Пенсионеры и продолжительное пребывание

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение etcetera » 22/03/2019, 00:31

Юрий писал(а):Как правило, за границу переводится только основная пенсия без инфляционных надбавок! Если же вы переводит/получаете пенсию в России на свой банковский счет, то получаете полную пенсию, которой можете распоряжаться через банковскую карту, и в таком случае НИЧЕГО не теряете!
Юрий

А разве можно получать рос.пенсию, если нет регистрации (прописки) в России? Пенсия же вроде как к адресу привязана.
etcetera
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26/06/2010, 21:55

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение Юрий » 22/03/2019, 09:57

etcetera писал(а): Пенсия же вроде как к адресу привязана.
??? Пенсия привязана к человеку, отработавшего в той или др. стране определенное количество лет в данной стране! Пенсия не связана с гражданством человека или местом его проживания!еЕзьде устанавлеивается опредленное минимальное число лет трудового стажа, дающее право на начисление пенсии! Часто данный стаж порядка 5 лет....в течении которого вносились и отчисления в пенсионный фонд данного государства в соотвествии с действующим законодателством на момент работы в стране...
Если вы имеете ввиду меня, то московкая регистрация у меня есть, оплачиваю коммунальные услуги и т.п.... И показал на примере, какая разница в начислении пенсиии существует! Много лет всех заставляю ехать для оформления пенсии в Россию (так как гарантирует назначение более высокой пенсии), но так как экспериментировать на других людях не корректно, решил на себе проверить подозрения о неравноправном определнии пансий людей проживающих вне России, и россиянах, подавших документы на пенсию в России...
К сожалению, все подозрения подтвердились!
В интернете множество и таких роликов: https://www.facebook.com/SANDYMUSTACHE/ ... 045407453/
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение MANKEES » 22/03/2019, 11:03

Юрий писал(а):
MANKEES писал(а):
...Вы уверены в том, что написали?... Юрий

Уважаемый Юрий, конечно,уверен. Человек спросил про перевод пенсии через НОИ,а не про её назначение. Я ответил имея в виду бОльшую часть российских пенсионеров проживающих в России и никаких надбавок не имеющих (я же не знаю местожительства etcetera). А так,всё верно,если etcetera прописан в Москве,то при снятии с российской регистрации надбавку к пенсии потеряет
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение Lora77777 » 22/03/2019, 14:07

viktum писал(а):Что уж язык... Есть люди, которые не знают болгарского, хотя и живут тут давно. Ну не дано человеку, что поделать. Пустяки. Важнее отношение.

Неприятна другая категория. Когда "россиянцы" начинают свысока смотреть на другие народы, считая их ..., хотя сами лично имеют весьма скромные заслуги. Это одна из причин, почему они специально не учат иностранные языки. Оправдывают свою лень и/или скудные умственные способности своей принадлежностью к "великой расе".



Подписываюсь под каждым словом !!!
Аватара пользователя
Lora77777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22/01/2019, 00:34
Откуда: Питер

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение Lora77777 » 22/03/2019, 16:00

zemar писал(а):Я служил Родине в отличие от Вас, и тоже имею намного больше и лучше чем у Вас пенсия. Военные, работники МВД, и т.д., выходят на пенсию в России и в 35 и в 45 лет и т.д. Мужчины, на гражданке, не служившие, в армии, МВД, и т.д... выходят на пенсию в 60, а женщины в 55 лет. В отличии от Болгарии .. Вы сами писали в каком возрасте выходят на пенсию и получают жалкое пособие - пародию на пенсию.. Если Вы не хотите быть гражданкой России, пишите заявление и выходите из гражданства. Это Ваше дело. Личное. Но такой как Вы даже могу бесплатно помочь, позвонить куда следует, и кому следует.. и Вас экспресс лишат гражданства, в ускоренном порядке.... И живите в Болгарии и ждите 70 лет, когда получите болгарскую пенсию... В отличии от России, и Украины, где женщины идут на пенсию в 55 лет! Да, кстати я разговаривал с Болгарскими пенсионерами - так они мне сказали - потолок у них в Болгарии 800 левов - как при коммунизме! Потолок и всё. Знаю многих Болгарских пенсионеров, которые получают в Болгарии по 50 - 80 - 140 - 280 левов пенсию, и еле сводят концы с концами...Живут в нищете и голодают... И у них в Болгарии нет уже давно тех льгот которые имеют пенсионеры в России и в Украине - бесплатный проезд по городу в метро и общественном транспорте, в Украине 50% скидки на между городской автобус, скидки на свет, воду, газ, телефон, раз в год бесплатный санаторий, полностью бесплатная медицина... И т.д. Много чего... Чего не стало у них, после того, как они вошли в Евросоюз... И чём с грустью вспоминают теперь болгарские пенсионеры в Болгарии... Так что уж увольте, и не просите, не нужна нам болгарская пенсия и всякие болгарские пособия. Мы как то со своей родной проживём и родным паспортом... И любовью к Родине, и нашему ПРАВИТЕЛЬСТВУ! Чего то в Болгарии я не заметил сильного патриотизма... Особенно среди пенсионеров.


Вам видимо крупно повезло с пенсией . Отсюда и этот сумасшедший патриотизм.Поздравляю. Но по моим наблюдениям в россии нищебродов не меньше чем в Болгарии. Лично мне болгары дали пенсию на порядок больше
чем возхваляемая Вами организация.
Ничего личного....просто патриотики поднадоели....
Аватара пользователя
Lora77777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22/01/2019, 00:34
Откуда: Питер

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение Юрий » 22/03/2019, 19:35

MANKEES писал(а): Я ответил имея в виду бОльшую часть российских пенсионеров проживающих в России и никаких надбавок не имеющих (я же не знаю местожительства etcetera).
Большинству пенсионеров, если не всем, доплачивают до минимальной пенсии, если их основная пенсия не дотягивает до минимальной. Кроме доплаты до минимальной пенсии существуют еще ряд доплат: инфляционных, компенсационных, праздничных и т.п. Если оформляете пенсию из-за границы, то, как правило, получаете лишь основную пенсию, которая меньше минимальной! Так как не ясно, как люди переводят пенсию за границу и при каких условиях ( не располагаю проверенной инфомацией), то есть риск потерять основную часть вашей песнии! Уже полученную пенсию следует получать в российском банке, а распоряжаться деньгами через дебитовую или кредитную карту: только так снизите риски на потерю части вашей пенсии, начисленной в России!
Все правителственные сообщения, что "ВСЕ пенсионеры получат дополнительно добавку к СВОЕЙ пенсии в размере, например, в 5000 рублей", для получающих пенсию за границей - не распростряняется!
Что касается болгарских пенсионеров, то 98% населения живет в собственной недвижимости, и много людей имеют по несколько объектов... позволяющих им сдавать под наем, и получать хорошую добавку к своей пенсии..."Квартирного вопроса" в Болгарии не существует! ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение MANKEES » 22/03/2019, 20:01

Юрий писал(а):
MANKEES писал(а): ...Так как не ясно, как люди переводят пенсию за границу и при каких условиях ( не располагаю проверенной инфомацией), то есть риск потерять основную часть вашей песнии! Юрий

Юрий,вы ошибаетесь. Я думал вы знаете как переводят пенсию (уже назначенную в России) через НОИ на болгарский счёт пенсионера,это довольно просто. Я сам так получаю свою пенсию и ПФ РФ переводит её мне в полном объёме с индексацией,также, как и всем пенсионерам живущим в РФ.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение MANKEES » 22/03/2019, 20:09

Юрий писал(а):
MANKEES писал(а):

Уже полученную пенсию следует получать в российском банке, а распоряжаться деньгами через дебитовую или кредитную карту: только так снизите риски на потерю части вашей пенсии, начисленной в России! Юрий


Совсем необязательно. Многим российским пенсионерам проживающим в Болгарии гораздо удобнее получать свою российскую пенсию напрямую из ПФ РФ сразу на свой болгарский счёт. Её перевод оплачивает ПФ,а конвертация происходит по самому выгодному текущему курсу ЦБ РФ.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение MANKEES » 22/03/2019, 20:23

Юрий писал(а):
MANKEES писал(а):
"ВСЕ пенсионеры получат дополнительно добавку к СВОЕЙ пенсии в размере, например, в 5000 рублей", для получающих пенсию за границей - не распростряняется! Юрий

Эти 5 тысяч рублей были не регулярной выплатой,а одноразовая акция,это был этакий пиар небывалой "щедрости" российского правительства. Сейчас пенсия каждый год индексируется и эта индексация касается всех российских пенсионеров вне зависимости от их места проживания
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение Юрий » 22/03/2019, 21:28

MANKEES писал(а):Эти 5 тысяч рублей были не регулярной выплатой,а одноразовая акция,это был этакий пиар небывалой "щедрости" российского правительства. Сейчас пенсия каждый год индексируется и эта индексация касается всех российских пенсионеров вне зависимости от их места проживания
Но, что вы снова утверждаете: " касается всех российских пенсионерв"! Я вам говорю, что мне (как и большому числу др. российских пенсионеров!) никакие дополнительные выплаты, как уи упомянуты 5000 рублей, не переводят в Болгарию! Что вам надо распечатку банковсого счета выкладывать для доказательства???
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение MANKEES » 23/03/2019, 09:26

Юрий писал(а):
MANKEES писал(а):Эти 5 тысяч рублей были не регулярной выплатой,а одноразовая акция,это был этакий пиар небывалой "щедрости" российского правительства. Сейчас пенсия каждый год индексируется и эта индексация касается всех российских пенсионеров вне зависимости от их места проживания
Но, что вы снова утверждаете: " касается всех российских пенсионерв"! Я вам говорю, что мне (как и большому числу др. российских пенсионеров!) никакие дополнительные выплаты, как уи упомянуты 5000 рублей, не переводят в Болгарию! Что вам надо распечатку банковсого счета выкладывать для доказательства???
Юрий

Юрий, я и не писал,что пенсионеры проживающие за рубежом получили 5 тысяч рублей,они её не получили. Я лишь написал,что эта акция в 2016 году была одноразовой и больше её не проводили. Сейчас неработающим пенсионерам пенсии индексируют. Я не работаю и в российском консульстве (Бургас) для ПФ РФ оформил об этом справку.В марте, как обычно,я получил свою пенсию за 3 месяца ( на счёт в болгарском банке через НОИ) в связи с проведённой индексацией сумма моей пенсии выросла на процент индексации (7.05%). Эту надбавку получил не только я,её получили все неработающие пенсионеры проживающие за рубежом. Фактическая надбавка рассчитывается индивидуально путем умножения размера пенсии на коэффициент индексации. Индексация пенсий в 2019 году касается только неработающих пенсионеров, работающим пенсионерам индексации заморожены с 2016 года
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение Христо » 23/03/2019, 19:21

MANKEES писал(а):
Юрий писал(а):
MANKEES писал(а): ...Так как не ясно, как люди переводят пенсию за границу и при каких условиях ( не располагаю проверенной инфомацией), то есть риск потерять основную часть вашей песнии! Юрий

Юрий,вы ошибаетесь. Я думал вы знаете как переводят пенсию (уже назначенную в России) через НОИ на болгарский счёт пенсионера,это довольно просто. Я сам так получаю свою пенсию и ПФ РФ переводит её мне в полном объёме с индексацией,также, как и всем пенсионерам живущим в РФ.

Значит пока не поймали.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение MANKEES » 23/03/2019, 20:43

Христо писал(а):
MANKEES писал(а):
Юрий писал(а):Юрий,вы ошибаетесь. Я думал вы знаете как переводят пенсию (уже назначенную в России) через НОИ на болгарский счёт пенсионера,это довольно просто. Я сам так получаю свою пенсию и ПФ РФ переводит её мне в полном объёме с индексацией,также, как и всем пенсионерам живущим в РФ.

Значит пока не поймали.

Что значит "пока не поймали"? Я ни от кого не бегаю и ничего не нарушаю. Получаю свою пенсию на законном основании согласно "Договора между РФ и РБ о социальном обеспечении" (от 27.02.2009 г.) Ст.5 "При переезде лица, которому назначена пенсия..... с территории одной Договаривающейся Стороны на территорию другой Договаривающейся Стороны для проживания, их выплата продолжается Договаривающейся Стороной, их назначившей" http://www.pfr.kirov.ru/node/834
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Пред.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4