интервью в министерстве правосудия

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

интервью в министерстве правосудия

Сообщение nati » 14/08/2014, 00:22

подскажите, кто знает, не изменились ли правила проведения интервью при подаче документов на гражданство в министерстве правосудия? также через 3-4 месяца назначают или раньше?
nati
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16/08/2009, 00:53

Re: интервью в министерстве правосудия

Сообщение lano4ka » 14/08/2014, 16:19

подавал на гражданство в министерстве правосудия и через 2 недели назначили собеседование. Сейчас у них это быстро.Да в шортах и шлёпанцах в Министерство не пускают - самого не пустили ,побежал переодеватся.На собеседовании не волнуйтесь , если очень плохо знаете език -возьмите переводчика .Мне помог мой сын он студент и 5 лет живёт и учится в БГ
lano4ka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06/07/2014, 13:28

Re: интервью в министерстве правосудия

Сообщение Христо » 15/08/2014, 21:48

Правила не изменилось - три дня по закону, фактически - как повезёт. :(
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: интервью в министерстве правосудия

Сообщение VikyVitanova » 23/08/2014, 21:48

Доброго времени суток!!!! Подскажите пожалуйста, есть ли какие либо варианты(возможно платные) изменить дату собеседования? документы уже подали,назначили через неделю,но на руках уже билеты обратно домой, да и отпуск всего 1 неделя....не успеваем..... Буду очень благодарна за любую помощь!!!!
VikyVitanova
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23/10/2011, 21:43

Re: интервью в министерстве правосудия

Сообщение ukrainka » 25/08/2014, 22:19

Мой знакомый написал заявление в МП с просьбой об изменении даты собеседования.
Через два дня мне позвонили (был указан номер моего телефона) и сообщили, что назначена новая дата.
Попробуйте и Вы подать заявление.
Валентина Ангелова
Переводчик с русского и украинского языка
ukrainka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20/01/2007, 23:35
Откуда: Sofia

Re: интервью в министерстве правосудия

Сообщение JELLIESSS » 01/10/2014, 14:02

Документи подала вчера , интервью назначили через неделю! Я рассчитивала что через 2 недели будет и соответственно меня по работе на след. неделе отправляют в командировку в москву и попасть на интервью я не могу. В министерстве свободним текстом написала молбу о переносе интервью, сказали - вам позвонят ...ничего конкретного... кто переносил дату интервью расскажите - как ето происходит? когда ждать от них звонка? вообще разрешат ли ?
JELLIESSS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10/09/2014, 14:17

Re: интервью в министерстве правосудия

Сообщение ukrainka » 01/10/2014, 23:21

Я выше написала -мне приходилось писать заявление о переносе даты.
Позвонили через два дня и назначили другую дату.
Валентина Ангелова
Переводчик с русского и украинского языка
ukrainka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20/01/2007, 23:35
Откуда: Sofia

Re: интервью в министерстве правосудия

Сообщение JELLIESSS » 02/10/2014, 09:27

спасибо! а ви писали молбу на месте, в министерстве или отправляли им молбу по e-mail ? вообще есть ли возможность каким то образом сейчас узнать перенесут ли дату или нет , позвонить в мин-во например... так как полет 05.10 , получается, что вилетая, я так и не узнаю перенесли или не перенесли , если мне сегодня- завтра не позвонят...
JELLIESSS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10/09/2014, 14:17

Re: интервью в министерстве правосудия

Сообщение ukrainka » 02/10/2014, 17:21

Я подавала в Министерстве. И думаю, что это единственный способ попросить перенести дату.
Ведь служащая в окошке не принимает решение.
Валентина Ангелова
Переводчик с русского и украинского языка
ukrainka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20/01/2007, 23:35
Откуда: Sofia

Re: интервью в министерстве правосудия

Сообщение Юрий » 12/10/2014, 20:07

Дату собеседования переносят по заявлению редко! В основном , если какое-то стихийное бедствие: были занесены дороги в Румынии снегом... Всем дату собеседования, кто не смог во время приехать из-за снега перенесли.
Но, например, переносить дату в связи с болезнью ребенка - отказались: сочли неуважительной причиной!
Поетому, надо написать обосновано, почему вас не устраивает данная ранее дата собеседования!
Сейчас назначают собеседование в течении недели после подачи документов в Министерство.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: интервью в министерстве правосудия

Сообщение JELLIESSS » 22/10/2014, 09:16

Здравствуйте,
вчера позвонила в министерство узнать отправили ли мне документи обратно почтой. подавала документи 30.09 - интервью назначили на 07.10 / я не явилась / , сегодня 22.10 - документи все еще в министерстве..мне нопонятно что там с ними делают? женщина по тел. сказала - раз вам еще не отправили документи назад , то напишите еше раз молбу о переносе интервью и отправьте курьером.. я так вчера и сделала . к молбе приложила самолетен билет и заповед за командировка. на сайте министерства по номеру препеси висвечивается " Преписката се намира в задължителна процедура за съгласуване със заинтересуваните институции.". вообщем подскажите, что ето все значит и чего мне теперь ждать ?
JELLIESSS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10/09/2014, 14:17

Re: интервью в министерстве правосудия

Сообщение Юрий » 22/10/2014, 09:34

JELLIESSS писал(а):на сайте министерства по номеру препеси висвечивается " Преписката се намира в задължителна процедура за съгласуване със заинтересуваните институции.". вообщем подскажите, что ето все значит и чего мне теперь ждать ?
У вас есть только входящий номер, а не номер для проверки на сайте Министерства, поетому указанное сообщение относится к документам совершенно другого человека.
Постоянный номер дается после прохождения собеседования и он, как правило, отличается от входящего!
Ждите ответа из министертсва и идите на собеседование, если разрешат перенос.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: интервью в министерстве правосудия

Сообщение JELLIESSS » 05/11/2014, 15:26

по новому подала документи. Назначили интервью и по иронии судьби в етот раз назначили через 2 недели) подскажите что меня ждет? нужно ли брать с собой какие-либо докумети? какие вопроси задаются? и вообще к чему готовится ?
JELLIESSS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10/09/2014, 14:17

Re: интервью в министерстве правосудия

Сообщение ukrainka » 06/11/2014, 01:05

Сегодня в качестве переводчика присутствовала при проведении собеседования.
Спросила о случае с моей клиенткой (такая же ситуация как у Вас). Ответили, что процедура не меняется при повторной подаче документов.
У нее собеседование будет 12 ноября. Если у Вас позже, то напишу, о чем ее спрашивали дополнительно.
Валентина Ангелова
Переводчик с русского и украинского языка
ukrainka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20/01/2007, 23:35
Откуда: Sofia

Re: интервью в министерстве правосудия

Сообщение JELLIESSS » 07/11/2014, 10:13

у меня на неделю позже будет.. пишите пожалуйста про вопроси
JELLIESSS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10/09/2014, 14:17

Re: интервью в министерстве правосудия

Сообщение ukrainka » 12/11/2014, 17:38

JELLIESSS, пишу для Вас.
Сегодня на собеседовании у моей клиентки спросили подает ли она документы в первый раз.
Она ответила, что во второй и объяснила причину - не смогла явиться на интервью.
Вопросов больше не было.
Не беспокойтесь. Желаю Вам успеха!
Валентина Ангелова
Переводчик с русского и украинского языка
ukrainka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20/01/2007, 23:35
Откуда: Sofia

Re: интервью в министерстве правосудия

Сообщение Kosta » 05/01/2015, 22:14

Почти по теме вопрос:
Для малолетних подать документы папа и мама вместе или только на интервью должны быть оба родителя, а при подаче можно одному?
Еще, сами дети до 14 лет не обязаны присутствовать при интервью?
Молба, автобиография, декларация подписи обеих родителей, детям не надо подписывать?
Kosta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07/03/2008, 15:57
Откуда: Харьков, Украина

Re: интервью в министерстве правосудия

Сообщение Юрий » 05/01/2015, 23:18

Так как вопрос относится к тому, как обычно принимают документы и проводят собеседование в случае оформления бг-гражданства на малолетних детей, то отвечу так:
Kosta писал(а):Для малолетних подать документы папа и мама вместе или только на интервью должны быть оба родителя, а при подаче можно одному?
Это вопрос скорее человеческого фактора, который заранее предсказать не возможно! Поетому я рекомендую и подавать документы, и идти на собеседование обоим родителям! Если будет подавать только один родитель, то хотя бы тот, у которого уже есть бг-гражданство... Несколко раз пригодилось нотариально заверенное согласие второго родителя, на оформления гражданства ребенку.
В случае, когда затруднительно приехать в Министерство обоим родителям, то советую подавать через Консульство Болгарии в вашей стране: не придется ждать от 1-2 недель собеседования (как правило, проводится сразу в Конульстве при приеме документов), так и на билетах съекономите, и все сделаете на месте вместе.
Еще, сами дети до 14 лет не обязаны присутствовать при интервью?
Здесь также вопрос "человеческого фактора: в Министерстве, как правило не настаивают на присутствии детей младше 14 летнего возраста, но были случаи, когда в консульстве захотели посмотреть и на детей! Поетому данный вопрос следует согласовать в консульстве предварительно! А также не вредно проверить: не принимают ли доки на гражданство только по определенным дням, и не нужно ли предварительной записи?
Молба, автобиография, декларация подписи обеих родителей, детям не надо подписывать?
Подписи детей, как правило не просят, если им менее 14 лет.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: интервью в министерстве правосудия

Сообщение Христо » 06/01/2015, 10:08

Kosta писал(а):Почти по теме вопрос:
Для малолетних подать документы папа и мама вместе или только на интервью должны быть оба родителя, а при подаче можно одному?
Еще, сами дети до 14 лет не обязаны присутствовать при интервью?
Молба, автобиография, декларация подписи обеих родителей, детям не надо подписывать?

И на подаче и на интервью должны быть оба родителя.
Никакие бумажки, типа нотариальной доверенности или согласия не нужны.
Свидетельство о рождении ребенка должно быть легализовано, это можно сделать сразу - с утра подал, после обеда получил, 35 лева за срочность, но нужен перевод заранее и печать посольства РФ. В посольстве ламинированные доки не принимаются.
В МП два понятия; несовершеннолетние и неполнолетние - несовершеннолетние ничего не подписывают.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1