Пенсионеры и продолжительное пребывание

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение chepel » 13/02/2012, 17:22

Не, мне такие сложности и затраты не нужны. Будем изучать 24-ю статью, как посоветовал Юрий.
chepel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05/10/2010, 03:38
Откуда: Calgary

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение vlads55 » 13/02/2012, 17:24

zu_vi писал(а):Получай французский или английский ПМЖ, а с ним уже тут безо всякой фигни на правах жителя ЕС.

ПМЖ и гражданство разные вещи. Наличие ПМЖ в одной из стран ЕС отнюдь не является основанием для получения ПМЖ в другой стране. Вот если гражданин ЕС, то совсем другое дело.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение chepel » 13/02/2012, 18:50

zu_vi писал(а):Зачем получать что-то в Болгарии, если есть ПМЖ любой страны ЕС, а границ не будет вообще?
Одна большая страна ЕС, живущая по одним законам.

Мне за красивые глаза никто не даст это самое ПМЖ. Будь я с канадским паспортом, или с российским. Ну, может, на работу в UK устроиться легче канадцу, но работа не входит в мои планы.
chepel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05/10/2010, 03:38
Откуда: Calgary

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение vlads55 » 13/02/2012, 19:34

zu_vi писал(а):Зачем получать что-то в Болгарии, если есть ПМЖ любой страны ЕС, а границ не будет вообще?
Одна большая страна ЕС, живущая по одним законам.

По закону это не так. Просто так можно находится на территории другой страны не более 90 дней в течение 180 дней. Для граждан ЕС можно находится и больше трех месяцев, но при выполнении специальных условий. А вот лицам с видами на жительство для длительного нахождения надобно вид на жительство получать, что может быть проблематично.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение chepel » 13/02/2012, 21:38

Можно: изучите ст. 24 Закона об иностранцах, и выберите подходящее ВАМ основание. Все основания обсуждались много раз на форуме...
Юрий

Читаю 24-ю статью. Пункт 10 гласит "Пенсионно обеспеченные и располагают достаточными средствами для содержания в стране".
Меня смущает слово "пенсионно". Допустим, что формально я не пенсионер. При этом я не работаю и живу со сбережений, инвестиций. Буду ли я интерпретирован как "пенсионно обеспечен" в этом случае или мне таки надо иметь пенсионное удостоверение, некую корочку, чтобы попасть под этот пункт?
chepel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05/10/2010, 03:38
Откуда: Calgary

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение olsv2000 » 13/02/2012, 22:08

chepel писал(а):
Можно: изучите ст. 24 Закона об иностранцах, и выберите подходящее ВАМ основание. Все основания обсуждались много раз на форуме...
Юрий

Читаю 24-ю статью. Пункт 10 гласит "Пенсионно обеспеченные и располагают достаточными средствами для содержания в стране".
Меня смущает слово "пенсионно". Допустим, что формально я не пенсионер. При этом я не работаю и живу со сбережений, инвестиций. Буду ли я интерпретирован как "пенсионно обеспечен" в этом случае или мне таки надо иметь пенсионное удостоверение, некую корочку, чтобы попасть под этот пункт?

Кроме пенсионного удостоверения ( копии ) , вам ещё для пакета документов необходима будет справка о получении пенсии за последние 3 месяца . В справке кажется проставляют статью по которой вы являетесь пенсионером . Не знаю может это не везде , но у нас формат справки такой .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение vlads55 » 13/02/2012, 22:38

chepel писал(а):Читаю 24-ю статью. Пункт 10 гласит "Пенсионно обеспеченные и располагают достаточными средствами для содержания в стране".
Меня смущает слово "пенсионно". Допустим, что формально я не пенсионер. При этом я не работаю и живу со сбережений, инвестиций. Буду ли я интерпретирован как "пенсионно обеспечен" в этом случае или мне таки надо иметь пенсионное удостоверение, некую корочку, чтобы попасть под этот пункт?

Надо иметь государственную пенсию. Только тогда работает этот пункт. Единственный дешевый вариант - через представительство. Надежный дорогой вариант - сразу ПМЖ через инвестиции 512 тонн евро на 5 лет.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение chepel » 13/02/2012, 23:20

Понял, всем спасибо за ответы.
chepel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05/10/2010, 03:38
Откуда: Calgary

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение Alex.com » 14/02/2012, 23:04

Предостережение!!!!!!!!!! Пенсионеры - ну куда вы лезете со своими пенсиями? Дождётесь,когда Болгария войдёт в шенген и побежите оттуда как тараканы.На еврики никаких ваших пенсий не хватит - страна для пополнения нищих.Только с солидным баблом Болгария будет у ваших ног и не морочте Юрию голову.
Alex.com
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05/02/2012, 00:47
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение Базилио » 14/02/2012, 23:09

Alex.com писал(а):Предостережение!!!!!!!!!! Пенсионеры - ну куда вы лезете со своими пенсиями? Дождётесь,когда Болгария войдёт в шенген и побежите оттуда как тараканы.На еврики никаких ваших пенсий не хватит - страна для пополнения нищих.Только с солидным баблом Болгария будет у ваших ног и не морочте Юрию голову.

Просто в России уже сейчас не прожить на пенсию.
А в Болгарии такие же пенсии как и в России, но еда дешевле. Поэтому прожить легче.
Да и евро никак не связан с Шенгеном. Шенген это же для русских, чтоб не ездили везде где хотят.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение olsv2000 » 14/02/2012, 23:27

Alex.com писал(а):Предостережение!!!!!!!!!! Пенсионеры - ну куда вы лезете со своими пенсиями? Дождётесь,когда Болгария войдёт в шенген и побежите оттуда как тараканы.На еврики никаких ваших пенсий не хватит - страна для пополнения нищих.Только с солидным баблом Болгария будет у ваших ног и не морочте Юрию голову.

Во первых пенсионер , пенсионеру рознь . И почему это предостережение пенсионерам , у них то как правило все есть . Тех у кого ничего нет и не поедут никуда . И потом странная позиция -
"Только с солидным баблом Болгария будет у ваших ног"
. Болгария , как и любая другая страна знаете ли не должна быть у чьих то ног , даже если у кого то " солидное бабло" , как вы выразились .
ну а за Юрия не переживайте , это его бизнес и те кто как опять же ваши слова " морочат ему голову " платят ему за это .
И потом причем здесь шенген и причем здесь евро , Болгария перейдет на евро когда вступит в еврозону . Сейчас Болгария в Европейском союзе , но не является страной шенгенского пространства и не относиться к еврозоне .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение Alex.com » 15/02/2012, 00:05

К тому всё идёт.Лично мне по барабану,вообще Болгарию рассматриваю как плацдарм для поездок по средиземке имея дом в горах.Просто жаль наших пенсионеров - из опыта одной семьи,которые хотят быстрей всё продать и уехать домой,имея пенсию по 15т.на человека.
Alex.com
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05/02/2012, 00:47
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение Юрий » 15/02/2012, 00:21

Alex.com писал(а):Предостережение!!!!!!!!!! Пенсионеры - ну куда вы лезете со своими пенсиями? ... и не морочте Юрию голову.
Именно етим я и занимаюсь: разъяснением, что если не возможно жить в России, то в Болгарии не будет проще.... если нет денег! Болгария только для обеспеченных пенсионеров! Об етом сказано и в Законе об иностранцах...
olsv2000 писал(а):ну а за Юрия не переживайте , это его бизнес и те кто как опять же ваши слова " морочат ему голову " платят ему за это .
А кто вам такое сказал? Вы считаете, что на пенсионерах можно сделать бизнес? Хотел бы посмотрет на ваш бизнес, и поучиться....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение Alex.com » 15/02/2012, 02:24

olsv2000 писал(а):ну а за Юрия не переживайте , это его бизнес и те кто как опять же ваши слова " морочат ему голову " платят ему за это Зря вы так,не думаю,что для Юрия это бизнес,скорее это некоторые услуги на которые он тратит личное время,помогая всем нам. А вообще хотелось бы открыть на форуме отдельную тему для пенсионеров,которые подобно стаду,да простят меня форумчане за это выражение,хотят на старость лет пожить нормально.Вот только переехав туда создают себе одни лишь проблемы.
Alex.com
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05/02/2012, 00:47
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение Юрий » 15/02/2012, 13:06

Alex.com писал(а): А вообще хотелось бы открыть на форуме отдельную тему для пенсионеров,которые подобно стаду,да простят меня форумчане за это выражение,хотят на старость лет пожить нормально.Вот только переехав туда создают себе одни лишь проблемы.
А чем вам данная тема не устраивает?
Насчет стада, то не стоит: не так много пенсионеров, которые отваживаются на рискованное путешествие.
По крайней мере из тех, кто обратился ко мне, отваживаются единицы, если в цифровом выражении, то возможно не более 10%. Я всем пытаюсь объяснить, что покупаться на рекламу в Интернете , что "Болгария - рай для русских пенсионеров!" - НЕ СТОИТ! И помогаю тем пенсионерам, которых действительно можно отнести в группу "состоятельных".
Другое дело, часто стали обращаться пенсионеры, "купившиеся" на рекламу и рассказывающие, как их здесь обобрали ... месяц назад писал на форуме о подобном случае!
ПРИХОДИТСЯ ИМ ПОМОГАТЬ, ЧЕМ МОГУ....
Последнее время много пишу и объясняю при встречах,что у каждого должна быть своя голова на плечах, не верить в те слова или обещания, которые нам всем хотелось бы слышать, все взвешивать и обдумывать, а реально ли все ето на практике?
К сожалению, многие слышат то, что им нравится и/или хочется слышать, а когда предупреждаешь или отговарияешь" "пропускают все мимо ушей"!
Сейчас имеем, к сожалению, именно такую реальность!
Бывают случаи, когда люди встречаются со мной для консультации, платят за мое время, все записывают, а потом... все делают точно наоборот! А потом пишут или звонят: "Юрий большое спасбо за советы и консультации, мы все учли, но сделали по-своему ...надеемся, что нас пронесет или нас не последует участь вапих персонажей"!
Что можно сделать в таких случаях? Пожелать им успеха!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение Igor Fort Noks » 15/02/2012, 13:51

