Как дать гражданство своё Бг своему сыну гражданину РФ?

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Как дать гражданство своё Бг своему сыну гражданину РФ?

Сообщение William » 31/05/2014, 19:48

Здравейте!

Есть большой вопрос для моей ситуации. Просьба отозваться всех кто когда либо слышал(не дай Бог имел такое)об подобной ситуации,порекомендовать юриста спеца по такому и либо просто хотя бы высказать своё мнение!

Я гражданин БГ и РФ с 12 года получения,имеются трое детеи 7,9 и 13 возраста. Проживают в Краснодаре,я тоже рядом .
4 года как семьи не стало,но всё время продолжал жить рядом и дети были рядом всё это время.
Новая тема,старший хочет жить со мной.и мы хотим переехать в Софию вместе с сентября!
Суд сейчас определяет место жительства со мной в моей квартире в Краснодаре. Остальные дети пусть подождут(!)если их желание в будущем сохранится забираю хоть всех,думаю ресурса хватит на тот момент! Буду стараться поддерживать отношения и пр.до того момента в будущем.
На контакт и тем более на адекватность со стороны их матери надежды уже нет!4 года ожидал...подала на развод,она(если это нужно для полноты картины)
Задача: Необходимо дать гражданство моим детям без её участия,согласия в посольстве в Москве!Как дать гражданство своё Бг своему сыну гражданину РФ?
Вывоз завоз,растОможка сына не обуждаема,это другие задачи.
Просто дать гражданство и всё! КАК?? КТО ЗНАЕТ ТОГО КТО ЗНАЕТ!??? :)
William
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28/05/2014, 12:01

Re: Как дать гражданство своё Бг своему сыну гражданину РФ?

Сообщение Andorf » 31/05/2014, 20:32

William писал(а):Здравейте!

Есть большой вопрос для моей ситуации. Просьба отозваться всех кто когда либо слышал(не дай Бог имел такое)об подобной ситуации,порекомендовать юриста спеца по такому и либо просто хотя бы высказать своё мнение!

Я гражданин БГ и РФ с 12 года получения,имеются трое детеи 7,9 и 13 возраста. Проживают в Краснодаре,я тоже рядом .
4 года как семьи не стало,но всё время продолжал жить рядом и дети были рядом всё это время.
Новая тема,старший хочет жить со мной.и мы хотим переехать в Софию вместе с сентября!
Суд сейчас определяет место жительства со мной в моей квартире в Краснодаре. Остальные дети пусть подождут(!)если их желание в будущем сохранится забираю хоть всех,думаю ресурса хватит на тот момент! Буду стараться поддерживать отношения и пр.до того момента в будущем.
На контакт и тем более на адекватность со стороны их матери надежды уже нет!4 года ожидал...подала на развод,она(если это нужно для полноты картины)
Задача: Необходимо дать гражданство моим детям без её участия,согласия в посольстве в Москве!Как дать гражданство своё Бг своему сыну гражданину РФ?
Вывоз завоз,растОможка сына не обуждаема,это другие задачи.
Просто дать гражданство и всё! КАК?? КТО ЗНАЕТ ТОГО КТО ЗНАЕТ!??? :)

При подаче документов на гражданство по основанию "один из родителей гражданин РБ" для несовершеннолетних обязательны подписи и присутствие двух родителей. Исключением может быть только два варианта. Второй родитель лишен родительских прав или без вести пропал, о чем нужен документ из полиции.
В Вашем случае нужно договариваться с бывшей супругой.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Как дать гражданство своё Бг своему сыну гражданину РФ?

Сообщение William » 31/05/2014, 23:13

Есть мнение другого плана.
Дело в том что если иметь решение бг суда о том что "решение матери не давать второе гражданство своему ребёнку является НЕ Е ОБОСНОВАНЫМ",тогда мы вместо ожидания у моря погоды,можем к осени ехать по нашим делам!Необходимо лишь приложить решение суда Бг в необходимый список для посольства Бг в Москве и в принципе всё возможно!Правда,в случае если есть решение вопроса о вывозе для русских служб.
Итак,снова вопрос! кто знает какое-либо решение моего вопроса?
Я тут хочу найти решение вопроса или человека кто может порекомендовать чтоб меня выслушали и может нашли выход.
В любом случае,благодарю за не безучастность!
William
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28/05/2014, 12:01

Re: Как дать гражданство своё Бг своему сыну гражданину РФ?

Сообщение Andorf » 01/06/2014, 08:51

William писал(а):Есть мнение другого плана.
Дело в том что если иметь решение бг суда о том что "решение матери не давать второе гражданство своему ребёнку является НЕ Е ОБОСНОВАНЫМ",тогда мы вместо ожидания у моря погоды,можем к осени ехать по нашим делам!Необходимо лишь приложить решение суда Бг в необходимый список для посольства Бг в Москве и в принципе всё возможно!Правда,в случае если есть решение вопроса о вывозе для русских служб.
Итак,снова вопрос! кто знает какое-либо решение моего вопроса?
Я тут хочу найти решение вопроса или человека кто может порекомендовать чтоб меня выслушали и может нашли выход.
В любом случае,благодарю за не безучастность!

