Получение Россйского гражданства в Софии.

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Получение Россйского гражданства в Софии.

Сообщение russalex » 21/10/2015, 02:38

Сразу прошу прощения, что пишу не в той теме. Прошу тех, кто знает или решал этот вопрос. 2 месяца назад у меня родилась дочь. Моя жена - болгарка. У меня разрешение на постоянное пребывание. На учете в консульстве я не состою - имеется регистрация в России. Хочу сделать для дочери российское гражданство. Скажите пожалуйста - какие документы мне будут необходимы. Нужно ли будет делать перевод документов на русский (нужно ли будет заверять у нотариуса или это возможно сделать в консульстве)? Сколько будет необходимо ждать гражданства? Необходимо ли привезти дочку в консульство - или достаточно документов? И сколько будет стоить эта услуга? Заранее спасибо всем, кто поможет мне в этом вопросе!
russalex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05/05/2012, 00:57

Re: Получение Россйского гражданства в Софии.

Сообщение Юрий » 21/10/2015, 09:02

russalex писал(а):Сразу прошу прощения, что пишу не в той теме. Прошу тех, кто знает или решал этот вопрос. 2 месяца назад у меня родилась дочь. Моя жена - болгарка. У меня разрешение на постоянное пребывание. На учете в консульстве я не состою - имеется регистрация в России. Хочу сделать для дочери российское гражданство. Скажите пожалуйста - какие документы мне будут необходимы. Нужно ли будет делать перевод документов на русский (нужно ли будет заверять у нотариуса или это возможно сделать в консульстве)? Сколько будет необходимо ждать гражданства? Необходимо ли привезти дочку в консульство - или достаточно документов? И сколько будет стоить эта услуга? Заранее спасибо всем, кто поможет мне в этом вопросе!
Вам следует со всеми имеющимися документами обязательно вместе обоим родителям (матери и отцу) прийти с утра (9-00 - 12-00 часов) на прием в Российское консульство, в окошке справок вам дадут несколько бланков, которые надо заполнить и подписать обоим родителям, и подать документы на гражданство консулу, в кабинет которого вас пригласят.
До 1 летнего возраста все делается в Российском консульстве примерно в течении 1 месяца или значительно быстрее.
При достижении ребенком 1 года сроки увеличиваются,
при возрасте ребенка 14-18 лет, вопрос получения гражданства усложняется, так как документы отправляются в Россию, а после совершеннолетия(18 лет) получить Российкое гражданство ребенку становится проблематично!
На сайте посольства должен быть список необходимых документов.
Обязательно возьмите с собой внутрений российский паспорт!
Желательно позвонить в Посольство и у них уточнить, когда лучше прийти и что из документов взять с собой:
тел: 02/9630914.
Если есть возможность, можете проконсультироваться со мной (телефоны под постом)..
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Получение Россйского гражданства в Софии.

Сообщение russalex » 09/12/2015, 23:01

Сделал перевод всех документов на русский язык. Теперь нужно идти к нотариусу. Какие документы должен заверить нотариус? Подлежат ли заверке документы, выданные бюром по переводам, ведь они сертифицированы и на их бланках стоит печать, или заверяются только копии личных карт, свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка? Заранее спасибо за Ваши ответы!
russalex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05/05/2012, 00:57

Re: Получение Россйского гражданства в Софии.

Сообщение Юрий » 11/12/2015, 00:21

russalex писал(а):Сделал перевод всех документов на русский язык. Теперь нужно идти к нотариусу. Какие документы должен заверить нотариус? Подлежат ли заверке документы, выданные бюром по переводам, ведь они сертифицированы и на их бланках стоит печать, или заверяются только копии личных карт, свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка? Заранее спасибо за Ваши ответы!
??? А вы на сайте Посольства России не посмотрели информацию? Где вы находитесь? Где и что переводили? Кто вам заверял перевод? О каком нотариусе пишите?
и т,.д.
Не возможно ответить правильно на заданные вопросы, если человек не дает (или не желает дать) ПОЛНОЙ и ясной информации!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Получение Россйского гражданства в Софии.

Сообщение russalex » 11/12/2015, 02:00

Перевод сделал в ARTEdoc. Нахожусь в Софии. Сегодня нотариус в Софии сказал, что запрещено делать заверку личных документов, хотя в Посольстве России в Болгарии сказали, что нужно заверять. И теперь сам вопрос: нужно ли делать копию документов ARTEdoc и ее заверять, или его будет достаточно в русском Посольстве?
russalex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05/05/2012, 00:57

Re: Получение Россйского гражданства в Софии.

Сообщение Юрий » 11/12/2015, 09:40

russalex писал(а):Перевод сделал в ARTEdoc. Нахожусь в Софии. Сегодня нотариус в Софии сказал, что запрещено делать заверку личных документов, хотя в Посольстве России в Болгарии сказали, что нужно заверять. И теперь сам вопрос: нужно ли делать копию документов ARTEdoc и ее заверять, или его будет достаточно в русском Посольстве?
Еще раз поясняю: нельзя задавать вопрос, так сказать, со "своей колокольни", считаю/думая, что отвечающий в курсе ваших дел и видел все ваши документы. Что не соответствует действительности! Если желаете получить правильный и однозначный птвет, надо предоставить ПОЛНУЮ, изчерпывающую информацию! (Еще лучше предоставить и сами документы или хотя бы их сканы в електронном виде!)
Поетому отвечу лишь отвлеченно, и как можно решить возникшие у вас вопросы или проблемы:
1. Действительно нотариусы в Болгарии не заверяют личные документы, так как считается, что нотариально заверенная копия имеет такую же силу, как и оригинал. В отношении личных документов: паспорта, Личные карты, водительские удостоверения и др.подобные - не могут быть заменены их нотариальными копиями!
Как решить данную проблему, если вам нужна нотариально заверенная кипия документа?
При нотариальной заверке нотариус может написать почему и для какой институции/организации сделана заверка данного личного документа, а именно:" Копия Паспорта Ивана Иванова заверена для предоставления в Российское посольство для оформления Российского гражданства".
Некоторые нотариусы вам сделают такую заверку, или позвоните мне, я вам скажу к кому обратиться?
2. Насчет заверки перевода документа:
остается не ясно, в каком виде у вас перевод, о котором пишите? Есть ли там заверка болгарской консульской службы, есть ли апостиль, какие заверки на переводе?
Не все переводы иностранных документов возьмется заверять болгарский нотариус, а также у нотариусов есть определенные расхождения, как следует заверять перводы документов!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron