как и где забрать оригинал свидетельства о рождение в софии

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

как и где забрать оригинал свидетельства о рождение в софии

Сообщение sodmis » 15/11/2016, 17:42

Добрый день, такая ситуация.
Когда подавал документы на гражданство в посольстве в Москве, сдал оригинал свидетельство о рождение в том числе.
Получил гражданства, получил указ, все выдали в посольстве в Москве. А вот свидетельство о рождение нет, сказали ехать в софии и гдето то в недрах министерства юстиции его искать.

Сегодня с утра пришел в министерство юстиции по адресу аксаков д5
но в виду языкового барьера так и не понял куда там подходить. Походил по первому этажу ..ничего не понял.

Смог найти какую то отрывочную информацию что это вроде где то на 5 этаже, или где то в соседнем здание. Также позвонил в посольство
в Москве, там тоже ничего не прояснили. Подскажите пожалуйста, может быть кто нибудь сталкивался, как и где забрать оригинал свидетельства о рождение.
sodmis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15/11/2016, 17:19

Re: как и где забрать оригинал свидетельства о рождение в со

Сообщение Юрий » 15/11/2016, 18:00

sodmis писал(а):Когда подавал документы на гражданство в посольстве в Москве, сдал оригинал свидетельство о рождение в том числе.
Получил гражданства, получил указ, все выдали в посольстве в Москве. А вот свидетельство о рождение нет, сказали ехать в софии и гдето то в недрах министерства юстиции его искать.
Сегодня с утра пришел в министерство юстиции по адресу аксаков д5
Подскажите пожалуйста, может быть кто нибудь сталкивался, как и где забрать оригинал свидетельства о рождение.
Могу предположить, что у вас был дубликат свидетельства о рождении (т.е. свидетельство, выданное позднее вашего рождения, а не первоначальный оригинал от года вашего рождения), так как оригиналы, как правило, возвращают вместе с Указом!
Тем не менее, вам лучше всего позвонить заранее в Министерство правосудия, в дирекцию волгарского граждаства, и попросить соединить с архивом! В Архиве попросить, чтоб нашли ваше дело, и извлечь оттуда ваш оригинал свидетельства о рождении. На ето, как правило, требуется 1-2 дня....
В министерстве считают, что если вы предоставили дубликат/или повторное, то сможете получить и еще один раз дубликат, и их , как правило, не возвращают!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: как и где забрать оригинал свидетельства о рождение в со

Сообщение sodmis » 15/11/2016, 18:04

Добрый день, спасибо за быстрый ответ. На самом деле именно оригинал. Ибо я сначала сдавал заверенную копию, потом через полгода они нашли меня опять и попросили оригинал, и сдал оригинал.
Уточните пожалуйста если знаете. Где там в недрах этого здания архив находится, или как туда позвонить. Какие там нужны им от меня могут быть идентификаторы какието чтобы они нашли мое дело ? Номер указа о гражданстве? паспорт ?
sodmis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15/11/2016, 17:19

Re: как и где забрать оригинал свидетельства о рождение в со

Сообщение sodmis » 15/11/2016, 18:18

Юрий писал(а):
sodmis писал(а):Когда подавал документы на гражданство в посольстве в Москве, сдал оригинал свидетельство о рождение в том числе.
Получил гражданства, получил указ, все выдали в посольстве в Москве. А вот свидетельство о рождение нет, сказали ехать в софии и гдето то в недрах министерства юстиции его искать.
Сегодня с утра пришел в министерство юстиции по адресу аксаков д5
Подскажите пожалуйста, может быть кто нибудь сталкивался, как и где забрать оригинал свидетельства о рождение.
Могу предположить, что у вас был дубликат свидетельства о рождении (т.е. свидетельство, выданное позднее вашего рождения, а не первоначальный оригинал от года вашего рождения), так как оригиналы, как правило, возвращают вместе с Указом!
Тем не менее, вам лучше всего позвонить заранее в Министерство правосудия, в дирекцию волгарского граждаства, и попросить соединить с архивом! В Архиве попросить, чтоб нашли ваше дело, и извлечь оттуда ваш оригинал свидетельства о рождении. На ето, как правило, требуется 1-2 дня....
В министерстве считают, что если вы предоставили дубликат/или повторное, то сможете получить и еще один раз дубликат, и их , как правило, не возвращают!
Юрий


Добрый день, спасибо за быстрый ответ. На самом деле именно оригинал. Ибо я сначала сдавал заверенную копию, потом через полгода они нашли меня опять и попросили оригинал, и сдал оригинал.
Уточните пожалуйста если знаете. Где там в недрах этого здания архив находится, или как туда позвонить. Какие там нужны им от меня могут быть идентификаторы какието чтобы они нашли мое дело ? Номер указа о гражданстве? паспорт ?
sodmis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15/11/2016, 17:19

Re: как и где забрать оригинал свидетельства о рождение в со

Сообщение Юрий » 15/11/2016, 21:14

sodmis писал(а): Где там в недрах этого здания архив находится, или как туда позвонить. Какие там нужны им от меня могут быть идентификаторы какието чтобы они нашли мое дело ? Номер указа о гражданстве? паспорт ?
Вам надо иметь копию Указа, и свой паспорт или болгарские документы, если уже получили их.
Попросите у полицейских разрешение позвонить по внутреннему телефону: номер телефона они вам сообщат.
Архив находится на 5 или 6 етаже (раньше там находились, сейчас вам скажут, когда и куда подойти).
К сожалению, телефона архива у меня не сохранилось.
Если не знаете болгарского, то лучше попросите кого-то говорить по телефону, иначе вряд ли добьетесь результата.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tbot и гости: 8