возможность проживания в ЕС супруге гражданина Болгарии

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

возможность проживания в ЕС супруге гражданина Болгарии

Сообщение margarita12345 » 01/09/2015, 12:39

Здравствуйте!
ситуация следующая:
у меня муж гражданин Болгарии и России, сейчас работает в Германии.
я гражданка России. хотим жить в Германии.
посоветуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться для оформления документов для меня.
может быть есть какие-то варианты, т.к. необходимо именно возможность перемещаться по ЕС, поэтому обычный временный вид на жительство не подойдет, т.к. по нему, насколько я знаю, сначала 3 года в Болгарии нужно прожить...
Большое спасибо за ответ
margarita12345
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01/09/2015, 12:29

Re: возможность проживания в ЕС супруге гражданина Болгарии

Сообщение margarita12345 » 02/09/2015, 09:01

:) народ, дайте хоть контакты специалистов, кто может помочь, можно в лс. очень нужно, правда :wink:
margarita12345
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01/09/2015, 12:29

Re: возможность проживания в ЕС супруге гражданина Болгарии

Сообщение zamok » 02/09/2015, 13:45

Маргарита Вы ищете проблему там где ее нет.Если у Вашего супруга уже оформлен вид на жительство в Германии(а такое уже должно быть если он там официально работает) Вы въезжаете вместе с ним в Германию без визы имея на руках свидетельство о браке а затем вместе с ним идете сдаваться для получения уже Вами вида на жительство(по линии воссоединения).Документы Ваши будут рассматривать месяца 2 а потом дадут.
zamok
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16/02/2015, 17:01
Откуда: Василико

Re: возможность проживания в ЕС супруге гражданина Болгарии

Сообщение margarita12345 » 03/09/2015, 13:04

все-таки, если у кого-то есть знакомые хорошие специалисты по этому вопросу, подскажите контакты, необходима грамотная подробная консультация
margarita12345
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01/09/2015, 12:29

Re: возможность проживания в ЕС супруге гражданина Болгарии

Сообщение dimitr » 10/09/2015, 12:16

zamok писал(а):Маргарита Вы ищете проблему там где ее нет.Если у Вашего супруга уже оформлен вид на жительство в Германии(а такое уже должно быть если он там официально работает) Вы въезжаете вместе с ним в Германию без визы имея на руках свидетельство о браке а затем вместе с ним идете сдаваться для получения уже Вами вида на жительство(по линии воссоединения).Документы Ваши будут рассматривать месяца 2 а потом дадут.

Наверное в общих словах вам и ответили.А так на месте ваш муж будет предоставлять документы о вашем обеспечении жильем,финансами,медстраховкой и т.д.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: возможность проживания в ЕС супруге гражданина Болгарии

Сообщение Маша-С » 21/09/2015, 15:47

Автор,
Все,что вам посоветовали - в корне НЕВЕРНО!
Читайте внимательно. Я находилась один в один в вашей ситуации, только мой муж работал в Голландии (муж тоже Болгарин, я тоже русская).
Вам надо сделать вот что:
1. Муж (он сейчас в Германии) идет в Миграционную службу в Германии и сообщает,что его супруга ( гражданка РФ) приедет к нему жить.
2. Муж собирает все документы для вас (которые ему диктуют в миграции, их много, главное разршение на работу в Германии, свид-во о соб-ти квартиры в Германии/или свид-во о найме квартиры, где живет ваш муж в Германии, его вид на ж-во).
3. Вы в Болгарии сейчас собираете тоже все документы (на визу): свид-во о браке (актуальная дата/перевод на нем/или англ.язык), акт о семейном положении (другой документ, но он обязателен) и пр. И в Софии подаете на визу (въездную!).
4. Вы летит в Германию ПО ВИЗЕ (по ней будете оформлять вид на ж-во в Германии), хотя как просто приехать в гости в Германию можно по виду на ж-ву (болгарскому), но ехать жить - только виза.
5. Далее идете в Германии в Общину (не знаю как на немецкой, в Голладнии я ходила в Хементу) и подаете на вид на ж-во в Германии на основание вида на ж-во мужа в Германии. Вид на ж-во дадут вам сразу на 5 лет (но справом работы только через 12 мес - так было в Голландии, в Германии уточните).
6.В Германии сразу надо будет подать на мед.страховку (обязательно!).

Все.
Если есть вопросы, пишите мне (я тут редко), на georgieva1981@gmail.com
Почту проверяю нон-стоп.

Удачи!
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: возможность проживания в ЕС супруге гражданина Болгарии

Сообщение dimitr » 22/09/2015, 22:29

Маша-С писал(а):Автор,
Все,что вам посоветовали - в корне НЕВЕРНО!
Читайте внимательно. Я находилась один в один в вашей ситуации, только мой муж работал в Голландии (муж тоже Болгарин, я тоже русская).
Вам надо сделать вот что:
1. Муж (он сейчас в Германии) идет в Миграционную службу в Германии и сообщает,что его супруга ( гражданка РФ) приедет к нему жить.
2. Муж собирает все документы для вас (которые ему диктуют в миграции, их много, главное разршение на работу в Германии, свид-во о соб-ти квартиры в Германии/или свид-во о найме квартиры, где живет ваш муж в Германии, его вид на ж-во).
3. Вы в Болгарии сейчас собираете тоже все документы (на визу): свид-во о браке (актуальная дата/перевод на нем/или англ.язык), акт о семейном положении (другой документ, но он обязателен) и пр. И в Софии подаете на визу (въездную!).
4. Вы летит в Германию ПО ВИЗЕ (по ней будете оформлять вид на ж-во в Германии), хотя как просто приехать в гости в Германию можно по виду на ж-ву (болгарскому), но ехать жить - только виза.
5. Далее идете в Германии в Общину (не знаю как на немецкой, в Голладнии я ходила в Хементу) и подаете на вид на ж-во в Германии на основание вида на ж-во мужа в Германии. Вид на ж-во дадут вам сразу на 5 лет (но справом работы только через 12 мес - так было в Голландии, в Германии уточните).
6.В Германии сразу надо будет подать на мед.страховку (обязательно!).

Все.
Если есть вопросы, пишите мне (я тут редко), на georgieva1981@gmail.com
Почту проверяю нон-стоп.

Удачи!

Разве в ЕС разные законы?В Ирландию с супругом?супругой без визы,а в Германию с визой?Странно.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: возможность проживания в ЕС супруге гражданина Болгарии

Сообщение Юрий » 23/09/2015, 09:28

margarita12345 писал(а):ситуация следующая:
у меня муж гражданин Болгарии и России, сейчас работает в Германии.
я гражданка России. хотим жить в Германии.
посоветуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться для оформления документов для меня.
может быть есть какие-то варианты, т.к. необходимо именно возможность перемещаться по ЕС, поэтому обычный временный вид на жительство не подойдет, т.к. по нему, насколько я знаю, сначала 3 года в Болгарии нужно прожить...
Задан вопрос: как мне, гражданке России и супруге болгарского гражданина перемещаться по странам ес? Правильно, я понял? Если да, то делаете Шенгенскую мультивизу С, которая для вас будет бесплатной, и перемещаетесь по странам ЕС. По Рехламенту ЕС супруги граждан ЕС, являющиеся гражданами третьих стран могут перемещаться по странам ЕС и без визово, если:
- они едут вместе с супругом,
- едут к своему супругу или
- возвращаются от супруга - гражданина ЕС.
В регламенте не указано, как будет устанавливаться поездка к/от супруга...
Во многих консульствах стран ЕС, вам могут на основании Регламента отказать в выдаче виз, как не нужной или необязательной, но следует НАСТОЯТь НА ОФОРМЛЕНИИ ВАМ ВИЗы! Так у вас будет меньше проблем при пересечении границ стран ЕС.
Естественно, то, что у вас супруг болгарский гражданин должно быть отражено в документе, который должен быть при вас, желательно переведенный на английский и с АПОСТИЛЕМ!
Маргарита ничего не спрашивала о виде на жительство в Германии!
dimitr писал(а):Разве в ЕС разные законы?В Ирландию с супругом?супругой без визы,а в Германию с визой?Странно.
Маша все правильно описала! А все остальные интерпретации просто от смешивания понятий: виза, вид на жительство, гражданство. Для достаточно большого числа людей, все они обозначают одно и тоже.
В Болгарии принято европейское законодательство, поетому посмотрев на болгарские законы, можете оценить, как все работает и в др. странах ЕС. Все достаточно логично, и если разобраться в терминах, всем все будет ясно: что оформлять и в каких случаях, и какая процедура предстоит... Конечно, возможны в разных странах ЕС небольшие различия, но они не на столько большие, как в разных штатах Америки.
Нет смысла пересказывать мне все то, что уже написано по данному вопросу на нашем форуме: посмотрите раздел: "Брак, вид на жительство и гражданство"
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: возможность проживания в ЕС супруге гражданина Болгарии

