Как подтвердить родство?

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Как подтвердить родство?

Сообщение day_saturday » 14/05/2014, 18:38

Подскажите кто знает.
Я живу в России. Мой родной отец гражданин Болгарии, живет там же. От него у меня только отчество, в свидетельстве о рождении в графе отец - прочерк. Мама с ним не была в браке.
Кто знает, как подтвердить родство? Сам папа не против. Мне надо знать какие документы нужны для этого, как происходит вся эта процедура и с чем придется столкнуться.
day_saturday
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14/05/2014, 18:30

Re: Как подтвердить родство?

Сообщение Andorf » 14/05/2014, 20:52

day_saturday писал(а):Подскажите кто знает.
Я живу в России. Мой родной отец гражданин Болгарии, живет там же. От него у меня только отчество, в свидетельстве о рождении в графе отец - прочерк. Мама с ним не была в браке.
Кто знает, как подтвердить родство? Сам папа не против. Мне надо знать какие документы нужны для этого, как происходит вся эта процедура и с чем придется столкнуться.

А цель какая?
По всей вероятности получение гражданства. Если так, то только через судебное решение, где будет написано что это Ваш папа, гражданин Болгарии или имеющий болгарское происхождение.
Вся проблема в прочерке в графе "отец". После ее устранения можно двигаться дальше или прямо в подаче документов в Министерстве правосудия, либо через признания ДАБЧ судебного решения. Процедура расписана на сайте ДАБЧ.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Как подтвердить родство?

Сообщение Юрий » 14/05/2014, 21:34

day_saturday писал(а):Кто знает, как подтвердить родство? Сам папа не против. Мне надо знать какие документы нужны для этого, как происходит вся эта процедура и с чем придется столкнуться.
ЕСли отец не против, то ему с вашими документами следует обратиться в суд о том, что он признает вас своим ребенком, и вписании его в свидетельство о вашем рождении в качестве отца.
В Болгарии, как правило, для подобных обращений в суд, необходимо нанять адвоката...
Адвокат вам и объяснит, что и как нужно сделать и какие конкретные доки вам необходимо подготовить!
Раз идет вопрос о дальнейшем получении бг0гражданства, то дананя схема применима и для случаев полного усыновкления не родственников, а в вашем случае есть отец, которому лишь необхосимо признать вас своим ребенком, что значительно проще...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Как подтвердить родство?

Сообщение day_saturday » 14/05/2014, 23:07

То есть моему отцу надо обратиться в суд для удочерения меня? А какие документы требуются от меня? И что если я уже совершеннолетняя?
day_saturday
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14/05/2014, 18:30

Re: Как подтвердить родство?

Сообщение day_saturday » 14/05/2014, 23:09

Да, цель именно получение гражданства.
day_saturday
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14/05/2014, 18:30

Re: Как подтвердить родство?

Сообщение Юрий » 15/05/2014, 08:02

day_saturday писал(а):То есть моему отцу надо обратиться в суд для удочерения меня?
Не удочерение, а признание отцовства, хотя и удочерение тоже подойдет!
А какие документы требуются от меня?
А что, у вас так много документов, что надо спрашивать, что вам выбрать из имеющихся? Берите все!
И что если я уже совершеннолетняя?
Ето для вас имеет значение или для кого?
Найдите адвоката, который вам все объяснит! Не располагагая реальной информацией на форумах не разумно искать и исползовать информацию ...
Можете очень сильно себе же навредить!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Как подтвердить родство?

Сообщение Александра_С » 08/07/2014, 15:57

Юрий, добрый день
Подскажите как быть в такой ситуации, пожалуйста

Я хочу получить гражданство Болгарии.
Бабушка моя - болгарка, в свидетельстве о рождении у нее национальность указана как болгарка.
Однако ее свидетельство о рождении потеряно, так же как и свидетельство о рождении моего отца.

Как в таком случае подтвердить родство?

Спасибо
Александра_С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08/07/2014, 15:50

Re: Как подтвердить родство?

Сообщение Andorf » 08/07/2014, 18:46

Александра_С писал(а):Юрий, добрый день
Подскажите как быть в такой ситуации, пожалуйста

Я хочу получить гражданство Болгарии.
Бабушка моя - болгарка, в свидетельстве о рождении у нее национальность указана как болгарка.
Однако ее свидетельство о рождении потеряно, так же как и свидетельство о рождении моего отца.

Как в таком случае подтвердить родство?

Спасибо

В ЗАГСах или архивах по месту рождения.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Как подтвердить родство?

Сообщение Юрий » 08/07/2014, 19:09

Александра_С писал(а):Бабушка моя - болгарка, в свидетельстве о рождении у нее национальность указана как болгарка. Однако ее свидетельство о рождении потеряно...
Откуда знаете то, что указано в докумeнте, которого у вас нет?
потеряно так же как и свидетельство о рождении моего отца.
Как в таком случае подтвердить родство?
Идете в ЗАГС, в местный Совет,в полицию, в архив и др. подобную организацию и получаете документ, подтверждающий необходимую вам информацию.
Уточнаяю: необходимые вам институции находятся в том районе или стране, где первичный акт или событие было зарегистрировано и подтверждающий документ был выдан!
ЕСли вы живете в Москве, а ваш отец родился, например, в Киеве на Украине, то нужно съездить в Киев, на Украину, и получить там дубликат и/или подтверждающий его докумен (желательно оба). Обращаться в ЗАГС по месту вашего жительства в данном случае бессмысленно!
Вообще, по-моим наблюдениям, для доказательства происхождения:
одни люди даже собирают генеалогическое древо своего рода до 17-18 веков и ранее,
а другие плачутся, что не знают, куда обращаться, чтобы подтвердить националсность своего родителя ...или пишут о сложностях съездить в соседнюю область для получения документов, и просят помочь в етом сложном предприятии!
Господа, в подобных вещах: "дело спасения утопающего, в руках самого утопающего"!
Подобная информация относится к разряду "личной информации" и другим, как правило, такую информацию не предоставят!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Как подтвердить родство?

Сообщение флоша » 08/07/2014, 19:29

Александра, обратитесь в ЗАГС по месту постоянной регистрации человека, документ которого утерян. ЗАГС сделает официальный запрос (самостоятельно) в тот ЗАГС, который выдавал документ и регистрировал юридический факт.
Тем более если живете в Москве... :-)
Не далее как на позапрошлой неделе супруг получал дубликат свидетельства о рождении из Приморского края именно таким путем. На все ушел месяц.
Удачи.
Нет, ну при желании можно, конечно, и в Киев съездить - язык и не туда доведет. :-)
флоша
 

Re: Как подтвердить родство?

Сообщение Александра_С » 10/07/2014, 12:17

спасибо всем за ответ.
я не совсем понимаю как мне могут в архивах выдать какие-либо документы касательно моей бабушки, если у меня нет никаких доказательств, что я являюсь ее внучкой (по причине потери свидетельства о рождении отца, в котором было написано, что она - его мать).
как быть в таком случае?
заранее спасибо
Александра_С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08/07/2014, 15:50

Re: Как подтвердить родство?

Сообщение Александра_С » 10/07/2014, 13:04

и еще один - пожалуй, самый главный - вопрос:
достаточным ли основанием для получения болгарского гражданства является то, что у моей бабушки в свидетельстве о рождении значится "болгарка" ?

спасибо
Александра_С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08/07/2014, 15:50

Re: Как подтвердить родство?

Сообщение Юрий » 10/07/2014, 13:35

Александра_С писал(а):я не совсем понимаю как мне могут в архивах выдать какие-либо документы касательно моей бабушки, если у меня нет никаких доказательств, что я являюсь ее внучкой (по причине потери свидетельства о рождении отца, в котором было написано, что она - его мать).
как быть в таком случае?
Вам уже ответили...
Если человек только рассуждает, есть ли у него даказательства, выдадут ему или нет какой-то документ, то сразу можно сказать, что у данного человека НИЧЕГО не получится!
У него однознано есть психологический настрой: мне не положено, у меня не получится, ето не возможно и т.п.....
И так у него будет всегда! Нельзя ничего достигнуть - ничего не делая и не предпринимая!
Хоть наши мысли и имеют свойство материализоваться, но и им нужна определенная "физическая" помощь!
Как -то так получается, что последние несколько месяцев занимаюсь убеждением людей, что все получится и доказываю им ето на практике!
Если человек что-то считает, особенно, что ето не возможно или у него не получится, он не имеет права -то переубедить его сложно пока он сам не изменит свои мысли и не начнет думать положительно!
Александра_С писал(а):и еще один - пожалуй, самый главный - вопрос:
достаточным ли основанием для получения болгарского гражданства является то, что у моей бабушки в свидетельстве о рождении значится "болгарка" ?
Если описанное на форуме вас не убедило, что етого достаточно, то думаю для вас действительно ето будет не достаточно....
Но, в данном случае, ваших подозрений о недостаточности чего-либо, особого значения не имеет, а ВАЖНО, и ето хорошо: сочтут ли ваши документы достаточными служители соответствующей институции!?...
Но, тем не менеев в "данной институции" имеет большое значение, каким образом вы представите свои документы, и достаточно случаев, когда люди не уверенные в своем происхождении, в своей правоте, получают отказ в признании...
Поетому и здесь "способ мысления", общий настрой человека, может оказать влияние на результат!

Извините, за мои отклонения в область духовного или не материального, но мысли и фическое тесно взяимосвязаны!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19