Решение вопроса написано в Законе о гражданстве и в списке необходимых документов. https://mjs.bg/76/
Молбата се приподписва само от единия родител, когато другият е лишен от родителски права или само от майката, когато бащата е неизвестен.
При разногласие между родителите, както и при разногласие между непълнолетните и родителите или попечителите, към молбата се прилага решението, с което районният съд се е произнесъл по спора.

Да, все правильно. При разногласиях родителей можно предоставить решение районного суда.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Как дать гражданство своё Бг своему сыну гражданину РФ?

Сообщение William » 01/06/2014, 09:50

Вот,спасибо,Вы второй человек который подтверждает,что невозможное ВОЗМОЖНО!)))
Есть много практических вопросов в этой связи,один из них заключается в том что наш оппонент не идёт ни на какой контакт,а поскольку для Бг суда нужно чёткое подтверждение того что мать ПРОТИВ(!), МЫ КАК РАЗ И НЕ МОЖЕМ ЭТО продекларировать...
В Болгарии есть нотариальная покана,где любой человек может за декларировать свою точку зрения,но в РФ этой практики нет и что конкретно можно предпринять для подтверждения того,что МАТЬ ПРОТИВ мы не знаем...(не берёт трубку,игнорирует любые переговоры,настраивает детей на то что папа дебил и.т.д. классика жанра,и так уж 4 года!)
Просьба,для всех неравнодушных,моля...помогите найти выход их этого много ходового лабиринта.
ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ПРОФИ,поделитесь судебной практикой у кого есть подобная ситуация.
Может есть ВЫХОД....
И ВСЕМ,АБСОЛЮТНО ВСЕМ МЭРСИБО!)
William
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28/05/2014, 12:01

Re: Как дать гражданство своё Бг своему сыну гражданину РФ?

Сообщение Пульхерия » 01/06/2014, 11:15

Попробуйте направить ей запрос через российского нотариуса, есть такое нотариальное действие, как передача заявления. Тогда нотариус должен будет ей вручить Ваш запрос, и у Вас будет подтверждение. В России суды хорошо реагируют, и этим подтверждается, что вторая сторона действительно уклоняется от обсуждения вопроса.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Как дать гражданство своё Бг своему сыну гражданину РФ?

Сообщение Юрий » 01/06/2014, 12:27

Как известно, не решаемых проблем почти не существует!
Можно обратиться в суд, предварительно хорошо подготовившись! Без подготовки будет простая трата времени, тем более решать дважды дело в суде, как правило, сложно...
Если обращаться в суд, то надо подготовиться так, чтобы действоать наверняка!
Второй попытки не будет!
Не нужно рассчитывать, что ваша супруга тоже будет сидеть со сложенными руками, и она также может обратиться в суд для запрета ребенком пересечения Российкой границы, ... вплоть до лишения вас родительских прав....
Нужен хороший адвокат! Важно изучить судебную практику, как российского, так и болгарского судов по подобным случаям, и использовать полученную информацию для достижения цели.
Можно предполагать, что Российский суд будет на стороне матери, а Болгарский на стороне отца, поетому и судебные взаимоотношения нужно учесть!
Нам не известно ничего о ни о вас, ни о вашем семействе, о ваших семейных отношениях, поетому давать какие-либо конкретные советы или рекомендации при данной информации - бессмысленно!
Не следует забывать, что в данном случае получение гражданства ребенку, автоматически подразумевает его переезд в Болгарию, а, следовательно, отцу придется доказать, что у него есть и будут достаточные средства для проживания и содержания ребенка (не хуже, чем в России!)... Необходимо предвидеть и целый ряд других возможных вопросов, как от суда, так и правоустанавливающих органов (Министерство правосудия Болгарии, Дирекция болгарского гражданства и т.п.).
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Как дать гражданство своё Бг своему сыну гражданину РФ?

Сообщение William » 01/06/2014, 17:38

Пульхерия писал(а):Попробуйте направить ей запрос через российского нотариуса, есть такое нотариальное действие, как передача заявления. Тогда нотариус должен будет ей вручить Ваш запрос, и у Вас будет подтверждение.

Вот спасибо! А мне нотариус не сообщил о такой потенциальной возможности,и получается у меня будет убедительное док-во,что она против!...да,но вот нужно составить теперь правильно составить заявление к рассмотрению,что бы после можно было его представить для суда в Бг...мммм,извините а не могли бы пример где можно было бы его поискать ,что бы взять за основу. Просто это очень специфично и не каждый юрист/нотариус местный мне сможет правильно его составить...им бы хоть чё в руки дать,чтобы это не выглядело как твоя-моя-не понимать!))
Заранее благодарю за любую наводку!
William
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28/05/2014, 12:01

Re: Как дать гражданство своё Бг своему сыну гражданину РФ?

Сообщение Юрий » 01/06/2014, 17:53

William писал(а):Вот спасибо! А мне нотариус не сообщил о такой потенциальной возможности,и получается у меня будет убедительное док-во,что она против!...
Не все так просто: вручение извещения нотариусом, и его подтверждение, что ваша супруга в курсе вашего требования, еще не является доказательством, что она согласна или что она против!
да,но вот нужно составить теперь правильно составить заявление к рассмотрению,что бы после можно было его представить для суда в Бг...мммм,извините а не могли бы пример где можно было бы его поискать ,что бы взять за основу. Просто это очень специфично и не каждый юрист/нотариус местный мне сможет правильно его составить...им бы хоть чё в руки дать,чтобы это не выглядело как твоя-моя-не понимать!))
Конечно, хорошо, что вы не "делаете из мухи слона", но и настолько упрощать все не стоит!
В Болгарском суде, в отличии от Российского, истец не может сам представлять свои интересы (тем более не говорящий на болгарском!), а необходимо нанять адвоката, который будет вести дело от вашего имени.
Если вам нужен такой адвокат, то смогу поговорить, возьмется ли кто-то за ваше дело?
Здесь не будет достаточно найти в Интернете стандартную форму искового заявления и на етом успокоиться...
Я уже писал, что от качественной подготовки документов и самого дела будет зависеть и результат!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Как дать гражданство своё Бг своему сыну гражданину РФ?

Сообщение William » 01/06/2014, 18:16

Юрий писал(а):Можно обратиться в суд, предварительно хорошо подготовившись! Без подготовки будет простая трата времени, тем более решать дважды дело в суде, как правило, сложно...
Если обращаться в суд, то надо подготовиться так, чтобы действоать наверняка!
Второй попытки не будет!
Юрий

Буду чрезвычайно к Вам признателен,за рекомендации надёжному и серьёзному адвокату в Болгарии,В СЛУЧАЕ ЕСЛИ Вы такого знаете.
В РФ(я врач,она адвокат!юзующяя телефонное право на все обороты) у меня уже порядка 8 ми процессов за плечами и потому с уверенностью могу сказать ,что многое из того о чём Вы меня предостерегли я уже проходил не раз...касации,аппеляции,и пр. Я ЗНАЮ С КЕМ ИМЕЮ ДЕЛО. В РФ алгоритм многоходовок мне известен и как быть тут я уж поднаторел(и кстати последние победы теперь все на моей стороне!),но вот как в Бг..только лишь начинаю приступать! ....и вообще пора завязывать! сын в мае уверенным голосом попросил,чтобы я его забирал из того "дурдома"...а без его просьбы я всерьёз заниматься этой темой не имел права,4 года ждал. 13й год,пубертат и отчасти трезвый взгляд по обе стороны-РЕЗЮМЕ=ПОРА В ПУТЬ!
Мерсибо!)Вам за любой ответ и участие.
William
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28/05/2014, 12:01

Re: Как дать гражданство своё Бг своему сыну гражданину РФ?

Сообщение William » 06/06/2014, 14:59

Вы правы,нотариус несможет дать то что мне нужно...факта её отказа!
Проконсультировался в нескольких местах.
Прошу порекомендовать мне юриста в Бг с которым осечки небудет.
Заранее благодарен.
William
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28/05/2014, 12:01

Re: Как дать гражданство своё Бг своему сыну гражданину РФ?

Сообщение Юрий » 07/06/2014, 09:57

William писал(а):Прошу порекомендовать мне юриста в Бг с которым осечки небудет.
К сожалению, вам никто не сможет гарантировать, что данный адвокат ОБАЗАТЕЛЬНО выиграет данное дело!
В каждом судебном деле имеется елемент состязательности: кто профессиональнее, кто умнее и т.п. И здесь очень важно, на сколько само заинтерсованное лицо готово предоставить всю информацию своему защитнику, и на сколько он готово сотрудничать и помогать! Поетому считаю, что хоть адвокат и важен, основную роль в выигрывании дела играет сам ответчик или истец! Лицо должно рассказать адвокату и те невэжные, по мнениючеловека, дела, которые другая сторона может использовать в своих интересах, так, чтобы адвокат мог заранее подготовиться к доказательствам или шагам оппонентов. К сожалению, многие рассказывают лишь то, что им кажется важным, а в действительности не всегда ето так!
Как оказалоь, адвокаты, с которыми хотел связаться, находятся сейчас вне Болгарии и вернутся через 1-2 недели.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Как дать гражданство своё Бг своему сыну гражданину РФ?

Сообщение William » 09/06/2014, 08:41

Ок,я неспешу! Другой вопрос,что мой аппонент находится в Краснодаре и несобирается ехать в Бг! И уже 7 лет туда неездит , так о каком противостоянии в суде Вы говорите,я несовсем понимаю. Просто я может изначально необъяснил наверное о том что все действующие лица,и я тоже,находятся в РФ!
William
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28/05/2014, 12:01


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24