле не проверяют наличие виз. Они проверяют, можно ли предъявившему паспорт въехать/выехать из страны, как владельцу данного конкретного паспорта (ураинского, болгарского, российского, американского).
Reactor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18/01/2012, 17:33

Re: Путешествия и не только с бг паспортом

Сообщение VANILLA_ICE » 28/03/2013, 19:52

Ну бг паспорт внутри ес просто в руках покрутили, грубо говоря. А вот когда я выезжала, то просканировали. Вобщем пока мне не понятно :roll:
VANILLA_ICE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16/11/2010, 19:19

Re: Путешествия и не только с бг паспортом

Сообщение VANILLA_ICE » 29/03/2013, 12:39

А кстати, когда вылетали из Парижа в Москву, там было 2 очереди на паспортный контроль, девушка, распределявшая очередь, сказала, что если есть русский паспорт, то в очередь отдельно для держателей не ес гражданства, и не важно, если есть бг паспорт. При этом в этой очереди спрашивали визу, чтобы поставить печать о выезде, вобщем и так все запутанно, еще и в аэропорту путают :roll:
VANILLA_ICE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16/11/2010, 19:19

Re: Путешествия и не только с бг паспортом

Сообщение Reactor » 29/03/2013, 13:30

Никто нигде никого не путает. Не слушайте всяких очередей, девушек и будьте увереннее.
В ЕС на контроле всегда предъявляйте паспорт Болгарии и стойте к окнам, где написано "Для граждан ЕС". И забудьте Вы там про российский паспорт. Гражданкой России будете перед шереметьевским паспортным контролем. Если Вас спросят на регистрации, где Ваша виза в РФ, покажете им российский паспорт. И всё.
В аэропортах ещё есть автоматы для пропуска граждан ЕС. Можете туда идти. Там вообще никого нет, только сами с автоматом совершаете нужные действия и проходите дальше.
Reactor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18/01/2012, 17:33

Re: Путешествия и не только с бг паспортом

Сообщение dimitr » 29/03/2013, 15:11

На русско-финской границе финны обычно долго вертят мой БГ паспорт.Порой эта процедура занимает больше времени,чем прохождение по российским паспортам.Если у них хватает ума и спрашивают про второй паспорт,то все быстро.Русские погранцы не найдя виз в Финляндию,всегда спрашивают про второй паспорт.Правда показать просили только один раз.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Путешествия и не только с бг паспортом

Сообщение VANILLA_ICE » 29/03/2013, 16:37

Ну я согласна конечно, но девушка нас просто не пустила в очередь для граждан ес, она сотрудник аэропорта, как же я ее не послушаю :roll: И потом, на чек ине спросили только русский паспорт и эта девушка распределявшая очередь нас даже не спросила, она увидела только посадочный талон, хотя, может по фамилии решила нас не пустить :lol: Теперь буду переживать каждый раз :roll:
VANILLA_ICE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16/11/2010, 19:19

Re: Путешествия и не только с бг паспортом

Сообщение VANILLA_ICE » 05/04/2013, 22:41

А кстати, нужно заполнять карточку на борту самолета, когда летишь в ес или нет?
VANILLA_ICE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16/11/2010, 19:19

Re: Путешествия и не только с бг паспортом

Сообщение Reactor » 06/04/2013, 18:01

Вы что, ни разу в ЕС не летали?
В европейских странах не требуют заполнять никакие карточки при въезде в страну. С каким бы паспортом ты туда не въезжал.
Reactor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18/01/2012, 17:33

Re: Путешествия и не только с бг паспортом

Сообщение VANILLA_ICE » 06/04/2013, 18:34

Эм...мне вобще-то грубость совершенно не свойственна, но Вы что, в Британию никогда не летали?....
VANILLA_ICE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16/11/2010, 19:19

Re: Путешествия и не только с бг паспортом

Сообщение Skorpion_BG » 06/04/2013, 19:38

VANILLA_ICE писал(а):Эм...мне вобще-то грубость совершенно не свойственна, но Вы что, в Британию никогда не летали?....

Ничего не заполняется и в Британию!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Путешествия и не только с бг паспортом

Сообщение Reactor » 07/04/2013, 00:00

VANILLA_ICE писал(а):Эм...мне вобще-то грубость совершенно не свойственна, но Вы что, в Британию никогда не летали?....
Никто и не думал Вам грубить.
Я летал в Британию, но из страны ЕС с картой ЕС. Никаких бумажек не заполнял, при въезде никто ничего не спрашивал. Но, не знаю, возможно, если въезжать в страну из страны за пределами ЕС и по другому, не европейскому, паспорту, то правила другие.
Вы просто немного яснее и конкретнее пишите о том, что хотите спросить. Ибо как-то странно писать "в ЕС" и подразумевать при этом Великобританию. При въезде в США тоже нужно заполнять въездные декларации, а вот "в Америку" - нет. В Чили, например, никакие бумажки не нужны, кроме паспорта. А в Канаду нужно заполнить одну бумажку, вместо двух в США. Но, если въезжаешь в Канаду из США, то тоже ничего предъявлять на въезде не нужно, кроме паспорта.
Reactor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18/01/2012, 17:33

Re: Путешествия и не только с бг паспортом

Сообщение opaner » 07/04/2013, 10:56

Reactor писал(а):
VANILLA_ICE писал(а):Эм...мне вобще-то грубость совершенно не свойственна, но Вы что, в Британию никогда не летали?....
Никто и не думал Вам грубить.
Я летал в Британию, но из страны ЕС с картой ЕС. Никаких бумажек не заполнял, при въезде никто ничего не спрашивал. Но, не знаю, возможно, если въезжать в страну из страны за пределами ЕС и по другому, не европейскому, паспорту, то правила другие.
Вы просто немного яснее и конкретнее пишите о том, что хотите спросить. Ибо как-то странно писать "в ЕС" и подразумевать при этом Великобританию. При въезде в США тоже нужно заполнять въездные декларации, а вот "в Америку" - нет. В Чили, например, никакие бумажки не нужны, кроме паспорта. А в Канаду нужно заполнить одну бумажку, вместо двух в США. Но, если въезжаешь в Канаду из США, то тоже ничего предъявлять на въезде не нужно, кроме паспорта.

Да, кстати, чтобы въехать в штаты или Канаду, нужно иметь визу, верно? Сложная процедура оформления визы?
opaner
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14/11/2010, 22:09
Откуда: Samara, USSR

Re: Путешествия и не только с бг паспортом

Сообщение Reactor » 07/04/2013, 20:02

opaner писал(а):
Reactor писал(а):
VANILLA_ICE писал(а):Эм...мне вобще-то грубость совершенно не свойственна, но Вы что, в Британию никогда не летали?....
Никто и не думал Вам грубить.
Я летал в Британию, но из страны ЕС с картой ЕС. Никаких бумажек не заполнял, при въезде никто ничего не спрашивал. Но, не знаю, возможно, если въезжать в страну из страны за пределами ЕС и по другому, не европейскому, паспорту, то правила другие.
Вы просто немного яснее и конкретнее пишите о том, что хотите спросить. Ибо как-то странно писать "в ЕС" и подразумевать при этом Великобританию. При въезде в США тоже нужно заполнять въездные декларации, а вот "в Америку" - нет. В Чили, например, никакие бумажки не нужны, кроме паспорта. А в Канаду нужно заполнить одну бумажку, вместо двух в США. Но, если въезжаешь в Канаду из США, то тоже ничего предъявлять на въезде не нужно, кроме паспорта.

Да, кстати, чтобы въехать в штаты или Канаду, нужно иметь визу, верно? Сложная процедура оформления визы?
В некоторых европейских странах сложнее, если честно. А пугают всех почему-то получением визы в США. :)
Reactor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18/01/2012, 17:33

Re: Путешествия и не только с бг паспортом

Сообщение VANILLA_ICE » 07/04/2013, 21:54

Reactor писал(а):Вы просто немного яснее и конкретнее пишите о том, что хотите спросить. Ибо как-то странно писать "в ЕС" и подразумевать при этом Великобританию. При въезде в США тоже нужно заполнять въездные декларации, а вот "в Америку" - нет. В Чили, например, никакие бумажки не нужны, кроме паспорта. А в Канаду нужно заполнить одну бумажку, вместо двух в США. Но, если въезжаешь в Канаду из США, то тоже ничего предъявлять на въезде не нужно, кроме паспорта.

Британия уже вышла из ЕС? Не знала, не знала... Про Чили/Америку/Канаду, это уже Ваши фантазии, я такие страны и не упоминала, мой вопрос строго про ЕС. Когда вылетаешь не из ЕС то карточку заполняешь, вероятнее всего с паспортом РБ заполнять не нужно
VANILLA_ICE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16/11/2010, 19:19

Re: Путешествия и не только с бг паспортом

Сообщение Павел Д » 19/04/2013, 08:59

А что будет, если я попытаюсь выехать из России по личной карте?
Без российского загран паспорта!
Павел Д
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09/06/2009, 23:05

Re: Путешествия и не только с бг паспортом

Сообщение Reactor » 19/04/2013, 17:23

Павел Д писал(а):А что будет, если я попытаюсь выехать из России по личной карте?
Без российского загран паспорта!

Вас просто не выпустят из России. Потребуют предъявить или российский загран или болгарский с российской визой.
Reactor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18/01/2012, 17:33

Re: Путешествия и не только с бг паспортом

Сообщение Павел Д » 20/04/2013, 02:25

Сомневаюсь!
Павел Д
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09/06/2009, 23:05

Re: Путешествия и не только с бг паспортом

Сообщение Reactor » 21/04/2013, 02:38

Проверьте на практике, кто ж мешает...
Reactor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18/01/2012, 17:33

Re: Путешествия и не только с бг паспортом

Сообщение Павел Д » 21/04/2013, 13:38

Мне кажется обратно будет трудно в'ехать
тк в паспорте не будет отметки о вылете?!
Павел Д
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09/06/2009, 23:05

Re: Путешествия и не только с бг паспортом

Сообщение Reactor » 21/04/2013, 19:39

Да не выпустят Вас из России без заграничного паспорта.
Даже если Вы по внутреннему российскому паспорту переберётесь в Киев или вообще без паспорта в Минск, там у Вас всё равно попросят заграничный паспорт при вылете из страны в а/п Борисполь или Минск-2.
А казаться Вам может всё что угодно. ;)
Надо не домыслами своими или чьими-то руководствоваться, а документами. Почитайте на досуге правила выезда из страны. Там чётко написано, какие документы необходимы гражданину РФ или другого государства для выезда из страны:
Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 3. Порядок пересечения Государственной границы Российской Федерации при осуществлении выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию регулируется Законом Российской Федерации "О Государственной границе Российской Федерации" и настоящим Федеральным законом.

Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.
Иностранные граждане или лица без гражданства обязаны при въезде в Российскую Федерацию и выезде из Российской Федерации предъявить действительные документы, удостоверяющие их личность и признаваемые Российской Федерацией в этом качестве, и визу, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, международным договором Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации.
Документом, удостоверяющим лично сть гражданина РФ за пределами РФ, является заграничный паспорт гражданина РФ, выдаваемый органами ФМС в установленном порядке.
Если найдёте в законах где-либо ссылки на то, что выезд за пределы РФ может, помимо заграничных паспортов и паспортов иностранных государств, осуществляться на основании каких-то личных карт иностранных государств, сообщите. Также с удовольствием изучу.
Reactor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18/01/2012, 17:33

Re: Путешествия и не только с бг паспортом

Сообщение Базилио » 21/04/2013, 20:53

Reactor писал(а):Если найдёте в законах где-либо ссылки на то, что выезд за пределы РФ может, помимо заграничных паспортов и паспортов иностранных государств, осуществляться на основании каких-то личных карт иностранных государств, сообщите. Также с удовольствием изучу.

Пожалуйста - в Украину можно выехать по внутреннему паспорту.
Вот ваши аргументы и биты.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Путешествия и не только с бг паспортом

Сообщение Reactor » 22/04/2013, 01:57

Там же написано
если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, международным договором Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации
С Украиной у нас особый порядок.
И я тоже сделал оговорку про Украину.
И речь у нас про личные карты иностранных государств. Читайте не через строку.
Но, Вы всё равно не сможете:
а) въехать в Украину из России по личной карте другого иностранного государства (Болгарии, например)
б) выехать из из той же Украины куда-нибудь во Францию по личной карте другого иностранного государства (опять же, Болгарии)
Reactor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18/01/2012, 17:33

Re: Путешествия и не только с бг паспортом

Сообщение opaner » 22/04/2013, 22:09

Reactor писал(а):Там же написано
если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, международным договором Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации
С Украиной у нас особый порядок.
И я тоже сделал оговорку про Украину.
И речь у нас про личные карты иностранных государств. Читайте не через строку.
Но, Вы всё равно не сможете:
а) въехать в Украину из России по личной карте другого иностранного государства (Болгарии, например)
б) выехать из из той же Украины куда-нибудь во Францию по личной карте другого иностранного государства (опять же, Болгарии)


Согласен с вами полностью! Добавлю еще пунктик.
в) сможем выехать из Украины по российскому внутреннему паспорту и во Францию по личной карте другого иностранного государства (в теории это возможно, а на практике - еще не пробовали :D )
opaner
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14/11/2010, 22:09
Откуда: Samara, USSR

Re: Путешествия и не только с бг паспортом

Сообщение VANILLA_ICE » 09/10/2013, 15:52

А есть у кого-то список безвивозых стран и где въезд с электронной визой? Из официального источника? Нашла очень много информации, но она расходится. Интересует США в первую очередь
VANILLA_ICE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16/11/2010, 19:19

Re: Путешествия и не только с бг паспортом

Сообщение Basil » 10/10/2013, 00:30

VANILLA_ICE писал(а):А есть у кого-то список безвивозых стран и где въезд с электронной визой? Из официального источника? Нашла очень много информации, но она расходится. Интересует США в первую очередь

Список для кого? Для болгарских граждан можете найти на сайте болгарского министерства иностранных дел.

Конкретно про США - болгарским гражданам туда требуется виза, Болгария пока не входит в список стран Visa Waiver Program.
Аватара пользователя
Basil
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08/09/2007, 03:04
Откуда: Silicon Valley, USA

Re: Путешествия и не только с бг паспортом

Сообщение VANILLA_ICE » 10/10/2013, 11:10

Спасибо! Для болгар конечно :D Жаль, я думала какие-то послабления есть (лучше финансовые :D ), ну как с Австралией :(
VANILLA_ICE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16/11/2010, 19:19

Re: Путешествия и не только с бг паспортом

Сообщение Laki495 » 10/10/2013, 11:29

В прошлом году знакомый бг делал визу в Штаты в Софии. Дали не с первого года)))) они не всех пускают, особенно из подобных стран
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Путешествия и не только с бг паспортом

Сообщение VANILLA_ICE » 10/10/2013, 12:01

У меня есть уже виза до ноября, я с рос паспортом делала, просто затратно немного, на двоих 360$ на три года сейчас, а раньше на двоих вообще 520$ на два года, если правильно помню :o :(
VANILLA_ICE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16/11/2010, 19:19

Re: Путешествия и не только с бг паспортом

Сообщение Basil » 10/10/2013, 22:04

VANILLA_ICE писал(а):У меня есть уже виза до ноября, я с рос паспортом делала, просто затратно немного, на двоих 360$ на три года сейчас... :(

Для болгарских граждан чуть дешевле, $160 на каждого.
Аватара пользователя
Basil
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08/09/2007, 03:04
Откуда: Silicon Valley, USA

Re: Путешествия и не только с бг паспортом

Сообщение VANILLA_ICE » 11/10/2013, 11:22

Спасибо! В России тоже такая стоимость +20$ доплата за доп 2года, итого трехлетняя 180$ на одного :?
VANILLA_ICE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16/11/2010, 19:19

Re: Путешествия и не только с бг паспортом

Сообщение chera » 20/11/2013, 00:08

Интересно. Есть ли у кого актуальная информация по Украине.
При выезде-вылете с Украины таможенники пристально изучают наличие виз в украинском паспорте, уточняют страну назначения.

Какие варианты пользования двумя паспортами ?
1. Болгарский на выезде не покажешь - спросят визу и отметку о въезде ?
2. Украинский тоже ? Будут искать визы.
chera
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27/05/2010, 16:37

Re: Путешествия и не только с бг паспортом

Сообщение Дена » 20/11/2013, 00:39

Лететь в Истанбул. Оттуда куда хочешь из Ататюрка улетишь. С Турцией у Украины безвизовый режим. Погранцы обломятся. Таможенники тут ни при чем. Еще вариант - через Молдову. Все аналогично.
Дена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14/10/2013, 11:30

След.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6