Сообщение dimitr » 23/09/2015, 10:30

Типы виз имеют отличия.Видимо Маша пишет о национальном типе визы Д. Возможно такой вариант имеет место быть.По опыту своих друзей,где жена-гражданка Болгарии,а муж-гражданин РФ.При переезде в Ирландию никакой визы муж не оформлял,получил же разрешение на проживание на основание письма из жилищного агентства,где проживает жена,рабочего контракта жены,обязательного вида на жительства в Болгарии.Ну и жена обязана присутствовать в некоторых инстанциях лично.Специально приезжал переоформлять л/к и продлевать ВНЖ. Ибо ВНЖ в Ирландии дается мужу на срок действия болгарской личной карты.Ни о какой визе речи нет и не было.Поэтому не понятно зачем настаивать о получении визы
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: возможность проживания в ЕС супруге гражданина Болгарии

Сообщение margarita12345 » 10/12/2015, 10:22

ох... как все оказывается сложно... в общем решила начать с оформления визы Д..
но оказывается, чтобы на нее документы хотя бы подать, нужно зарегистрировать брак в Болгарии, т.е. лично ехать в Софию и оформлять регистрацию. а нам лично никак сейчас туда ехать не получается. муж в Германии на работе с 1 выходным в неделю. я с ребенком в России. что делать не понятно... как нам к нему туда перебраться?
margarita12345
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01/09/2015, 12:29

Re: возможность проживания в ЕС супруге гражданина Болгарии

Сообщение Юрий » 10/12/2015, 11:34

margarita12345 писал(а):ох... как все оказывается сложно... в общем решила начать с оформления визы Д..
но оказывается, чтобы на нее документы хотя бы подать, нужно зарегистрировать брак в Болгарии, т.е. лично ехать в Софию и оформлять регистрацию. а нам лично никак сейчас туда ехать не получается. муж в Германии на работе с 1 выходным в неделю. я с ребенком в России. что делать не понятно... как нам к нему туда перебраться?
Очень часто обращаются с трудновыполнимыми задачами или проиблемами! К сожалению, более 90% таких случаев из-за не оформленных во время тех или др. документов! Было бы у вас видетельство о брак, подобных проблем не возникало бы! Страна заключения грака не имеет значения, но важно, что бы заключенный брак признавался в важных для вас странах.
Для решения вопроса вам можно было приехать в Германию для оформления брака, или вашему супругу в Россию, или встертиться вместе в Софии. Выбирайте страну наиболее вам удобную. В Софии можно заключить брак с иностранцем за 2-3 дня (но лучше рассчитывать на неделю).
Как правило, во многих странах есть возможность проживания там иностранцев, если они в состоянии доказать постоянный доход не ниже местной минимальной заработной платы, а также "пассивный" доход в др. стране. Для европейских стран минимум порядка 500-1000Евро в месяц... (Т.е. если запрашиваете ВНЖ на год, то соотвественно надо доказать сумму умноженную на 12 месяца минимум!)
Если не можете показать вашу состоятеоьность, то заключение брака будет наименее разходным по финансам.
Вашему супругу следует узнать, как за 1 день зарегистрировать брак с вами в Германии и все подготовить для етого заранее. А после регистрации брака можно будет переходить и к оформлению ВНЖ.Нне знаю, нет ли в Германии возможности супруге сразу после регистрации брака остаться там и оформить ВНЖ, не покидая Германии. Такая возможность была и в Болгарии до 2011 года, но потом отпала.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: возможность проживания в ЕС супруге гражданина Болгарии

Сообщение margarita12345 » 10/12/2015, 12:54

Юрий писал(а): Было бы у вас видетельство о брак, подобных проблем не возникало бы! Страна заключения грака не имеет значения, но важно, что бы заключенный брак признавался в важных для вас странах.
Для решения вопроса вам можно было приехать в Германию для оформления брака, или вашему супругу в Россию, или встертиться вместе в Софии. Выбирайте страну наиболее вам удобную.


дело в том, что как раз в России наш брак официально уже давно зарегистрирован. 5 полных лет уже. просто в посольстве на визу Д зачем-то требуют ехать в Софию с с русским свидетельством о браке и тоже там регистрировать...
margarita12345
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01/09/2015, 12:29

Re: возможность проживания в ЕС супруге гражданина Болгарии

Сообщение Юрий » 10/12/2015, 20:59

margarita12345 писал(а):дело в том, что как раз в России наш брак официально уже давно зарегистрирован. 5 полных лет уже. просто в посольстве на визу Д зачем-то требуют ехать в Софию с с русским свидетельством о браке и тоже там регистрировать...
Абсурд: два раза один и тот же брак зарегистрировать нельзя!
НО, если ваш супруг всегда был болгариным или брак заключен после получение им бг-гражданства, то в Софии могут сделать только дубликат свидетельства о браке на болгарском языке.
Никакого второго брака регистрировать не следует!
Если же супруг заключил брак с вами до получения им бг-гражданства, то такого болгарского дубликата получить не удастся!
Скорее всего вы что-то не правильно поняли.
Как правил, болгарское свидетельство просят в тех случаях, когда супруг болгарского гражданина подает доки на визу в Болгарию и ему объясняют, что если предоставят болгарское свидетлство, то виза будет бесплатной, если русское свидетесктвио , то за визу придется заплатить!
Хоть не должно быть никакой дискриминации в данном случае по виду Свидетельства, но оно еще встречается в ряде консульств!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: возможность проживания в ЕС супруге гражданина Болгарии

Сообщение margarita12345 » 11/12/2015, 17:47

Юрий, Вы правы! позвонила сегодня в консульство в Москву. Так после моих уточнений (а брак заключили в 2010, в 2012 муж гражданство получил) мне сказали, что подойдет русское свидетельство, переведенное на болг.яз. Теперь нужна справка из Болгарии, что я у мужа там прописана... но он-то работает сейчас в Германии и там живет, я опять запуталась))
margarita12345
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01/09/2015, 12:29

