Гражданство по происхождению: с чего начать?

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Сообщение nikiiit » 26/08/2008, 09:41

О, спосибо вам. Я искала, искала инфо про ето, но ничего не нашла. Не бъло у сестре никаких других нарушения, кроме того, что уже три года не бъла в Болгарии. Если не затрудняю вас слишком, могите ли дать адрес в форуме на которой есть етот вопрос.
nikiiit
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25/08/2008, 19:40

Сообщение ВладимирSPB » 23/01/2009, 23:16

Всем Здравствуйте,
кто-нибудь знает где это можно прочитать на русском языке

МИНИСТЕРСТВО НА ПРАВОСЪДИЕТО
ДИРЕКЦИЯ “БЪЛГАРСКО ГРАЖДАНСТВО“
СПИСЪК НА НЕОБХОДИМИТЕ ДОКУМЕНТИ ЗА ПРИДОБИВАНЕ НА БЪЛГАРСКО ГРАЖДАНСТВО ОТ ЛИЦА ОТ БЪЛГАРСКИ ПРОИЗХОД
http://www.justice.government.bg/
Основание чл.15 от ЗБГ

Если можно(но осторожно) вопрос второй,
я так понял, что все документы надо в Софию отсылать, или можно в консульство сдать в СПБ сдать?
На жену и на ребенка какие документы готовить? Может где-то полная информация на русском есть? Здесь писали что есть но поиском не нашел, СПАСИБО, не клюйтесь :D
ВладимирSPB
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21/12/2008, 00:21

Сообщение Veta » 23/01/2009, 23:23

Можно в консульстве, но они будут долго идти в Болгарию, говорят месяца три.
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Сообщение mr_X_M » 25/01/2009, 13:02

Здравствуйте! Я ознакомился с всеми темами о получении болгарского гражданства и думаю что никто не задавал еще этот вопрос -
3. Свидетелство за съдимост от страната, чийто гражданин е молителят. Ако той трайно пребивава в трета държава, представя свидетелство за съдимост и от местните чуждестранни органи. - это один из документов необходимый для получения болгарского гражданства по произхождению. Мне уже выдали этот документ, только он на руском конечно. У меня вопрос такой - нужно ли его переводить и легализировать на болгарски, потому что ето нигде не упомянуто.
И еще один вопрос о подавании документов с нотариально завереной подписью - она необходима только на - Молба от лицето по образец - Приложение № 1 към Наредба № 1от 19 февруари 1999 г. за прилагане на Глава пета от Закона за българското гражданство. и 6. Декларация по образец, съгласно Приложение № 4 към Наредба №1. - я правильно думаю. Потому что я наверное не смогу лично их подать так как на работе.
Я уже почти на финале етого мучительного процеса по получению всех необходимых документов для получения гражданства и так как я не смогу их подать лично, а моя сестра будет этим заниматся хочу чтобы был со всем в курсе.
Спасибо всем за ответ и извиняюсь если ктото уже задавал ети вопросы.
mr_X_M
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06/05/2007, 09:53
Откуда: Ukhta/Pazardzhik/Plovdiv

Сообщение Veta » 25/01/2009, 13:12

По первому вопросу - переводить на болгарский надо обязательно, все документы подаваемые на гражданство должны быть либо на болгарском, либо с переводом.
Второй вопрос, честно говоря не поняла, но если он про Молба, то на ней мою подпись нотариально не заверяли, вроде как это не нужно :roll:
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Сообщение Юрий » 25/01/2009, 14:10

mr_X_M писал(а):3. Свидетелство за съдимост от страната, чийто гражданин е молителят. Ако той трайно пребивава в трета държава, представя свидетелство за съдимост и от местните чуждестранни органи. - это один из документов необходимый для получения болгарского гражданства по произхождению. Мне уже выдали этот документ, только он на руском конечно. У меня вопрос такой - нужно ли его переводить и легализировать на болгарски, потому что ето нигде не упомянуто.
В списке документов, выложенном на сайте Министерства правосудия в конце написано, что все документы должны быть переведены на Болгарский и лагализованы.
И еще один вопрос о подавании документов с нотариально завереной подписью - она необходима только на - Молба от лицето по образец - Приложение № 1 към Наредба № 1от 19 февруари 1999 г. за прилагане на Глава пета от Закона за българското гражданство. и 6. Декларация по образец, съгласно Приложение № 4 към Наредба №1. - я правильно думаю. Потому что я наверное не смогу лично их подать так как на работе.
Подпись на заявлении, если сами лично будете подавать не обязательна, но, чтобы в дальнейшем не возникло дополнительных вопросов, то я всегда советую сделать все подписи нотараально заверенными. В случае, если документы будут подавать другой человек, то нотараильная заверка обязательна. ЕСли заверка подписи будет не в болгарском консульстве, то в ряде стран, например Молдавия, желательно и постановка АПОСТИЛЯ (слишком много там пподделок, и часто документы не рассматриваются из-за подозрение подделки.
Я уже почти на финале етого мучительного процеса по получению всех необходимых документов для получения гражданства и так как я не смогу их подать лично, а моя сестра будет этим заниматся хочу чтобы был со всем в курсе.
Поздравляю!
Список документов на русском я давал в рассылке и на форуме.
Например: http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopi ... 35&start=0
Но почему-то, никто не желает поискать. У нас есть и несколько форумов с идентичными названиями!
Веряоятно, надо вводить платную услугу для поиска на нашем сайте и форуме :D
Привожу последний раз:
"Список необходимых документов для приобретения болгарского гражданства лицами болгарского происхождения

1. Заявление по образцу на имя министра правосудия.
скачать образец
В случае, когда заявитель не достиг 14 - летнего возраста или действия заявителя поставлены под полное запрещение, заявление подается обеими родителями или же его попечителем. Заявление подается только одним из родителей только в том случае, если второй родитель лишен родительских прав.

Граждане в возрасте от 14 до 18 лет или же лица, действия которых поставлены под ограниченное запрещение, подают заявление лично. Заявление подписывается обоими родителями или попечителем. Только один из родителей подписывается в том случае, когда второй из родителей лишен родительских прав.
При разногласии между родителями, как и при разногласии между несовершеннолетним и его родителями или попечителем, к заявлению прилагается решение, принятое судом по данному спору.

2. Выписка из акта о рождении или официальная копия свидетельства о рождении, выданные соответствующими болгарскими или иностранными огранами ОРИГИНАЛ ОБЯЗАТЕЛЬНО, если не желаете отказа![/b]

3. Свидетельство о отсутствии судимости, выданное Республикой Болгария, а также государством, гражданином которой является заявитель. Если же гражданин постоянно проживает в третьем государстве, то ему необходимо предъявить свидетельство о судимости и от местных органов власти того иностранного государства.

4. Документ из прокуратуры о том, что против заявителя не начато уголовное производство за умышленное преступление общего характера, если лицо постоянно проживает на территории Республики Болгария.

5. Медицинский документ, выданный Врачебной консультативной комиссией, медицинским заведением по месту жительства, или же соответствующими иностранными врачебными органами, если лицо постоянно проживает за границей, о том, что заявитель не страдает заболеваниями, перечисленными в ст. 61 пункт 1 и ст. 146, пункт 1, т. 1 и 2 Закона о здоровье. / шизофрения, параноя, циклофрения, эпилепсия; сенильные, пресенильные, травменные, сосудистые и органичномозговые расстройства; инфекционные, соматогенные, психогенные и интоксикационные психозы; олигофрения, тяжелая психопатия; СПИД; кожновенерические заболевания/.

6. Декларация по образцу.

7. Актуальная фотография паспортного образца (В Москве делается в фотостудии Центра международной торговли на Красной Пресне. В других городах - уточнить в посольстве).

8. Копия паспорта заявителя.

9. Официальный документ, выданный болгарскими или иностранными компетентными органами, подтверждающий болгарское происхождение заявителя или его восходящих родственников. Или удостоверение о болгарском происхождении, выданное Агентством о болгарах за границей (Агенция за българите в чужбина).

10. Квитанция о оплате государственной пошлины в размере 3 лева; для учащихся до 26 лет - 1 лев.
Сумма перечисляется по счету БНБ - ЦУ, Министерство правосудия, счет № 3000173700, БИН - 6301301084, Банковский код - 66196611.
Сумма вносится банке ДКС либо в дипломатическом или консульском представительстве Республики Болгария.
ТАКСы и банковские реквизиты Министерствоп сейчас изменены, найдете САМИ на нашем форуме ссылки на страницу Министерства с ними.

Если гражданин подает заявление на основании ст. 15, п. 2 Закона о болгарском гражданстве, то следует также представить официальную копию вступившего в силу решения о разрешении полного усыновления и удостоверение о том, что усыновитель является гражданином Республики Болгария.

Если гражданин подает заявление на основании ст. 15, п. 3 Закона о болгарском гражданстве, то следует также представить удостоверение о том, что родитель является гражданином Республики Болгария или умер, будучи таким.

[b]Все документы на иностранном языке должны быть легализованными и официально переведенными на болгарский язык.
Легализация и заверка переводов производится в соответствующем дипломатическом или консульском представительстве Республики Болгария, а в Республике Болгария - в Дирекции "Консульские отношения" Министерства Иностранных Дел.

Заявления подаются лично, по почте или доверенным лицом, при наличии нотариально заверенной доверенности, в Министерство Правосудия в Софии или в болгарские дипломатические или консульские представительства.
Заявления, отправленные по почте или через доверенное лицо, должны иметь нотариально заверенные подписи на каждом документе.

Доверенностш на третьих лиц следует оформлять у нотариусов в Болгарии или в дипломатическом или консульском представительстве Республики Болгария.

Набор документов к производству не принимается, если он не отвечает вышеперечисленным требованиям. "

Документы рекомендуется подавать в Министерство правосудия в Софии, так как от посетителей форума известны случаи потери документов при отправки их через почту, с курьером, а также и через консульские службы Болгарии. Так как отправляете ОРИГИНАЛы, которые трудно восстановить, то учтите последнее уточнение. Также при подаче документов в Министерство, вам могут сразу сказать, чего не хватает, или что не так оформлено, чем в результате збачительно сократите время рассмотрения.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Светлана77 » 14/03/2009, 23:16

Здравствуйте подскажите пожалуйста я болгарка по происхождению могу ли я собрав все документы на себя и свою семью приехать в Болгарию и живя там подавать их на гражданство, или мне нужно летать туда обратно .Смогу ли я подавать также документы на свою мать с отчимом и родного брата с его женой? И последнее (если Вам не трудно ответить если будет ответ да по предыдущим вопросам)смогут мои дети пойти в школу пока будут оформляться документы. Огромное спасибо
Светлана77
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14/03/2009, 21:32
Откуда: Казакстан

Сообщение Юрий » 15/03/2009, 15:08

Вам надо получить сначала удостоверение о болгарском проидхождении в ДАБЧ (у нас на форуме мнеого написано об етом) и сразу сможете получить ПНЖ в Болгарии, если исполните необходимые для етого действия.
По всем вопросам - положительный ответ: можете!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Владимирович » 05/04/2009, 17:09

:( честно, я читаю и не пойму системы которой следует придерживатся, то вроде если в свидетельстве указана национальность -болгарин (одного из родителей) , то следует подавать сразу в мин. правосудия, если нет то через ДАБЧ. У меня в свидетельстве мамином национальности родителей стоят прочерки, я в ЗАГСе запросил информацию, мне выдали выписку из архивной записи, что ее родители оба болгарина. Сейчас я пришел в ЗАГС где мне выдавали мое свидетельство о рождении, и хочу чтобы мне внесли правильную национальность мамы, сказали месяц проверки, пошлина и будет вам все правильно! Так вот после этого я думаю будет правельнее эту же процедуру повторить через ДАБЧ, ведь наверное так корректнее?
Аватара пользователя
Владимирович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21/07/2008, 07:34

Сообщение Юрий » 05/04/2009, 17:47

Владимирович писал(а)::( честно, я читаю и не пойму системы которой следует придерживатся, то вроде если в свидетельстве указана национальность -болгарин (одного из родителей) , то следует подавать сразу в мин. правосудия, если нет то через ДАБЧ. У меня в свидетельстве мамином национальности родителей стоят прочерки, я в ЗАГСе запросил информацию, мне выдали выписку из архивной записи, что ее родители оба болгарина. Сейчас я пришел в ЗАГС где мне выдавали мое свидетельство о рождении, и хочу чтобы мне внесли правильную национальность мамы, сказали месяц проверки, пошлина и будет вам все правильно! Так вот после этого я думаю будет правельнее эту же процедуру повторить через ДАБЧ, ведь наверное так корректнее?
Вы все правильно поняли. Надо начинать в вашем случае обязательно с ДАБЧ, но и в ДАБЧ будут не довольны вашими документами только что изготовленными, поетому постарайтесь найти и страрые документы, доказывающие ваше болгарское происхождение.
СЕйчас очень много отказов в гражданстве, я говорил со многими людьми, да и много людей мне пишпут и звонят, обмениваясь мнениями, и сложилось впечатление, что отказов у людей с Удостоверением о происхождении не бывает. Многие посредники ВО ВСЕХ случаях начинают процедуру с ДАБЧ, даже если и оба родителя записаны болгарами. Они считают, что так надежнее.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Andorf » 05/04/2009, 18:18

Однозначно нужно начинать с ДАБЧ. Правильно сказал Юрий. К новым документам отнесутся с подозрением и будут тщательно проверять. Собирайте все что есть в старом виде.
В ближайшее время, по слухам, будет изменен порядок подачи документов для подтверждения происхождения, примерно со средины мая. Как будет пока не низвестно.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение Владимирович » 05/04/2009, 21:06

Спасибо. Наверное главный критерий, чтобы небыло фальсификаций.
Аватара пользователя
Владимирович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21/07/2008, 07:34

Сообщение Daniela* » 17/07/2009, 13:59

Я недавно заходила на сайт Минестерства. Почему-то там в основном все номера очень старые с 2004 и 2005 г. В форуме я прочитала, что надо ждать 18 месяцев. Очень надеюсь получить гражданство за 18 мес., а не ждать 4-5 лет.
Аватара пользователя
Daniela*
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17/07/2009, 11:49
Откуда: Varna

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение Daniela » 28/07/2009, 17:41

я жду гражданства с 2007 года с июля месяца, уже прошло ровно 24 месяца......пока нет
Аватара пользователя
Daniela
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06/09/2006, 11:29
Откуда: Россия, Тюмень Болгария, Плевен

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение Горнобанец » 28/07/2009, 21:39

2007+4=2011
поздрав!
Горнобанец
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01/09/2008, 20:10
Откуда: София

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение Ирина// » 29/07/2009, 03:03

Здравствуйте ! Меня интересует возможность получения болгарского гражданства ,у меня в свидетельстве о рождении мама болгарка ,жить в Болгарии в близжайший год не планирую но гражданство хотела бы получить , как я поняла мне надо подтвердить свое происхождение ,лучше в Софии ,с детьми так и не поняла старшему скоро 15 лет ,младшему 7 лет ,могу ли сразу и на них подавать документы на подтверждение происхождения? А муж(без болг. корней) должен ждать когда у меня будет гражданство ? А потом ему надо будет отказываться от российского? Юрий вы оказываете помощь в оформлении документов в Софии( я незнаю языка)?Сколько стоят ваши услуги? Буду очень благодарна за ответ .
Ирина//
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29/07/2009, 02:42

Сообщение YanaSt » 19/01/2010, 14:15

кто знает : при подаче документов на гражданство забирают ли ОРИГИНАЛ свидетельства о рождении?
Потому что в ДАБЧ у меня забрали, хотя в списке документов указано: "Копие от акт за раждане (оригиналът се представя за сверка)".
Аватара пользователя
YanaSt
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24/08/2009, 11:15
Откуда: Украйна

Re:

Сообщение pasha » 19/01/2010, 14:20

YanaSt писал(а):кто знает : при подаче документов на гражданство забирают ли ОРИГИНАЛ свидетельства о рождении?
Потому что в ДАБЧ у меня забрали, хотя в списке документов указано: "Копие от акт за раждане (оригиналът се представя за сверка)".

свидетельство о рождении /оригинал/, в котором указывается лицо болгарской национальности (папа/мама) в обязательном порядке ПРИКЛАДЫВАЕТСЯ. Без данного документа ваш пакет документов на гражданство - НЕ ПРИМУТ.
pasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07/03/2007, 19:50
Откуда: софия-болгария, кишинев-молдова

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение pasha » 19/01/2010, 14:25

Ирина// писал(а):Здравствуйте ! Меня интересует возможность получения болгарского гражданства ,у меня в свидетельстве о рождении мама болгарка ,жить в Болгарии в близжайший год не планирую но гражданство хотела бы получить , как я поняла мне надо подтвердить свое происхождение ,лучше в Софии ,с детьми так и не поняла старшему скоро 15 лет ,младшему 7 лет ,могу ли сразу и на них подавать документы на подтверждение происхождения? А муж(без болг. корней) должен ждать когда у меня будет гражданство ? А потом ему надо будет отказываться от российского? Юрий вы оказываете помощь в оформлении документов в Софии( я незнаю языка)?Сколько стоят ваши услуги? Буду очень благодарна за ответ .

Подать на гражданство можете вы и ваши дети (вместе или отдельно), если в свидетельстве о рождении указано что есть болгар/ры.
Подать, только лично, на удостоверение о произхождении (существенный документ) советую паралельно, после регистрации дела на гражданство, и после донести удостоверение в дело на гражданство.
pasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07/03/2007, 19:50
Откуда: софия-болгария, кишинев-молдова

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение bow » 04/02/2010, 11:44

Ну-ну, отдаешь оригинальные свидетельства о рождении своих предков датированными еще позапрошлым веком в ДАБЧ или Министерство правосудия, далее отказ (практически лотерея) вам их не возвращают, и остаетесь вы с копиями формата А4, вот такие мы крутые………. И как потом родне в глаза смотреть?
bow
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04/02/2010, 11:32

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение Горнобанец » 04/02/2010, 23:32

Возрващают оригиналы, дают номер потом по нему возвращают
поздрав!
Горнобанец
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01/09/2008, 20:10
Откуда: София

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение ambrezitsky » 24/02/2011, 08:55

Ув. форумчане. Разрешите прояснить некоторые аспекты по необходимым документам при подаче на гражданство по происхождению. Интересуют документы 3 и 4 из вышеприведенного списка и с сайта http://perevod.rila.ru/laws/bulgarian_citizenship1.php :
3. "Свидетельство о отсутствии судимости, выданное Республикой Болгария, а также государством, гражданином которой является заявитель. Если же гражданин постоянно проживает в третьем государстве, то ему необходимо предъявить свидетельство о судимости и от местных органов власти того иностранного государства". - Сколько свидетельств должно быть?
То что свидетельство об отсутствии судимости, выданное государством, гражданином которого я являюсь на данный момент - это понятно.
Интересует свидетельство о отсутствии судимости, выданное Республикой Болгария - нужно ли оно? если да, то где его взять (в Москве, к примеру, где)?
4. "Документ из прокуратуры о том, что против заявителя не начато уголовное производство за умышленное преступление общего характера, если лицо постоянно проживает на территории Республики Болгария" - этот документ необходим только в том случае, если лицо постоянно проживает на территории Республики Болгария. Т.е. если я не проживаю на территории Болгарии, этот пунк меня не касается, и этот документ мне не нужен? правильно?

Всем спасибо за содействие.
В принципе все написано по русски, да и по болгарски то понятно, но момент сбора пакета документа очень щепетилен и поэтому так скорпулезно к этому подхожу.
С наилучшими пожеланиями!
ambrezitsky
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14/01/2010, 14:33

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение Andorf » 24/02/2011, 09:27

ambrezitsky писал(а):Ув. форумчане. Разрешите прояснить некоторые аспекты по необходимым документам при подаче на гражданство по происхождению. Интересуют документы 3 и 4 из вышеприведенного списка и с сайта http://perevod.rila.ru/laws/bulgarian_citizenship1.php :...

Справка о судимости и справка из прокуратуры нужна тем, кто имеет ВНЖ или ПМЖ в Болгарии. В Вашем случае она не нужна. Рекомендую Вам смотреть список документов на сайте Министерства Правосудия, а не на сайте, который выше. Есть неточности. Например государственная пошлина не 3, а 30 лев. В списке отсутствует автобиография, удостоверение ДАБЧ обязательно, а не "или" и т.д.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение ambrezitsky » 24/02/2011, 10:13

Спасибо за отзывчивость и оперативность.
Естесственно, что первоисточником является сайт Министерства Правосудия, и список документов я собираю согласно информации, данной на официальном ресурсе. Просто меня интересуют имено 3 и 4 документы, а они и там также и в том же порядке прописаны.

Исходя из вашего последнего поста, выходит что из описанных выше трех документов (1.Свидетельство о отсутствии судимости, выданное Республикой Болгария; 2. Свидетельство о отсутствии судимости, выданное государством, гражданином которого является заявитель; 3. Документ из прокуратуры о том, что против заявителя не начато уголовное производство за умышленное преступление общего характера), в случае, если заявитель не проживает на территории Болгарии (кто не имеет ВНЖ или ПМЖ в Болгарии),- нужен только "Свидетельство о отсутствии судимости, выданное государством, гражданином которого является заявитель"?!?!?!
Вроде бы разобрался с Вашей помощью, за что и благадарю!

С наилучшими!
ambrezitsky
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14/01/2010, 14:33

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение Leo_NY » 02/03/2011, 07:53

или "Свидетельство о отсутствии судимости, выданное государством, где заявитель является постоянным житилем долгое время."
... и всё таки жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Leo_NY
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18/04/2008, 06:01
Откуда: NY

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение Юрий » 02/03/2011, 09:16

ambrezitsky писал(а):3. "Свидетельство о отсутствии судимости, выданное Республикой Болгария, а также государством, гражданином которой является заявитель. Если же гражданин постоянно проживает в третьем государстве, то ему необходимо предъявить свидетельство о судимости и от местных органов власти того иностранного государства". - Сколько свидетельств должно быть?
То что свидетельство об отсутствии судимости, выданное государством, гражданином которого я являюсь на данный момент - это понятно.
Интересует свидетельство о отсутствии судимости, выданное Республикой Болгария - нужно ли оно? если да, то где его взять (в Москве, к примеру, где)?
Если вы не имеете вида на жительство в Болгарии, то предоставлять свидетельство о судимости из Болгарии не нужно!
4. "Документ из прокуратуры о том, что против заявителя не начато уголовное производство за умышленное преступление общего характера, если лицо постоянно проживает на территории Республики Болгария" - этот документ необходим только в том случае, если лицо постоянно проживает на территории Республики Болгария. Т.е. если я не проживаю на территории Болгарии, этот пунк меня не касается, и этот документ мне не нужен? правильно?
Да, правильно! Только, если имеете ПМЖ в Болгарии,то от вас потребуют такой документ!
Насчет неточностей в приведенном вами списке фирмы Рила, Андорф вам правильно рассказал! Етот список на их сайте не обновлялся более 5 лет ....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение FunTanchik » 06/03/2011, 16:11

Ответьте плиз, на такой вопрос:
5. Медицинский документ, выданный Врачебной консультативной комиссией, медицинским заведением по месту жительства, или же соответствующими иностранными врачебными органами, если лицо постоянно проживает за границей, о том, что заявитель не страдает заболеваниями, перечисленными в ст. 61 пункт 1 и ст. 146, пункт 1, т. 1 и 2 Закона о здоровье. / шизофрения, параноя, циклофрения, эпилепсия; сенильные, пресенильные, травменные, сосудистые и органичномозговые расстройства; инфекционные, соматогенные, психогенные и интоксикационные психозы; олигофрения, тяжелая психопатия; СПИД; кожновенерические заболевания/.
1.Как должна выглядеть эта справка?
2.Есть ли какая-то утвержденная форма? И где ее можно увидеть или скачать? типа082/У?
3.Прилагается весь список анализов и осмотров врачей или достаточно одной фразы, что в результате мед.обследования, у гр-на ФИО отсутствуют заболевания перечисленные и т.д по тексту?
Заранее благодарю)))
Аватара пользователя
FunTanchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23/02/2011, 00:12
Откуда: Москва

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение Юрий » 06/03/2011, 17:20

FunTanchik писал(а):Ответьте плиз, на такой вопрос:......
Не ясно из какой вы страны, а следовательно показать, как она должна выглядеть не представляетя возможным!
У вас должна быть:
справка что не состоите на псих. учете;
что у вас нет Сифилиса;
и СПИДа.
Документ может быть один, два или три.
Надеюсь, что мой ответ вас удовлетворит.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение FunTanchik » 06/03/2011, 18:45

Я из Москвы. Наверное это справка для выезжающих за границу 082/У Но там результаты осмотров и анализов не указываются. Наверное нужно спросить у тех кто уже сдал, в каком виде они это делали. Не может же быть 4 или 5 справок? :shock:
Аватара пользователя
FunTanchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23/02/2011, 00:12
Откуда: Москва

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение Юрий » 06/03/2011, 19:31

FunTanchik писал(а):Я из Москвы. Наверное это справка для выезжающих за границу 082/У Но там результаты осмотров и анализов не указываются. Наверное нужно спросить у тех кто уже сдал, в каком виде они это делали. Не может же быть 4 или 5 справок? :shock:
Вы мой ответ прочитали? Неужели я написал не ясно?
Справок должно быть в вашем случае: 3 штуки.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение juliastusenko » 06/05/2011, 18:40

Здравствуйте.Я долго думала и наконец решила подавать на болгарское гражданство.Некоторые документы у меня имеются, но я не знаю смогу ли их сейчас исползовать, так как они легализованы в 2006 году - это свидетельство о рождении и свидетельство о отсуствии судимости.В России я не была с 9-летнего возраста.Скажите пожалуйста кто знает, нужно ли мне делать эти документы заново? Спасибо заранее!
juliastusenko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06/05/2011, 18:00

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение Юрий » 06/05/2011, 21:57

juliastusenko писал(а):Некоторые документы у меня имеются, но я не знаю смогу ли их сейчас исползовать, так как они легализованы в 2006 году - это свидетельство о рождении и свидетельство о отсуствии судимости.Скажите пожалуйста кто знает, нужно ли мне делать эти документы заново?
Легализацию свидетельства о рождении, если оно сделано в соотвествии с бг-законом - не нужно повторяно делать: свидетельство о рождении у человека одно, и срока давности у него не сушествует. Что касается свидетельства о судимости, то нужно сделать новое свидетельство уже, если прошло более 6, а в некоторых случаях и 3 месяца от даты его издания.
Но, только данных документов вам будет не достаточно, в независимости от того, в какой стране сейчас проживаете!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение juliastusenko » 07/05/2011, 13:54

Я знаю это только часть документов, которые нужны.Огромное спасибо за ответ!
juliastusenko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06/05/2011, 18:00

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение olga.tokareva » 27/05/2011, 14:51

Добрый вечер,Юрий!

Меня зовут Ольга, я и моя семья хотели бы получить гражданство Болгарии по происхождению.
в наличие оригинал сведетельства о рождении моей матери и ее родной сестры где написано что их мама, моя бабушка Болгарка.

Можете ли Вы нам помочь в сборе необходимых для этого документов и их подаче? Сколько стоят Ваши услуги?
Действительно ли при получении гражданства по происхождению отказ от Российского не обязателен?
Зараннее спасибо!
С уважением, Ольга
olga.tokareva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22/05/2011, 21:13

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение pasha » 27/05/2011, 20:57

olga.tokareva писал(а):Добрый вечер,Юрий!
Меня зовут Ольга, я и моя семья хотели бы получить гражданство Болгарии по происхождению.
в наличие оригинал сведетельства о рождении моей матери и ее родной сестры где написано что их мама, моя бабушка Болгарка.
Можете ли Вы нам помочь в сборе необходимых для этого документов и их подаче? Сколько стоят Ваши услуги?
Действительно ли при получении гражданства по происхождению отказ от Российского не обязателен?
Зараннее спасибо!
С уважением, Ольга


olga.tokareva писал(а):Действительно ли при получении гражданства по происхождению отказ от Российского не обязателен?


действительно, по произхождению отказ от предыдущего гражданства (в вашем случае РФ) - не обязателен. у вас будет два гражданства. желаю удачи
pasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07/03/2007, 19:50
Откуда: софия-болгария, кишинев-молдова

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение Юрий » 27/05/2011, 21:23

olga.tokareva писал(а):Меня зовут Ольга, я и моя семья хотели бы получить гражданство Болгарии по происхождению.
в наличие оригинал сведетельства о рождении моей матери и ее родной сестры где написано что их мама, моя бабушка Болгарка.
Можете ли Вы нам помочь в сборе необходимых для этого документов и их подаче?
Нет, сбором документов вы должны заниматься сами! Как вы себе представляете помощь в сборе документов, если вы в одной стране, а я в Софии, Болгарии?
Что касается подачи документов, то естественноя могу вас проконсиультировать и проконтролировать заполнение необходимых форм и бланков, и взять вас за ручйъ и отвести в нужные инстанции... Подавать все документы по новому Закону вы должны лично сами. Сейчас доверенности не применяются.
На форуме все подробно описано, в чем могу вам помочь.
См. соответсвтующие форумы об измении Закона о болгарском гражданстве.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение OLGAKUH » 01/06/2011, 12:44

Добрый день Юрий!
Меня зовут Ольга я из России. Подскажите пожалуйста у меня папа родился в Украине национальность у него болгарин всю жизнь был гражданином России. В свидетельстве о рождении у меня в графе отец написано болгарин. Вопрос: могу ли я получить второе ражданство, Болгарии. В Болгарии он никогда не проживал.
Спасибо.
OLGAKUH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01/06/2011, 11:53

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение Юрий » 01/06/2011, 13:09

OLGAKUH писал(а):Добрый день Юрий!
Меня зовут Ольга я из России. Подскажите пожалуйста у меня папа родился в Украине национальность у него болгарин всю жизнь был гражданином России. В свидетельстве о рождении у меня в графе отец написано болгарин. Вопрос: могу ли я получить второе ражданство, Болгарии. В Болгарии он никогда не проживал.
Спасибо.
Можете, но вам надо иметь как минимум:Оригинальное первичное свидетельство о рождении вашего отца и ваше. Если нет (есть дубликат или повторное), то потребуются и дополнительные доки....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение OLGAKUH » 01/06/2011, 13:15

Спасибо за ответ.
Скажите пожалуйста адрес сайта Министерства Правосудия не могу найти
OLGAKUH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01/06/2011, 11:53

Re: Гражданство по происхождению: с чего начать?

Сообщение juvemen » 01/06/2011, 13:24

OLGAKUH писал(а): Скажите пожалуйста адрес сайта Министерства Правосудия не могу найти

http://www.justice.government.bg
Аватара пользователя
juvemen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10/08/2010, 22:36
Откуда: г.Тараклия

Пред.След.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9