Как получить информацию о сроке получения гражданства БГ?

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Как получить информацию о сроке получения гражданства БГ?

Сообщение Стражевская Оксана » 07/10/2004, 11:40

Я гражданка Молдовы, а вернее Буджакская болгарка. В Июне 2003 года я подала документы на получение БГ гражданства. Подавала непосредственно в посольство. Сейчас я хотела бы узнать свой исходящий номер, который дают в Министерсве в Софии.
Дело в том, что меня напугали люди (частные лица, посредники) , ссылаясь на то, что т.к. с посольства почта уходит раз в пол года, мои документы могут затеряться. Так ли это? Какие гарантии у меня есть? Поможет ли чем-то номер на квитанции?
Стражевская Оксана
 

Сообщение Юрий » 08/10/2004, 09:56

Во-первых, так как вы подали документы в посольстве, то действительно их отправка иногда достаточно задерживается.
В любом случае вероятность разрешения вам Болгарского гражданмства к насточщему времени достаточно мала, так как докумнеты были поданы в июне 2003 г., а по данным и посетителей форуме, предоставление Болгарского гражданства задерживается иногда до 2-х лет.
При подаче документов, как правило, требуется указать адрес человека, проживающего в Болгарии постоянно, для ведения с ним перепоиски и для сообщения о решении комиссии о гражданстве. Если вы указали такой адрес, то лучше всего связаться с ним.
В противном случае надо обратиться в Посольство, чтобы они вам сообщили актуальную информацию.
Насчет потери документов в Посольстве, то я очень сомневаюсь в этом!
Для развеяния всех ваших сомнений лучше всего сходить в Посольство и все узнать там. Там же узнать и о входящем номере.
Основываться на слухах, и нервироваться без основательно - пустое занятие.
Ни я, ни кто другой, кроме Посольства, вам дать исчерпывающую информацию дать не сможет!

Юрий Абашев
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Сергей » 29/11/2004, 22:11

Здравствуйте Оксана, я Вам скажу что я ждал гражданства ровно год
Сергей
 

Сообщение Юрий » 29/11/2004, 22:41

Сергей, средние (наиболее частые) сроки получения болгарского гражданства составляют 12-18 месяцев, но, как я писал в рассылке, встречаются случаи получения в течении и 6 месяцев, и 24 месяца.
Эта так сказать отклонения от средней нормы.

Аналогичная ситуация и с получением бизнес виз Д: их оформлеют, как правило за 3-4 недели, но встречаются случаи и за 2, и 3 месяца без объяснения причин.
Еще реже такое ожидание заканчивается отказом!
Так что данные получены из практики: из писем посетителяй сайта, читателей рассылки.
Буду благодарен всем, сообщившим любую информацию из их собственного практического опыта, связанного с Болгарией!

Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Срок получения гражданства

Сообщение BGinfo » 25/12/2004, 19:44

Подающие сегодня заявление в порядке общей очереди получат гражданство не ранее конца 2007 года.
BGinfo
 

Сообщение Юрий » 26/12/2004, 12:33

Алексей, спасибо за комментарий!
С Праздниками всех!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Как получить информацию о сроке получения гражданства БГ

Сообщение Adlen » 18/01/2005, 18:21

Стражевская Оксана писал(а):Я гражданка Молдовы, а вернее Буджакская болгарка. В Июне 2003 года я подала документы на получение БГ гражданства. Подавала непосредственно в посольство. Сейчас я хотела бы узнать свой исходящий номер, который дают в Министерсве в Софии.
Дело в том, что меня напугали люди (частные лица, посредники) , ссылаясь на то, что т.к. с посольства почта уходит раз в пол года, мои документы могут затеряться. Так ли это? Какие гарантии у меня есть? Поможет ли чем-то номер на квитанции?


Скажите, а что дает знание исходящего номера?
Adlen
 

Сообщение Юрий » 19/01/2005, 00:01

Теоретически по входящему номеру Министерства Правосудия можно узнать о том, рассматривалось дело о ражданстве или еще нет. ЕСли уже рассматривалось, то какой результат.
Хотя такую информацию могут дать только человеку, у которого есть доверенность на получение такой информации.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Срок получения гражданства

Сообщение Гость » 23/02/2005, 12:34

BGinfo писал(а):Подающие сегодня заявление в порядке общей очереди получат гражданство не ранее конца 2007 года.


Есть ли у вас немного лишних денег-будет быстрее.Расскажите какая у вас ситуация на davr@abv.bg и получите необязывающий ответ.(адвокат)
Гость
 

Сообщение Юрий » 23/02/2005, 20:54

Зачем такая секретность? Напишите мне или на форуме. Посмотрим, как сможем помочь желающим?
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Гость » 24/02/2005, 11:58

Юрий писал(а):Зачем такая секретность? Напишите мне или на форуме. Посмотрим, как сможем помочь желающим?
Юрий

потому что новы продукт..;-) испортить не хочется даите е-маил
Гость
 

Сообщение Юрий » 24/02/2005, 20:14

Мой адрес есть в каждом моем сообщении: например: abashev@bitex.com

Но мне не совсем ясно следующее:
"Есть ли у вас немного лишних денег -будет быстрее.Расскажите ......... и получите необязывающий ответ.(адвокат)"
Что касается новых продуктов, то они, конечно, очень нужны! Но должны соотвествовать законодательству полностью!
Если вы из Софии, то готов встретиться.
С уважением, Юрий Абашев
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Mozete li pomoc proverit podacu po nomeru

Сообщение maksim » 04/03/2005, 18:47

Юрий писал(а):Зачем такая секретность? Напишите мне или на форуме. Посмотрим, как сможем помочь желающим?
Юрий

Mozete li pomoc proverit podacu po nomeru?
maksim
 

Сообщение Юрий » 06/03/2005, 21:26

Из-за болезни я не смог втретиться с человеком, давшем предложение. Но постараюсь встретиться через неделю, когда аклимаюсь.
В принципе, мне предлагали, проверку состояния рассмотрения заявления в компьютере Министерства, но, естественно, не бесплатно.
Так как ко мне обращаюрся "безденежные" люди, то я и не проявил интереса. Хотя в такой проверке, как я думаю, нет ничего противозаконного. Хочу подчеркнуть, что лично я не могу проверить, так как для проверки необходима, нотариально заверенная доверенность. Без нее со мной никто говорить не будет и информацию не даст!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Юрий » 27/07/2005, 08:49

Сейчас у меня появилось несколько человек, которые занимаются помощью в оформлении докумнетов для болгарского гражданбства ( у меня нет времени заняться и этим), поэтому есть возможность помогать.
НО! Если у вас есть ОРИГИНАЛЬНыЕ документы, подтверждающие ваше болгарское происхождение!
В зависимости от конкретного случая расценки соотвествуют реальным финансовым и временным затратам помогающих.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Mozete li pomoc proverit podacu po nomeru

Сообщение Юрий » 27/07/2005, 08:53

maksim писал(а): Mozete li pomoc proverit podacu po nomeru?

По номеру можете проверить и на сайте Министерства правосудия.
Ко мне обращаются иногда , когда не имеют никакой информации ни о номере, ни о дате подачи! И такое есть!
Но уверяют, что подано 1- 2 года назад.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2