Материальная безопасность в браке

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Материальная безопасность в браке

Сообщение butik » 11/08/2016, 15:22

Добрый день!
Можно ли проконсультироваться по такому и такому вопросу. Я русская. Скоро я выйду замуж за болгарина. У меня есть автомобиль (российская регистрация) и мезонет, это было приобретено мной до брака. Я планирую, продать машину и мезонет,и купить другое авто и дом с землей. Я ничего не смогу оформить на себя, потому что имею статус ВНЖ. Получается, что все это будет совместной собственностью и оформлено на супруга. Но как обезопасить себя в случае развода? Как я могу составить брачный договор, чтобы сохранить то, что вообщем будет куплено на мои средства. Ведь в таком договоре, даже, если прописать пункт, что "все что оформлено на в браке на имя супруги, в случае развода, остается ей" не пройдет, потому что все будет написано на его имя. Просто любовь любовью, но жизнь такая штука, хочется себя обезопасить. Большое спасибо!
butik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11/08/2016, 15:07

Re: Материальная безопасность в браке

Сообщение Юрий » 11/08/2016, 19:38

butik писал(а): Я ничего не смогу оформить на себя, потому что имею статус ВНЖ. Получается, что все это будет совместной собственностью и оформлено на супруга.
Вы можете все покупать на свое имя, кроме земли! Поетому при покупке дома с землей, можете дом оформить на себя, а землю на супруга. Машину8также кожете купть на себя. НО! Все покупки нужно сделать до заключения брака, так как во время брака все сделки по покупке будут совместной собственностью, если вы в брачном договоре не предвидете другое.
Но как обезопасить себя в случае развода? Как я могу составить брачный договор, чтобы сохранить то, что вообщем будет куплено на мои средства. Ведь в таком договоре, даже, если прописать пункт, что "все что оформлено на в браке на имя супруги, в случае развода, остается ей" не пройдет, потому что все будет написано на его имя. Просто любовь любовью, но жизнь такая штука, хочется себя обезопасить.
? Вы хотите брачный договор писать самостоятельно? - Не разумно, так как вам не известно болгарское законодательство, и большинство того, что вам может понадобиться, вы не сможете правильно сформулировать и записать в договоре.
Без адвоката, отстаивающего ваши интересы, подобные вещи заключать не разумно!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Материальная безопасность в браке

Сообщение butik » 12/08/2016, 11:54

Юрии, спасибо за ответ! Просто в автосалоне и один адвокат на Солнечном мне сказали, что раз у меня статус только ВНЖ, машину на себя я оформлять не могу. И в кредит тоже ее покупать не могу. Не правы они значат?
butik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11/08/2016, 15:07

Re: Материальная безопасность в браке

Сообщение butik » 12/08/2016, 12:29

Простите, и еще вопрос, можно ли приехать в Болгарию на российской машине, не растомаживать ее, а просто оформить грин карту? Или как лучше сделать? Спасибо!
butik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11/08/2016, 15:07

Re: Материальная безопасность в браке

Сообщение Юрий » 12/08/2016, 14:23

butik писал(а): Просто в автосалоне и один адвокат на Солнечном мне сказали, что раз у меня статус только ВНЖ, машину на себя я оформлять не могу. И в кредит тоже ее покупать не могу. Не правы они значат?
Значит не правы! При оформлении мапины на себя, срок действия регистрационных документов будет привязан к действию вашего разрешпения для пребжвания в Болгарии, и каждый год придетъся подновлять без смены ниеров. Номера будут синие серии "ХХ", а оформляют их только в Софии в КАТ на бул. Драган Цанков.
Что касается взятия займа, то сможете получить заем, если докажите достаочные доходы в банке. Лизинговые дома, как правило, тоже особенно не отказывают в продаже машин на лизинг иностранцам, но у вас не будет возможности выехать на машине из Болгарии: до выплаты полного лизинга, машина остается собственностью лизинговой фирмы.
butik писал(а):Простите, и еще вопрос, можно ли приехать в Болгарию на российской машине, не растомаживать ее, а просто оформить грин карту? Или как лучше сделать? Спасибо!
Точно также, как и ездиете в любую др. страну, без оформления таможенных пошлин при кратковременных поездках! Никакой разницы...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Материальная безопасность в браке

Сообщение Murder » 12/08/2016, 17:34

butik писал(а):Просто в автосалоне и один адвокат на Солнечном мне сказали, что раз у меня статус только ВНЖ, машину на себя я оформлять не могу. И в кредит тоже ее покупать не могу. Не правы они значат?

Если докажете доход, то, при определенных условиях кредит дадут. Оформить автомобиль на себя можете, но только в Софии и на синие номера (временная регистрация).
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4