Русские в болгарии

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Русские в болгарии

Сообщение Гость » 08/09/2004, 11:09

Добрый день. Интересно узнать общаются ли русские между собой в Болгарии, есть ли например в Варне, какие-то клубы, общины и т.д. На сколько я знаю, анличане которые там живут очень тесно общаются и знают друг друга. А как с этим у нас? Ведь переезжая в чужую страну, всегда начинаешь испытывать недостаток общения пока устраиваешься. Интересно, кто как с этим справлялся. Ведь остаешься без годами сложившеося круга друзей.
Гость
 

Сообщение Юрий » 08/09/2004, 20:42

Как не прискорбно, но русские последнее время достаточно сложно сходятся друг с другом. Я бы сказал, какой-то "болгарский синдром"!
Какая-то излишняя подозрительность! Хотя в Болгарии сейчас порядка 30 русских организаций, но идет "мышиная борьба" за привилегии. Об этом сказал и Представитель России, при открытии Дома Москвы летом в Софии (подробнее на сайте Русской газеты).
"Русский дом" в Софии старается организовать встречи, празднование праздников, но не всегда все получается.
По отзывам старожилов, в Болгарии, раньше было все по другому: посиделки вечерами, встречи по выходным, походы, праздники, клубы по интересам и многое другое!
Я стараюсь помочь всем советом и рекомендациями, но на сколько мне это удается, не могу сказать, так как часто не получаю обратной связи! Переписываюсь, отвечаю на вопросы, но потом люди исчезают, даже не сообщив: получили ли результат, какие трудности встретили, как решили проблемы и т.п.
Но это дело каждого! Я не навязываю ни свою помощь, ни свои советы!
Хотите узнать мое мнение - пишите, если нет - поступайте, как сочтете нужным!
Юрий Абашев
Последний раз редактировалось Юрий 19/09/2004, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Гость » 18/09/2004, 18:00

:) :)javascript:emoticon(':)')
Smile Gizn trudnaya stala--- kapitalizm!!! Obuknovennomu cheloveku tpudno!
Гость
 

Сообщение Гость » 18/10/2005, 15:56

Юрий писал(а):Как не прискорбно, но русские последнее время достаточно сложно сходятся друг с другом. Я бы сказал, какой-то "болгарский синдром"!
Какая-то излишняя подозрительность! Хотя в Болгарии сейчас порядка 30 русских организаций, но идет "мышиная борьба" за привилегии. Об этом сказал и Представитель России, при открытии Дома Москвы летом в Софии (подробнее на сайте Русской газеты).



ППКС! Очень трудно, сразу настройте себя на американские отношения. Улыбка, добрый день и пошел. Просто не стройте себе иллюзий. Может вам и встретятся настойщие друзья, но лучше исходите из противоположного. Хорошо, что хоть есть этот сайт, иначе остаешься в почти полной изоляции. Наверное мы с болгарами родственные души в этом отношении, у тех точно такие же проблемы со своими согражданами заграницей!
Гость
 

Сообщение Юрий » 18/10/2005, 21:30

Хорошо, что хоть есть этот сайт, иначе остаешься в почти полной изоляции.

Спасибо!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение нар » 18/10/2005, 21:57

как-то видела передачу о русских в испании. они там общаются очень активно, устраивают праздники всякие. там есть, так называемая "русская" площадь, не помню в каком городе, и любой русский может туда прийти, пообщаться, почитать объявления о работе и всякие другие..в болгарии, видимо, какие-то другие русские живут. необщительные.
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Гость » 19/10/2005, 09:31

нар писал(а):какие-то другие русские живут. необщительные.
Я бы сказал, не столько необщительные, а запуганные. Я в одном русском обществе в Софии попросил информацию о них для публикации в рассылке, так поднялся такой переполох: "Как это вы что-то будете писать о нас? Надо обсудить текст, согласовать его с руководством, проконсультироваться с юристом и т.п."
После чего я просто отказалься от своей затеи.
Юрий
Гость
 

Сообщение Гость » 19/10/2005, 11:10

Anonymous писал(а):
нар писал(а):какие-то другие русские живут. необщительные.
Я бы сказал, не столько необщительные, а запуганные. Я в одном русском обществе в Софии попросил информацию о них для публикации в рассылке, так поднялся такой переполох: "Как это вы что-то будете писать о нас? Надо обсудить текст, согласовать его с руководством, проконсультироваться с юристом и т.п."
После чего я просто отказалься от своей затеи.
Юрий


интересно, с чего это? И что именно они опасаются? Кто их запугал и чем?
Гость
 

Сообщение Юрий » 21/10/2005, 22:16

Это было общество потомков белогвардейцев. Вероятно, сказался и возраст, да, и перенесенные сложности проживания в соц. стране. Объяснить не могу. А учитывая, возможно, такое отноишение ко многим вещям, в том обществе, кажется, молодежи и нет. Собираются бабушки - готовят чай для мужчин, а те играют в бильярд и шахматы....
Любая новина, любое изменения прив,чных дел - воспринимается , как надругательство над порядком. Да и что можно жожидать от нового, да и от будущего: только проблемы. "Раньше все было лучше и качественнее. "
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение нар » 21/10/2005, 23:11

насколько мне известно, русских обществ в болгарии два. или это одно и то же, но у них произошел раскол. то есть, если не вру, эти самые потомки белоэмигрантов против того, чтобы в обществе были русские неаристократического происхождения. так мне объяснили.
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение sev » 21/10/2005, 23:27

Юрий,не подскажите где их найти?
Аватара пользователя
sev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01/05/2005, 02:49
Откуда: София

Сообщение Викуля » 22/10/2005, 19:28

Летом собираюсь замуж за болгарина. Он из Варны. Я была там уже 2 раза - страна просто великолепная. Но боюсь, что буду очень скучать по России. Очень бы хотелось познакомиться в Варне с девушками из России.
Удачи всем!
Аватара пользователя
Викуля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22/10/2005, 19:16
Откуда: Уфа-Варна

Сообщение Юрий » 22/10/2005, 23:23

ПО моим данным в Болгарии порядка 30 русских организаций, о них я как-то уже писал в рассылке год назад или более с контактной информацией. Мне надо их искать.
В Варне есть отделение Русской газеты, например.
Позднее постараюсь подобрать инфу, когда освобожусь.
Юрий
Последний раз редактировалось Юрий 24/10/2005, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Петко 2 » 23/10/2005, 20:24

Надежда

В Русия надеждата умира първа. Това е изводът, който може да се направи от родната ни история.
Виктор Ерофеев "Енциклопедия на руската душа"

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Петко 2
 

Сообщение Вуйчо Петко » 07/11/2005, 08:35

За адаша ми :D

Нали мислиш че те знаят български... Съмнявам се! А Виктор Ерофеев е добър пич. Гледал ли си филма по книгата му "Руская красавица". Най-удивително че в главната роля... играе българската хубавица Ралица Балева...

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Вуйчо Петко
 

Сообщение Вуйчо Петко » 07/11/2005, 08:46

Викуля писал(а):Летом собираюсь замуж за болгарина. Он из Варны. Я была там уже 2 раза - страна просто великолепная. Но боюсь, что буду очень скучать по России. Очень бы хотелось познакомиться в Варне с девушками из России.
Удачи всем!


Вот душата русская. Зачем куда-то эммигрировать чтоб потом скучать и страдать... И потом, побывав в стране 2 раза, это маловато чтоб делать о ней какие-то выводы. Кроме того, почему бы живя в Болгарии да еще замужем за болгарином Вам не подружиться с местными девушками?
Вуйчо Петко
 

Сообщение Вуйчо Мишо » 07/11/2005, 08:51

Юрий писал(а):ПО моим данным в Болгарии порядка 30 русских организаций, о них я как-то уже писал в рассылке год назад или более с контактной информацией. Мне надо их искать.
В Варне есть отделение Русской газеты, например.
Позднее постараюсь подобрать инфу, когда освобожусь.
Юрий


Уважаймый Юрий. Может у Вас есть данные о подобных болгарских организациях в России. Если Вы знаете что нибудь, то пожалуйста подскажите, иначе я за 5 лет жизни в Москве забуду болгарского языка.
Вуйчо Мишо
 

Сообщение Юрий » 07/11/2005, 12:41

Не знаю, но если они такие же, как русские общества в Болгарии, то вам не будет большой пользы от общения.
В Москлве уже собралась компания с нашего форума "для всех болгар, живущих в Москве";
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=1280
Думаю, что общшение с ними не даств вам возможности забыть болгарский .
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18