знатоки, подскажите -
1. получившие ВНЖ "обеспеченные пенсионеры" на практике должны ли пребывать в стране более полугода? следят ли за этим при продлении?
2. аналогично, при оформлении по линии "представительства иностранной компании".
спасибо за ответы из личного опыта
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение olsv2000 » 15/02/2012, 14:01

Юрий писал(а):
Alex.com писал(а):Предостережение!!!!!!!!!! Пенсионеры - ну куда вы лезете со своими пенсиями? ... и не морочте Юрию голову.
Именно етим я и занимаюсь: разъяснением, что если не возможно жить в России, то в Болгарии не будет проще.... если нет денег! Болгария только для обеспеченных пенсионеров! Об етом сказано и в Законе об иностранцах...
olsv2000 писал(а):ну а за Юрия не переживайте , это его бизнес и те кто как опять же ваши слова " морочат ему голову " платят ему за это .
А кто вам такое сказал? Вы считаете, что на пенсионерах можно сделать бизнес? Хотел бы посмотрет на ваш бизнес, и поучиться....
Юрий

Я бизнесом на пенсионерах не занимаюсь, поэтому и не могу поучить .
А вы хотите сказать что среди тех кто обращался к вам и оплачивал вам за оказанную помощь не было пенсионеров ? Ну нет так нет . Значит именно пенсионерам вы оказываете помощь бесплатно, очень гуманно с вашей стороны и я рада , что не перевелись ещё люди от души и бесплатно оказывать помощь в переезде на жительство( или в покупке недвижимости ) в Болгарию именно пенсионерам .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение olsv2000 » 15/02/2012, 14:09

Alex.com писал(а):olsv2000 писал(а):ну а за Юрия не переживайте , это его бизнес и те кто как опять же ваши слова " морочат ему голову " платят ему за это Зря вы так,не думаю,что для Юрия это бизнес,скорее это некоторые услуги на которые он тратит личное время,помогая всем нам. А вообще хотелось бы открыть на форуме отдельную тему для пенсионеров,которые подобно стаду,да простят меня форумчане за это выражение,хотят на старость лет пожить нормально.Вот только переехав туда создают себе одни лишь проблемы.

Ну так в чем же дело открывайте , может то так называемое " стадо" и ринется в вашу тему слушать и воспринимать ваши советы . Только мне немного не ясно , почему вы людей заработавших пенсию и даже сверх этого , деньги на покупку какой никакой недвижимости за границей называете "стадом" ( это ваше слово ) .
Да большинству пенсионерам , которые здесь купили и не нужен никакой ВНЖ -ДВЖ им достаточно просто быть дачниками и их здесь не мало .
Что ж вы так переживаете за то что они сами себе и за свои деньги создадут проблемы ?? Проблемы бывают и приятные , например успеть сад посадить , цветник сделать , баню на болгарской даче построить , ну и много чего ещё .

Зря вы так,не думаю,что для Юрия это бизнес,скорее это некоторые услуги на которые он тратит личное время,помогая всем нам.

Форум это своеобразная реклама своего бизнеса . Не более и не менее . Формат форума указывает только на это , да кто то для себя находит бесплатную информацию , но это уже так сказать труд ищущего .

Кроме того и самих то пенсионеров которые покупают в Болгарии или в другой стране не так уж и много , это только те кто хочет что то изменить в своей жизни . Бедные пенсионеры ( а таких тоже не мало ) , как правило остаются в своей стране , очень сомневаюсь , что кто-то дожив до пенсионного возраста и ничего не нажив сможет поменять свое место жительство уехав в другую , чужую по сути страну . Молодые не каждый на это решиться .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение Юрий » 15/02/2012, 16:41

Igor Fort Noks писал(а):1. получившие ВНЖ "обеспеченные пенсионеры" на практике должны ли пребывать в стране более полугода? следят ли за этим при продлении?
2. аналогично, при оформлении по линии "представительства иностранной компании".
Здесь очень важно знать, какая цель данного ВНЖ? Если планируется получать ДВЖ, то отсутствие более 6 месяцев приведет к невозможности его получения.
Также ясно, что если иностранец с видом на жительство в Болгарии отсутствовал от территории Болгарии /или стран ЕС более 12 повледовательных месяцев, то ему наверняка не продлят, а могут и лишить вида на жительство.
Пстается промежуточный интервал: если человек отсуствовал немного более 6 лесяцев, то, как правило в миграции выговаривают о нарушении, но мне пока не известны случаев отказа в продлении. Здесь пока не ясно, ето лишь влияние информации у служителей старых текстов Закона об иностранцах, или все таки будут последствия.
По-моему, в законе подобные отсутствия могут расцениваться лишь переводом вида на жительство в перманентный вид на жительство без возможности получения ДВЖ. Кроме запрета отсуствия более 6 емясцев, для получения ДВЖ нельзя отсуствовать и в сумме более 10 месяцев за 5 лет!
Следует подчеркнуть, что последним изменениям Закона об иностранцах исполнилось сейчас ровно 1 год, и еще не достаточно практики его применения, чтобы можно было однозначно ответить об опаснотях отсутствия в Болгарии.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение Igor Fort Noks » 15/02/2012, 17:23

спасибо, Юрий
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение canvas » 15/02/2012, 20:36

Igor Fort Noks писал(а):1. получившие ВНЖ "обеспеченные пенсионеры" на практике должны ли пребывать в стране более полугода? следят ли за этим при продлении?

