Документы на визу Д

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Документы на визу Д

Сообщение Алла Прохорова » 01/07/2016, 07:28

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны на визу Д? Муж-болгарин, брак зарегистрирован в Болгарии, я россиянка, паспорт внутренний и загранпаспорт получала в Волгограде, но живу сейчас и работаю в Крыму, г.Керчь(прописка тоже керченская), будут ли у меня проблемы с получением из-за прописки визы Д? Какие документы конкретно от меня, а какие от мужа нужны, чтобы подавать на визу? Визовые центры этим занимаются или нужно идти в посольство Болгарии? Спасибо!
Алла Прохорова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01/07/2016, 07:12

Re: Документы на визу Д

Сообщение Юрий » 01/07/2016, 10:06

Алла Прохорова писал(а): Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны на визу Д? Муж-болгарин, брак зарегистрирован в Болгарии, я россиянка, паспорт внутренний и загранпаспорт получала в Волгограде, но живу сейчас и работаю в Крыму, г.Керчь(прописка тоже керченская),
Данный вопрос множество раз рассматривался на форуме, и достаточно задать вопрос в поисковике в правом верхнем углу. Поетому отвечу кратко:
Для всех виз Д необходимы документы, доказывающие:
1. основание: в вашем случае копия свидетельства о браке.
2. Наличие места жительства и средств на жизнь в Болгарии: в вашем случае нотариальная декларация от супруга.
3. Наличие медицинской страховки на запрашиваемый срок, с покрытием не менее 30 000ЕВро: могу сделать вам и сбросить скан для визы: сейчас она стоит на год 161 лев/85 Евро. Вся информация по мед. страховке имеется на форуме тоже.
4. Справка из МВД об отсутствии судимости: делается в России, как правило, 1 месяц.
5. Ксерокопии паспорта, фотографии, заполненная форма-заявления на визу в Болгарию, оплата визы и консульского сбора.
В консульстве в редких случаях могут запросить и другие документы.
Визу Д, как правило делают от 30 до 45 дней, но возможны и задержки....
Все детали по подготовке и оформлению документов подробно рассматривались на соответствующих наших форумах, а также сами люди рассказывали о проблемах, с которыми столкнулись и как удалось их решить.
будут ли у меня проблемы с получением из-за прописки визы Д?
Из-за прописки проблем не должно возникать: ваша прописка никого в Болгарии не интересует! Но, будут ли у вас проблемы зависит только от вас, на сколько правильно подготовите и подадите документы....
Какие документы конкретно от меня, а какие от мужа нужны, чтобы подавать на визу?
См выше!
Визовые центры этим занимаются или нужно идти в посольство Болгарии? Спасибо!
Визовые центры визой Д не занима
тся! Обращайтесь в Консульские службы Республики Болгарии в стране вашего проживания.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Документы на визу Д

Сообщение Алла Прохорова » 01/07/2016, 12:49

Спасибо большое! Если не трудно, скиньте скан страховки , буду Вам очень благодарна!
Алла Прохорова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01/07/2016, 07:12

Re: Документы на визу Д

Сообщение Юрий » 01/07/2016, 14:06

Алла Прохорова писал(а):Спасибо большое! Если не трудно, скиньте скан страховки , буду Вам очень благодарна!
??? Чтобы сбросить Вам скан вашего страхового полиса, нужно страховку оплатить и оформить!
Для оформления страховки нужны ваши паспортные данные и стоимость самой страховки.
Если все пришлете, то сброшу вам скан для визы, а оригинал получите, когда приедете в Болгарию. Возможно отправить вам полис и с курьером, но тогда придется еще оплатить дополнительно стоимость доставки с DHL - 50 Евро.
Юрий.
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Документы на визу Д

Сообщение kodra » 22/05/2019, 20:02

Здравствуйте, форучане! Подскажите, какая страховая фирма может выдать медицинскую страховку для моей мамы(78 лет), которую хочу перевезти к себе в Болгарию из Украины.Обошел несколько фирм- пока отказ(((
kodra
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20/01/2018, 11:55

Re: Документы на визу Д

Сообщение Юрий » 22/05/2019, 21:24

kodra писал(а):Здравствуйте, форучане! Подскажите, какая страховая фирма может выдать медицинскую страховку для моей мамы(78 лет), которую хочу перевезти к себе в Болгарию из Украины.Обошел несколько фирм- пока отказ(((
Отправьте мне данные вашей маме, я вам сфелаю страховку, так как являюсь
страховым агемнтом, компанией Евроинс. Расценки найдете на нашем форуме: viewtopic.php?f=106&t=26008&p=690198&hilit=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F#p659759
Для вашей мамы будет стоить страховка: 480 лев на год. К сожалению, других страховых компаний, которые делают страхование иностранцев старше 65-70 лет я пока не нашел!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Документы на визу Д

Сообщение Олександр123 » 18/06/2019, 11:21

Доброго дня всем. Текущая задача - забрать свою маму из украины в Болгарию на всегда, как обеспеченного пенсионера.
Вопросы в тему:
- возраст Мамы 76 лет - мед страховка - решаема, надеюсь на помощь Юрия.
- открытие счета по доверенности в Болгарии - не реально по моему. Подключил "Стенобитное орудие", но не пробиваемо совсем, только лично, и то под вопросом. Значит приедет лично мама, для открытия счета. Какая именно справка нужна в Украинское консульство из банка? Один вариант справки - делают сразу, и бесплатно. Второй вариант - делают за несколько дней ( как повезет), и денег 30-40 левов берут за эту справку ( Все применительно к УниКредитБанк)
- Проживание мамы. Я купил на себя дом в селе. Конечно, момя мама будет жить в этом доме. У меня на руках мое свидетельство о рождении "советского образца" Язык русский/украинский там. Как-то переводить это свидетельство нужно? Какой статус у переводчика должен быть? Какие именно документы нужны подтверждающие наличие жилья для мамы?
Могу подготовиться, созвониться и подъехать к Вам для решения всех этих вопросов.
Олександр123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18/06/2019, 10:59

Re: Документы на визу Д

Сообщение Юрий » 18/06/2019, 11:58

Лучше всего позвоните мне и договоримся. Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Документы на визу Д

Сообщение Юрий » 18/06/2019, 21:41

Вопросы в тему:
- возраст Мамы 76 лет - мед страховка - решаема, надеюсь на помощь Юрия.
-
Спраховку сделаем.
открытие счета по доверенности в Болгарии - не реально по моему. Подключил "Стенобитное орудие", но не пробиваемо совсем, только лично, и то под вопросом.
Вопрос действительно сейчас не решаем! Поробуйте ужедить в вашем консульстве прнять на визу Д справку из Украинского банка: прицеденты имеются![/quote]Значит приедет лично мама, для открытия счета.
Какая именно справка нужна в Украинское консульство из банка? Один вариант справки - делают сразу, и бесплатно. Второй вариант - делают за несколько дней ( как повезет), и денег 30-40 левов берут за эту справку ( Все применительно к УниКредитБанк)
В ко9нуслствах предпочитают второрй, дорогой варинат: "Референция со счета" или "Удостоверение о банковском счете"
- Проживание мамы. Я купил на себя дом в селе. Конечно, момя мама будет жить в этом доме. У меня на руках мое свидетельство о рождении "советского образца" Язык русский/украинский там. Как-то переводить это свидетельство нужно? Какой статус у переводчика должен быть? Какие именно документы нужны подтверждающие наличие жилья для мамы?
Все неболгарские доки переводятся через лицензированного консульской службы Болгарии переводчина и заверяются в консульстве или у болгарского нотариуса! В качестве документа будет необходима нотараильно заверенная декларация от сына, что обеспечит местом для проживания в своем доме или договор найма между сыном и мамой. Кроме этого требнувтся и декларация от сына что согласен, зарегистрировать маму по указанному адресу...
Надеюсь, что ответил на все вопросы. Лучше мне звоните, и о всех деталях договоримся!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Документы на визу Д

Сообщение Олександр123 » 18/06/2019, 21:53

Юрий, обязательно перезвоню в среду Вам, сегодня масса всяких накладок, нежданчиков бытовых - физический не успевал по спокойному перезвонить Вам.
Олександр123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18/06/2019, 10:59


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3