Смена гражданства и ПМЖ

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Смена гражданства и ПМЖ

Сообщение RynaM » 04/06/2014, 22:14

Добрый день. Может кто-то сталкивался с таким казусом - в Болгарии я получила постоянное пребывание (постоянно пребиваване), сейчас обстоятельства складываются таким образом, что мне необходимо поменять граждантсво, в котором оформлялось ПМЖ. Получить болгарское - оснований пока нет. Как в этом случае обстоят дела с болгарским ПМЖ - как менять личную карту, все документы? как переоформлять ПМЖ в такой ситуации?

Заранее спасибо за ответы!
RynaM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14/05/2012, 16:59

Re: Смена гражданства и ПМЖ

Сообщение RynaM » 05/06/2014, 13:14

Т.к. уже получила личные сообщения с предложением о получении болгарского гражданства за Н-ую сумму, хочу уточнить,что задаю вполне определенный вопрос и не интересуюсь вопросами получения БГ-гражданства с помощью ден. знаков и т.д., просьба такого плана сообщения в личку не присылать.
RynaM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14/05/2012, 16:59

Re: Смена гражданства и ПМЖ

Сообщение Murder » 05/06/2014, 15:06

Таки поделитесь, сколько стоит БГ-гражданство?
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Смена гражданства и ПМЖ

Сообщение RynaM » 05/06/2014, 18:09

Murder писал(а):Таки поделитесь, сколько стоит БГ-гражданство?


Думаю, что предприимчивые люди вам тут же пришлют информацию, раз вы проявили интерес:))

Мне бы все-таки хотелось получить хоть какую-то информацию по своему вопросу, может кто-то сталкивался, слышал, знает.
RynaM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14/05/2012, 16:59

Re: Смена гражданства и ПМЖ

Сообщение Andorf » 05/06/2014, 19:06

RynaM писал(а):Добрый день. Может кто-то сталкивался с таким казусом - в Болгарии я получила постоянное пребывание (постоянно пребиваване), сейчас обстоятельства складываются таким образом, что мне необходимо поменять граждантсво, в котором оформлялось ПМЖ. Получить болгарское - оснований пока нет. Как в этом случае обстоят дела с болгарским ПМЖ - как менять личную карту, все документы? как переоформлять ПМЖ в такой ситуации?

Заранее спасибо за ответы!

Проблемы нет никакой. ФИО осталось то же, которое и было. Процедура на мой взгляд та же как и при после получения нового паспорта с другим номером и получение новой личной карты ПМЖ, т.к. номер паспорта и кем выдан написаны в личной карте. А то, что получено другое гражданство и паспорт этой страны не влияет на процедуру получения новой личной карты. Просто декларируете другие документы и данные.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Смена гражданства и ПМЖ

Сообщение RynaM » 05/06/2014, 22:27

Andorf писал(а):Проблемы нет никакой. ФИО осталось то же, которое и было. Процедура на мой взгляд та же как и при после получения нового паспорта с другим номером и получение новой личной карты ПМЖ, т.к. номер паспорта и кем выдан написаны в личной карте. А то, что получено другое гражданство и паспорт этой страны не влияет на процедуру получения новой личной карты. Просто декларируете другие документы и данные.


Мне вот тоже так кажется, по крайней мере это логично, но вот какова процедура на самом деле - нигде не могу найти информацию. Не хотелось бы встретиться с неожиданностями.
RynaM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14/05/2012, 16:59

Re: Смена гражданства и ПМЖ

Сообщение Юрий » 05/06/2014, 22:40

RynaM писал(а):Добрый день. Может кто-то сталкивался с таким казусом - в Болгарии я получила постоянное пребывание (постоянно пребиваване), сейчас обстоятельства складываются таким образом, что мне необходимо поменять граждантсво, в котором оформлялось ПМЖ. Получить болгарское - оснований пока нет. Как в этом случае обстоят дела с болгарским ПМЖ - как менять личную карту, все документы? как переоформлять ПМЖ в такой ситуации?
Постоянно пишу:
Если желаете получить помощь, то нужно давать полную информацию, а не договарвать что-либо или скрывать!
Написали мне в личку, так дайте полную информацию! Если считаете, что могу вам чем-то навредить, тогда зачем обращаться???
В подобных случаях, следует обращаться, как к врачу или священику! Или не обращаться вообше!
Мне из вашего поста ничего не ясно! Расшифруйте, что имеете ввиду, написав:
-"мне необходимо поменять граждантсво"?
-"Получить болгарское - оснований пока нет."? - как раз болгарское гражданство при наличии 5 летнего стажа с ПМЖ - есть! Сколько вам осталось ждать?
-"Как в этом случае обстоят дела с болгарским ПМЖ"? - Вы желаете сохранить ПМЖ в Болгарии или заменить его на другое основание или другой статус? Или вам надо лишь сменить карточку иностранца???
-"как переоформлять ПМЖ в такой ситуации"???
Одни вопрсы!!!
В каждом случае, при различных ответах и ваших планов, возможно различное действие для достижения нужной цели! А пока ничего не ясно: у вас есть какие-то возможности ( о которых предпочитаете помолчать), но хотите достич целей, о которых также не хотите сказать!
Но, желаете получить совет, как что-то сделать???
Похоже, что сами не знаете,чего желаете, но хотите получить подсказку от посетителей форума!
Напишите мне все подробно в личку, и я постараюсь вам объяснить последовательность ваших действий...
Здесь будет важно знать и какое гражданство вы получаете или имеете возможность получить?
Каким образом и за сколько меня не интересует!
Это должно вас интересовать, чтобы в будущем не создать себе не нужных проблем!
Ко мне уже сейчас начали обрашаться люди из разных стран, получивших несколько гражданств с самыми различными вопросами и проблемами. Не всегда их легко удается разрешить...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20