Само построение вопроса ошибочно:

не "должны ли пребывать в стране более полугода?",
а "могут ли отсутствовать в стране более полугода беспрерывно?"

Игорь, вы можете запугать пенсионеров ОБЯЗАННОСТЬЮ жить в БГ более полугода, а существует лишь ограничение на однократное ОТСУТСТВИЕ в БГ сроком более полугода и влияет пока только на возможность дальнейшего получение ДВЖ через пять лет вкупе с ограничением общего отсутствия ЗА ПЯТЬ ЛЕТ НЕ БОЛЕЕ 10 МЕСЯЦЕВ В СОВОКУПНОСТИ, как и уточнил Юрий.
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение Юрий » 15/02/2012, 21:05

canvas писал(а):Само построение вопроса ошибочно:
Игорь, вы можете запугать пенсионеров ОБЯЗАННОСТЬЮ жить в БГ более полугода...

Я постоянно всем говорю и постоянно пишу и в рассылке и на форуме и всем при встречах...:
Если вы не планируете жить в Болгарии, то нет необходимости тратить деньги, отнимать время у других и создавать себе же проблемы!!!....
И ето всем заинтересованным должно быть ясно!
Здесь следует говорить не об обязанности, а об определенных условиях проживания в Болгарии после разрешения вида на жительств, чтобы не нарушить условия или требования ЗЧРБ для продления ВНЖ....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение Госпожа_Удача » 02/03/2012, 12:11

В каком Российском банке можно заключить договор о переводе пенсии из России в Болгарию, и в каком банке Болгарии нужно открыть счет!!!??? И есть ли комисия за перевод? Подскажите пожалуйста!
Аватара пользователя
Госпожа_Удача
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23/06/2011, 12:35

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение Юрий » 02/03/2012, 13:17

Госпожа_Удача писал(а):В каком Российском банке можно заключить договор о переводе пенсии из России в Болгарию, и в каком банке Болгарии нужно открыть счет!!!??? И есть ли комисия за перевод? Подскажите пожалуйста!
Сомневаюсь, что какой-либо российский банк согласится переводить пенсию в др. страну!
Если в переехали жить в Болгасрию, то можете оформить получение пенсии в Болгарии через пенсионый фонд (ето предвидено российским законодателством и на форуме есть информация), но при етом потеряете все российские надбавки: заполярные, московские и др. Будете получать только основную пенсию за возраст и трудовой стаж
Поетому сомневаюсь, что ето удобно или выгодно. Лучше переводить деньги на счет в российском банке и оформить карточку на етот счет, и с помощью карточки снимать деньги чере банкомат или сумму пенсии использоват для оплаты услуг или товаров в магазинах.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение canvas » 02/03/2012, 18:34

Госпожа_Удача писал(а):В каком Российском банке можно заключить договор о переводе пенсии из России в Болгарию, и в каком банке Болгарии нужно открыть счет!!!??? И есть ли комисия за перевод? Подскажите пожалуйста!

навскидку об уже "пройденных" проблемах

1. официальный перевод пенсии заключается не через банк, а через ПФР. при этом вы должны уже иметь пмж/двж (не внж!), быть выписаны с места жительства и состоять на консульском учете

2. просто регулярный перевод денег (в том числе и пенсии) через банк путем поручения - в любом российском банке переводом на счет в любом бг-банке. в большинстве случаев банк берет МИНИМУМ примерно 25 евро за перевод плюс корреспонденскую комиссию 20, всего получается 45 евро с каждой пенсии.
примечание - есть несколько банков, которые имеют свои филиалы в бг или берут фиксированную небольшую сумму за перевод через интернет-офис, но там свои проблемы. ищите варианты. плюс ваш счет в бг должен быть зарегистрирован в налоговой подачей уведомления и это уведомление с отметкой налогово вы должны предьявить в банке

3. держать деньги в российском банке и снимать в бг по карточке очень неплохо по небольшим суммам и на недолгий срок. если на постоянку - читайте внимательно мелкий шрифт в тарифах банка и лишний раз потеребите консультанта в нем, некоторые банки скромно пишут в самом низу (или совсем не пишут) "при расчете в валюте отличной от руб/евро/доллар снимается дополнительная комиссия Х%". Т.е. если вы оплачиваете покупку в левах, райффайзен с вас возьмет еще 3%, а если снимете в банкомате, то эти же 3 плюс от 1 до 5% снимет банк - владелец банкомата :)

оптимального варианта так и не нашел, разве что обменять на евро в россии, привести кэш, положить на счет евро в бг-банке, завести в нем карточку и работать с ней :(. наиболее выигрышно, но наименее удобно.
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение alex98 » 02/03/2012, 20:51

canvas писал(а):...
3. держать деньги в российском банке и снимать в бг по карточке очень неплохо по небольшим суммам и на недолгий срок. если на постоянку - читайте внимательно мелкий шрифт в тарифах банка и лишний раз потеребите консультанта в нем, некоторые банки скромно пишут в самом низу (или совсем не пишут) "при расчете в валюте отличной от руб/евро/доллар снимается дополнительная комиссия Х%". Т.е. если вы оплачиваете покупку в левах, райффайзен с вас возьмет еще 3%, а если снимете в банкомате, то эти же 3 плюс от 1 до 5% снимет банк - владелец банкомата :)

оптимального варианта так и не нашел, разве что обменять на евро в россии, привести кэш, положить на счет евро в бг-банке, завести в нем карточку и работать с ней :(. наиболее выигрышно, но наименее удобно.

Не реклама.
"Юникредит" не берет комиссию за получение денег в своих банкоматах, достаточно гуманные проценты при переводе через интернет, нет никаких дополнительных комиссий.
alex98
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 17/12/2010, 20:21

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение Госпожа_Удача » 02/03/2012, 21:15

Большое спасибо!!!
Аватара пользователя
Госпожа_Удача
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23/06/2011, 12:35

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение Христо » 04/03/2012, 00:17

canvas писал(а):примечание - есть несколько банков, которые имеют свои филиалы в бг или берут фиксированную небольшую сумму за перевод через интернет-офис, но там свои проблемы. ищите варианты. плюс ваш счет в бг должен быть зарегистрирован в налоговой подачей уведомления и это уведомление с отметкой налогово вы должны предьявить в банке
.
В прошлом году обошел в Москве десяток банков, в том числе и имеющих филиалы в РБ - за открытие счета и перевод денег никто не взялся.
В итоге остановились на открытии счета в РФ в евро и снятии по карточке в РБ.
Сообщение в налоговую об открытии счета за границей не имеет законодательной силы.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение olsv2000 » 04/03/2012, 08:50

Христо писал(а):В прошлом году обошел в Москве десяток банков, в том числе и имеющих филиалы в РБ - за открытие счета и перевод денег никто не взялся.
В итоге остановились на открытии счета в РФ в евро и снятии по карточке в РБ.
Сообщение в налоговую об открытии счета за границей не имеет законодательной силы.

Мне не хочется спорить , но вы ,Христо, по моему ошибаетесь .Не охота сейчас поднимать опять материалы , но посмотрите КоАП РФ и материалы по налоговой .
Кроме того , если вы захотите перечислить например через Сбербанк деньги на свой счет за границей , то у вас не примут без отметки налоговой о том , что она уведомлена .
Тема уже где-то обсуждалась и там давались ссылки на статьи КоАП РФ по которым если не будет уведомления ( или просрочка уведомления ) то предусмотрен штраф . Ну а по картсчету РФ конечно можно снимать где угодно в банкомате или расплачиваться в магазинах .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение canvas » 04/03/2012, 17:39

Христо писал(а):Сообщение в налоговую об открытии счета за границей не имеет законодательной силы.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И ВАЛЮТНОМ КОНТРОЛЕ"
от 10.12.2003 N 173-ФЗ не имеет законодательной силы?
Статья 23. Права и обязанности органов и агентов валютного контроля и их должностных лиц
4. В целях осуществления валютного контроля агенты валютного контроля в пределах своей компетенции имеют право запрашивать и получать от резидентов и нерезидентов следующие документы (копии документов), связанные с проведением валютных операций, открытием и ведением счетов:
7) уведомление налогового органа по месту учета резидента об открытии счета (вклада) в банке за пределами территории Российской Федерации;

плюс
Приказ ФНС РФ от 21.09.2010 N ММВ-7-6/457 Об утверждении форм уведомлений об открытии (закрытии), об изменении реквизитов счета (вклада) в банке, расположенном за пределами территории Российской Федерации, и о наличии счета в банке за пределами территории Российской Федерации (Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.10.2010 N 18746)
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение Lusya67 » 04/03/2012, 19:17

Так речь идёт о том, чтобы в России ложить на счёт ,открытый в России , евро, а в Бг их снимать по карте.
Если в России есть Пиреус Банк , то я могу выложить файл с их банкоматами за границей, если кого заинтересует, там тоже комиссия небольшая + достаточно много банкоматов , в т.ч. и в Болгарии.
Lusya67
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13/09/2010, 13:18

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение olsv2000 » 04/03/2012, 20:18

Lusya67 писал(а):Так речь идёт о том, чтобы в России ложить на счёт ,открытый в России , евро, а в Бг их снимать по карте.
Если в России есть Пиреус Банк , то я могу выложить файл с их банкоматами за границей, если кого заинтересует, там тоже комиссия небольшая + достаточно много банкоматов , в т.ч. и в Болгарии.

