Я гражданин БГ, может ли моя мама, гражданка РФ...

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Я гражданин БГ, может ли моя мама, гражданка РФ...

Сообщение DowJones » 14/07/2013, 20:47

Я гражданин Болгарии, может ли моя мама, гражданка России получить гражданство Болгарии, по причине близкой родственной связи? (Отец, болгарин, но мать с ним в разводе)

И еще вопрос (не по теме), могу ли я по Болгарским правам ездить на машине в РФ, и какие последствия?
Желательно подробно, или если знаете сайт где написано об этом, то ссылку, буду очень благодарен.

P.S. Я имею два гражданства. (РФ и БГ)
P.P.S. Я совершеннолетний.
P.P.P.S. В заранее признателен всем кто ответит.
DowJones
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14/07/2013, 20:33

Re: Я гражданин БГ, может ли моя мама, гражданка РФ...

Сообщение pasha » 15/07/2013, 12:01

DowJones писал(а):Я гражданин Болгарии, может ли моя мама, гражданка России получить гражданство Болгарии, по причине близкой родственной связи? (Отец, болгарин, но мать с ним в разводе)

И еще вопрос (не по теме), могу ли я по Болгарским правам ездить на машине в РФ, и какие последствия?
Желательно подробно, или если знаете сайт где написано об этом, то ссылку, буду очень благодарен.

P.S. Я имею два гражданства. (РФ и БГ)
P.P.S. Я совершеннолетний.
P.P.P.S. В заранее признателен всем кто ответит.




DowJones писал(а):Я гражданин Болгарии, может ли моя мама, гражданка России получить гражданство Болгарии, по причине близкой родственной связи? (Отец, болгарин, но мать с ним в разводе)
- НЕТ

DowJones писал(а): могу ли я по Болгарским правам ездить на машине в РФ, и какие последствия?
да можете ездить везде и по правам Болгарии (что лучше) и по правам РФ.
pasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07/03/2007, 19:50
Откуда: софия-болгария, кишинев-молдова

Re: Я гражданин БГ, может ли моя мама, гражданка РФ...

Сообщение DowJones » 15/07/2013, 16:04

pasha писал(а): да можете ездить везде и по правам Болгарии (что лучше) и по правам РФ.

Вы сказали что по болгарским правам лучше ездить, а в чем преимущество?
DowJones
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14/07/2013, 20:33

Re: Я гражданин БГ, может ли моя мама, гражданка РФ...

Сообщение pasha » 15/07/2013, 18:16

DowJones писал(а):
pasha писал(а): да можете ездить везде и по правам Болгарии (что лучше) и по правам РФ.

Вы сказали что по болгарским правам лучше ездить, а в чем преимущество?


преимущества следующие:
1. по правам Болгарии можно везде получить авто в аренду (по минимальному тарифу).
2. на права Болгарии дешевле чем для не гражданин ЕС - страховка на авто (по тарифу как для всех граждан ЕС).
3. по правам Болгарии можно летать-плыть-поездом.
4. права Болгарии являются удовтоверением личности - что позволяет ездить по ес.
5. правам болгарии не нужен перевод (что может требоваться для прав РФ в Англии+ЕС)
6. с правами ЕС - Болгарии - можно найти работу в ЕС!
7. права Ес - Болгарии можно обменять на другие права ЕС - без пересдачи (например с Болгарских на Английские!, если живете с болгарским паспортов в Англии).
8. если имете права Болгарии и показываете их в например РФ или Украине, то ГАИ штрафы обычно не выписывают. отпускают с миром (но в каждом конктертном случае отдельно).
9. если предпринять "мудрые шаги" то можно сделать два комплекта прав+гражданство к вашему гражданству РФ(Украины и др.)+права украины, одни забрали "нехорошие дяди в погонах" - можно ездить по другим!!.
pasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07/03/2007, 19:50
Откуда: софия-болгария, кишинев-молдова

Re: Я гражданин БГ, может ли моя мама, гражданка РФ...

Сообщение Skorpion_BG » 16/07/2013, 15:56

vi_zu писал(а):4. права Болгарии являются удовтоверением личности - что позволяет ездить по ес. Нет, не позволяет нужны визы и паспорт.

Да, по правам нельзя ездить в ЕС, но для этого не нужна виза и паспорт, а только личная карта гражданина Болгарии! Вот по ней передвигайтесь по ЕС сколько и как хотите! :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Я гражданин БГ, может ли моя мама, гражданка РФ...

Сообщение pasha » 16/07/2013, 18:53

Skorpion_BG писал(а):
vi_zu писал(а):4. права Болгарии являются удовтоверением личности - что позволяет ездить по ес. Нет, не позволяет нужны визы и паспорт.

Да, по правам нельзя ездить в ЕС, но для этого не нужна виза и паспорт, а только личная карта гражданина Болгарии! Вот по ней передвигайтесь по ЕС сколько и как хотите! :D

нигде в ЕС не показывал личную карту (никогда, кроме как на границы румыния-болгария). летал на самолете выписанные на права Болгарии, из англии в ирландию по каридору ЕС. остановили 1 раз в 2011 году, показал права (личную карту специально не показывал) - даже вопросов небыло.!!
pasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07/03/2007, 19:50
Откуда: софия-болгария, кишинев-молдова

Re: Я гражданин БГ, может ли моя мама, гражданка РФ...

Сообщение pasha » 16/07/2013, 18:56

vi_zu писал(а):
pasha писал(а):Это из серии купи квартиру в Болгарии , получишь гражданство или ПМЖ+ работу.....
1. по правам Болгарии можно везде получить авто в аренду (по минимальному тарифу). Тарифы для всех одни, а авто дают не по правам , а по паспорту и кредитной карте.
2. на права Болгарии дешевле чем для не гражданин ЕС - страховка на авто (по тарифу как для всех граждан ЕС). Страховка только на авто и её номера. Права никто не смотрит вообще.
3. по правам Болгарии можно летать-плыть-поездом. Летать и плыть поездом можно по волшебной палочке и метле.
4. права Болгарии являются удовтоверением личности - что позволяет ездить по ес. Нет, не позволяет нужны визы и паспорт.
5. правам болгарии не нужен перевод (что может требоваться для прав РФ в Англии+ЕС) Нужен, для стран не ЕС.
6. с правами ЕС - Болгарии - можно найти работу в ЕС! Точно особенно для космонавтов и физиков ядерщиков, но только в период сбора мухоморов
7. права Ес - Болгарии можно обменять на другие права ЕС - без пересдачи (например с Болгарских на Английские!, если живете с болгарским паспортов в Англии). Права почти всех стран можно поменять на национальные, после 181 дня пребывания
8. если имете права Болгарии и показываете их в например РФ или Украине, то ГАИ штрафы обычно не выписывают. отпускают с миром (но в каждом конктертном случае отдельно). Или выше или совсем заберут, зная, что ты попадаешь совсем и вымогать бабло
9. если предпринять "мудрые шаги" то можно сделать два комплекта прав+гражданство к вашему гражданству РФ(Украины и др.)+права украины, одни забрали "нехорошие дяди в погонах" - можно ездить по другим!! Для мудрых шагов есть уголовный кодекс и после этих шагов можно навсегда лишиться прав как национальных, так и страны происхождения.


все что написано красным цветом - это муть (кроме п. 7) !.
pasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07/03/2007, 19:50
Откуда: софия-болгария, кишинев-молдова

Re: Я гражданин БГ, может ли моя мама, гражданка РФ...

Сообщение Laki495 » 16/07/2013, 19:16

Не муть, а все так и есть. А если вас слушать, то кроме прав и других документов не надо. А права и не права вовсе, а чудо-пропуск и скидочная карта на все случаи жизни
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Я гражданин БГ, может ли моя мама, гражданка РФ...

Сообщение Skorpion_BG » 16/07/2013, 21:01

pasha писал(а):нигде в ЕС не показывал личную карту (никогда, кроме как на границы румыния-болгария). летал на самолете выписанные на права Болгарии, из англии в ирландию по каридору ЕС. остановили 1 раз в 2011 году, показал права (личную карту специально не показывал) - даже вопросов небыло.!!

Вот именно на границе! А где же еще показывать личную карту в Шенгене? Из Болгарии без личной карты или паспорта вряд ли выпустят, даже если Вы будете показывать права!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Я гражданин БГ, может ли моя мама, гражданка РФ...

Сообщение pasha » 17/07/2013, 00:37

vi_zu писал(а):
pasha писал(а):все что написано красным цветом - это муть (кроме п. 7) !

Так все молдаваны думают, пока их из ЕС не депортируют и въезд на 10 лет не закрывают ...
Есть страны Шенгенского соглашения, так вот внутри его , если всё спокойно документы не спрашивают, поскольку границ , как таковых нет, только знаки о принадлежности территории определённому гос-ву. А вот из своей Молдовы ты даже с правами никак не выйдешь, только с паспортом, притом заграничным....
И это мой маленький и глупый незнакомый друг не муть , а законодательство и здравый смысл, читай источники, "голубок"...
Как представляю, что ты с правами в зубах в на поезде морем летишь, наверно на волнолЁте или поездоплАне, так хочется вызвать бригаду скорой психиатрической помощи. Каково водоизмещение и мореходность твоего поездолЁта?



помойму мы отходим от сути вопроса, человек спрашивает преимущества прав Болгарии и в ответ я написал что по правам ЕС (любым правам ЕС - Болгарии, Италии, Англии и др.) можно ездить (на авто или без авто) и пересекать "границы" ЕС не предъявляя личной карты или загран паспорта Болгарии (который в ЕС вообще не нужен) !!!
Например, из Италии в Ирландии лично я неоднократно, из Англии в Германию, и знаю многих людей, пересекал "границы" государств ЕС, и не предъявлял никакие документы кроме прав Болгарии (приграничным мобильным экипажам).

все остальное красным цветом в предыдущем посте - ваши ответы - это муть.
pasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07/03/2007, 19:50
Откуда: софия-болгария, кишинев-молдова

Re: Я гражданин БГ, может ли моя мама, гражданка РФ...

Сообщение pasha » 17/07/2013, 00:59

Laki495 писал(а):Не муть, а все так и есть. А если вас слушать, то кроме прав и других документов не надо. А права и не права вовсе, а чудо-пропуск и скидочная карта на все случаи жизни


конечно вообще желательно и надо иметь все другие документы (личная карта/загран)- Обязательно.

просто скорее всего мы по разному смотрим на ситуацию, я как практик, которые имеет личный опыт езды по правам в ЕС, ссобщаю что например в ЕС кроме прав ЕС (личная карта/загран паспорт) [i]для езды на авто[/i] - вообще не нужны!!!
все зависит от того куда и как вы собрались. если по европе, достаточно вод. прав, которые являются удостоверением личности с ЕГН (не вида на жительства) а именно ЕГН!! - это для управления автомобилем в ЕС, а не для пересечения границ из ЕС в страны СНГ, и Мира. тут уже нужен загран.

мы говорим только об управлении автомобиля с правами Болгарии и пересечения границ внутри ЕС (в Шенгензоне) !!!! (с предпологаемым гражданством Болгарии), поскольку гражданство ЕС возможно проверить как и права при предъявлении любого документа ЕС, внутри ЕС.
pasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07/03/2007, 19:50
Откуда: софия-болгария, кишинев-молдова

Re: Я гражданин БГ, может ли моя мама, гражданка РФ...

Сообщение viktum » 17/07/2013, 01:45

pasha писал(а):конечно вообще желательно и надо иметь все другие документы (личная карта/загран)- Обязательно.

просто скорее всего мы по разному смотрим на ситуацию, я как практик, которые имеет личный опыт езды по правам в ЕС, ссобщаю что например в ЕС кроме прав ЕС (личная карта/загран паспорт) [i]для езды на авто[/i] - вообще не нужны!!!
все зависит от того куда и как вы собрались. если по европе, достаточно вод. прав, которые являются удостоверением личности с ЕГН (не вида на жительства) а именно ЕГН!! - это для управления автомобилем в ЕС, а не для пересечения границ из ЕС в страны СНГ, и Мира. тут уже нужен загран.

мы говорим только об управлении автомобиля с правами Болгарии и пересечения границ внутри ЕС (в Шенгензоне) !!!! (с предпологаемым гражданством Болгарии), поскольку гражданство ЕС возможно проверить как и права при предъявлении любого документа ЕС, внутри ЕС.

Любопытная мысль, не имея Шенгена можно попасть из Болгарии в ЕС. Весьма.
Можно устраивать аттракционы для экстремалов по пересечению Болгарско - Греческой границы.

ЗЫ Вот только зу-ви в одном прав - если при выполнении подобного трюка "накроют" при случайной проверке документов, то минимум на 10 лет "прощай Париж"...
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Я гражданин БГ, может ли моя мама, гражданка РФ...

Сообщение Юрий » 17/07/2013, 02:17

Все отклонились от заданнх вопросов"
DowJones писал(а):Я гражданин Болгарии, может ли моя мама, гражданка России получить гражданство Болгарии, по причине близкой родственной связи? (Отец, болгарин, но мать с ним в разводе)
Нет! Но может на других основаниях, см. Закон о бг-гражданстве...
И еще вопрос (не по теме), могу ли я по Болгарским правам ездить на машине в РФ, и какие последствия?
Можете, без последствий...
Права Болгарии имеют определнне преимущества, по сравнению с Российскими, но не являются пока универсальным документом!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Я гражданин БГ, может ли моя мама, гражданка РФ...

Сообщение pasha » 17/07/2013, 11:59

Юрий писал(а):Права Болгарии имеют определнне преимущества, по сравнению с Российскими, но не являются пока универсальным документом!
Юрий
[/quote]
согласен что не является "универсальным" документ. но при обладании правами Болгарии преимущества все-же есть, по сравнению с вод. удостоверениями например РФ, Украины или любой страны СНГ!.
pasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07/03/2007, 19:50
Откуда: софия-болгария, кишинев-молдова

Re: Я гражданин БГ, может ли моя мама, гражданка РФ...

Сообщение Юрий » 17/07/2013, 12:33

Зуви,
я вы считаете не достаточно тех преимуществ, которые сами перечислили?
Тогда каждый, кому не достаточно, может вернуться к началу данного форума и выбрать сам то, что ему понравится, или он не сочтет надуманными...
Я постоянно подчеркиваю, что преимущества, как и понятия "хорошо" или "плохо" для каждого человека могут иметь диаметрально противоположные значения!
Нет смсла кому-либо навязывать свое мнение - оно не обязательно правильное!
Да, и как правило, бессмысленно: каждый человек в 99% останется при своем мнении, если у оппонента нет понятных объяснений или доказателств, способных кого-либо убедить в обратном!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Я гражданин БГ, может ли моя мама, гражданка РФ...

Сообщение pasha » 17/07/2013, 13:24

vi_zu писал(а):Я не перечислял преимущества, поскольку всё, что перечислял Паша из Кишинёва чистый вымысел, основанный на восприятии реальности через изменённое сознание. Не знаю злой у него умысел или банальная глупость, но результат один - обман.
Точки это не преимущество, а наоборот, а что касается быстрой замены, то этого не отнять, но тем кто бывает часто в РФ или живет там, и это не преимущество, а лишний головняк, особенно при наличие на Родине прикормленного мента.
Может быть жители стран СНГ типа Украины или Молдовы стесняются своего гражданства и для них круто иметь корочку иностранного гос-ва, будь то хоть членская книжка союза рыболовов Нигерии или магнитная карточка отеля с островов Зелёного мыса. В этом случае болгарские права конечно необходимы...


минуточку, тоесть вы хотите сказать что имея водительские права украины, вы сможете устроиться на нормальную работу водителем в ЕС???? - да вас не то что не примут на работу, вообще говорить с вами не будут. а про профессиональные категории в правах стран СНГ -я вообще не говорю. - вот в чем преимущества наличия права Болгарии - разве нет.
ну сможете вы устроится на какоето время (в виде исключения по правам РФ, или другой страны не ЕС. но это не надолго).

и на каждый написанный мной пукт преимущества - есть всоё объяснение и преимущество, из личной практики и практики других граждан.

преимущества владения правами ЕС указаны самые что не на есть реальные, а не вымышленные ответы красным цветом! а вот ответы красным цветом - вот это точно несовсем нормальные ответы. точно - из палца. я не говорю про штрафные баллы к болгарским правам (это не преимущество).

спросите любого водителя с правами Болгарии в ЕС - вам ответят. или попросите взять в прокат авто например в англии под права страны СНГ например в Ирландии (точно говорю страховка стоит от 750евро на неделю!). а под права Болгарии без проблем 25 евро в сутки.

конечно - гражданство ЕС, тоже потребуется (но не всегда) или национальный загран паспорт с шенген визой.
pasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07/03/2007, 19:50
Откуда: софия-болгария, кишинев-молдова

Re: Я гражданин БГ, может ли моя мама, гражданка РФ...

Сообщение Юрий » 17/07/2013, 13:37

Думаю, что очень сложно жить, когда всех вокруг постоянно подозреваешь в попытках тебя или кого-либо другого постоянно обмануть...
Ну, что же Павел, возможно, просто заблуждается , доверяя рассказам своих знакомых...
Да и то, что он ездил и его пропускали через Европейски границы, может быть достаточно правдоподобным! У нас на форуме множество примеров, когда от одного человека требуют одни документы, я от других ничего не хотят!
Одних пропустили, а дригих останавливают...
"Человеческий фактор" сложно избежать!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Я гражданин БГ, может ли моя мама, гражданка РФ...

Сообщение DowJones » 19/07/2013, 15:52

Быстро однако мнения разошлись...
Запутали окончательно...
Я вот только не совсем понял какие проблемы из Болгарии выехать во Францию, например (кто-то писал про Париж)?... Это же все ЕС...
DowJones
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14/07/2013, 20:33


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3