Из Беларуси в Болгарию

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Из Беларуси в Болгарию

Сообщение InkvizitoP » 28/09/2013, 01:18

Здравствуйте!
Собрался я сменить страну проживания и выбрал Болгарию как лучшую из всех кандидатов. Простой язык, невысокие цены на недвижимость и авто, ЕС, море и хороший климат.
Из всех перечисленных способов получить ПМЖ, было выбрано «Представительство» фирмы. В Беларуси есть фирма (ЧУП), занимающаяся торговлей. От этой фирмы и задумано открыть представительство.
Всего денег на переезд у меня около 40 000 евро. На эти деньги запланирована покупка жилья (в районе Варны) и автомобиля. Также этих денег должно хватить на оплату услуг адвоката и нотариуса (а к ним мне придется обращаться достаточно часто).
Кроме того я планирую зарегистрировать собственную фирму уже проживая в Болгарии. Работать планирую удаленно (жилье в городе не принципиально).
Теперь список вопросов, которые мне еще не понятны:
1. Являясь представителем иностранной фирмы, могу ли я открыть фирму на себя, проживая в Болгарии.
2. Могу ли я, являясь представителем и имея свою фирму в Болгарии, купить и оформить на себя (как физическое лицо) дом с земельным участком и машину?
3. Даст ли наличие у меня недвижимости в Болгарии преимущества при оформлении фирмы\представительства, получении ПМЖ, получении гражданства? То есть стоит ли мне сначала купить недвижимость или это не важно?
4. Может ли торговая фирма(ЧУП) открыть свое представительство в Болгарии или нужна другая структура например «ООО»?
5. Охотно ли дают разрешение на работу до получения ПМЖ?
6. Будет ли разница в коммунальных платежах за дом с участком земли и за квартиру.
7. Можете ли вы подсказать проверенных адвокатов, которые помогут с регистрацией представительства, покупке жилья, авто?
8. Нужна консультация по открытию фирмы. Если есть люди, которые могут помочь, отзовитесь в личку.
Если что-то нужно уточнить, спрашивайте, пожалуйста. Постараюсь отвечать быстро.
Аватара пользователя
InkvizitoP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27/09/2013, 22:47

Re: Из Беларуси в Болгарию

Сообщение Laki495 » 28/09/2013, 01:59

На все ваши вопросы есть ответы на ветках форума. Почти на все- ответ НЕТ
И с 40 т . делатьвам в бг нечего. Это мизер. Без работы не хватит даже на продления всех ваших пребываний и страховки
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Из Беларуси в Болгарию

Сообщение winni » 28/09/2013, 02:00

Давайте начнем с начала. Для открытия представительства вам необходимо только ООО. Если справитесь, последуют ответы на остальные вопросы.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Из Беларуси в Болгарию

Сообщение InkvizitoP » 28/09/2013, 03:01

Laki495 писал(а):На все ваши вопросы есть ответы на ветках форума. Почти на все- ответ НЕТ
И с 40 т . делатьвам в бг нечего. Это мизер. Без работы не хватит даже на продления всех ваших пребываний и страховки

С какой суммой можно думать о переезде?
winni писал(а):Давайте начнем с начала. Для открытия представительства вам необходимо только ООО. Если справитесь, последуют ответы на остальные вопросы.

Спасибо.
Аватара пользователя
InkvizitoP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27/09/2013, 22:47

Re: Из Беларуси в Болгарию

Сообщение Шеремет » 28/09/2013, 14:09

Про ООО-шку вам все верно ответили. Купить дом сможете, участок на фирму. Стать учредителем этой самой фирмы сможете легко. Цена вопроса - около 400 евро, плюс ежегодная подача нулевых деклараций (бухгалтеру от 150 до 300 лева, где-как). Наличие недвиги ничем особо вам не поможет, так что проще арендовать и для ВНЖ представлять долгосрочный арендный договор. ВНЖ, насколько помню, три года ежегодный, потом на 5 лет - долгосрочное пребывание, его-то и путают с ПМЖ. Т.е. 8 лет в общем. Только тогда и надо думать о гражданстве. Насчет разрешения на работу. Не понял совсем, на какую работу вы тут рассчитываете. Работать на дядю тут - полный анриал. Коммуналка примерно сопоставима.
И главное. 40 000 евро - это очень-очень мало, тем более, если собираетесь сразу что-то купить. Минимум 30-ку потратите на жилье, машину и юридические дела. На 10-ку проживете не дольше года. Так что ищите варианты стороннего дохода. И не слушайте рассказов по то, как люди живут в Бг на 300 евро. Это болгары живут. Вы так ближайшие года 3 жить не сможете. Да и захотите ли - вопрос. Как-то так.
Шеремет
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03/07/2013, 21:11

Re: Из Беларуси в Болгарию

Сообщение winni » 28/09/2013, 19:13

Шеремет писал(а):Про ООО-шку вам все верно ответили. Купить дом сможете, участок на фирму. Стать учредителем этой самой фирмы сможете легко. Цена вопроса - около 400 евро, плюс ежегодная подача нулевых деклараций (бухгалтеру от 150 до 300 лева, где-как). Наличие недвиги ничем особо вам не поможет, так что проще арендовать и для ВНЖ представлять долгосрочный арендный договор. ВНЖ, насколько помню, три года ежегодный, потом на 5 лет - долгосрочное пребывание, его-то и путают с ПМЖ. Т.е. 8 лет в общем. Только тогда и надо думать о гражданстве. Насчет разрешения на работу. Не понял совсем, на какую работу вы тут рассчитываете. Работать на дядю тут - полный анриал. Коммуналка примерно сопоставима.
И главное. 40 000 евро - это очень-очень мало, тем более, если собираетесь сразу что-то купить. Минимум 30-ку потратите на жилье, машину и юридические дела. На 10-ку проживете не дольше года. Так что ищите варианты стороннего дохода. И не слушайте рассказов по то, как люди живут в Бг на 300 евро. Это болгары живут. Вы так ближайшие года 3 жить не сможете. Да и захотите ли - вопрос. Как-то так.


Не путайте парня.
1. Открыть фирму стоит до 300€
2. В статусе ВНЖ надо прожить 5 лет а не 3. Потом выбрать - ПМЖ или ДВЖ.
3.Купить квартиру или домик можно и за 15-20 тыс. У каждого свои возможности.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4