Европейский ПМЖ и болгария

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Европейский ПМЖ и болгария

Сообщение Krishon7 » 02/01/2018, 22:07

Мы имеем ПМЖ в Словении, но хотим большее время находиться в Болгарии. Расскажите сколько времени мы можем находиться у себя в квартире в Болгарии и посоветуйте что нужно сделать чтобы "это время" увеличить
Krishon7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02/01/2018, 22:02

Re: Европейский ПМЖ и болгария

Сообщение Юрий » 03/01/2018, 11:35

Krishon7 писал(а):Мы имеем ПМЖ в Словении, но хотим большее время находиться в Болгарии. Расскажите сколько времени мы можем находиться у себя в квартире в Болгарии и посоветуйте что нужно сделать чтобы "это время" увеличить
Как и любой иностранец, вы можете находиться в Болгарии до 90 дней в полугодии.... В зависисмсти от вашего статуса в ЕС, для данного нахождения вам нужна или не нужна виза....
Так как у вас ПМЖ в Словении, стране ЕС, то фактически у вас есть разрешения на проживание в одной из стран ЕС, а, следовательно, вам виза не нужна!
В том случае, если вам не достаточно 90 дней в полугодии для Болгарии, то вам надо, как и любому иностранцу, получить разрешения для нахождения в Болгарии более 90 дней... Т.е. оформить в ВНЖ в Болгарии!
Мнесложно дать вам полную инструкцию для необходимых действий, так как все действия зависят от вашего статуса в ЕС! Когда интерсуешься в службе миграции, то первое, что они спродят: предъявить ваш ЕВРОПЕЙСКИЙ документ, в котором указано, являетесь ли вы резидентом ЕС или нет? В зависимости от вашег европейского статуса и дальнейщие ваши действия могут быть различными....
Во многих случаях, вам придется отказаться от ПМЖ в Словении, в пользу проживная в Болгарии, так как чаще законодательство запрещает одновременно иметь постоянное пребывание в нескольких странах ЕС, о чем вас могут предупредить при приеме документов на ВНЖ в Болгарии.... Хотя были и случаи, когда люди об изменении их статуся в первой стране узнавали в последствии. Учитывая ето, вам заранее следует для себя решить, вид на жительство в какой стране вам предпочтительнее?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Европейский ПМЖ и болгария

Сообщение dimitr » 03/01/2018, 14:42

Друзья,ничего не оформляйте в Болгарии.Такой алчной и неповоротливой системы,как вБолгарии нет не в одной стране ЕС Просто выезжайте в Румынию или Турция.Вот и все.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Европейский ПМЖ и болгария

Сообщение Krishon7 » 03/01/2018, 15:14

Насколько я понял из развернутого ответа Юрия ( большое спасибо Юрию ) выезд в соседнюю страну перед окончанием 90 дней не поможет, потому что должен быть перерыв после 90 дней
Krishon7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02/01/2018, 22:02

Re: Европейский ПМЖ и болгария

Сообщение Юрий » 03/01/2018, 15:59

dimitr писал(а):.Такой алчной и неповоротливой системы,как вБолгарии нет не в одной стране ЕС
У вас был опыт оформления разрешения для пребывания во многих странах мира? Поделитесь пожалуйста им....
Странно, но , по-моему, все достаточно быстро и спокойно! Коневчно, если знаешь, что и как оформлять и куда подавать...
Если решаешь, не зная местного законодательства, вдруг, что-0то оформить, то наверняка в любой стране мира любой человек столкнется с трудностями! Но, в отличии от Болгарии, к трудностям добавится, как минимум, и не знание местного языка...
В Болгарии, любой русскоговорящий человек сможет все оформить и получить нужное разрешение!
Это доказывает то, что много людей звонят мне для консультации, а потом все сами оформляют, и потом благодарят за консультацию...
Даже с пенсионерами, как правило, никаких сложностей не возникает!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Европейский ПМЖ и болгария

Сообщение Krishon7 » 03/01/2018, 22:04

Юрий а подскажите с точки зрения законодательства.... во всех странах ЕС существуют эти 90 дней и имея ПМЖ Словении я не могу жить более 90 дней допустим в Германии, но на практике это не возможно проверить когда я приехал, так как нет границ, поэтому я могу жить почти постоянно. А вот как с этим обстоит в Болгарии... Если я допустим пересеку границу с Румынией и обратно вернусь в этот же день или на следующий? Это будет вновь 90 дней или...
Krishon7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02/01/2018, 22:02

Re: Европейский ПМЖ и болгария

Сообщение Юрий » 04/01/2018, 00:29

Krishon7 писал(а):Юрий а подскажите с точки зрения законодательства.... во всех странах ЕС существуют эти 90 дней
Данное требование существует в большинстве стран мира, а пару лет назад, данные 90 дней в полугодие ввели и в России!
и имея ПМЖ Словении я не могу жить более 90 дней допустим в Германии
По закону, гражданин людой страны ЕС не может находиться в др.
Ес стране более 90 дней в полугодие! Но для граждан ЕС суешпствует упрощенная система получения ВНЖ в нужной ему стране: оформляется, как правило, в течении нескольких дней, без необходимой для градан третьих стран визж Д
, но на практике это не возможно проверить когда я приехал, так как нет границ, поэтому я могу жить почти постоянно.
Жить можете! Пока вами по какой-либо причине не заинтерсует полуция и миграционные власти... ПО Закону, если иностранец ( гражданин ЕС) приехал в страну, и ему необходимо остаться здесь жить, то он идет в службу миграции и оформляет ВНЖ - нет никаких проблем! например4,е сли он нашел работодателя, то со своей лоичной картой и документом от работодателя оформляет ВНЖ и устраиваетъся на работу!
А вот как с этим обстоит в Болгарии...[/quoteТРоже самое! Болгарские Законы уже практически полностью приравнены к европейскому законодательству!
Если я допустим пересеку границу с Румынией и обратно вернусь в этот же день или на следующий? Это будет вновь 90 дней или...
Подчеркиваю: 90 дней в течении последних 183 дней!
: т.е. вы можете каждый день въезжать у=и выезжать из Болгарии, или въехать на 90 дней,. въехать на 93 дня, и только потом въезхать снова в Болгарию . В обоих случаях вы ноидете находиться 90 или менее 90 дней за полугодие!
Что касается ворпсоа: можете или нет? То я всегда отвечаю: можете все, что угодно и всегда: вам никто не может ничего запретить, НО! надо подумать и о последствиях!
Были случаи, когда люди многократно нарушали данный период в 90 дней за полугодие, но приходит момнент, когда попадаете на пограничника, который не лентся подсчитать дни, и может оштрафовать минимум на 500$ за нарушение Визового режима, если не повлечет и более нежелательных последствий (типа запрета на въезд в страны Шенгена!)...
До сих пор мне не ясен ваш статус, и что-либо гарантировать в вашем случае не могу!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Европейский ПМЖ и болгария

Сообщение dimitr » 04/01/2018, 16:33

Юрий писал(а):
dimitr писал(а):.Такой алчной и неповоротливой системы,как вБолгарии нет не в одной стране ЕС
У вас был опыт оформления разрешения для пребывания во многих странах мира? Поделитесь пожалуйста им....

С наступившим вас новым годом!Честито!Щастлива Нова година!Весели праздници!
На данный момент есть опыт оформления в Эстонии.Все быстро и четко без очередей.Цифровое государствовпоследствии вы можете все услуги получать,как э-услуги.Любезное отношение.Сами за тебя заполнят необходимые заявления на эстонском.
Странно, но , по-моему, все достаточно быстро и спокойно! Коневчно, если знаешь, что и как оформлять и куда подавать...

Где в Болгарии?Юрий,пару лет назад мы с вами вместе стояли в одном из районных полицейских управлений Софии,как обычно бывает в стране,где нет правильно сформулированных законов у нас с вами попросили подписать декларацию о двух свидетелях болгарах,дали при этом один бланк и вы побежали искать ксерокс за углом.И так во всем в Болгарии снимите ксерокс того и сего....Допотопная и неповоротливая смстема
Если решаешь, не зная местного законодательства, вдруг, что-0то оформить, то наверняка в любой стране мира любой человек столкнется с трудностями! Но, в отличии от Болгарии, к трудностям добавится, как минимум, и не знание местного языка..
.
Приходишь в эстонский банк,полицию и выбираешь обслуживание на русском языке.Официальный язык-государственный эстонский,версия сайта и обслуживание есть везде.
В Болгарии, любой русскоговорящий человек сможет все оформить и получить нужное разрешение!
Это доказывает то, что много людей звонят мне для консультации, а потом все сами оформляют, и потом благодарят за консультацию...
Даже с пенсионерами, как правило, никаких сложностей не возникает!
Юрий[/
quote]
Сложностей?Два года оплачивал медстраховку,полгода ждал вступление в права себя,как медицинскизастрахованного лица,8 месяцев ждал комиссию ТЕЛК,получил нелепое и бесполезное решение о том,что ты инвалид без льгот и пособий,потом обжаловал его в НЕЛК ждал приглашения на новую комиссию еще 6 месяцев .Почему получил его опять в районный ТЕЛК. Дополнительно получил от ТЕЛК новые задания на исследования,которые не покрывает здравнакасса .Почему то я должен за свой счет делать обследования.Нашли два новых заболевания- катаракта и глаукома.А получил в итоге на 2 процента больше здоровьяЭто ТЕЛКово решение.Было 66%,а стало 64%....Болгария и ее система соцзащиты и здравоохранения.идиотична по своей сути.Там нет ничего кроме коррупционной составляющей.
Приехал в Эстонию и за два месяца оформил все.ВНЖ на 5 лет,Медстраховку на 5 лет за счет эстонского государства,пособие по нетрудоспособности,как инвалид.Парадокс?В своей родной стране,как гражданин я не имел и не имею ничего со стороны государства,кроме желания госчиновников что_бы я регулярно оплачивал из своего кармана данаци и осигуровки...
Последний раз редактировалось dimitr 04/01/2018, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Европейский ПМЖ и болгария

Сообщение dimitr » 04/01/2018, 16:43

Krishon7 писал(а):Насколько я понял из развернутого ответа Юрия ( большое спасибо Юрию ) выезд в соседнюю страну перед окончанием 90 дней не поможет, потому что должен быть перерыв после 90 дней

Нет.Никакого перерыва нет.Вы же приравниваетесь к гражданам ЕС в данном случае.Потом Болгария это ведь не шенген и ваш Российский паспорт шлепнут штамп. на выезде и въезде.Поэтому ваше пребывание можно просчитать очень просто.Вы главно не потеряйте ПМЖ в Словении ибо с ним очень много прав в ЕС,в отличии от болгарского ПМЖ
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Европейский ПМЖ и болгария

Сообщение Юрий » 04/01/2018, 17:06

dimitr писал(а):Сложностей?Два года оплачивал медстраховку,полгода ждал вступление в права себя,как медицинскизастрахованного лица,8 месяцев ждал комиссию ТЕЛК,получил нелепое и бесполезное решение о том,что ты инвалид без льгот и пособий,потом обжаловал его в НЕЛК ждал приглашения на новую комиссию еще 6 месяцев .Почему получил его опять в районный ТЕЛК. Дополнительно получил от ТЕЛК новые задания на исследования,которые не покрывает здравнакасса .Почему то я должен за свой счет делать обследования.Нашли два новых заболевания- катаракта и глаукома.А получил в итоге на 2 процента больше здоровьяЭто ТЕЛКово решение.Было 66%,а стало 64%....Болгария и ее система соцзащиты и здравоохранения.идиотична по своей сути.Там нет ничего кроме коррупционной составляющей.
Приехал в Эстонию и за два месяца оформил все.ВНЖ на 5 лет,Медстраховку на 5 лет за счет эстонского государства,пособие по нетрудоспособности,как инвалид.Парадокс?В своей родной стране,как гражданин я не имел и не имею ничего со стороны государства,кроме желания госчиновников что_бы я регулярно оплачивал из своего кармана данаци и осигуровки...
Спасибо за комментарий! Если не ошибаюсь, то у вас есть недавно полученное бг-гражданство, при наличии российского...
В отличии от России , где все грацдане "по-рождении" получает медициснкий страховой полис, в Болгарии все пенсии связаны с трудовым стажем, полученным в Болгарии, в течении которого делались страховые отчисления в мед. фонд: нет собранных средств на вашем счете в фонде, нет и пенсии... У вас 64-66% потери трудоспособности, и в принципе имели бы право на пенсию, если бы ранее работали в Болгарии.
Нет стажа, - нет и епнсии.
Постоянно пишу, что Болгария, в отличии от многих других стран ЕС, -самая бедная страна в ЕС, и тут безработным не предвидено пособие по безработице, нет компенсаций, нет пенсии, если за человека ранее не оплачивались осигуровки (социальные налоги)!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Европейский ПМЖ и болгария

Сообщение dimitr » 04/01/2018, 17:45

Спасибо за комментарий! Если не ошибаюсь, то у вас есть недавно полученное бг-гражданство, при наличии российского..
.
Моля,моля.Гражданство у меня уже 7 лет,да при наличии Российского.Но я тут с Россией Болгарию не сравниваю.Эстония тоже не самая богатая страна в ЕС.Я никаким боком к ней не относился ранее,никогда не жил и не работал.Просто государство более социальное и заботится не только о своих гражданах,но и новых жителях.
В отличии от России , где все грацдане "по-рождении" получает медициснкий страховой полис, в Болгарии все пенсии связаны с трудовым стажем, полученным в Болгарии, в течении которого делались страховые отчисления в мед. фонд: нет собранных средств на вашем счете в фонде, нет и пенсии...

В Эстонии меня застраховала Касса по безработице,это аналог болгарского агенства по занятости.Она же(касса) провела оценку моей трудоспособности и назначила пособие но нетрудоспособности.Этот не пенсия в прямом понимании этого слова.Я являюсь инвалидом трудоспособного возраста и получаю пособие по нетрудоспособности.Все это назначено на срок 5 лет.Учитывалось и то,что я не получаю в Болгарии или другой стране ЕС социальных выплат.Так же они ходатайствовали и перед социальными органами,вот там я получил статус инвалида средней степени заболевания и социальное пособие,оно намного меньше первого и называется,"лекарственные деньги"
У вас 64-66% потери трудоспособности, и в принципе имели бы право на пенсию, если бы ранее работали в Болгарии.
Уже написал ранее,что никогда не работал в Эстонии и рассматриваюсь,как гражданин Болгарии.Просто у них более взвешенный с социальной точки зрения подход.
Нет стажа, - нет и епнсии.

Скорее в Болгарии переехавшим по любому из оснований надо расчитывать только на собственные средства.
Постоянно пишу, что Болгария, в отличии от многих других стран ЕС, -самая бедная страна в ЕС, и тут безработным не предвидено пособие по безработице, нет компенсаций, нет пенсии, если за человека ранее не оплачивались осигуровки (социальные налоги)!
Вот поэтому люди пусть и не спешат отказываться от ПМЖ Словении,ибо у них наверное больще прав с эти ПМЖ в других странах шенгена .Тут надо понять,что есть определенная разница в ПМЖ в стране ЕС-шенгена и просто стране ЕС.Поэтому стоит ли отказываться от ПМЖ Словении в пользу Болгарии?Думаю нет.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Европейский ПМЖ и болгария

Сообщение Юрий » 04/01/2018, 20:55

dimitr писал(а):В Эстонии меня застраховала Касса по безработице,это аналог болгарского агенства по занятости.Она же(касса) провела оценку моей трудоспособности и назначила пособие но нетрудоспособности.Этот не пенсия в прямом понимании этого слова.Я являюсь инвалидом трудоспособного возраста и получаю пособие по нетрудоспособности.Все это назначено на срок 5 лет.Учитывалось и то,что я не получаю в Болгарии или другой стране ЕС социальных выплат....... никогда не работал в Эстонии и рассматриваюсь,как гражданин Болгарии.Просто у них более взвешенный с социальной точки зрения подход.
Об этом постоянно и хочу донести информацию, что в Болгарии не предвидено никаких выплат переселенцам! В Болгарии и местное население не всегда получает пособия, что говорить и приезжих! Меня удивлет, когда перед перездом в Болгарию, люди анчинают интересоваться о пособиях, льготах или пенсиях в Болгарии, сразвнивая ее, например, с Англией, где на пособие живет более половины населения, причем никогда не работая в жизни... Граждане же Болгарии, переехав в др. страны ЕС, часто получают не тьолко пособия, но и различные сожиальные пенсии и льготы...Но, при условии, что полчуат соотвествующий документ иа бо9лгарски8х НАП или НОИ, что не полуичают подобия или какие-либо выплаты в своей стране....
Скорее в Болгарии переехавшим по любому из оснований надо расчитывать только на собственные средства.
Да, совершенно верно! И много лет пытаюсь объяснить людем, что переезжать в Болгарию нужно имея достаточно большуию сумму средств, хотя бы на первое время (3-5 лет) или имеьт специальность, которая не связана с местом проживания и всегда сможет прокормить иностранца!
Вот поэтому люди пусть и не спешат отказываться от ПМЖ Словении,ибо у них наверное больще прав с эти ПМЖ в других странах шенгена .Тут надо понять,что есть определенная разница в ПМЖ в стране ЕС-шенгена и просто стране ЕС.Поэтому стоит ли отказываться от ПМЖ Словении в пользу Болгарии?Думаю нет.
Надеюсь, что много людей прочтет данное обсуждение, и допонительно подумает, перед принятием таких важных решений, как переезд в другую страну, и тем более в Болгарию!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3