Получение ВНЖ для супруги: как быстрее?

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Получение ВНЖ для супруги: как быстрее?

Сообщение vedmedik » 28/05/2015, 12:11

Здравствуйте!

У меня есть на руках ПЖМ Болгарии и только вчера получил Указ о гражданстве. Супруга - гражданка Украины уже въехала в Болгарию по визе Д. Вопрос: какой путь быстрее: подаваться ей на основании моего ПМЖ или подождать получение документов гражданина Болгарии и подаваться на этом основании. Интересует скорость получения ВНЖ для того, чтобы поскорее оформить осигуровки.

Буду благодарен за любую информацию!
vedmedik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28/09/2012, 08:54

Re: Получение ВНЖ для супруги: как быстрее?

Сообщение Murder » 28/05/2015, 17:04

Скорость одинакова в обоих случаях. Разница лишь в некоторых документах. Прочитайте:
http://lex.bg/bg/laws/ldoc/2134455296
Чл. 24. (1) (Изм. - ДВ, бр. 29 от 2007 г.) Разрешение за продължително пребиваване могат да получат чужденци, които притежават виза по чл. 15, ал. 1 и:
13. (изм. - ДВ, бр. 42 от 2001 г., доп. - ДВ, бр. 23 от 2013 г.) са членове на семейството на чужденец, получил разрешение за продължително или постоянно пребиваване;
18. (нова - ДВ, бр. 29 от 2007 г., изм. - ДВ, бр. 9 от 2011 г.) са членове на семейството на български гражданин по чл. 2, ал. 6;
и
http://lex.bg/laws/ldoc/-12560383
Чл. 12. (1)
Чл. 27б.
Чл. 28.
Полные списки требуемых документов найдете в миграции - там все расписано очень подробно для всех случаев.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6