Проблема при вылете в аэропорту в страну не ЕС .

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Проблема при вылете в аэропорту в страну не ЕС .

Сообщение Светлана wink » 08/11/2014, 16:21

День добрый! Пишу сидя в аэропорту Милана. Только что столкнулась с проблемой посадки в самолет. У меня гражданство Болгарии, но проживаю в Молдове. При регистрации на рейс в Кишинев, отказали в посадке. Мотивируя тем, что у меня нет обратного билета в ЕС на ближайшие 90 дней. Столкнулась с этим впервые, хотя на протяжении двух лет часто вылетала этим же рейсом. Работники аэропорта ничего не желали слушать, сказали покупать обратный билет, иначе в самолет не посадят. Возможно кто то знает о новшествах? Если действительно есть такие изменения, то прошу обратить внимание на данную проблему и продумывать все заранее, чтобы не попасть в мою ситуацию!
Светлана wink
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08/11/2014, 16:12

Re: Проблема при вылете в аэропорту в страну не ЕС .

Сообщение vedmedik » 12/11/2014, 22:32

Важный вопрос: работники аэропорта - представители авиакомпании или пограничники?
vedmedik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28/09/2012, 08:54

Re: Проблема при вылете в аэропорту в страну не ЕС .

Сообщение Юрий » 13/11/2014, 00:14

Светлана wink писал(а):Только что столкнулась с проблемой посадки в самолет. У меня гражданство Болгарии, но проживаю в Молдове. При регистрации на рейс в Кишинев, отказали в посадке. Мотивируя тем, что у меня нет обратного билета в ЕС на ближайшие 90 дней. Столкнулась с этим впервые, хотя на протяжении двух лет часто вылетала этим же рейсом. Работники аэропорта ничего не желали слушать, сказали покупать обратный билет, иначе в самолет не посадят. Возможно кто то знает о новшествах? Если действительно есть такие изменения, то прошу обратить внимание на данную проблему и продумывать все заранее, чтобы не попасть в мою ситуацию!
Ничего не ясно! Кто конкретно, какая служба вас не пропустила на посадку? Представители авиакомпании, пограничники, таможенники или кто?
Вы, по какому паспорту летаете? Если проблема в том, что летите по Болгарскому паспорту в Молдову, то следует предъявить свой молдавский паспорт. Если у вас не оказалось молдавского паспорта, то, возможно, и появились какие-то новые требования в конкретной авиакомпании: какая авиакомпания? Если молдавская авиакомпания, то вполне могут быть не стандартные условия для сбора допонительных средств или такс....
В принципе, как при социализме, никто вас не может заставить лететь или ехать туда, куда вы не планировали ранее....
У меня никогда не было проблем: предъявляю второй паспорт и все....
Пока все подробно не опишете: по какому паспорту купили билет, по какому летите, какие предъявляли, какая авиакомпания и т.п. - создавать панику не стоит.
Среди моих клиентов есть люди с 4-7 гражданствами и никто никогда не жаловался на какие-то проблемы с нормальными авиакомпаниями!
С авиакомпаниями могут быть проблемы, связанные с отсутствием визы, без которой вас могут не пустить в страну, в которую летите (объясняют оплатой вашего возврата за счет служителя), но при предъявлянии "безвизового" паспорта все проблемы снимаются!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3