Помогите пожалуйста перебраться жить в Болгарию

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Помогите пожалуйста перебраться жить в Болгарию

Сообщение 123rus » 21/03/2015, 21:10

Здравствуйте. Очень желаю перебраться жить в Болгарию. Люди уже сделавшие это или кто в процессе расскажите что для этого нужно сделать пошагово.
123rus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21/03/2015, 20:50

Re: Помогите пожалуйста перебраться жить в Болгарию

Сообщение nadia » 23/03/2015, 14:57

А зачем Вам это.Езжайте в цивилизованную страну- работы нет,обслуживание -кошмар.Сейчас весна, а в Варне холод.Зимой печку-буржуйку топить будете.Писать дальше или хватит.
nadia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10/05/2005, 15:52
Откуда: Варна

Re: Помогите пожалуйста перебраться жить в Болгарию

Сообщение Bolt » 23/03/2015, 16:44

nadia писал(а):А зачем Вам это.Езжайте в цивилизованную страну- работы нет,обслуживание -кошмар.Сейчас весна, а в Варне холод.Зимой печку-буржуйку топить будете.Писать дальше или хватит.

Напишите дальше... Пока ещё ничего страшного и удивительного... Я и сейчас так живу... разве, что только буржуйку не топлю...
А так всё есть и работы и обслуживание и холод...
А вместо буржуйки нельзя ничем больше отапливаться в Болгарии...)))
Bolt
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01/03/2009, 08:04

Re: Помогите пожалуйста перебраться жить в Болгарию

Сообщение Helena » 09/04/2015, 20:01

Bolt писал(а):А вместо буржуйки нельзя ничем больше отапливаться в Болгарии...)))

Можно электрическими масляными радиаторами или кондиционерами - минимум 100 Евро в месяц на электричество зимой. Так что буржуйка - самый экономичный вариант.
Аватара пользователя
Helena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16/04/2008, 10:30
Откуда: Бургас

Re: Помогите пожалуйста перебраться жить в Болгарию

Сообщение Helena » 09/04/2015, 20:08

Мое мнение - в Болгарии хорошо только на побережье. Здесь самые гадкие месяцы это март и апрель. Сейчас хожу в пуховике и зубами стучу от холода. А в январе-феврале бывали деньки по +20. Но два месяца в году можно пережить.
Аватара пользователя
Helena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16/04/2008, 10:30
Откуда: Бургас

Re: Помогите пожалуйста перебраться жить в Болгарию

Сообщение Лъчезар Светломиров » 24/04/2015, 08:23

Я бы тоже хотел, чтобы мне кто помог. Но нет такого человека. Самому придётся.
Лъчезар Светломиров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13/04/2015, 06:21

Re: Помогите пожалуйста перебраться жить в Болгарию

Сообщение росен петров » 24/04/2015, 10:53

Если Ваш выбор пал на Бургаская область.пишите. petrov.1953@abv.bg
Или скайп - rosenpetrovmamata1
О переезда и документов,обо всем нужно обсудит. Ведь дело слышком сериозное.Ето -ПЕРЕЕЗД! Кажды имеет свои требования,возможвости,професия и так далее.Однозначного ответе нет!
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Помогите пожалуйста перебраться жить в Болгарию

Сообщение Лъчезар Светломиров » 24/04/2015, 16:13

А если в Варну, то вы не поможете?
Лъчезар Светломиров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13/04/2015, 06:21

Re: Помогите пожалуйста перебраться жить в Болгарию

Сообщение росен петров » 24/04/2015, 16:27

Нет. Я живу в Бургас.
Спросите Юрия. У нас говорят- У каждая лягушка-своя лужа......
В Варна есть друзя,знакомые ,но могу гарантировать только о себе! Если контроль не произходит на 100% то ............
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Помогите пожалуйста перебраться жить в Болгарию

Сообщение Bolt » 01/05/2015, 00:10

росен петров писал(а):В Варна есть друзя,знакомые ,но могу гарантировать только о себе! Если контроль не произходит на 100% то ............


А можно поподробнее о каком контроле не производимом на 100% Вы говорите и что Вы можете гарантировать... ?
Bolt
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01/03/2009, 08:04

Re: Помогите пожалуйста перебраться жить в Болгарию

Сообщение росен петров » 02/05/2015, 12:56

Bolt,
Росен Петров-ето имя! И я гарантирую только за себя!
Контроль -ето знать и делать все правильно!
Не только на етом форуме-ВЕЗДЕ одно и то же! Линк за линком! Тут,кроме Юрия и еще нескольких человек разговариваеш с "КЕМ-ТО "неизвестъным, кто не несет никакой ответственности. Не говоря о том,что связатся с етим человеком,или найти его -невозможно! Надеюсь - поняли меня хорошо! Если не поняли......
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Помогите пожалуйста перебраться жить в Болгарию

Сообщение Юрий » 02/05/2015, 14:11

123rus писал(а):Здравствуйте. Очень желаю перебраться жить в Болгарию. Люди уже сделавшие это или кто в процессе расскажите что для этого нужно сделать пошагово.
За один месяц никто по существу так и не ответил....
Если вы знаете зачем вам надо переехать в Болгар и на какие средства будете существовать, то обратитесь ко мне.
Я, как и Росен, не могу и не буду гарантировать помощь от посторонних людей, если не смогу сам все контролировать.
Если же вы решаете сейчас вопрос переезда в Болгарию только со слов знакомых или по информации из Интернета, то сначала приезжайте в Болгарию, хотя бы, на недельный тур за 250-300 евро. И, если ваше желание не изменится, то постараюсь вам помочь.
Как много раз писал и в рассылке, и на форуме, что я никого не привлекать, ни отговаривать от Болгарии не стану: бессмысленно! Каждый должн принять решпение на основании своего личного опыта!
У каждого должна быть своя голова на плечах!
Любой переезд в любую страну, достаточно затратное дело, и без денег рассчитывать на помощь государства,а тем более в Болгарии, рассчитывать не стоит.
Мне часто пишут с вопросом: сколько мне будут платить пособие по безработице,если я перееду в Болгарию?
НИКАКОГО! Даже сокращенные работающие болгары получают пособие по безработице только от 6 до 12 месяцев, в зависимости от имеющегося у них трудового стажа в Болгарии....
У всех иностранцев, пока не освоятся в любой стране мира, расходы, как правило, в 2-3 раза выше, чем у местного населения....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Помогите пожалуйста перебраться жить в Болгарию

Сообщение Bolt » 03/05/2015, 00:49

Юрий писал(а):НИКАКОГО! Даже сокращенные работающие болгары получают пособие по безработице только от 6 до 12 месяцев, в зависимости от имеющегося у них трудового стажа в Болгарии....

Ну вообще то так в любой стране, больше года нигде не платят... Так что Болгария не уникальна в этом...

У всех иностранцев, пока не освоятся в любой стране мира, расходы, как правило, в 2-3 раза выше, чем у местного населения....
Юрий

А почему? Они что больше в 2-3 раза едят, чем местные или одежды им больше надо... или для них бензин дороже, так как они не освоившиеся... Что то я столько стран объездил и большой разницы не вижу в расходах... Всякие там визы и прочее не в счёт...
Bolt
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01/03/2009, 08:04

Re: Помогите пожалуйста перебраться жить в Болгарию

Сообщение Лъчезар Светломиров » 03/05/2015, 09:53

Блин, вот ей-богу, иногда кажется, я готов где угодно жить, хоть в деревенском сарае, лишь бы побыстрее в Болгарию уехать...
Лъчезар Светломиров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13/04/2015, 06:21

Re: Помогите пожалуйста перебраться жить в Болгарию

Сообщение росен петров » 03/05/2015, 17:01

Скайп- rosenpetrovmamata1
Мейль - petrov.1953@abv.bg
Телефон - 0877-60-30-06
Адрес-Бургас ж.к "Лазур" ул "Перущица" 55
Не искали хорошо. Что касается о имя и линк - ЛИНК-МОЕ ИМЯ!!!!!!!!!!!!!!! РОСЕН НИКОЛАЕВ ПЕТРОВ- БОЛГАР!
Так що.....я на форуме-- НЕ ЛИНК !
Когда кто то хочет сказать или гарантировать. Когда обращаешся к кому то и его не видиш. То минимум ,думаю что ето знать с кого разговариваеш! Хочеш меня увидеть? Есть скайп!
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Помогите пожалуйста перебраться жить в Болгарию

Сообщение Юрий » 03/05/2015, 18:29

У всех иностранцев, пока не освоятся в любой стране мира, расходы, как правило, в 2-3 раза выше, чем у местного населения....

А почему? Они что больше в 2-3 раза едят, чем местные или одежды им больше надо... или для них бензин дороже, так как они не освоившиеся... Что то я столько стран объездил и большой разницы не вижу в расходах... Всякие там визы и прочее не в счёт...
Первое время переселенцы обращаются в первые попавшиеся магазины, фирмы бытового обслуживания, покупают то, что им нужно, не задумываясь, что где-то тоже самое можно приобрести в 2-3 раза дешевле, без потери качества.
В Болгарии, так же как и в России большой разброс цен. В свое время с одной группой болгар я ездил на ыставку по невижимости в Москву, С одной из болгарок, у которой родился внук, репили сходить в Детский мир и прикупить подарки внуку: цены там оказались заоблачными: маленькие ботинки для новорожденных стоили от 100$, да и явсе другие детские вещи стоими от 100% и более. Я не выдержал и поинтерсовался у продавщицы:"Какая же сейчас зарплата в России при таких ценах?" На что она ответила, а почему высчитаете, что мы здесь отовариваемся, есть магазины, где цены в 5-10 раз ниже!"
Средняя зарплата в Болгарии порядка 370Евро, а по данным нескольких моих клиентов, в месяц они тратят около 1200Евро ) из них 300 евро наем за апартамент). Кто-то на форуме писал, что семейство русских тратят порядка 700 лв в месяц.... Все посетители писали, что не верят!
Поетому разброс разходов может отличаться в несколько раз ....
Минимальная зарплата в Болгарии сейчас 340 лв, а с 01 июля будет 360 лева. И люди живут при такой заплате.
Примером может служить и разброс цен в "туристических" и нормальных магазинах на курортах....
Лъчезар Светломиров писал(а):Блин, вот ей-богу, иногда кажется, я готов где угодно жить, хоть в деревенском сарае, лишь бы побыстрее в Болгарию уехать...
Почему остановились на Болгарии? Вы хоть в нее ранее приезжали? Я уже писал, что в любом случае,если у вас нет средств для прожвиания в др. стране, то никто тратить свое время на помощь не станет! Я проводил несколько експериметов и помог бесплатно переехать в Болгарию: за 3 года все их сбережения были съедены, и у людей не было средств для предоставление справки из банка о наличии средств по 2000Евро на человека. Им отказали в впродлении ВНЖ и предписали в 48 часовой срок выехать из Болгарии! Людям я с самого начала, сообщил, что буду проводить на них експеримент, для проверки своего предположиоения, раз не смог их отговорить от авантюрбного решения на переезд без денег.
Я общался в нескольких странах с "нелегалами", и не могу их понять! Мне не понятно, как можно поехать в др. страну, например, на екскурсию, без денег и остаться там жить....????
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron