получение ПМЖ по рождению ребенка

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

получение ПМЖ по рождению ребенка

Сообщение annuk » 14/08/2015, 22:48

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Искала в этой теме подобный вопрос не нашла, хотя наткнулась на реплику Юрия, что где-то обсуждалось)). Ну прошу простить, если повторюсь. Значит, интересует меня вопрос по
получении ПМЖ после рождения ребенка соответственно гражданина БГ. По новому изменению в законе, могу подавать док-ты после 3-х лет проживания в БГ. И вот я взяла уже в МВР список док-тов и стала консультироваться с нотариусом, конечно, болгарским, о том, как мне сделать декларацию " за осигурено жилище и издръжка от родител". Выяснилось, что если я не владею жильем ( им владеет мой муж болгарин),то не могу декларировать вышеуказанное, что в принципе логично. Я думала, что все же имею права декларировать обеспечение собственного ребёнка жильем на том простом основании, что и я проживаю по этому адресу и имею адресную регистрацию в ЛК. По-моему, если обеспечение жильем задекларирует мой муж, то тогда теряется весь смысл : так я его обеспечиваю и на этом основании желаю получить ПМЖ, а если муж - то не вдаваясь в сентименты, зачем я ребёнку нужна;). Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался или просто знает. Заранее спасибо!
annuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26/04/2012, 14:35

Re: получение ПМЖ по рождению ребенка

Сообщение Христо » 15/08/2015, 00:12

Выяснилось, что если я не владею жильем ( им владеет мой муж болгарин),то не могу декларировать вышеуказанное, что в принципе логично. Я думала, что все же имею права декларировать обеспечение собственного ребёнка жильем на том простом основании, что и я проживаю по этому адресу и имею адресную регистрацию в ЛК

Точно; муж по закону имеет право выгнать всех из ЕГО дома, только он собственник, а остальные так, мимо проходили.
Как - вопрос к юристу.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: получение ПМЖ по рождению ребенка

Сообщение annuk » 15/08/2015, 16:31

Христо, если честно, не очень поняла ваш ответ - серьёзно или иронизируете...
annuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26/04/2012, 14:35

Re: получение ПМЖ по рождению ребенка

Сообщение Andorf » 15/08/2015, 21:06

annuk писал(а):. По-моему, если обеспечение жильем задекларирует мой муж, то тогда теряется весь смысл : так я его обеспечиваю и на этом основании желаю получить ПМЖ, а если муж - то не вдаваясь в сентименты, зачем я ребёнку нужна;). Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался или просто знает. Заранее спасибо!

На мой взгляд, да и есть практика, то Ваш муж должен подписать такую декларацию. Вы ведь семья и он собственник жилья.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: получение ПМЖ по рождению ребенка

Сообщение Юрий » 15/08/2015, 22:11

annuk писал(а): По новому изменению в законе, могу подавать док-ты после 3-х лет проживания в БГ. И вот я взяла уже в МВР список док-тов и стала консультироваться с нотариусом, конечно, болгарским, о том, как мне сделать декларацию " за осигурено жилище и издръжка от родител". Выяснилось, что если я не владею жильем ( им владеет мой муж болгарин),то не могу декларировать вышеуказанное, что в принципе логично. Я думала, что все же имею права декларировать обеспечение собственного ребёнка жильем на том простом основании, что и я проживаю по этому адресу и имею адресную регистрацию в ЛК. По-моему, если обеспечение жильем задекларирует мой муж, то тогда теряется весь смысл : так я его обеспечиваю и на этом основании желаю получить ПМЖ, а если муж - то не вдаваясь в сентименты, зачем я ребёнку нужна;).
Что касается логики, то все правильно!
С другой стороны, постоянно мои клиенты предоставляют такие декларации и никаких сложностей или проблем не возникало: найдите другого нотариуса. В декларации в начале пишется по какому адресу вы зарегистрированы по ЛК, а в деклации далее пишете, что" обеспечу проживание и содержание ребенку по указанному выше адресу".
Данная формулировка всегда удовлетворяла службу миграции. Ранее они вам уже разрешили проживание и регистрацию по указанному адресу, а сейчас вы декларируете ,что и проживание вашего ребенка обеспечите на том же адресе. На каком основании вы живете по данному адресу уже не важно, так как вы уже там живете на законных основаниях....Во многих госслужбах требуется представлять документ, который они требуют, особенно не вдаваясь в логичности или разумности документа! И ето относится для многих стран....
ПОЕТОМУ ЧАСто пишу: недостаточно информации!
Если бы написли в каком городе проживаете, возможно, смог бы посоветовать нотариуса, который вам заверит нужную декларацию...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3