Можно ли остаться в Болгарии также как в Испании

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Можно ли остаться в Болгарии также как в Испании

Сообщение ВладГлеб » 15/06/2016, 17:58

Всем привет. Вот какую историю узнал. Если хотим остаться в Испании надолго (может навсегда).
    Приезжаем по визе в Испанию
    Арендуем жилплощадь
    Регистрируемся по месту проживания
    Живем нелегально три года
    В криминал не влезаем, никуда не вылезаем (из страны не выезжаем)
    Ходим в библиотеку, на курсы обучения языку и т.д.
    Собираем об этом справки
    Через три года получаем ВНЖ по принципу оседлости
Возможно ли такое в Болгарии? Т.е. приехать, остаться, через три года получить ВНЖ. В течении этих трех лет, даже если остановят для проверки, отпустят, потому, что "ну бывает".
Аватара пользователя
ВладГлеб
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13/10/2010, 11:29
Откуда: Москва

Re: Можно ли остаться в Болгарии также как в Испании

Сообщение s_fish » 15/06/2016, 18:10

мигранты так и делают :))))
Аватара пользователя
s_fish
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01/09/2010, 20:30
Откуда: Челябинск

Re: Можно ли остаться в Болгарии также как в Испании

Сообщение ВладГлеб » 15/06/2016, 22:55

Хорошо. Это понятно. Мы мигранты. ВНЖ - реально получить по такой схеме? Есть опыт? практика?
Знаю, что много болгар в Испании.
Аватара пользователя
ВладГлеб
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13/10/2010, 11:29
Откуда: Москва

Re: Можно ли остаться в Болгарии также как в Испании

Сообщение Юрий » 16/06/2016, 08:46

Теоретически возможно остаться в любой стране мира, если вас не задержат полицействие или не попадете в зону интересов миграции....
И то, только не смогут узнать никаки=ой информации о связи вас с родиной...
Периодически, но редко:1 человек в пятилетку, ко мне обращаются за консультацией люд, живущие в Болгарии без регистрации и обосновки своего нахождения с 80-90-х годов прошплого века... В основном, "бомжи" которые интересуются возможностью воспользоваться программой возвращен8я соотечественникду в Россиию... О ней я писал пару лет назад на форуме.
В Болгарии исполнение подобной схемж сейчас маловероятна, так как хорошо работает выдворение из страны незаконо пребывающих иностранцев! В Болгарии нет схемж помощи , получения пособой и т.п., работающие во многих Европейских странах. Например в Греции я встречал очень много нелегалов , как и в Турции, не говоря о др. более развитых странах.
Но, думаю, сейас во многих странах есть много возможостей ЗАКОННО там проживать, и не нужно ничего нарушать для етого!
Вопрос лишь в необходимм капитале, необходимом для жизни в конкретной стране.
Уже писал, что уже есть достаточно прицедентов, когда пожив в Болгарии, люди пербираются жить в др. страны Европы...
Основной принцип: следует доказать, что вы способны зарабатывать достаточно средств для своего нормального проживнаия в стране и что не являетесь опасностью ни для системы социальной помощи, ни национальной безопасности государства!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Можно ли остаться в Болгарии также как в Испании

Сообщение ВладГлеб » 16/06/2016, 09:23

Спасибо, Юрий за расширенный ответ.
Я расцениваю эту информацию как отсутствие упомянутой мной выше возможности легализоваться в Болгарии, как это делают в Испании.
Расстроен, так как Болгария мне ближе. :(
Насчет капитала - понятно и так, если капитала много, можно жить где угодно.
Аватара пользователя
ВладГлеб
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13/10/2010, 11:29
Откуда: Москва

Re: Можно ли остаться в Болгарии также как в Испании

Сообщение Юрий » 16/06/2016, 10:17

ВладГлеб писал(а):Я расцениваю эту информацию как отсутствие упомянутой мной выше возможности легализоваться в Болгарии, как это делают в Испании.
Вероятно, такие случаи есть и в Болгарии, но никто не заинтересован в их афишировании, так как появляется риск быть высланным....Да, в отличии от развитых стран с высокоразвитой системой социальной политики, Болгария не привлекает наплыва беженцев или др. мигрантов. Последние события с Сирийскими беженцами хорошее тому подтверждение: беженцы пересекают Болгарию, но не задерживаются в ней....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3