Можно задать глупый вопрос?

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Можно задать глупый вопрос?

Сообщение Лъчезар Светломиров » 13/04/2015, 07:25

Скажите, сначала лучше купить там жилплощадь или получать ВМЖ? Моля за извинение, если вопрос глупый, я просто в этом не очень разбираюсь.
Лъчезар Светломиров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13/04/2015, 06:21

Re: Можно задать глупый вопрос?

Сообщение Estell » 14/04/2015, 08:05

Лъчезар Светломиров писал(а):Скажите, сначала лучше купить там жилплощадь или получать ВМЖ? Моля за извинение, если вопрос глупый, я просто в этом не очень разбираюсь.

Купить жилплощадь не проблема рынок с огромным ассортиментом, а вот дадут ли ВМЖ вот вопрос......
Аватара пользователя
Estell
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24/11/2014, 21:56

Re: Можно задать глупый вопрос?

Сообщение Винкс » 14/04/2015, 21:43

Это точно! Сначала надо решить, на каком основании, Вы будете находиться в Болгарии...и на какие средства жить. А потом уже можно и решать вопрос с недвижимостью.
Винкс
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26/12/2013, 13:32

Re: Можно задать глупый вопрос?

Сообщение Юрий » 14/04/2015, 23:43

Лъчезар Светломиров писал(а):Скажите, сначала лучше купить там жилплощадь или получать ВМЖ? Моля за извинение, если вопрос глупый, я просто в этом не очень разбираюсь.
Наличе собствености в Болгарии не является основанием для получения вида на жительство в Болгарии, по крайней мере на данный момент!
Н,о при наличии жилой собственности, у вас отпадет один из вопросов: где жить и какой документ о наличи жилья предоставлять на визу Д или для оформления ВНЖ: у вас будет нотариальный акт о собственности...
Как уже написали, сначала надо решить:
- нужен ли вам ВНЖ в Болгарии, зачем?
- какое основание вам подойдет ( все основания см. [url-http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=2&t=20837]Закон об иноостранцах в РБолгарии[/url] ст. 24).
- Подготовить доки для визы Д, подать их в консулство Болгарии и получить визу;
- Приехать по визе Д в Болгарию и оформить ВНЖ.
Если же нет веских причин переезда в Болгарию или вам надо находиться в Болгарии до 3 месяцев, то затевать все данные процедуры бессмысленно и глупо! Никому не нужные траты финансов и времени!
До 90 дней можете находиться в Болгарии по болагрской визе "С" или по Шенгеской визе (от 30-45 Евро,е сли будете все делать самостоятельно, до 100 Евро, если через Турфирму).
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Можно задать глупый вопрос?

Сообщение Лъчезар Светломиров » 24/04/2015, 08:45

А если в городе нет этого посольства, ехать в другой? И где можно ознакомиться с перечнем документов? И дорого ли стоит подать их?
Лъчезар Светломиров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13/04/2015, 06:21

Re: Можно задать глупый вопрос?

Сообщение росен петров » 24/04/2015, 10:59

Если переезжате,то лучше на представительство. Но,если у Вас нет гарантированны доход на проживание Вам все равно придется открыть и ООО-фирму,чтобы работать.
Юрий хорошо Вам написал,что Вам дает фирма.Прочитайте хорошо его пост .Где и как будете жить??Причины?Зачем ?
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Можно задать глупый вопрос?

Сообщение Лъчезар Светломиров » 24/04/2015, 16:10

Да я готов жить как угодно, лишь бы на Родине!
Лъчезар Светломиров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13/04/2015, 06:21

Re: Можно задать глупый вопрос?

Сообщение росен петров » 24/04/2015, 16:33

Лъчезар Светломиров писал(а):Да я готов жить как угодно, лишь бы на Родине!

Ето неправильно! :D
1.Область
2.Населенны пункт
3.Локации дома в населенном пункте
4.Проучивание кто живет /какие люди/ в соседство
5.Возможность развивать бизнес недалеко от место проживание.Комуникации,дороги,транспорт........
Если не сообразитесь с етого, сделаете ошибку!
Поверьте - Вы будете жить,работать,отдыхать,общатся....в своего дома!
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Можно задать глупый вопрос?

Сообщение Лъчезар Светломиров » 24/04/2015, 16:49

Вие сте българин?
Лъчезар Светломиров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13/04/2015, 06:21

Re: Можно задать глупый вопрос?

Сообщение росен петров » 24/04/2015, 18:21

Да! И живея както писах в Бургас.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Можно задать глупый вопрос?

Сообщение Лъчезар Светломиров » 26/04/2015, 08:20

Тогда вы должны меня понять. Я готов жить где угодно, лишь бы на Родине.
Лъчезар Светломиров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13/04/2015, 06:21

Re: Можно задать глупый вопрос?

Сообщение росен петров » 26/04/2015, 10:40

Понимаю,но бросатся с голову вперед нельзя. Все должно быть соображенно с дальнейшую жизнь.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Можно задать глупый вопрос?

Сообщение росен петров » 26/04/2015, 12:38

Я думал ,что писать личное на форум нельзя,и поетому написал Вам и свои координаты.Но раз Вы так легко возпринимаете все,скажу так.
В Болгарии есть места,где можете купить дешовую недвижимость.Дам и пример. Мой зять,купил домик в с.Стоилово обл Бургас. Участок около 10 соток.Село спокойное.Отстоит в 75км.от Бургас.Находится в горы Странджа. Цена ,котороя он заплатил- 5 000 лева = 2500евро.
НО там он ездит только чтобы отдохнуть и пойти на рыбалку. Работать там негде! Ето подходит только для пенсионеров,любившие природу и тишину.Полная пустота. Я бы там не жил. Но ,ели считаете что ето вариант для Вас,то....без слов. Есть такие села.Есть такие дома,которые купите вместе с участка за 5-10 -20 000 лева. Если ето Ваш критерий,то...не вопрос. Но думаю,что потом пожалеете.
Скажу и то,что в наша область села,в которые я не был почти нет. Постоянно езжу туда-сюда по свои работы. Хочу или нет,получаю инфо о том где и как живут люди. И из за етого,писал Вам,что есть дела,от которые зависит и дальнейшая жизнь человека.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Можно задать глупый вопрос?

Сообщение Лъчезар Светломиров » 26/04/2015, 13:36

Я хотел на Родине, в Варне. А ваш зять купил в Страндже?! Хубаво се!!!
Лъчезар Светломиров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13/04/2015, 06:21


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3