Увеличение срока пребывания по туристической визе

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Увеличение срока пребывания по туристической визе

Сообщение nomusic » 28/03/2014, 21:28

Уважаемые друзья, такой вопрос:
нахожусь в Болгарии по шенгенской визе - еще дней 70 осталось.
документы на D могу не успеть подготовить.
могу ли я, получив болгарскую туристическую визу, продлить свой срок пребывания в стране встык к окончанию положенных дней по шенгену?
nomusic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19/03/2014, 17:27

Re: Увеличение срока пребывания по туристической визе

Сообщение УСАТыЙ » 29/03/2014, 14:40

nomusic писал(а):Уважаемые друзья, такой вопрос:
нахожусь в Болгарии по шенгенской визе - еще дней 70 осталось.
документы на D могу не успеть подготовить.
могу ли я, получив болгарскую туристическую визу, продлить свой срок пребывания в стране встык к окончанию положенных дней по шенгену?

Нет не можете. Болгария позволяет находится у себя на территории по краткосрочным визам не более 90 дней в полугодии, при этом не важно, виза это шенгенская или болгарская.
Всякая разумная мысль уже приходила кому-нибудь в голову, нужно только постараться еще раз к ней прийти.
Аватара пользователя
УСАТыЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23/10/2009, 22:58
Откуда: Европейского союза.


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5