Гражданство по происхождению: с чего начать?

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение Яна Наизвестная » 16/10/2016, 13:35

Спасибо огромное за предоставленные ответы в короткие сроки
Яна Наизвестная
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16/10/2016, 00:27

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение Юрий » 16/10/2016, 21:50

Яна Наизвестная писал(а):Спасибо огромное за предоставленные ответы в короткие сроки
В правом верхнем углу есть поисковик по форуму, и каждый может найти сам ответы на вопросы!
Все воскресенье отвечаю на одни и те же вопросы, которые сто раз описывались и на них отвечалось на нашем форуме!
Господа, уважайте пожалуйста время и работу других!
Спасибо!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение АнастасияДи » 12/11/2016, 03:18

Здравствуйте, Юрий, очень надеюсь на Вашу помощь. Я болгарка, хочу оформить гражданство, знаю,что для начала нужно подтвердить происхождение. В наличие есть свидетельство о рождении мое, обоих родителей и бабушек с дедушкой, где указано болгарское происхождение.
Какие-то документы еще нужны? Я так понимаю, оригиналы свидетельств обязательны? Переведенные копии заверенные у нашего или нотариуса в Болгарии не подходят? Какие еще бумаги нужны, справки? Стоимость подачи документов? Куда идти потом с удостоверением и тоже,какие документы нужны? Может быть ответы на мои вопросы и есть,но все урывками нашла и не ясно, какая именно информация актуальна. Буду очень благодарна за ответ, либо перенаправьте меня на страницу, где есть информация. Извините, что беспокою.
АнастасияДи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12/11/2016, 02:08

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение Юрий » 12/11/2016, 15:26

Здравствуйте,
АнастасияДи писал(а): Я болгарка, хочу оформить гражданство, знаю,что для начала нужно подтвердить происхождение. В наличие есть свидетельство о рождении мое, обоих родителей и бабушек с дедушкой, где указано болгарское происхождение.
Какие-то документы еще нужны?
Если перчискенные вами документы оригинальные и сделанные в свое время (не дубликаты "годовой" давности), то их должно быть достаточно, но се равно желательно мне прислать их качественные сканы: не должно быть зачеркиваний, исправлений и т.п.
Я так понимаю, оригиналы свидетельств обязательны?
Верно!
Переведенные копии заверенные у нашего или нотариуса в Болгарии не подходят?
Переводить можно и заверенные нотариальные копии, но оригинал предоставить нужно будет обязательно! Легализовать перевод копий или оригиналов следует в соотвествии с богарским законодательством, т.е. через Консульские службы Болгарии!
Какие еще бумаги нужны, справки? Стоимость подачи документов?
Документы в ДАБЧ подаются бесплатно, но после предварительной записи на их сайте! Нужны ли др. документы, можно сказать лишь ознакомивпись с имеющимися!
Куда идти потом с удостоверением и тоже,какие документы нужны?
все подробно, полно и актуально описано на форуме: viewtopic.php?f=106&t=25636
viewtopic.php?f=106&t=25602
viewtopic.php?f=106&t=26152 и на других форумах. Всегда смотрите дату щсообщения чтоб не читать устаревшую информацию! Вся информация обновляется практически ежеднедельно при любом новомм нововведении той или др. институцией!!
Может быть ответы на мои вопросы и есть,но все урывками нашла и не ясно, какая именно информация актуальна. Буду очень благодарна за ответ, либо перенаправьте меня на страницу, где есть информация.
По указанным ссылкам есть практически вся информация, а индивидуальная работа на платной основе в зависимости от вашего кокретного случая и налиия у вас документов: я не могу в каждом письме повторять всю информацию выложенную на форуме.
Также нет ничего сложного в самостоятельной подготовке и подаче документов на гражданство, хотя много проблем и отказов из-за елементарных ошибок, о которых много писалось на форуме, и которые многие считают не важными.... Как видно из предыдущих постов, даже люди которым я помог оформить гражданство, при подаче самостоятельно документов для своих же детей, получают значительные проблемы или отказы в гражданстве!
Обращайтесь, пожалуйста, за платными услугами или консультациями только, если уверены, что сами справиться не сможете!
Отвечать же на все письма с вопросами по гражданству становиться затруднительно, так как вся информация многократно выложена на форуме: пользуйтесь поисковиком по форуму!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение АнастасияДи » 12/11/2016, 15:57

Спасибо большое. Я Вам предоставлю скрины, когда документы будут на руках. Собираюсь ехать в Болгарию в скором времени, на работу, и думаю все документы взять с собой, вдруг удастся их подать.
АнастасияДи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12/11/2016, 02:08

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение Юрий » 12/11/2016, 22:24

АнастасияДи писал(а):Спасибо большое. Я Вам предоставлю скрины, когда документы будут на руках. Собираюсь ехать в Болгарию в скором времени, на работу, и думаю все документы взять с собой, вдруг удастся их подать.
Аначать стоит с записи на шподачу документов в ДАБЧ: очередная запись будет 4-5 декабря 2016 г.! Пропустите, будете ждать следующего месяца!
Каждый месяц открывается запись на очередной месяц через год, но всегда появляется и несколько более близких дат, которые не стоит пропускать!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение АнастасияДи » 12/11/2016, 23:03

Подскажите, что это означает? : Декларация за българско национално самосъзнание с нотариално заверен подпис.
Я посмотрела форму заявления на сайте ДАБЧ, не могу выбрать дату на год вперед.Это означает, что нет мест? Или я что-то не так делаю?
Роден в (регион) * - какой регион писать? Я родилась в Одесской области, в Бессарабии. Что именно писать: область, район?
АнастасияДи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12/11/2016, 02:08

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение АнастасияДи » 12/11/2016, 23:08

Если я все правильно понимаю, то в начале месяца откроется запись на подачу документов через год, в следующем декабре, и мне нет смысла сейчас ехать в Болгарию, все равно не подам их сама, просто собрав документы и пойдя по соответствующему адресу?
АнастасияДи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12/11/2016, 02:08

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение АнастасияДи » 12/11/2016, 23:15

Или мне лучше поехать,чтобы была в паспорте хоть одна болгарская виза?
АнастасияДи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12/11/2016, 02:08

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение АнастасияДи » 13/11/2016, 07:58

Юрий, отменяю все свои предыдущие вопросы, кроме последнего, про визу.Остальные нашла.
АнастасияДи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12/11/2016, 02:08

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение Юрий » 13/11/2016, 10:14

АнастасияДи писал(а):Юрий, отменяю все свои предыдущие вопросы, кроме последнего, про визу.Остальные нашла.
В Болгарию для подачи документов в ДАБЧ или в Министерство правосудия можете приехать по любой болгарской визе: С (краткосрочная) или Д (долговременная), также и по любой Шенгенской визе, если вы еще не использовали все "шенгенские дни" в Шенгене!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение Vladimir84 » 14/11/2016, 14:32

АнастасияДи писал(а):Спасибо большое. Я Вам предоставлю скрины, когда документы будут на руках. Собираюсь ехать в Болгарию в скором времени, на работу, и думаю все документы взять с собой, вдруг удастся их подать.

Анастасия а на каком основании работать собираетесь?
Vladimir84
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08/11/2016, 09:17

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение Юрий » 14/11/2016, 21:27

Vladimir84 писал(а):
АнастасияДи писал(а):Собираюсь ехать в Болгарию в скором времени, на работу, и думаю все документы взять с собой, вдруг удастся их подать.
Анастасия а на каком основании работать собираетесь?
Здесь речь идет о болгарском проихождении: ето дает возможность после получения Удостоверения ДАБЧ о болгарском происхождении оформить сразу ПМЖ и без "всяких основний" законно работать в Болгарии!
Иностранцы с ПМЖ и ДВЖ в Болгарии приравниваются к болгарским гражданам за исключением нескольких пунктов по Конституции: участвовать в гос.выборах, быть выбранным в гос. органы власти и покупка земли!
Во всех др. основаниях, иностранцы с ДВЖ и ПМЖ имеют равные права с болгарскими гражданами...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение Vladimir84 » 15/11/2016, 06:15

Юрий я так понял что Анастасия собирается ехать на работу в БГ и по приезду подать доки на уд. о происхождении. Поэтому возникает вопрос, что на все время от подачи заявления на уд. о происхождении до получения ПМЖ Анастасия будет сидеть без работы и время это немалое как я понял.
Vladimir84
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08/11/2016, 09:17

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение Юрий » 15/11/2016, 08:05

Vladimir84 писал(а):Юрий я так понял что Анастасия собирается ехать на работу в БГ и по приезду подать доки на уд. о происхождении. Поэтому возникает вопрос, что на все время от подачи заявления на уд. о происхождении до получения ПМЖ Анастасия будет сидеть без работы и время это немалое как я понял.
Ну, гадать, кто что хотел сказать или подразумевал под теми или др. словами, бесполезная трата времени. Так же, как и что человек понимает под словом работа!? Я, например,постоянно работаю, в независимости от того, где нахожусь и чем занимаюсь....
Она могла ехать работать в Болгарию, как представитель туристического агенства в Богарию,
может быть она пишет книги, и етим можно заниамться, где угодно;
может иметь договоренность с болгарским работодателем об исполнении какого-то заказа и много др. вариантов...
Ваше понимание работы, и понимание другим человеком такого-же понятия может быть совершенно разными, и даже не имеющими ничего общего! Раз она не ответила, значит не считает необходимым с кем-то делиться данной информацией...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение Vladimir84 » 15/11/2016, 10:41

Юрий писал(а):
Vladimir84 писал(а):Ну, гадать, кто что хотел сказать или подразумевал под теми или др. словами, бесполезная трата времени.

С этим полностью согласен с Вами Юрии, поэтому давайте чтоб не гадать предоставим ответ Анастасии на этот вопрос, а уж если и не будет ответа то тогда нам остается только гадать или подразумевать.
Юрий писал(а):
Vladimir84 писал(а):Она могла ехать работать в Болгарию, как представитель туристического агенства в Богарию,
может быть она пишет книги, и етим можно заниамться, где угодно;
может иметь договоренность с болгарским работодателем об исполнении какого-то заказа и много др. вариантов...

может,может,может....... гадаем,гадаем,гадаем :D "бесполезная трата времени"
Юрий писал(а):
Vladimir84 писал(а): Ваше понимание работы, и понимание другим человеком такого-же понятия может быть совершенно разными, и даже не имеющими ничего общего!

Собственно для того чтоб понять и был задан вопрос.
Юрий писал(а):
Vladimir84 писал(а): Раз она не ответила, значит не считает необходимым с кем-то делиться данной информацией...

Юрии вы опережаете события- мой вопрос был задан 14/11/2016, 16:32, последнее посещение Анастасии 13/11/2016, 18:58 -дайте возможность ей хотя бы прочитать вопрос :D
К тому же требования о необходимости ответа на вопрос в вопросе небыло.
Вопрос был задан чисто для информации на форуме так как многие едут в БГ и ищут работу во время подачи документов.
С уважением к Вам и Вашему делу!
Владимир.
Vladimir84
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08/11/2016, 09:17

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение Юрий » 15/11/2016, 13:11

Vladimir84 писал(а):Вопрос был задан чисто для информации на форуме так как многие едут в БГ и ищут работу во время подачи документов.
Во-первых, данный форум посвящен болгарскому происхождению, и вопрос поиска работы в Болгарии следует рассматривать на других форумах!
Но, кратко, искать работу в Болгарии сложно, и в определенном смыле не разумно! Заработки в Болгарии низкие, и иностранцы с ВНЖ (а их большинство) по закону не могут законно работать!
Разумнее не искать работодателя/работу, а создвать собственную, когда ваш заработок будет зависеть лишь от вас самих.... В России есть множество интересных предложений, и вполне возможно можно перенести идеи бизнеса и в Болгарию. А конкурировать с уже имеющимися бизнесаами в Болгарии достаточно сложно, да и, вероятно, не разумно....
По данной теме уже много писалось и на нашем форуме ранее!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение Ludmilaлюдмила » 18/11/2016, 17:09

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ктото знает, каковы шансы получить болгарский паспорт по происходу если есть нарушение визового режима в шенген зоне, возможно даже депортация. Спасибо
Ludmilaлюдмила
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18/11/2016, 15:35

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение Катерина_Николова » 29/11/2016, 17:40

Ludmilaлюдмила писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ктото знает, каковы шансы получить болгарский паспорт по происходу если есть нарушение визового режима в шенген зоне, возможно даже депортация. Спасибо


У вас достаточно сложная ситуация. Если и правда хотите получить второе гражданство, нужно обратиться к профессионалам. Мы в свое время оформляли документы через одну компанию ...
Катерина_Николова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29/11/2016, 17:27

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение Юрий » 30/11/2016, 00:59

Ludmilaлюдмила писал(а):подскажите пожалуйста, может ктото знает, каковы шансы получить болгарский паспорт по происходу если есть нарушение визового режима в шенген зоне, возможно даже депортация.
Если у вас есть действительно болгарское происхождение, и есть документальное доказательство етому, то получение болгарского гражданства с нарушением визового режима не имеет никакой связи! Оформить болгарское гражданство можно и без приезда в Болгарию! А вот, если вы находитесь в базе разыска Интерпола, то ето уже сложное дело.....
А вообще зачем задавать вопросы, если сами не знаете: то ли нарушение визового режима, то ли депортация?
Может и никакого болгарского происхождения нет?
В ДАБЧ сейчас стали проверять документы и через криминалистическую експертизу: около 40% кандидатов предоставляют поддельные документы, чем затрудняют работу сотрудникам ДАБЧ и приводит к массовым задержкам выдачи удостоверений о болгарском происхождении людям, имеющим на то право.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение Ludmilaлюдмила » 30/11/2016, 18:47

Юрий, спасибо огромное за ответ! Вы меня обнадёжили! Просто мне скоро выезжать с Польши с просроченой визой вот и не знаю чем это закончится. Происхождение болгарское 100% и других серьёзных нарушений нет. Спасибо ещё раз!
Ludmilaлюдмила
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18/11/2016, 15:35

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение АлинаЛинаАлина » 12/11/2017, 04:49

Здрасвуйте, я хочу найти болгарские корни, я знаю что моя прапрабабушка была болгаркой я знаю кое-какие ее данные,(ФИО. Место жительства и год рождения и сметри) но понятия не имею куда мне нужно идти и что делать что бы доказать эту информацию, ее свидетельство о рождении утеряно. Я нахожусь в Украине, и перешарила кучу сайтов но так и не смогла понять куда конкретно мне нужно пойти и где достать эти справки о родстве и о корнях, Помогите пожалуйста)))
АлинаЛинаАлина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12/11/2017, 04:35

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение Юрий » 12/11/2017, 12:23

АлинаЛинаАлина писал(а):Здрасвуйте, я хочу найти болгарские корни, я знаю что моя прапрабабушка была болгаркой я знаю кое-какие ее данные,(ФИО. Место жительства и год рождения и сметри) но понятия не имею куда мне нужно идти и что делать что бы доказать эту информацию, ее свидетельство о рождении утеряно. Я нахожусь в Украине, и перешарила кучу сайтов но так и не смогла понять куда конкретно мне нужно пойти и где достать эти справки о родстве и о корнях, Помогите пожалуйста)))
Вам следует написать запросы в ЗАГСы во все населенные пункты, где могла родится, составлять различные акты гражданского состояния или жила ваша прапрабабушка, а также в архивы соотвествующих стран, городов, где проживали, родились или работали ваши предки. Как мне рассказывают, примерно через 1-2 месяца получают ответы, если находится такая информация.
Не забудьте, что кроме доказательства, что среди ваших предков были болгары, вам надо предоставить и документы по всей цепочке от найденного болгарина, до вас, включительно! Никакие пропуски не допускаются. В случае, если написание каких-то имен в разных документах различно, ОБЯЗАТЕЛьНО следует доказать, что речь в них идет об одном и том же человеке! Заключения лингвистов, типа, что Антон и Анатолий - имена синонимы, и могут писаться в по-разному в разных языках...- исключаются!
Здесь надо работать, а не ждать, что кто-то всю работу сделает за вас.... Некоторые люди на столько активно занимаюъ=тся поисками, что через 1-2 месяца присылают такое количество доказательств, что удивляешся! Но есть и такие лю'ди, кто только пишет годами:"Мы уже 5 запросов отправили в один и тот же город, но не получили никаких ответов! Что делать?...." Никто кроме вас не располагает информацией о ваших родственниках, и не может предположить, куда лучше отправлять запросы?
Есть множество предложений в Интернете, по нахождению происхождения любой национальности всем желюащим, но нужно внимательно относиться к подобным услугам, так как информация будет проверяться (из-за етого сейчас в ДАБЧ рассмотрение затягивается на 10 месяцев!), и за предоставление ложной информации можете серьезно пострадать!.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение Антония » 18/07/2018, 23:46

Здравствуйте. Приезжаю в Болгарию 21 июля. Хочу подать документы в ДАБЧ. У них на сайте не работает онлайн запись. Может сейчас живая очередь? И по документам, везу оригинал свидетельства о рождении отца. Он болгарин. Нужно ли ещё документы о родственниках болгарах, или папиного документа хватит? А также у него есть проблемы с получением пенсии. Он сейчас имеет паспорт гражданина России. Но от гражданства Болгарии не отказывался. Ему не начисляют пенсию в Болгарии. Не хватает каких то баллов. Хотя он работал по контракту в России. От болгарской фирмы. Не подскажете хорошего адвоката или того, кто может проконсультировать по этому вопросу. Извините, что все вопросы пишу сюда. Заранее спасибо
Антония
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18/07/2018, 23:31

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение Светлана Ангелова » 19/07/2018, 05:46

Для получения болгарской пенсии необходими исполнения 2 показателей: возраст и стаж, видимо как раз стажа вашему папе и не хватает. С 2009 года действует соглашение межу РФ и БГ согласно которому стаж в другой стране признается. Так что если у него есть русский стаж, для общего его можно добавить, но при расчете самой болгарской пенсии будет участвовать только БГ стаж, за русский платит РФ.Много болгар в свое время работали в РФ, но зависит, в какой пенсионний фонд делались отчисления, чаще всего ето бил в пенсионний фонд БГ, но есть и обратний вариант.
Светлана Ангелова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05/01/2007, 19:00
Откуда: София

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение Andorf » 19/07/2018, 21:40

Антония писал(а):Здравствуйте. Приезжаю в Болгарию 21 июля. Хочу подать документы в ДАБЧ. У них на сайте не работает онлайн запись. Может сейчас живая очередь? И по документам, везу оригинал свидетельства о рождении отца. Он болгарин. Нужно ли ещё документы о родственниках болгарах, или папиного документа хватит? А также у него есть проблемы с получением пенсии. Он сейчас имеет паспорт гражданина России. Но от гражданства Болгарии не отказывался. Ему не начисляют пенсию в Болгарии. Не хватает каких то баллов. Хотя он работал по контракту в России. От болгарской фирмы. Не подскажете хорошего адвоката или того, кто может проконсультировать по этому вопросу. Извините, что все вопросы пишу сюда. Заранее спасибо

В ДАБЧ нет приема в июле и августе, поэтому Вы туда зря приезжаете. Возможно откроют запись в августе на сентябрь и записаться очень сложно или практически невозможно.
Если Ваш папа гражданин Болгарии, то ДАБЧ Вам не нужен, а прямая подача документов в Министерство правосудия с основанием "родитель гражданин Болгарии".
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение Andorf » 19/07/2018, 21:45

АлинаЛинаАлина писал(а):Здрасвуйте, я хочу найти болгарские корни, я знаю что моя прапрабабушка была болгаркой я знаю кое-какие ее данные,(ФИО. Место жительства и год рождения и сметри) но понятия не имею куда мне нужно идти и что делать что бы доказать эту информацию, ее свидетельство о рождении утеряно. Я нахожусь в Украине, и перешарила кучу сайтов но так и не смогла понять куда конкретно мне нужно пойти и где достать эти справки о родстве и о корнях, Помогите пожалуйста)))

Нужно обращаться в Государственный областной архив по месту рождения Вашей прабабушки с просьбой выдать архивную выписку актовой записи о рождении плюс обязательно заверенную ксерокопию архивом этой актовой записи. Если Ваша прабабушка рождена до 1919 года, то национальность в церковных книгах не писалась, а только вероисповедание.
Если говорить о свидетельстве о смерти, то по всей вероятности нужно идти в ЗАГС, только этого будет недостаточно.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение Юрий » 20/07/2018, 10:35

Антония писал(а): Приезжаю в Болгарию 21 июля. Хочу подать документы в ДАБЧ. У них на сайте не работает онлайн запись. Может сейчас живая очередь?
С момента изменения графика записи на сайте ДАБЧ с однократного в месяц, на ежедневную с 20-00 часов ( с феврала 2018 года), записаться стало очень сложно. Неоднократно обращался в ДАБЧ за разъяснениями, но мне отвечают, что "форма на сайте работает и ежедневно предвиденное число кандидатов делает регистрацию на сайте... Ищите проблем с вашим компьютером или Интернетом"! Документы без предварительной записи в ДАБЧ не принимают! Живой очереди нет!
И по документам, везу оригинал свидетельства о рождении отца. Он болгарин. Нужно ли ещё документы о родственниках болгарах, или папиного документа хватит? А также у него есть проблемы с получением пенсии. Он сейчас имеет паспорт гражданина России. Но от гражданства Болгарии не отказывался.
Если у вашего отца есть болгарское гражданство, а не только национальность - болгарин, то следует записаться на подачу документов в Министерство правосудия и подать доки. Здесь проблемы с записью нет! В общине надо получить документ, подтверждающий его болгарское гражданствo. Возможно, что придется получать документ о восстановлении или установлении/подтверждении бг-гражданства.
Ему не начисляют пенсию в Болгарии. Не хватает каких то баллов. Хотя он работал по контракту в России.От болгарской фирмы.
Надо видеть документы, а не обсуждать абстрактную ситуацию.Если работал от болгарской фирмы, то следует обратиться в нее и получить официальный документ, когда работал, и кому оплачивались осигуровки? Проверить в НОИ, какая информация там значится по вашему отцу?
Не подскажете хорошего адвоката или того, кто может проконсультировать по этому вопросу.
Можете обратиться ко мне за консультацией, но надо иметь все необходимые доки для подачи на гражданство: доказывающие болгарское произхождение, справка о несудимости из России, медицинские справки и т.п. по списку Министерства, а все иностранные доки переведенными и легализованными на болгарский! Для получения документов по вашему отцу в общине или в НОИ, необходимо иметь доверенность от вашего отца.
Контакты под моим постом.
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение Andorf » 20/07/2018, 20:18

Юрий писал(а): Неоднократно обращался в ДАБЧ за разъяснениями, но мне отвечают, что "форма на сайте работает и ежедневно предвиденное число кандидатов делает регистрацию на сайте... Ищите проблем с вашим компьютером или Интернетом"!

По всей вероятности работает запись для конкретных IP адресов. Никто не может записаться, а говорят что запись есть ежедневно.
Кстати, если внимательно почитать правилник по подаче документов в ДАБЧ, то оказывается что запись через сайт это второй, альтернативный вариант. А первый, это любой кандидат в любой рабочий день может прийти в ДАБЧ и подать заявление и ему назначат дату приема документов. Далее все может сделать доверенное лицо с нотариальной доверенностью. Если интересно, правилник здесь: http://aba.government.bg/files/PRAVILNIK-UBP.PDF
Чл. 9.
(1) Заявителите, желаещи да им бъде издадено удостоверение за български произход, се регистрират лично на гишето за административно обслужване, находящо се във фоайето на сградата на Агенцията, бул.„Дондуков“ No 2А.
(2) Агенцията осигурява възможност за регистрация и по електронен път на официалния интернет сайт на Държавната агенция за българите в чужбина: www.aba.government.bg при условията и по ред, посочени на страницата.
(3) В резултат на регистрацията по ал.1 или ал.2 заявителите получават входящ номер и насрочване на дата, на която да подадат документитеза издаване на удостоверение за български произход
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение Юрий » 22/07/2018, 22:55

Andorf писал(а):Кстати, если внимательно почитать правилник по подаче документов в ДАБЧ, то оказывается что запись через сайт это второй, альтернативный вариант. А первый, это любой кандидат в любой рабочий день может прийти в ДАБЧ и подать заявление и ему назначат дату приема документов. Далее все может сделать доверенное лицо с нотариальной доверенностью. Если интересно, правилник здесь: http://aba.government.bg/files/PRAVILNIK-UBP.PDF
Идея хорошая, но данный текст правильника от 2014 года, и за прошедшие годы требования ДАБЧ много раз менялись...
Тем не мнее обязательно проверю!
Результат опубликую!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение Антония » 23/07/2018, 16:04

Спасибо большое за ответы. Мой отец толком не может мне ответить является ли он гражданином Болгарии. Паспорта у него нет. Возможно, мне и не нужно в ДАБЧ. Но выяснять гражданин ли он или нет, может только он или я по доверенности? (И она должна быть переведена на болгарский? Жаль, я не взяла эту доверенность у него. Получается, выхода сейчас нет, только брать доверенность и опять приезжать.
Антония
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18/07/2018, 23:31

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение Юрий » 24/07/2018, 00:16

Антония писал(а):Возможно, мне и не нужно в ДАБЧ. Но выяснять гражданин ли он или нет, может только он или я по доверенности?
В принципе, да! Но, если вы сейчас в Софии, и позвоните мне завтра, то можем попробовать узнать это, а уже по результатам, составим план действий...
Нет смысла гадать, а надо действовать: проверить или установить нужные данные, подготовить доки, и подать на гражданство, в зависимости от собранной информации и документов!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение Антония » 25/07/2018, 12:25

Юрий, спасибо вам огромное, я сейчас не в Софии , но могу приехать. Завтра приеду в Бургас, куплю симку и позвоню вам. Сейчас я в Китен. До связи.
Антония
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18/07/2018, 23:31

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение Юрий » 26/07/2018, 07:25

Антония писал(а):Юрий, спасибо вам огромное, я сейчас не в Софии , но могу приехать. Завтра приеду в Бургас, куплю симку и позвоню вам. Сейчас я в Китен. До связи.
Предварительно со мной созвонитесь и договоритесь о приезде.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение Юрий » 21/11/2018, 09:52

Получил много писем по поводу сообщение в болгарских СМИ о проверки всех бг-гражданств выданных за послеdние 5 лет.
Борисов нареди проверка на даденото българско гражданство за пет години назад
Дневник, 14:35, 19 ное 18,
Премиерът Бойко Борисов нареди на вътрешния министър Младен Маринов и на ДАНС да проверят всички преписки от последните пет години.© Георги Кожухаров.
Министър-председателят Бойко Борисов възложи на Министерството на вътрешните работи и на Държавна агенция "Национална сигурност" да направят проверка на издадените български документи за самоличност на чужди граждани за последните пет години, съобщи правителствената информационна служба.

Борисов очаква резултатите от проверката във възможно най-кратък срок.
От миналия месец в Държавната агенция за българите в чужбина се разследва корупционна схема при издаването на документи за български произход на чужденци. Председателят ѝ Петър Харалампиев и главният ѝ секретар бяха задържани и получиха обвинения за престъпна група и подкупи. БСП настоя издадените неправомерно български паспорти да бъдат отнети.
След арестите бившия директор на отдел "Българско гражданство" в правосъдното министерство Катя Матева обяви, че има доказателства, че ВМРО и лидерът й Красимир Каракачанов се издържат от продажба на българско гражданство. Именно сигналите на Матева, подадени преди това, стоят в основата на арестите в ДАБЧ. Вицепремиерът отхвърли обвиненията, а премиерът Бойко Борисов миналата седмица коментира, че ако Каракачанов е бил част от престъпната схема, щял да осуети проверките и арестите.
Според процедурата за българско гражданство се кандидатства чрез Министерството на правосъдието. Документите минават проверка на МВР и ДАНС, след което кандидатите се явяват на интервю, а накрая комисия с участието на пет ведомства, между които и зам.-министри на вътрешните работи правосъдието и ДАНС, дава заключението си. Накрая документите и заключенията на службите и комисията се преглеждат още веднъж и преписката се праща в президентството за окончателно одобрение.даннБорисов нареди проверка на даденото българско гражданство за пет години назад
Источник
На мой взгляд, данная новость важна только для журналистов и для части руководства для создания определенного общественного мнения, что ведется большая работа по борьбе с нарушением законодательства.
Последние 2-3 года в Министерстве правосудия уже достаточно подробно проверяли все документы, поданные на бг-гражданство, а не основывались только на предоставленном Удостоверение о болгарском происхождении из ДАБЧ. Во всех слуаях, если по каким-то причинам люди не предоставляли оригинальные документы в своем комплекте, Министерство затребовало дополнительные доки, и пока доказательства не будут предоставлены документы оставались без рассмотрения и/или возвращались на адрес в Болгарии представителю.
Поэтому, сомневаюсь, что среди уже выданных Удостоверений о предоставлении болгарского гражданства будут установлены каки-либо нарушения...
Те, кто мне написал письма получали доки на основании предоставленных ими документов, однозначно доказывающих их болгарское происхождение, и нет смысла пререживать о данной проверке.
Те же, кто воспользовался, предоставляемыми в Интернете услугами всем желающим получить бг-гражданство нужно призадуматься... Предоставление несоответствующих действительности документов, деклараций и т.п. подлежит уголовному приследованию и соответствующему наказанию! При установлении подобных нарушений человек рискует, как минимум, получить запрет на въезд в Болгарию и/или др. страны ЕС.
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение Anna020386 » 14/07/2020, 01:30

Добрый вечер!

Большое спасибо за форум и множество полезной информации. Хотелось уточнить как получить 2 документа.
1.Мой отец родился в Болгарии в Софии в 1946 году. Как мне получить дубликат его свидетельства о рождении? Нужен какой-то из архивов в Софии?
2. Дедушка прожил в Софии до 1960х и у него было подданство Болгарии (он эмигрант 1920х). Можно ли получить какую то копию его паспорта того времени или выписку из архива. Проживал и работал все это Время в Софии. Заранее спасибо.
Anna020386
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14/07/2020, 01:01

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение Юрий » 14/07/2020, 09:18

Anna020386 писал(а):Добрый вечер!

Большое спасибо за форум и множество полезной информации. Хотелось уточнить как получить 2 документа.
1.Мой отец родился в Болгарии в Софии в 1946 году. Как мне получить дубликат его свидетельства о рождении? Нужен какой-то из архивов в Софии?
2. Дедушка прожил в Софии до 1960х и у него было подданство Болгарии (он эмигрант 1920х). Можно ли получить какую то копию его паспорта того времени или выписку из архива. Проживал и работал все это Время в Софии. Заранее спасибо.

Спасибо!
Такой документ: копия записи в книге актов рождения, можно получить человеком, имеющим документы о своем родстве с розыскиваемым или с доверенностью от него.
Так как он рожден и проживал в Болгарии до 1970 года, то у таких граждан Болгарии еще не было ЕГН и поиск документов часто длителен, а иногда и не дает результата, так как родственники не имеют точной информации: исписывают имена на русский манер, отличный от болгарского написания....
Свяжитесь со мной, я постараюсь вам помочь.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение Anna020386 » 14/07/2020, 12:12

Юрий спасибо большое за оперативный ответ, напишу вам на почту указанную здесь.
Anna020386
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14/07/2020, 01:01

Пред.След.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron