Удостоверение о болгарском гражданстве родителя

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Удостоверение о болгарском гражданстве родителя

Сообщение ninakazia » 16/01/2017, 12:06

Здравейте!

Мой отец гражданин Болгарии, и я хочу получить гражданство по ст.15 ЗБГ.
Как я понимаю, он должен прислать мне некую справку, о том, что он гражданин. Где и как он может получить этот документ, учитывая что сейчас он проживает в Великобритании? Не достаточно будет нотариально заверенной копии личной карты или загранпаспорта, которые у него на руках или ему обязательно ехать в Болгарию и получать ее в Общине?

Отдельно большая просьба к форумчанам, которые получали гражданство по этому сценарию: если у вас сохранилась копия этой справки, не могли бы вы мне ее прислать, чтобы я отправила ему, как пример, и он точно знал, какой документ ему нужно получить.

Много благодаря!
ninakazia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03/09/2016, 09:24

Re: Удостоверение о болгарском гражданстве родителя

Сообщение Юрий » 16/01/2017, 16:09

ninakazia писал(а):Мой отец гражданин Болгарии, и я хочу получить гражданство по ст.15 ЗБГ.
Как я понимаю, он должен прислать мне некую справку, о том, что он гражданин. Где и как он может получить этот документ, учитывая что сейчас он проживает в Великобритании?
В общине по месту жительства делается Удостоверение о постоянном адресе, и еще лучше "Удостоверение за семейно състояние: съпруга и деца" Удостоверение может получить он лично или доверенное лицо. Если он зарегистрирован в Софии, то нет проблем получить такой документ по доверенности от него, заверенной в болгарском консульстве в Велокобритании.
Не достаточно будет нотариально заверенной копии личной карты или загранпаспорта, которые у него на руках
Нет - недостаточно!
Отдельно большая просьба к форумчанам, которые получали гражданство по этому сценарию: если у вас сохранилась копия этой справки, не могли бы вы мне ее прислать, чтобы я отправила ему, как пример, и он точно знал, какой документ ему нужно получить.
Напишите мне на ел.почту и я сброшу скан такого документа.
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4