Если можно разместите информацию по банкоматам Пиреус банк здесь .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение Базилио » 04/03/2012, 20:27

Lusya67 писал(а):Так речь идёт о том, чтобы в России ложить на счёт ,открытый в России , евро, а в Бг их снимать по карте.
Если в России есть Пиреус Банк , то я могу выложить файл с их банкоматами за границей, если кого заинтересует, там тоже комиссия небольшая + достаточно много банкоматов , в т.ч. и в Болгарии.

В России нет такого банка. http://bank.ru/bank/list/char/%D0%9F/
И, все-таки, наверное класть на счет.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение Юрий » 04/03/2012, 22:21

olsv2000 писал(а):Если можно разместите информацию по банкоматам Пиреус банк здесь .
На сайте любого банка в Болгарии есть страница со всеми отделениями , АТм и пос-терминалами.
Для Пиреус-банка: http://www.piraeusbank.bg/ecPage.asp?id ... nt=96&sid=
Но есть ли такой банк в России?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение Murder » 06/03/2012, 09:03

Еще раз по банкам, давайте не писать того, чего не знаем, а только факты.
Факт: Райфайзен в России и Болгарии это два совершенно РАЗНЫХ банка, имя только одинаковое, и положив в России деньги в банк, в Болгарии не обнаружите своего счета. А %% при снятие по карточке в Райфайзене в Болгарии будут как и в любом другом банкомате.
Скорее всего с другими банками тоже самое.
Факт: UniCredit позволяет в своих банкоматах по всему миру снимать без комиссии со своего счет а в этом же банке. Но пополнение счета с комиссией.
Об этом уже писалось.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение alex98 » 06/03/2012, 10:57

Murder писал(а):...Факт: UniCredit позволяет в своих банкоматах по всему миру снимать без комиссии со своего счет а в этом же банке. Но пополнение счета с комиссией...

А можно поподробнее. Это относится к болгарской сети банка или к российской?
Я три года пользуюсь услугами этого банка, но при пополнении счета, ни через банкомат, ни через кассу, ни при переводе денег из другого банка на мой счет комиссии никогда не взимали. Правда эти все действия проходили на территории РФ.
alex98
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 17/12/2010, 20:21

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение Lusya67 » 06/03/2012, 15:53

Все банки на территории России (Украины) имеют одних "хозяев", а на территории Западной Европы- совершенно других "хозяев" - это так и никто это не отрицает . Речь о том, что хорошо бы знать тарифы на снятие налички и приблизит-но курс , по которому пересчитают рубль а евро (если карточка в рублях),чтоб не было "приятных" сюрпризов.
т.е. бесплатно снять деньги с российской карточки в любой другой стране - не получится, даже если снимаете в этой же сети.


1 Aheloy Hotel Marina Cape Hotel Marina Cape
2 Assenovgrad 1, Akademik Nikolai Haitov sq. Branch Piraeus Bank
3 Bansko 100, Pirin Str. Branch Piraeus Bank
4 Blagoevgrad 1, Krali Marko Str. Branch Piraeus Bank
5 Botevgrad 7, Saransk Sq. Branch Piraeus Bank
6 Bourgas 33, Aleko Bogoridi, str. Pre Mama Store
7 Bourgas 9, Transportna, Str. Mall Plasa
8 Burgas 10 Cyril & Methodius Sq. Branch Piraeus Bank
9 Burgas Transportna Str., MALL Burgas Plaza Branch Piraeus Bank
10 Byala 3, Hadzhi Dimitar Str. Branch Piraeus Bank
11 Dimitrovgrad 2, Bulgaria Blvd. Branch Piraeus Bank
12 Dobrich 25, 25-ti Septemvri Blvd. Branch Piraeus Bank
13 Dupnitsa 22, Sv. Ivan Rilski Str. Branch Piraeus Bank
14 Gabrovo 30, Skobelevska Str. Branch Piraeus Bank
15 Gorna Oriahovitsa 2, Ivan Vazov Str. Branch Piraeus Bank
16 Gorna Oryahovitsa 29, Sveti Knyaz Boris, Str. off-site ATM
17 Gorna Oryahovitsa 124, Tsar Osvoboditel, Str. off-site ATM
18 Gotse Delchev 5, Targovska Str. Branch Piraeus Bank
19 Gotse Delchev 26, Dunav, Str. off-site ATM
20 Haskovo 20, Rakovski Blvd. Branch Piraeus Bank
21 Haskovo 2, Sakar, Str. off-site ATM
22 Haskovo 2, Omurtag, Str. off-site ATM
23 Kardzhali 47, Bulgaria blvd. Branch Piraeus Bank
24 Kazanlak 15, Sevtopolis Sq. Branch Piraeus Bank
25 Lom 20, Dunavska Str. Branch Piraeus Bank
26 Lovech 42, Targovska Str. Branch Piraeus Bank
27 Montana 107, Treti Mart Blvd. Branch Piraeus Bank
28 Pazardjik 117, Alexandar Stamboliiski, Blvd. off-site ATM
29 Pazardzhik 20, Plovdivska Str. Branch Piraeus Bank
30 Pernik 15, Krakra Str. Branch Piraeus Bank
31 Pernik Moshino, Y. Gagarin, Str. 1 off-site ATM
32 Pernik Industrial Zone 1, Vladaisko Vustanie Str. Branch Piraeus Bank
33 Petrich 14, Vanga Str. Branch Piraeus Bank
34 Petrich Toma Mitov, Str. off-site ATM
35 Pleven 14, Danail Popov Str. Branch Piraeus Bank
36 Pleven 1, Rayko Zhinzifov, Str. Branch Piraeus Bank
37 Pleven 12, San Stefano, Str. off-site ATM
38 Plovdiv 9, Bethoven Str. Branch Piraeus Bank
39 Plovdiv 4, Hristo G. Danov Str. Branch Piraeus Bank
40 Plovdiv 2, Kolyu Ficheto Str. Branch Piraeus Bank
41 Plovdiv 23, Maria Luiza Blvd. Branch Piraeus Bank
42 Plovdiv 13 A, Patriarh Evtimii Str. Branch Piraeus Bank
43 Plovdiv 92 B, Hristo Botev Blvd. Branch Piraeus Bank
44 Plovdiv 72, Filip Makedonski Str. Branch Piraeus Bank
45 Plovdiv 147, Brezovsko shosse, Str. off-site ATM
46 Razgrad 1, Vasil Levski Str. Branch Piraeus Bank
47 Razgrad 21, Bulgaria, Blvd. off-site ATM
48 Razgrad 5, Bulgaria, Blvd. Western Union
49 Rila 7, Avrekii Popstoyanov, Str. off-site ATM
50 Rousse 1, Zaicher Str. Branch Piraeus Bank
51 Rousse 14, Konstantin Irechek Str. Branch Piraeus Bank
52 Rousse 1, Kiril Startsev Str. Branch Piraeus Bank
53 Saedinenie Pishtigovsko shosse, Str. off-site ATM
54 Sandanski 1, Macedonia Sq. Branch Piraeus Bank
55 Sevlievo 88, St. Peshev Str. Branch Piraeus Bank
56 Shoumen 3, Slavyanski Blvd. Branch Piraeus Bank
57 Shumen 7A, Oborishte, Sq. off-site ATM
58 Silistra 23, Simeon Veliki Str. Branch Piraeus Bank
59 Silistra San Stefano, Str. CBA
60 Sliven 12, H.Dimitar Str. Branch Piraeus Bank
61 Smolyan 51, Bulgaria Blvd., block 14 Branch Piraeus Bank
62 Smolyan 11, Petar Beron, Str. off-site ATM
63 Sofia 103, Gotze Delchev Blvd. Branch Piraeus Bank
64 Sofia Business Park, Building 1A, Mladost 4 Branch Piraeus Bank
65 Sofia Mladost III, bl. 314/319 Branch Piraeus Bank
66 Sofia 180, Tsarigradsko Shosse Blvd. Branch Piraeus Bank
67 Sofia 37, Montevideo Blvd. Branch Piraeus Bank
68 Sofia 62, Vasil Levski Blvd. Branch Piraeus Bank
69 Sofia 127 A,Tsarigradsko shosse Blvd, 7-th km Branch Piraeus Bank
70 Sofia 97, Simeonovsko shosse Blvd. Branch Piraeus Bank
71 Sofia 2A, Boris Hristov Blvd. Branch Piraeus Bank
72 Sofia 228, Slivnitsa Blvd. Branch Piraeus Bank
73 Sofia 3, Vitosha Blvd. Branch Piraeus Bank
74 Sofia 146, Vitosha Blvd. Branch Piraeus Bank
75 Sofia 90, Slivnitsa Blvd. Branch Piraeus Bank
76 Sofia 63 Sevastokrator Kaloyan Str. Bl.22 Branch Piraeus Bank
77 Sofia 43, Cherni Vrah Blvd. Branch Piraeus Bank
78 Sofia 90, Akad. Stefan Mladenov Str. Branch Piraeus Bank
79 Sofia 43, Christopher Columb Blvd. Branch Piraeus Bank
80 Sofia 104, Akad. Geshov Blvd. Branch Piraeus Bank
81 Sofia 31 A, Nikola Mushanov Blvd. Branch Piraeus Bank
82 Sofia 30, Sveti Naum Str. Branch Piraeus Bank
83 Sofia 31, Cherni Vrah Blvd. Branch Piraeus Bank
84 Sofia zh.k."Ljulin-6", "Dzhavaharlal Neru" Blvd., bl. 601 Branch Piraeus Bank
85 Sofia 98 , Bulgaria Blvd. Branch Piraeus Bank
86 Sofia zh.k. "Nadezhda-1", Lomsko Shosse Blvd., bl. 171 Branch Piraeus Bank
87 Sofia 3, Oborishte Str. Branch Piraeus Bank
88 Sofia 46-48, Opalchenska Str. Branch Piraeus Bank
89 Sofia 5, Pencho Slaveikov blvd. Branch Piraeus Bank
90 Sofia 49, Madrid Blvd. Branch Piraeus Bank
91 Sofia 92 A, Slatinska Str. Branch Piraeus Bank
92 Sofia 53 A, N.I. Vaptsarov Blvd., East Park Bldg. Branch Piraeus Bank
93 Sofia 82, Tsar Simeon Str. Branch Piraeus Bank
94 Sofia 2, Knyaginya Maria Louisa Blvd. Branch Piraeus Bank
95 Sofia 111, Vasil Levski Blvd. Branch Piraeus Bank
96 Sofia 34, Stefan Stambolov Blvd. Branch Piraeus Bank
97 Sofia 130-132, Al. Stamboliyski Blvd. Branch Piraeus Bank
98 Sofia 17, Dyakon Ignatii, Str. off-site ATM
99 Sofia 129, Viktor Pavlov, Str. off-site ATM
100 Sofia 22, Solunska, Str. off-site ATM
101 Sofia 16, G.M. Dimitrov, Blvd. off-site ATM
102 Sofia 50, Vitosha, Blvd. off-site ATM
103 Sofia 115, Tsarigradsko Shosse, Blvd. Level -2 The Mall
104 Sofia 115, Tsarigradsko Shosse, Blvd. Level 0 The Mall
105 Sofia 115, Tsarigradsko Shosse, Blvd. Building A European Trade Center
106 Sofia 115, Tsarigradsko Shosse, Blvd. Building E European Trade Center
107 Sofia 115, Tsarigradsko Shosse, Blvd. Building B European Trade Center
108 Sofia 49, Bulgaria, Blvd. off-site ATM
109 Sofia 36, Boryana, Str. Detelini Store
110 Sofia 7, Gotse Delchev Blvd. Branch Piraeus Bank
111 Sofia 115, Tsarigradsko Shosse Blvd. The Mall
112 Stara Zagora 38, Rouski Blvd. Branch Piraeus Bank
113 Stara Zagora 65, Lyuben Karavelov Str. Branch Piraeus Bank
114 Stara Zagora 165, Patriarh Evtimii, Str. off-site ATM
115 Strelcha 1, Oborishte, Sq. off-site ATM
116 Svilengrad 111, Bulgaria Blv. Branch Piraeus Bank
117 Svishtov 88, Tsar Osvoboditel Str. Branch Piraeus Bank
118 Svishtov 103A, Patriarh Evtimii, Str. off-site ATM
119 Targovishte 1, Svoboda Square Branch Piraeus Bank
120 Troyan 76, Vasil Levski Str. Branch Piraeus Bank
121 Varna 33, Bratya Georgievich Str. Branch Piraeus Bank
122 Varna Vladislav Varnenchik Compl., Burlex Supermarket Branch Piraeus Bank
123 Varna 33, Slivnitsa Blvd. Branch Piraeus Bank
124 Varna 6, Kniaz Nikolaevich Str. Branch Piraeus Bank
125 Varna 10, Ivan Drasov Str. Branch Piraeus Bank
126 Varna 256 “ Vladislav Varnenchik” Blvd. Branch Piraeus Bank
127 Varna 1, Piskyuliev Str. Branch Piraeus Bank
128 Varna 57, Vladislav Varnenchik Blvd. Branch Piraeus Bank
129 Varna 201, Slivnitsa, Sq. off-site ATM
130 Varna 31-33, Stefan Stambolov, Str. Supermarket A+
131 Varna 65, Knyaz Boris, Blvd. Book Store Paragraph 22
132 Varna 256, Vl. Varnenchik, Blvd. Mall Varna Towers
133 Varna 256, Vl. Varnenchik, Blvd. Level -2 Mall Varna Towers
134 Varna 26, Perla, Str. off-site ATM
135 Veliko Tarnovo 5, Bacho Kiro Str. Branch Piraeus Bank
136 Veliko Tarnovo 29 B, Bulgaria Blvd. Branch Piraeus Bank
137 Veliko Tarnovo 4, G. S. Rakovski Str. Branch Piraeus Bank
138 Vidin 1, Alexander Batenberg Str. Branch Piraeus Bank
139 Vidin Panonia, bl. 12 off-site ATM
140 Vratsa 2, Antim I Str. Branch Piraeus Bank
141 Yambol 5, Georgi Drazhev Str. Branch Piraeus Bank
Lusya67
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13/09/2010, 13:18

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение Lusya67 » 06/03/2012, 15:57

Ексель-файл на форуме нельзя разместить , поэтому пришлось список опубликовать. Надеюсь , я не нарушила правила форума ?
Сейчас пороюсь, найду сумму комиссии на операцию снятия денег в Бг - напишу.
Lusya67
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13/09/2010, 13:18

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение sergeykan » 06/03/2012, 19:21

У карточек есть один большой минус, если вы ее потеряете, придется за новой ехать в Россию. Оптимальный вариант счет+интернет банк в России, счет в Болгарии + уведомление в налоговой.
sergeykan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10/02/2010, 16:46

Re: Пенсионеры и продолжительное пребывание

Сообщение Lusya67 » 06/03/2012, 19:52

sergeykan писал(а):У карточек есть один большой минус, если вы ее потеряете, придется за новой ехать в Россию. Оптимальный вариант счет+интернет банк в России, счет в Болгарии + уведомление в налоговой.


Налоговая В России или Бг?
Lusya67
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13/09/2010, 13:18

Пред.След.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4