Прошу вашего совета

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Прошу вашего совета

Сообщение laziz » 22/10/2013, 20:51

Здравствуйте Юрий.Меня зовут Лазиз.Я граж.Узбекистана.Я хочу купить квартиру в Болгарии.И переехать туда насовсем.Я хочу у вас совета.Могу получить разреш.на работу и начать там новую жизнь?
laziz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22/10/2013, 20:33

Re: Прошу вашего совета

Сообщение Alf083 » 22/10/2013, 21:53

Прежде всего Ваш работодатель должен получить на Вас разрешение в Министерстве труда, доказать, что не может найти либо специалиста должного уровня среди болгарских граждан, либо никто из болгар не хочет идти на эту должность, и только когда министерство труда разрешат вы будете иметь право работать именно на этой фирме, именно на этой должности в течение одного года.
На следующий год процедура повторяется.
Аватара пользователя
Alf083
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28/11/2007, 02:15
Откуда: Ленинград- Бургас- София

Re: Прошу вашего совета

Сообщение laziz » 22/10/2013, 22:59

Все мнения разнятся.есть хоть кто нибудь кот.может дать клнкретный отвнт
laziz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22/10/2013, 20:33

Re: Прошу вашего совета

Сообщение laziz » 24/10/2013, 00:33

Скажите пож-та,в каком болгарском городе наибольшее количество людей из стран СНГ?
laziz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22/10/2013, 20:33

Re: Прошу вашего совета

Сообщение Христо » 25/10/2013, 03:05

Боюсь вас огорчить, но ничего у вас не получится.
Не имея ПМЖ рассчитывать на работу вообще не приходится, местные массово уезжают на заработки в ЕС.
Шанс - иметь деньги и начать своё дело.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Прошу вашего совета

Сообщение Юрий » 25/10/2013, 11:59

laziz писал(а):Здравствуйте Юрий.Меня зовут Лазиз.Я граж.Узбекистана.Я хочу купить квартиру в Болгарии.И переехать туда насовсем.
To что вы хотите купить жиолье в Болгарии - одно, а переезд на в Болгарию
совсем другое! Наличие жилой недвижимости в у человека в Болгарии не является основанием для получения разрешения для проживания в стране! Об етом много написано на нашем форуме. ЕСли у вас нет Постоянного вида на жителство в Болгарии, то для вашей работы необходимо, чтобы потенциальный ваш работодатель доказал, что для данного рабочего места нет необходимого специалиста и вы единственный подходящий кандидат, или на данное место не притендуют болгарские граждане. С другой стороны для иностранцев предвидены значительно бОльшие заработки, чем для богарских граждан, и если работодатель объявит такую зарплату (порядка 3000Евро в месяц), то вы должны действительно быть уникальным спциалистом, чтобы в Болгарии не оклазалось кандидата на талкое рабочее место.
Наличие недивжимости в Болгарии вам позволить лишь получить мультивизу С с нахождением в БОлгарии до 90 дней в полгодие.
Я хочу у вас совета.Могу получить разреш.на работу и начать там новую жизнь?
Вы у меня срашиваете, сможете ли вы получить разрешение на работу? Я вас не знаю и не имею никакой информации о вашей квалификации, образовании и т.п. Вам должно быть ясно, на что вы способны и сможете ли предложить что-то такое, что вас с "руками оторвут в Болгарии"!
Теоретически ничего не возможного нет! Но, если вы не смогли реализоваться у себя на родине, то почему считаете или предполагаете, что сможете добиться бОльшего в чужой стране? Высококласные специалисты нужны везьде, а в ЕС особенно: существуют даже определенные квоты иностранцам для получения вида на жителство во многих странаг ЕС.
Но, есть возможность создать себе рабочее место в Болгарии, как собственник и директор собственной фирмы. Болгарское законодатеьство построено на принципе "обеспечить работой своих граждан", а иностранцы могут работать, если создают условия и рабочие места для болгарских граждан...
В последнем случае не требуется разршение Министерства труда на устрохство иностранца на работу в качестве управителя собственной болгарской фирмы!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Прошу вашего совета

Сообщение laziz » 25/10/2013, 18:51

Я юрист по образованию.что скажете?
laziz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22/10/2013, 20:33

Re: Прошу вашего совета

Сообщение Юрий » 27/10/2013, 22:47

laziz писал(а):Я юрист по образованию.что скажете?
Если вы желаете рабоатть в Болгарии по специальности, то следует признать свой диплом юриста, а потом стать членом Союза юристов Болгарии, а далее действовать согласно требованиям болгарского законоадтельства по работе юристов в Болгарии.
Возможно, что вам приедется сдать и какой-то екзамен, на знание болгарсого закодательства.
Хотя юристы стран ЕС добились разрешения участия в Болгарском судебном процессе ( до недавнего времени ето было не возможно), но осталось обязательное участие и болгарского адвоката.
Если сможете доказать ваши знания и способности, то, думаю, особых проблем с устрйством на работу не возникнет, при условии что у вас будет ДВЖ или ПМЖ в Болгарии, или вы супруг гражданина ЕС.
Если я не прав,то знающихпрошу меня поправить. Я давно не интересовался данным вопросом.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Прошу вашего совета

Сообщение barvinch » 08/11/2013, 00:41

Чтобы не плодить веток, решили реанимировать эту, хотя наш вопрос будет немного другим...
Хотим приехать 6 января 2014, чтобы подать документы на гражданство в министерство правосудия. Сможем мы уложиться в неделю?
Может еще кто что подскажет, чтобы все сложилось правильно? Будем рады конкретным советам. Спасибо.
barvinch
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10/07/2009, 21:29

Re: Прошу вашего совета

Сообщение Юрий » 08/11/2013, 01:53

barvinch писал(а):Хотим приехать 6 января 2014, чтобы подать документы на гражданство в министерство правосудия. Сможем мы уложиться в неделю?
Если все документы будут подготовлены, переведены и легализованы к вашему приезду в соотвесвии с инструкциями на нашем сайте, то сможете подать и за 1 день!
Но, для надежности советую записаться на сайте Министерства на день приезда и подачи заранее! Адрес страницы имеется на соответствующем нашем форуме по получению граждансвта.
А успеете или нет зависит от вас и от степени подготовки ваших документов!
Последнее время все мои клиенты, которым все доки подготавливаются заранее, получают Удостоверение о болгарском происхождении в ДАБЧе и подают документы в Министетсво правосудия за 1 день.
Хотя и имеются звонки кандидатов на граждамнство, которые потратили более недели, и не смогли подать доки и им посоветовали обратиться ко мне за помощью и консультациями ...
Я не всесилен, и если люди заранее не подумали, справятся ли сами - я помочь не смогу!
Если документы заранее не подготолены и, если у людей нет средств на експресный перевод и легализьцию, то лучше подавать документы через консульские службы Республики Болгарии..
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3