Re: возможность проживания в ЕС супруге гражданина Болгарии

Сообщение Юрий » 11/12/2015, 20:30

Связались бы со мной по скайпу или телефону, и я бы все вам объяснил! А так, не смотря на то, что я много раз все это писал на форуме, приходится вытягивать из вас по капле....
margarita12345 писал(а):Юрий, Вы правы! позвонила сегодня в консульство в Москву. Так после моих уточнений (а брак заключили в 2010, в 2012 муж гражданство получил) мне сказали, что подойдет русское свидетельство, переведенное на болг.яз. Теперь нужна справка из Болгарии, что я у мужа там прописана... но он-то работает сейчас в Германии и там живет, я опять запуталась))
Снова ничего не ясно! А у вас есть регистрация в Болгарии, для начала???
Вам или вашему супругу что-ъо известно по данному ворпосу???
Если есть регистрация, то делаете мне доверенность и я вам шполучаю нужный документ! Если нет региостраци, то нужна явка вашего супруга, так как нужно его согласие на регистрацжию вас по его сдресу. Но, и здесь есть проблема, которая связана и адресом, где он зарегистрирован:
- если на Леге, 6, то его желания будет не достаточно;
- если он снимает жилью в чужом апартаменте, то нужна будет и явка собственника в общину!
- только, если жилье по его адресной регистрации является его собственностью, и он может показать нотариальный акт о собственности, то можно будет все оформить по доверенности от него.
Думаю, что продолжать разжевывать все нет смысла, так как об етом уже писал, а вероятность, что очередной посетитель с этими же ворпосами всзпользуется поисковиком очень мала...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: возможность проживания в ЕС супруге гражданина Болгарии

Сообщение galunovanas » 20/05/2016, 15:03

Добрый день! Я являюсь гражданкой РФ , собираюсь оформить брак с гражданином Болгарии, в Болгарии. Мой будущий супруг работает и живет в Великобритании, у меня есть действующая(до сентября) туристическая виза Великобритании , на основании которой я уже ездила в Великобританию и прибывала там месяц. Могу ли я заключить брак по Польской туристической годовой визе в Болгарии. Подскажите , как лучше поступить, что бы проживать и работать в Англии с супругом. Какие документы мне необходимы будут и куда обращаться, возможно ли будет обратиться для оформления визы в Великобританию, и смогу ли я по действующей туристической визе пребывать в Англии? Куда необходимо обратиться в Болгарии после заключения брака?
galunovanas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20/05/2016, 14:57

Re: возможность проживания в ЕС супруге гражданина Болгарии

Сообщение Юрий » 02/09/2016, 10:33

По порядку:
galunovanas писал(а): Я являюсь гражданкой РФ , собираюсь оформить брак с гражданином Болгарии, в Болгарии. Мой будущий супруг работает и живет в Великобритании, у меня есть действующая(до сентября) туристическая виза Великобритании , на основании которой я уже ездила в Великобританию и прибывала там месяц. Могу ли я заключить брак по Польской туристической годовой визе в Болгарии.
Можете! То, по какой визе приедете в Болгарию: Болгарской или Шенгенской никого не волнует! И на оформления брака никак не влияет!
Подскажите , как лучше поступить, что бы проживать и работать в Англии с супругом.
Сначала обязательно заключить брак с гражданином Болгарии. Сейчас много получаю писем, когда болгары обещают, но в течении нескольких лет под разными предлогами не оформляют официально отношения. Как известно: "Обещать, не значит жениться!"
Какие документы мне необходимы будут и куда обращаться, возможно ли будет обратиться для оформления визы в Великобританию, и смогу ли я по действующей туристической визе пребывать в Англии? Куда необходимо обратиться в Болгарии после заключения брака?
Далее имея официальное удостоверение о браке, можете выбраь один и 2-х спсобов: сразу оформлять ВНЖ в Англии, или сначала оформить ВНЖ в Болгарии, а потом дополнительно в Англии.
Естественно при наличии Английской/Шенгенской визы вы имеете находиться на территории Англии не более 90 дней за последние 180 дней. Для нахождения.проживание более длительное время вам без оформления ВНЖ не обойтись!
В зависимости от выбранной схемы действий, обращаетесь в консульство Болгарии или Англии и подаете доки на миграционную визу (как правило, под названием виза "Д"). При етом ваш супруг должен заранее для вас подготовить несколько документов из соответствующей страны.
Среди них:
декларация о том, что он вас будет содержать, предоставит место для проживания по месту его регистрации и обеспечит мед. обслуживание,
документы о его статусе в данной стране
в некоторых странах документ о его "состоятельности" и т.п....
От вас, как правило, паспорт,. свидетельство о браке, справка о несудимости, мед. страховка, иногда справка из банка о наличии средств для проживания (несмотря на наличие декларации супруга)
В каждом конкретном случае список документов может незначительно отличаться!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron