Отказ от российского гражданства

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Сообщение a11ex » 06/05/2006, 11:54

2Лукаш Ага, будет болгарская разведка твоего дедушку разыскивать в Росии :lol: LOL
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение Lukas » 06/05/2006, 11:57

2 a11ex
ала или бабушку и дедушку гденибут в Меексике или Индии или Иране
а лучше к Китае :lol:
В магазине водки нету я уже три дня не пил кто за это все ответит...это Гинер все купил
Аватара пользователя
Lukas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 27/09/2005, 21:27
Откуда: Братислава-Petrzalka

Сообщение joro69 » 08/05/2006, 12:18

А мне сказали такие случая- болгарская женшина вышла замуж для немеца, отказалась от болгарского гражданства и получила немецкого, потом востановила болгарского гражданства, и сейчась опят у нее двух гражданства. Не знаю это правда или нет, и возможно ли эсли окажешся от русского гражданства, через несколько лет возстановить его сного?
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Сообщение нар » 08/05/2006, 13:48

боюсь, что российское гражданство так просто восстановить не удастся.
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение mafiot4e » 09/05/2006, 00:40

русское не только восстановить трудно, от него и отказаться-то нелегко, а еще и солено-1000баксов вроде. короче, бережет меня мое отечество,пьет соки родные...
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Lukas » 09/05/2006, 01:19

что за это(за отказ)нао платить такого просто не может быть.......может это скорось отказа как и скорость получения чего бы то нибыло в Вашей стране стоит денег просто платить за такое противоречит всем демократическим принципам которые могут быть.....это все ровно что платить за переход из будистов в католикоз :D а восстановить почти любое гражданство в любой уважающей себя стране трудно..."кидалово"не простительно......я бы ехе всех спорцменов которые забыли про свою страну и продались янкам тоже бы кое чего лешил....но это мимо...вобщем отказываться бесплатно.....но раз ушли то попутного ветра а то и прально что за цирк пришел ушел...туда сюда..... :wink:
у нас вот даже спрашивают-"вы точно уверены что там куда вы едете вам предоставят гражданство и тп"а то вдруг передумает антанта и баста будет будите ни кем.....останеться только с акими нибуть циганами кочевать.... :D и даже за 1000 и даже за 100000 отказавшемуся словаку который был обломлен той стороной гражжданство никто не вернет"словацкое"пусть идет в Афганистан и покупает там ихнее :wink: вот так вот
В магазине водки нету я уже три дня не пил кто за это все ответит...это Гинер все купил
Аватара пользователя
Lukas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 27/09/2005, 21:27
Откуда: Братислава-Petrzalka

Сообщение a11ex » 09/05/2006, 12:06

Вообще, само понятие - отказ от гражданства - имхо как-то дурно пахнет. Вам не кажется, господа? Мне больше импонирует англосаксонский подход к этому вопросу:
"Once a British - always a British". Это более благородно и солидно, как-то, ...Иными словами, ты можешь стать кем угодно, хоть папуасом, но Корона всегда тебя примет обратно. Каково?А?
А что у нас? Тебя могут лишить гражданства(как в СССР), можешь отказаться от гражданство... - сделали из фундаментального понятия какую-то разменную политическую карту :twisted: Противно даже :!: А каково это морально для людей, вынужденных идти на это? :roll: Нет, не понимаю я этого.
Я не либерал, но все эти европейские друзья в ЕС - либералы, уж точно, так почему нарушают даже ООНовскую Всеобщую Декларацию прав человека? Ведь там ничего не говорится о гражданстве и пр., зато записано право человека свободно покидать свою страну и возвращаться в нее, свободно выбирать местожительство :wink: Как с этим, господа либералы? :lol:
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение Jychik » 09/05/2006, 12:27

a11ex писал(а):А что у нас? Тебя могут лишить гражданства(как в СССР),

В России гражданства нельзя лишить, только по собственному желанию.
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Сообщение a11ex » 09/05/2006, 12:36

Так я про СССР говорю :lol:, а сейчас я жутко горд, что меня нельзя лишить :lol: Но я могу отказаться :lol: Иными словами, моему государству на меня наплевать - и это при том, что число русских соращается катастрофически :roll:
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение Jychik » 09/05/2006, 12:57

a11ex писал(а):Так я про СССР говорю :lol:, а сейчас я жутко горд, что меня нельзя лишить :lol: Но я могу отказаться :lol: Иными словами, моему государству на меня наплевать - и это при том, что число русских соращается катастрофически :roll:

Поэтому и установили такую высокую плату за отказ, чтоб человек 1000 раз подумал, прежде чем отказаться :lol:
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Сообщение a11ex » 09/05/2006, 13:04

Так они бы лучше вообще такое понятие убрали - и все дела.
Ну нельзя же отказаться от жизни, например. Хотя там у них на Западе опять про эвтаназию заговорили... :roll:
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение Lukas » 09/05/2006, 13:39

не ну плата за отказ это ваще по феодальному ну не хочет человек быть русским а хочет допустем индийцем но денег у него нет таких семья там все дела......ужос что у вас твориться......надо вам еще с ех кто уезжает отдыхать за границу тоже по 1000-2000 евро брать :wink:
сочи же есть....... :D
В магазине водки нету я уже три дня не пил кто за это все ответит...это Гинер все купил
Аватара пользователя
Lukas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 27/09/2005, 21:27
Откуда: Братислава-Petrzalka

Сообщение Samellena » 09/05/2006, 14:00

"что за это(за отказ)нао платить такого просто не может быть......."

Несколько месяцев назад, когда я заверяла документы в Посольстве России в Софии, посмотрела прейскурант на услуги, которые оно оказывает. Среди прочих было "... оформление отказа от российского гражданства..." порядка 400 - 500 $ (точно не помню), а еще какое-то заявление надо подать порядка 50 $. Возможно поэтому :? многие русские, имеющие ПМЖ в Болгарии, не отказываются от российского, ведь можно найти и другое применение этой сумме.
В это же время принятие российского гражданства стоит порядка 90 $, разница меня удивила, ведь с принятием нового гражданина предполагаются большие затраты :? Как мне после пояснили, такая маленькая сумма предусмотрена для стимулирования желающих принять российское гражданство :shock: , ведь население России все сокращается и сокращается.
Сколько интересно стоят подобные же действия, если их оформлять непосредственно в России, а не через Посольство?
Аватара пользователя
Samellena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17/12/2005, 11:15
Откуда: Bulgaria, Sofia

Сообщение Lukas » 09/05/2006, 14:13

население българии тоже сокращаеться из-за ниской рождаемости и сильного оттока населения и куда стремительнее чем у Руссии но они же такие меры не принимают.даже мы и чехи так не поступаем!наверно просто потому что у нас ни что не сокращаеться и нам никто не нужен :wink:и ваще у человека должно быть не боле 2х гражданств и то в самом необходимом случае!
В магазине водки нету я уже три дня не пил кто за это все ответит...это Гинер все купил
Аватара пользователя
Lukas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 27/09/2005, 21:27
Откуда: Братислава-Petrzalka

Сообщение Samellena » 09/05/2006, 14:43

Меня очень удивил такой подход к проблеме. То, что население России сокращается и, как говорят, "умы утекают заграницу" это все верно. Но суммой в 500 - 600 $ за отказ от гражданства "умы" не удержать, для них не проблема заработать такие деньги. Важнее ценить своих граждан и создавать нормальные условия для жизни, чтобы не было "утечки". А вот принимать за небольшую сумму желающих стать гражданином России - это еще вопрос, оправдается ли такой подход? :? Должен же быть какой-то отбор, а не просто ради статистики цифры необходимые были. Утекают "умы", а кого принимают? В Болгарии только за ВМЖ на год надо заплатить порядка 320 $, а стать гражданином России пожизненно можно всего за 100 - 150 $ ??? абсурд :shock:
Аватара пользователя
Samellena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17/12/2005, 11:15
Откуда: Bulgaria, Sofia

Сообщение Lukas » 09/05/2006, 14:58

2 Samellena
меня удевляет соовсем не то а то что за такие вещи надо плотить...ибо это есть абсурт...значит видимо эти 2 страны уцтеряли свои демократические принцыпы вообще.......это тка же аморально как и платная медецина.....я конечно понимаю что это малые деньги но всет ки как факт-это просто смешно.....так только средневиковые феодалы моут поступать
В магазине водки нету я уже три дня не пил кто за это все ответит...это Гинер все купил
Аватара пользователя
Lukas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 27/09/2005, 21:27
Откуда: Братислава-Petrzalka

Сообщение Jychik » 09/05/2006, 17:21

Samellena писал(а): В Болгарии только за ВМЖ на год надо заплатить порядка 320 $, а стать гражданином России пожизненно можно всего за 100 - 150 $ ??? абсурд :shock:

Если все оформлять в России, я имею ввиду получение российского гражданства, то гос. пошлина за рассмотрение документов о приеме в рос. гражданство стоставляет 1000 руб. До 2005 года эта сумма составляла 100р.
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Сообщение a11ex » 09/05/2006, 20:34

Lukas писал(а):меня удевляет то что за такие вещи надо плотить...ибо это есть абсурт...значит видимо эти 2 страны уцтеряли свои демократические принцыпы вообще.......это тка же аморально как и платная медецина.....я конечно понимаю что это малые деньги но всет ки как факт-это просто смешно.....так только средневиковые феодалы моут поступать

ППКС , Лукаш, аморально - это прежде всего, да и не должно быть такого права у человека - отказаться от своей Родины. Т.е. ты можешь во всеуслышание заявить, что вот я теперь не русский, не хочу - пожалуйста, не хочешь - не надо, но Россию, как государство, это не должно волновать, т. е. эти вещи должны просто игнорироваться, не должно быть такой нормы права !!! А уж торговать своим гражданством - это вообще ни в какие ворота... :roll:
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение Lukas » 10/05/2006, 11:14

2 a11ex

ну нехочет так "пусть канает" :lol: Россия большая не велика потеря!но человек волен делать то что ему хочеться и отказываться от того что ему не нужно-права гражданства жизень-что угодно.......и жить там где ему нравиться!
В магазине водки нету я уже три дня не пил кто за это все ответит...это Гинер все купил
Аватара пользователя
Lukas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 27/09/2005, 21:27
Откуда: Братислава-Petrzalka

Сообщение Bob Apple » 21/07/2006, 15:41

я считаю что отказ от Русского гражданства - енто обь!чная процедура, кстати с ентой сторонь! я Болгарию полностью поддерживаю... Чтобь! не бь!ло таких проблем как у меня в России... Человек совершает преступление и уезжает в Израиль... потому как он с двойнь!м гражданством, а Израиль его не вь!дает (всмь!сле человека)... и что нам делать в таких случаях??? Хорошо что у меня в Израиле связи есть... Шалом у-враха... и человек уже у нас в изоляторе сидит...))) но намного меньше проблем бь! бь!ло если бь! Израиль не давал двойного... С ентой сторонь! Болгария просто подстраховалась... вот и все...)))
Аватара пользователя
Bob Apple
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27/06/2006, 17:40
Откуда: София, Магадан

Сообщение pong » 05/10/2006, 23:56

нар писал(а):а история была с одной знакомой, решившей эмигрировать в израиль, и, на всякий случай, подделавшей метрику бабушки или матери, не помню. так вот это моментально выяснилось( уж не знаю как) и у нее были огромные проблемы.

Естественно выяснили.
А как Вы хотите, в израиле целая служба следит, что бы гои не получали израильскоог гражданства.
pong
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05/10/2006, 23:26

Сообщение Red » 07/10/2006, 01:28

Lukas писал(а):2a11ex
у нас существуют каки е то исключения.можно ддоговориться о сохранении гражданства если на это есть очень веские основания!!!
гражданство САЩ вообще очень тркудно получить и помоему надо отказ...а в Англии точно надо отказ она же в ЕС :D
слава богу что я еще "карапузом"получил руски паспорт а то сейчас бы это было проблемотично :D пришлось бы отказываться :D но я бы не стал этого делать хоть за все гражданства мира :D
а нащет антирусии мне очень обидно видеть как всякие гавкают на россию и стараються ее оскарбить потому только что она большая и сильная а они маленькие и слабые потому что у нее много рессурсов а у них нет ничего потому что она играет свою роль в мировой политики а их никто ни очем не спрашивает и они никому не интересни наш один политик(он русский по происхождению)сказал что будь словакия а месте россии мы бы просто перекрыли бы им газ и все остальное и пусть там беснуються в темноте и без электричества и топлива :D
а европа пусть с ними сама разбераеться если им газ нужен..это не наши были бы проблемы!!прально сказал пото му что только Словакия Чехия Германия и Франция не говорит Россия-плохо(может на запеде кто-то еще)


Вы не правы В США как раз никто тебя не заставляет прощаться с прежними гражданствами. Бери Американское -ишачь и плати налоги.
Аватара пользователя
Red
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18/02/2005, 21:41
Откуда: BG-NY-CY

Пред.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1