Помогите выйти замуж

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Помогите выйти замуж

Сообщение Галина Козицкая » 01/12/2014, 19:02

О браке сказано много, но ответ на свой вопрос не нашла. Мой будущий муж Болгарин, я Украинка (проживаю в Донецкой области). Ситуация у нас крайне тяжелая в регионе. Собираюсь после в январе в Болгарию для заключения брака. Но есть небольшое препятствие: он раньше был женат и брак зарегистрирован в Болгарии, а разводился в Испании. Там с бывшей женой проживал некоторое время. Расстались по плохому. Он вернулся в Болгарию. Документов подтверждающих развод не имеет. Пока не будет этого документа наш брак невозможен. Подскажите как не выезжая ему из Болгарии получить подтверждение о разводе в Испании. Буду благодарна за ответ.
Галина Козицкая
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24/11/2014, 14:51

Re: Помогите выйти замуж

Сообщение pasha » 01/12/2014, 20:20

Галина Козицкая писал(а):О браке сказано много, но ответ на свой вопрос не нашла. Мой будущий муж Болгарин, я Украинка (проживаю в Донецкой области). Ситуация у нас крайне тяжелая в регионе. Собираюсь после в январе в Болгарию для заключения брака. Но есть небольшое препятствие: он раньше был женат и брак зарегистрирован в Болгарии, а разводился в Испании. Там с бывшей женой проживал некоторое время. Расстались по плохому. Он вернулся в Болгарию. Документов подтверждающих развод не имеет. Пока не будет этого документа наш брак невозможен. Подскажите как не выезжая ему из Болгарии получить подтверждение о разводе в Испании. Буду благодарна за ответ.


вашему будущему мужу надо обратиться в ЗАГС (по месту регистрации в Болгарии) для составления запроса в Испанию, для последующей регистрации развод. Данные о разводе в таком случае возьмут с его слов (место жительства в испании, орган который регистрировал развод, наличие детей и др.). но это долго. лучше всего оформить доверенность и получить в испании свидетельство о расторжении брака, и подтвердить это болгарским ЗАГСОМ, после чего он сможет вступить в брак с вами.
pasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07/03/2007, 19:50
Откуда: софия-болгария, кишинев-молдова

Re: Помогите выйти замуж

Сообщение Галина Козицкая » 01/12/2014, 20:57

Спасибо. А доверенность выданная в Болгарии, на человека проживающего в Испании, будет действительна в Испании?
Галина Козицкая
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24/11/2014, 14:51

Re: Помогите выйти замуж

Сообщение ALS » 01/12/2014, 21:05

Галина Козицкая писал(а):Спасибо. А доверенность выданная в Болгарии, на человека проживающего в Испании, будет действительна в Испании?

Логика подсказывает, что легализовать доверенность нужно в испанском посольстве в Болгарии.
ALS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25/09/2010, 15:28

Re: Помогите выйти замуж

Сообщение pasha » 02/12/2014, 11:07

Галина Козицкая писал(а):Спасибо. А доверенность выданная в Болгарии, на человека проживающего в Испании, будет действительна в Испании?

есть несколько вариантов решения вашего вопроса:
вариант 1: оформить доверенность на доверителя (лицо на кого выписана доверенность) сразу на испанском языке, через дип. миссию Испании на территории Болгарии.

вариант 2: оформить доверенность на доверителя на болгарском языке, через любого нотариуса на территории Болгарии, и поставить апостил. перевод произвести в Испании. (необходимость проставления апостила [i]уточняется в министерстве юстиции болгарии для использования на территрии Испании. насколько я помню - апостил не нужен. в интернете данный вопрос можно также перепроверить относительно обоюдного признания документов, или подписания конвенции Гаага от 1961г.)[/i]

вариант 3. доверитель (лицо кто доверяет) вправе сам поехать в Испанию, обратиться в ЗАГС и уже на месте выписать доверенность через нотариуса.

вариант 4. гражданин болгарии может обратиться в ЗАГС по месту регистрации в Болгарии, и орган ЗАГСА в интересах заявителя сам обратиться в Испанию, для получения дубликата(или сведений) записи акта о его разводе (или вообще о чем либо: браке, смерти. смене фамилии, рождении ребенка и др.)
pasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07/03/2007, 19:50
Откуда: софия-болгария, кишинев-молдова

Re: Помогите выйти замуж

Сообщение Галина Козицкая » 02/12/2014, 20:54

Спасибо
Галина Козицкая
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24/11/2014, 14:51

Re: Помогите выйти замуж

Сообщение mariana789 » 15/12/2014, 15:21

всем привет! подскажите плиз, собираюсь выйти замуж....жених еще год назад сделал предложение и все ждет, когда я решусь переехать к нему....вот я решилась))))собираю все документы и т.д.....Но я хочу сделать сюрприз на НГ и сказать, что согласна в эту волшебную ночь....и в моих планах до отъезда подать заявление в общину, т.к. вернуться туда получится еще не скоро....... Вопрос....очень сильно переживаю, что что-то сможет не получится при подаче заявления!!....какая там процеура и какое занимает время?....день....или больше....т.к. знаю что медкомиссию надо будет еще пройти...можете подсказать?...
mariana789
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15/12/2014, 15:08

Re: Помогите выйти замуж

Сообщение Murder » 15/12/2014, 20:57

mariana789 писал(а): и все ждет

Вы уверены? :)
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Помогите выйти замуж

Сообщение webmoney » 16/12/2014, 03:20

mariana789 писал(а):всем привет! подскажите плиз, собираюсь выйти замуж....жених еще год назад сделал предложение и все ждет, когда я решусь переехать к нему....вот я решилась))))собираю все документы и т.д.....Но я хочу сделать сюрприз на НГ и сказать, что согласна в эту волшебную ночь....и в моих планах до отъезда подать заявление в общину, т.к. вернуться туда получится еще не скоро....... Вопрос....очень сильно переживаю, что что-то сможет не получится при подаче заявления!!....какая там процеура и какое занимает время?....день....или больше....т.к. знаю что медкомиссию надо будет еще пройти...можете подсказать?...


с одной сторонъ волшебная ночь а с другой сторонъ - заранее поданное заявление
если б меня так развела невеста я б обиделся
или уж романтика или прагматика - одно из двух
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Помогите выйти замуж

Сообщение mariana789 » 16/12/2014, 10:22

с одной сторонъ волшебная ночь а с другой сторонъ - заранее поданное заявление
если б меня так развела невеста я б обиделся
или уж романтика или прагматика - одно из двух

Может, конечно, я не правильно описала всю ситуацию)))...никто никого "Разводить" и не собирался)....просто я хочу сказать ему о том, что готова бросить все ради него и переехать к любимому - красиво!....и я уверена на все 10000% что он очень этого ждет. А заранее никто заявление подавать не собирается))....просто надо будет успеть это сделать (естественно мы будем делать это вместе) до 11 января-до моего отъезда оттуда, т.к. разговоры про возможную свадьбу летом 15го года уже были)... вот и все)
Так вот, я просто хотела понять процедуру подачи заявления....как это делается(отлично ли это от России) ?
mariana789
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15/12/2014, 15:08

Re: Помогите выйти замуж

Сообщение webmoney » 16/12/2014, 14:44

сначала сделайте себе документ что не замужем в России (в Болгарии при подачи заявления потребуют)
потом ждите месяц минимум со дня подачи заявления (для иностранцев в Болгарии)
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Помогите выйти замуж

Сообщение Юрий » 12/01/2015, 20:11

webmoney писал(а):потом ждите месяц минимум со дня подачи заявления (для иностранцев в Болгарии)
По Болгарскому законодателству для заключения брака между двумя болгарскими гражданами предвиден "выжидательный" срок в30 дней (как и в России), но когда речь идет о браке с иностранцем данный срок, как правило не выдерживается, и при наличии свободнмых часиов в ЗАГСе можно все зарегситрировать и за 2-3 дня. Поетому ждать до лета нет необходимости при наличии справки из России, что вы не замужем и можете заключить брак. А медицинские справки можете сделать и за несколько часов... в платных клиниках.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7