Брак с гражданином Болгарии за пределами Болгарии???

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Брак с гражданином Болгарии за пределами Болгарии???

Сообщение Citarella » 26/10/2015, 07:13

Здравствуйте!! Назрел большой вопрос . Я хочу получить европейский паспорт ( хочу находиться в Европе легально и без временных ограничений ) . В данный момент проживаю в сша.
Друг - болгарин предложил по дружбе выйти за него замуж и воспользоваться преимуществами его болгарского гражданства. Но чем больше я читаю , тем больше понимаю, что это будет проблематично, если мы проживаем в не в Болгарии, а в штатах.
Какой будет у меня статус, если , допустим, я выйду замуж за гражданина Болгарии не находясь в Болгарии ? Могу ли я потом , например, приехать в Болгарию и получить вид на жительство ? Могу ли я находиться в Европе легально долгое время?
В общем , будут ли у меня какие-либо преимущества, если я буду супругой гражданина Болгарии ?? :)
Заранее спасибо!!!!!
Citarella
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26/10/2015, 07:04

Re: Брак с гражданином Болгарии за пределами Болгарии???

Сообщение Юрий » 26/10/2015, 13:46

Citarella писал(а):Я хочу получить европейский паспорт ( хочу находиться в Европе легально и без временных ограничений ) . В данный момент проживаю в сша.
Друг - болгарин предложил по дружбе выйти за него замуж и воспользоваться преимуществами его болгарского гражданства. Но чем больше я читаю , тем больше понимаю, что это будет проблематично, если мы проживаем в не в Болгарии, а в штатах.
С одной стороны, заключение брака с гражданином ЕС , пожалуй самый простой способ получения постоянного статуса в Болгарии и в Европе.
С другой стороны, если не собираетесь жить ни в Болгарии, ни в ЕС, то зачем все то затевать? Много писал на форуме, что не за чем, заниматься тем, что реально вам не нужно! Зачем создвать себе не только излишние финансовые расходы, но и разного рода не нужные нервотрепки, и проблемы!?
Какой будет у меня статус, если , допустим, я выйду замуж за гражданина Болгарии не находясь в Болгарии ? Могу ли я потом , например, приехать в Болгарию и получить вид на жительство ?
Можете, а зачем?
Могу ли я находиться в Европе легально долгое время?
До 90 дней с супругом в любой стране ЕС. Если "долго" - для вас, ето годы и десятилетия, то надо или оформить гражданство ЕС (для супругов болгарских граждан сейчас есть такая возможность), или дождаться приема Болгарии в Шенген.
В общем , будут ли у меня какие-либо преимущества, если я буду супругой гражданина Болгарии ?? :)
На такой вопрос, должен ответить САМ человек, который спрашивает! То, что для одного является преимуществом, для другого будет проблемой и наоборот!
Одни люди в любой "проблеме" всегда находят возможности и преимущества, а другие во всяком преимуществе найдут для себя проблему, или создадут ее себе сами!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Брак с гражданином Болгарии за пределами Болгарии???

Сообщение Citarella » 26/10/2015, 17:19

Юрий , спасибо большое !
Дело в том, что я хочу жить и работать в Европе( Германии /Австрии ,например) в силу специфики своей профессии. Поскольку я не имею права находиться в Европе больше, чем 90 дней, мне этих 90 дней не хватает и не хватит.
То есть хотелось бы иметь документы, с которыми я могла бы спокойно жить в Германии и искать себе там работу. Но я так понимаю, что если у меня будет муж-болгарин( который в Европу не собирается и просто делает мне одолжение), то я смогу находиться только в Болгарии, чтобы сохранить свой вид на жительство? Или как?
Citarella
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26/10/2015, 07:04

Re: Брак с гражданином Болгарии за пределами Болгарии???

Сообщение Юрий » 27/10/2015, 01:10

Citarella писал(а): я смогу находиться только в Болгарии, чтобы сохранить свой вид на жительство? Или как?
Получив ВНЖ в Болгарии и имея основание для работы в Европе (одной из стран ЕС), вы спокойно можете жить в ЕС, сохряняя ВНЖ в Болгарии.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Брак с гражданином Болгарии за пределами Болгарии???

Сообщение Citarella » 27/10/2015, 01:15

Спасибо, это хорошие новости. Не подскажете , как быстро я смогу получить ВНЖ в Болгарии? И где лучше заключать брак в моем случае?
Citarella
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26/10/2015, 07:04

Re: Брак с гражданином Болгарии за пределами Болгарии???

Сообщение Юрий » 27/10/2015, 11:12

Citarella писал(а): Не подскажете , как быстро я смогу получить ВНЖ в Болгарии?
Здесь многое зависит от вас САМИХ! После заключения брака можете получить ВНЖ не ранее 2-х месяцев (виза Д делается 1-1,5 лесяца) или когда решите.... хоть через 10 лет.
И где лучше заключать брак в моем случае?
В любой стране, где заключение брака будет признано в Болгарии (есть подписаны соответствущие межправительственные соглашения). Но, в Болгарии брак можете оформить и за 2-3 дня, при наличии необходимых документов. Так что, где для вас лучше заключать брак, решать только вам!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Брак с гражданином Болгарии за пределами Болгарии???

Сообщение vla9im » 27/10/2015, 12:41

Не знаю как сейчас обстоят дела, но наши знакомые 20 лет назад заключившие брак в России ( он болгарин - она россиянка) приехав в Болгарию повторно заключили брак здесь, сказали, что так быстрее получалось сделать документы для проживания жены.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Брак с гражданином Болгарии за пределами Болгарии???

Сообщение Citarella » 27/10/2015, 17:30

Спасибо большое,
Буду думать!!!
Citarella
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26/10/2015, 07:04

Re: Брак с гражданином Болгарии за пределами Болгарии???

Сообщение Murder » 28/10/2015, 10:16

vla9im писал(а):Не знаю как сейчас обстоят дела, но наши знакомые 20 лет назад заключившие брак в России ( он болгарин - она россиянка) приехав в Болгарию повторно заключили брак здесь, сказали, что так быстрее получалось сделать документы для проживания жены.

А как поступили с документом, удостоверяющим то, что "молодожены" не состоят в браке? В общине в обязательном порядке требуют этот документ.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Брак с гражданином Болгарии за пределами Болгарии???

Сообщение vla9im » 28/10/2015, 11:08

Murder писал(а):
vla9im писал(а):Не знаю как сейчас обстоят дела, но наши знакомые 20 лет назад заключившие брак в России ( он болгарин - она россиянка) приехав в Болгарию повторно заключили брак здесь, сказали, что так быстрее получалось сделать документы для проживания жены.

А как поступили с документом, удостоверяющим то, что "молодожены" не состоят в браке? В общине в обязательном порядке требуют этот документ.

Понятия не имею. Меня этот вопрос не интересовал и эта информация проскользнула просто в разговоре. Ну наверное, потому что первая регистрация брака проходила в России, то такая информация в то время не проходила в Болгарии.
Насчет общины русская жена имеет регистрацию в квартире, которую они купили в городе, а болгарский муж в деревне в доме вместе с матерью. Ну вот как то так.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Брак с гражданином Болгарии за пределами Болгарии???

Сообщение pasha » 28/10/2015, 14:09

Murder писал(а):
vla9im писал(а):Не знаю как сейчас обстоят дела, но наши знакомые 20 лет назад заключившие брак в России ( он болгарин - она россиянка) приехав в Болгарию повторно заключили брак здесь, сказали, что так быстрее получалось сделать документы для проживания жены.

А как поступили с документом, удостоверяющим то, что "молодожены" не состоят в браке? В общине в обязательном порядке требуют этот документ.
для молодоженов, от каждого (жених и невеста), из страны своего гражданства необходимо получить по доверенности, через посольство, или лично справку с заверением (легализация, апостилизация или верификация) документ подтверждающий что брачующийся на момент регистрации брака не состоит в браке и не имеются юридических препятствий для заключения-вступления в брак.
данная справка выдается через ЗАГС и с заверением (в случае необходимости) - осуществляется перевод на язык страны применения.
(например, с русского языка справка из ЗАГСА г. Москвы, (апостил не нужен), делается перевод на болгарский язык и используется в Общине Болгарии для вступления в брак. из стран Молдовы и Казахстана на данную справку проставляется апостил).
pasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07/03/2007, 19:50
Откуда: софия-болгария, кишинев-молдова

Re: Брак с гражданином Болгарии за пределами Болгарии???

Сообщение Юрий » 28/10/2015, 14:42

Murder писал(а):А как поступили с документом, удостоверяющим то, что "молодожены" не состоят в браке? В общине в обязательном порядке требуют этот документ.
Даннhttp://www.bluestacks.com/й вопрос много раз рассматривался на форуме!
Как и в любой стране для регистрации брака в Болгарии требуют документ от иностранного "брачующегося" документ о том, что он не состоит в браке, и может по закону заключить брак.
От граждан Болгарии можно и не брать документ, так как в каждом "обрядном доме' есть доступ к базе данных народонаселения Болгарии.
А от иностранцев нужен документ обязательно! Его берут в ЗАГСах в своей стране, далее переводят и легализуют на болгарский, но в Болгарии всегда советуют взять такой документ в посольстве своей страны в Болгарии. Многие посольства стран бывшего СССР дают такой документ при предъявлении вашего внутреннего паспорта без отметки о заключенном браке, сразу на болгарском, и не требуется платить дополнительно за перевод и легализацию его.
Также необходимо сделать медицинские справки о том, что не не имеет заболеваний типа сифилиса, СПИДа, и практически здоровы.
Менее месяца назад я описал всю процедуру на форуме с указанием такс и различных деталей.

Брак в Болгарии можно заключить за 2-3 дня.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Брак с гражданином Болгарии за пределами Болгарии???

Сообщение Murder » 28/10/2015, 17:30

pasha писал(а):для молодоженов, от каждого (жених и невеста), из страны своего гражданства необходимо получить по доверенности, через посольство, или лично справку с заверением (легализация, апостилизация или верификация) документ подтверждающий что брачующийся на момент регистрации брака не состоит в браке и не имеются юридических препятствий для заключения-вступления в брак.

Юрий писал(а): А от иностранцев нужен документ обязательно!

Господа, это все ясно и понятно, вопрос был именно к этим "молодоженам" которые
vla9im писал(а):20 лет назад заключившие брак в России ( он болгарин - она россиянка) приехав в Болгарию повторно заключили брак здесь

КАК в общине зарегистрировали брак, когда брак уже есть?
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Брак с гражданином Болгарии за пределами Болгарии???

Сообщение vla9im » 28/10/2015, 17:47

Murder писал(а):
pasha писал(а):для молодоженов, от каждого (жених и невеста), из страны своего гражданства необходимо получить по доверенности, через посольство, или лично справку с заверением (легализация, апостилизация или верификация) документ подтверждающий что брачующийся на момент регистрации брака не состоит в браке и не имеются юридических препятствий для заключения-вступления в брак.

Юрий писал(а): А от иностранцев нужен документ обязательно!

Господа, это все ясно и понятно, вопрос был именно к этим "молодоженам" которые
vla9im писал(а):20 лет назад заключившие брак в России ( он болгарин - она россиянка) приехав в Болгарию повторно заключили брак здесь

КАК в общине зарегистрировали брак, когда брак уже есть?

Понятия не имею, их сейчас нет рядом, чтобы спросить.
Возможно это могло получится потому, что она приехала в Болгарию не как жена, а в гости к маме, которая уже жила в этой стране также в качестве жены болгарина. Но точно не знаю, просто как-то был разговор о чем-то и проскользнула информация - А мы вообще два раза зарегистрировали брак, сначала в России, но потом когда приехали в Болгарию нужно было собирать какие-то бумаги и нам посоветовали просто еще зарегистрировать брак в Болгарии. За что, так сказать было куплено, за то и продано в виде передачи услышанной информации.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Брак с гражданином Болгарии за пределами Болгарии???

Сообщение Юрий » 29/10/2015, 00:52

vla9im писал(а):А мы вообще два раза зарегистрировали брак, сначала в России, но потом когда приехали в Болгарию нужно было собирать какие-то бумаги и нам посоветовали просто еще зарегистрировать брак в Болгарии.
В Болгарии, как и в России повторные браки, как и двоеженство запрещены!
Совсем другой вопрос, как считать два или более брака, заключенные между одними и теми же людьми?!
Но, их можно привлечь за декларирование неверной информации об отсутствии или наличии уже брака у них!
Другой вопрос, что при нынешнем состоянии документации, достаточно просто можно решить и подобные сложности...
Если брак не был соответствующим образом зарегистрирован ранее, может создаться положение, когда проще заключить новый брак, чем доставать документы о наличии уже брака...
Как я уже писал, в Болгарии брак можно зарегистрировать за пару дней....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Брак с гражданином Болгарии за пределами Болгарии???

Сообщение Андрей147 » 18/11/2015, 17:38

Народ, скажите я гражданин Болгарии, был в командировке три месяца назад в России, гулял как русский, и теперь оказывается, что моя девушка с России залетела и, выбрав себе свадебное платье и рассказывает, что я обязан приехать с Болгарии и жениться на ней. Скажите, дадут ли нам брак? Смогу ли я усыновить ее сына, которому 5 лет? Сколько нужно времени для оформления документов на ПМЖ в РФ? Могу ли я отказаться от официальной росписи по законам РФ и предложить ей переехать в Болгарию, и какие документы для этого нужны?
Андрей147
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03/10/2015, 11:33

Re: Брак с гражданином Болгарии за пределами Болгарии???

Сообщение Murder » 18/11/2015, 23:49

Материнство - это факт, а отцовство еще доказать надо. (с)
Надеюсь, вы правильно поняли эту фразу.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6

cron