Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болгарии.

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болгарии.

Сообщение Юрий » 07/05/2018, 21:10

Данная тема уже рассматривалась ранее на нашем форуме....
Сейчас получил несколько писем о том, что люди заплатили деньги за предоставление работы в странах ЕС, но организаторы процедуры сразу их послали на..., сказав, что ничего не докажете!
Так как письма схожие, то приведу одно из них (с разрешения автора, имя автора изменено):
Добрый вечер Юрий!
Давайте я расскажу все подробно.
Как вы уже знаете меня зовут Гюлчетай, мне 33 года , замужем, работаю преподавателем арабского языка, муж тоже преподаватель английского языка, у нас в стране заработная плата маленькая у преподавателей, мы получаем по 110$ за месяц у мужа, у меня 100$, у нас детей нет к сожелению, нам врачи говорят сделать ЭКО, желательно в Европе.Так как время поджимает а зарплата маленькая, а ЭКО СТОИТ ОКОЛО 8000$ , мы решились искать работу заграницей, и вот начались наши поиски работы, естественно по образованию не нашлось работы, но где бы не было в разных сайтах я оставляла резюме, в 24 февраля 2018 года я нашла на сайте eurojob работу и оставила свои данные, и буквально через 20 минут на вайбер позвонил человек по имени Александр Фортин, представился что менеджер компании БГ Консалтин, и они занимаются много чем: он перечислил продают недвижимость, делают вид на жительства, визы а самое главное занимаются трудоустройством в Германии, Норвегии, Швеции, его голос вызывал доверие, он был так тактичен, мы сказали что подумаем, он сказал на склады Германии как раз набор заканчивается и вы должны успеть с мужем, чтобы оформить документы потребуется время, почитайте договор, я вам скину, ознакомьтесь с условиями договора , я сказала хорошо и дала ему эл.почту, мы с мужем тут же ознакомились договором, и договор идеально подходил нам, так как обеспечивается жильем для семейных, работа 8 часовая, в Берлине,и зарплата по 2000€ на каждого, и мы обрадовались и посчитали что за 2 месяца мы могли бы уже сделать ЭКО.25 февраля на следующий день нам позвонил Александр Фортин и сказал ознакомились ли с договором,мы сказали да, и он говорит тогда срочно присылайте денег 600€(шестьсот),мы сказали что если вы нас обманываете, он сказал что пришлете деньги не на личный счет а счет фирмы то есть юридическому лицу,и отправил нам ссылку своей фирмы чтобы мы проверили ЕИК фирмы,мы нашли ЕИК и действительно существовала такая фирма, и на следующий день когда он позвонил мы сказали дать нам время подумать, он сказала что работадателю нужны работнику и если мы хотим работать то что бы мы поторопились, мы начали искать деньги, потом муж продал машину за 1600 $ зятю нашему, мы пока продавали машину прошло 6 дней, и 5 го марта мы перечислили деньги через банк KICB, ему квитанцию сфотали и скинули, через 2 дня мы ему написали он сказал что деньги поступили, и сказал ждать 2 недели пока он оформит наши документы, мы ждали смиренно 2 недели, через две недели позвонили мы ему и спросили что с нашими документами, Александр Фортин ответил сказал что у нас депорт и оэтому не могут открыть визу, мы удивились у нас никакого депорта не было, мы сказали что не может быть,он сказал что они создали специальный юр.отдел и они займутся этим делом, и они подадут в суд в тех кто нам поставил депорт , и это был 5 го апреля, я ему написала что с нашими документами приглашением рабочим контрактами, он сказал что подали в суд и теперь они должны вам выплатить компенсацию так как они нас задерживают с оформлением документов, сказал ждать еще 1 месяц, вот и 5 го мая когда мы ему написали что с нашими документами он нас послал на три буквы заблокировал, а на почту написал что мы жертва, что мы в жопе, и он нас лоханул, и что мы это не докажем и заблокировал мою почту.
Во время ожидания в марте я случайн на сайте увидела про БГ КОНСАЛТИНГ, что они мошенники, не поверила и позвонила Александру он обяснил что это конкуренты пишут всякое не верьте.Потом моя подруга услышав что мы собрались в германию она сказала что знает про эту компанию что она читала плохие отзывы и отправила мне ссылку, я зашла по ссылке почитала комменты, потом познакомилась с Денисом Вороненковым, и с другими кто отправлял деньги одному и тому же человеку, я им сказала что мы ждем до 5 го мая все таки, ведь я не ожидала что этот Александр Фортин просто издевался над нами и скажет что нас лоханул, и что мы не докажем ничего.
В этот промежуток времени с марта -май мы обманутые Александром Фортиным, начали действовать, Денис Вороненков спас из его лап сотню человек, написал статью, а Артем написал заявление в полицию, и я с 5 го мая начала действовать, вот и в одном из Болгарский сайтов нашла вашу почту и написала вам.

Наглядный пример доверчивости людей....
В Интернете нашел, что БГ КОНСАЛТИНГ, является частью или идентичны LEXIO Consult LLS, которые предлагают работу в ряде стран Европы: Норвегия, Германия, Польша, Болгария и др.Для осуществления деятельности по подбору персонала для фирм в стране (или ЕС) по Болгарскому законодательству необходимо получить лицензию от Министерства труда и социальной политики. В списке лицензированных фирм ни одна из данных фирм найдена не была (если кто-то найдет, поправьте!): см. сайт https://www.az.government.bg/intermedia ... gn/?page=2
Кроме этого согласно болгарским законам, посредническая фирма не имеет право предварительно брать и получать свой гонорар за помощь в устройстве на работу с кандидатов (которые часто являются безработными) о чем много раз уже писалось и сообщалось в болгарских СМИ: газетах, по радио и в телепередачах! За свою работу фирме посреднику оплачивает гонорар или комиссию работодатель, принявший на работу предложенного сотрудника или работника!
Как я понял, недовольных уже достаточно много, и, видимо, их число может увеличиваться: кто ни желает устроиться на работу с хорошей зарплатой и условиями работы в евроепсйких странах, с бесплатным проживании и т.п....
В отличии от большинства обращений, когда время упущено и ничего сделать не возможно, в данном случае надо обращаться в полицию, прокуратуру и в суд, так как у людей есть на руках договора, фирма пока существует, и есть доказательства: банковские переводы, в которых указано, что оплата осуществлена по контракту за устройство на работу в Германии...
Но, хочу подчеркнуть, что говорить о мошенничестве пока здесь нельзя, так как нет ни решения суда или др. институций...
Так как недовольных достаточно много, то следует всем объединиться и подать коллективный иск в суд.
Только суд может квалифицировать описанные события тем или иным способом!
Надеюсь, что заинтересованные смогут дополнить информацию и присоединиться с активными людми, и отстоят свои права.
К сожалению, оформление на работу в странах ЕС, предоставления гражданства той или др. страны, как и проблем со сделками с недвижимостью продолжают быть одними из самых распространенных схем для вытягивания средств из доверчивых людей...
Информация размещена и в Фейсбуке: https://www.facebook.com/permalink.php? ... 1438798474
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болгарии

Сообщение Tushino » 08/05/2018, 13:30

Печальная история!
Интересно что точно было написано в Контракте! Там может быть написано типа "... консультации по устройству на работу ... " , тогда мошенники будут давить на то, что консультации были оказаны.
Банковский перевод - это хорошо, но это только основание обратиться в полицию, прокуратуру, суд.
Кстати, чтобы быстрее обратиться в суд и получить на руки исполнительный лист (хотя сначала нужно выслать досудебную претензию, подать в суд, дождаться суда - это месяца 2 уже ... и хорошо, если суд по сумме будет идти в упрощенном порядке, ну это так в России) - в Контракте нужно прописывать точно и минимальные сроки исполнения Контракта.

Но с такими мошенниками нужно идти до последнего и стараться возвратить свои деньги, тем более, если обманутых много, то проще составлять документы в суд, прокуратуру.
Tushino
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09/01/2014, 08:42

Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болгарии

Сообщение Юрий » 08/05/2018, 14:03

Tushino писал(а):Печальная история!
Интересно что точно было написано в Контракте! Там может быть написано типа "... консультации по устройству на работу ... " , тогда мошенники будут давить на то, что консультации были оказаны.
Банковский перевод - это хорошо, но это только основание обратиться в полицию, прокуратуру, суд.
Кстати, чтобы быстрее обратиться в суд и получить на руки исполнительный лист (хотя сначала нужно выслать досудебную претензию, подать в суд, дождаться суда - это месяца 2 уже ... и хорошо, если суд по сумме будет идти в упрощенном порядке, ну это так в России) - в Контракте нужно прописывать точно и минимальные сроки исполнения Контракта.

Но с такими мошенниками нужно идти до последнего и стараться возвратить свои деньги, тем более, если обманутых много, то проще составлять документы в суд, прокуратуру.
Здесь конечно, нужно было бы выслушать и другую сторону...
Что касается процесса, думаю, что речь может идти о минимум 1-2 годах рассмотрения, при условии, что люди смогут найти адвоката, согласного вести дело о 300-600-1200 Евро! За такие суммы, мало адвокатов согласятся заниматься, тем более, что сами недовольные не платежеспособны, и , вероятно, не смогут оплатить адвокатский гонорар! Юристы предпочитают работать только с платежеспособными клиентами, и их гонорар, как правило, определяется Наредбой об адвокатских гонорарах, которые не менее 4% от финансового интереса. Если изходить из 1200 Евро (самая большая сумма договора , из полученных мною документов), то гонорар будет не менее 4% или от 48Евро и более - без верхней границы... Кто будет собирать информацию, бегать по множеству инстанций, полицию, прокуратуру, суды и т.п. за 50 Евро?
Т.о. надо заинтерсовать чем-либо адвоката, чтоб у него был интерес по работе с данной проблемой!
Не знаю, существует ли сейчас группа юристов-студентов, которые осущестляли ранее бесплатные консультации граждан Болгарии в качестве учебной и ознакомительной практики? Думаю, что их можно было бы заинтересовать практическим приеменением их знаний...
В любом случае, добиться в таком деле успеха можно лишь при участии значитеьного числа, и привлечения СМИ к такой проблеме....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болгарии

Сообщение Tushino » 08/05/2018, 14:45

В России в арбитражном суде достаточно юриста, адвокат не нужен.
В Болгарии только адвокат?
Tushino
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09/01/2014, 08:42

Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болгарии

Сообщение GAOWAY » 08/05/2018, 15:46

Здравствуйте!
Пострадавших АЛЕКСАНДРОМ ФОРТИНЫМ BG CONSULTING, очень много, при чем с разных стран:с России, Украины, Беларусии, Казахстана, Узбекистан, Кыргызстан.
Он продолжает мошеннтчество, только сегодня с Кыргызстана пострадавших написали две девушки.За то благодаря статье Юрия Абашева спаслись 4 человека.
У нас есть все документы с банка, договоры, переписка с мошенником.
GAOWAY
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08/05/2018, 10:24

Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болгарии

Сообщение GAOWAY » 09/05/2018, 12:01

Дорогие читатели, пострадавшие!У меня есть новости!После публикации этого поста
МОШЕННИК-АЛЕКСАНДР ФОРТИН С BG CONSULTING сегодня ночью вышел на связь!Написал мне на почту, предложил 10 000 € (десять тысячи евро) чтобы мы удалили все публикации!Когда я отказалась, взять деньги он начал угражать мне!Потом написал мне что я его конкурент!(все скрины переписки прилагаются).
Вложения
Screenshot_20180509-141628.jpg
Screenshot_20180509-141628.jpg (210.54 КБ) Просмотров: 4582
Screenshot_20180509-141801.jpg
Screenshot_20180509-141801.jpg (212.54 КБ) Просмотров: 4582
Screenshot_20180509-141832.jpg
Screenshot_20180509-141832.jpg (342.07 КБ) Просмотров: 4582
Screenshot_20180509-141842.jpg
Screenshot_20180509-141842.jpg (265.51 КБ) Просмотров: 4582
Screenshot_20180509-141928.jpg
Screenshot_20180509-141928.jpg (212.03 КБ) Просмотров: 4582
Screenshot_20180509-143055.jpg
Screenshot_20180509-143055.jpg (273.01 КБ) Просмотров: 4582
GAOWAY
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08/05/2018, 10:24

Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болгарии

Сообщение Юрий » 09/05/2018, 21:57

GAOWAY писал(а):Написал мне на почту, предложил 10 000 € (десять тысячи евро) чтобы мы удалили все публикации!Когда я отказалась, взять деньги он начал угражать мне!Потом написал мне что я его конкурент!(все скрины переписки прилагаются).

Можно было бы предположить, что произошло какое-то недоразумение: можно было объяснить ситуацию, извиниться и вернуть деньги! Но, то, что мы сейчас наблюдаем, скорее подтверждает информацию присланную недовольными...
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болгарии

Сообщение Юрий » 09/05/2018, 23:47

Вот пример стандартного договора, который подписывали люди:
ДОГОВОР N 599
20.0Х.2018 г.

Компания "BG Consulting" Ltd., член группы компаний Lexio Consult именуемая «Компания», в лице директора Альберте Виленского с одной стороны и ИВАН ИВАНОВ, именуемый «Клиент», с другой стороны, заключили настоящий договор (далее по тексту - *Договор») о нижеследующем:
1. Предмет Договора.
1.1. Компания обязуется предоставить Клиенту Услуги по трудоустройству Клиента в Норвегии (Греции, Швеции, Германии и т.д.), а Клиент обязуется принять и оплатить данные услуги, именуемые в дальнейшем «Услуги».
2. Обязанности сторон.
2.1.Компания обязуется:
2.1.1.договориться от имени Клиента с работодателем (компанией FISK HOLDING AS, зарегистрированной в г. Фьоргард (Fjoргrd), Норвегия; далее по тексту - «Работодатель») о предоставлении Работодателем Клиенту {рабочей вакансии на заводе по переработке рыбы, на восьмичасовой рабочий день, с возможностью бесплатного проживания, с возможностью переработок, на срок двенадцать месяцев* с почасовой заработной платой 14 евро нетто, согласно законодательству Норвегии.
2.1.2. обеспечить Клиенту рабочий контракт с Работодателем и разрешение на работу в Норвегии, на срок двенадцать месяцев, необходимые для получения Клиентом рабочей визы и легального трудоустройства в Норвегии.
2.1.3. переслать в посольство Франции в г. Минск, в срок не позднее двух месяцев с момента заключения Договора, документы, необходимые для получения Клиентом рабочей визы на срок двенадцать месяцев.
2.1.4. договориться с Работодателем об оплате самолетных билетов Клиента для перелета в г. Осло, а также медицинской страховки на один год и консульского сбора за визу.
2.1.5. встретить Клиента в г. Осло и оказать помощь и сопровождение при трудоустройстве в компанию Работодателя, включительно оказать помощь в оформлении ID карты и открытии банковского счета.
2.2. Клиент обязуется:
2.2.1. прибыть в г. Осло для трудоустройства не позднее 20.06.2018 г.
2.2.2.оплатить Услуги Компании согласно Договору.
3. Стоимость Услуг и порядок оплаты.
3.1. Стоимость Услуг компании составляет 600 (шестьсот) евро.
3.2. Оплата производится Клиентом после подписания Договора путем банковского перевода на расчетный счет Компании по следующей схеме: 300 (триста) евро - после подписания договора в срок не позднее трех рабочих дней с момента подписания Договора, 300 (триста) евро - в срок не позднее одного месяца с момента получения первой зарплаты в Норвегии.
3.3. По согласованию сторон, оплата может производиться другими альтернативными способами.
4. Ответственность сторон.
4.1. Компания несет ответственность перед Клиентом за выполнение пункта 2.1 Договора.
4.2. Клиент несет ответственность перед Компанией за выполнение пункта 2.2 Договора.
4.3. В случае невыполнения условий Договора по вине Компании, Компания возвращает Клиенту всю выплаченную Клиентом сумму по Договору в полном объеме.
5. Дополнительные условия.
5.1. Настоящий договор вступает в силу с 20.0Х.2018 г. и действует по 20.08.2018 г.
5.2. Изменения, дополнения к Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями сторон.
5.3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.
5.4. Договор, а также дополнения и изменения к Договору, заключенные посредством электронной связи, имеют юридическую силу до момента замены их оригиналами.


Компания: "ВО Consulting* Ltd.......................................Клиент: ИВАН ИВАНОВ
Директор: Альберт Виленский......................................Паспорт (серия, где и когда выдан): КН123456,
Адрес 1000, Sofia, Bulgaria, ул.Цар Асен, 15.....................Подпись:
ЕИК (Единый Идентификационный Код): 204567199
Банковские реквизиты: IBAN: BG71STSА93000024382575 ,
SWIFT/BIC: STSABGSF
Банк: ДСК
1000 Sofia, Bulgaria
ui Tzar Калоян ................ПОДПИСь и ПЕЧАТь

Договара отличаются только именами клиентов и странами (Норвегии, Греции, Швеции, Германии и т.д.), в которых люди желали оформиться на работу!
Некоторые люди сразу оплачивали за себя и своих приятелей или родственников....
Все приславшие договора имеют оригиналы банковских переводов от различных дат с начала 2018 года с конкретным указанием основания перевода денег: "Оплата или предоплата услуги по трудоустройству согласно договору Nо. ХХХ", и ВСЕ после отправки денег получили один и тот же ответ, что им не возможно оформить ни визы, ни прием на работу в страны ЕС, по причини их депортации....
Интересно, что некоторые люди ранее никогда не ездили в страны ЕС или Шенгена, и у них не может быть никаких депортаций даже теоретически!
Некоторым недовольным удалось связаться с потенциальными работодателями, указанными в договорах, но те ответили, что не нанимают никого через болгарские фирмы, и ни одного русскоговорящего сотрудника у них не работало! Тем более было странно узнать, что договора заключались даже с инвалидами...
При таком положении дел странно слышать угрозы в адрес пострадавших, а тем более сообщения, что подали жалобы в прокуратуру Болгарии на людей ранее не приезжавших в Болгарию!?
Просьба тем, кто собирается прислать мне документы для обсуждения или консультации по любым темам: делайте копии на сканах, а не фотографии, которые сложно прочитать или расшифровать на текстораспознающих программах.
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болгарии

Сообщение GAOWAY » 10/05/2018, 00:31

Доброго времени суток Юрий!
Благодаря вашей статье, вчера и сегодня спаслись от рук МОШЕННИКА 4 человека с моей страны, и еще один с Украины.После выпуска этой статьи, МОШЕННИК решил разблокировать мою почту и осмелился предложил 10 000 евро, чтобы мы удалили все, и остановили этот процесс!После отказа денег посыпались угрозы разного характера с его стороны и не добившись ничего он опять заблокировал мою почту.(вся переписка сохранена)
GAOWAY
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08/05/2018, 10:24

Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болгарии

Сообщение Tushino » 10/05/2018, 03:09

Юрий писал(а):ДОГОВОР N 599 20.0Х.2018 г.
Компания "BG Consulting" Ltd., член группы компаний Lexio Consult именуемая «Компания», в лице директора Альберте Виленского с одной стороны и ИВАН ИВАНОВ, именуемый «Клиент», с другой стороны, заключили настоящий договор (далее по тексту - *Договор») о нижеследующем:

5. Дополнительные условия.
5.1. Настоящий договор вступает в силу с 20.0Х.2018 г. и действует по 20.08.2018 г.

Компания: "ВО Consulting* Ltd.......................................Клиент: ИВАН ИВАНОВ
Директор: Альберт Виленский......................................Паспорт (серия, где и когда выдан): КН123456,

Договор простой, но в нем четко все прописано.
К сожалению, юридически разбираться по этому Договору можно только после 20.08.2018 г., когда истечет срок его действия.
Да, мошенники наверное рассчитывают, что сумма Договора не большая и Клиент не будет нанимать адвоката?
Но, т.к. Договора типовые, то можно сделать типовые заявления в суд по ним. И процедура прохождения суда будет одинаковая.
Также, после истечения сроков нескольких Договоров, пострадавшие Клиенты могут обратиться в полицию Болгарии? Хотя полиция может ответить, что это спор хозяйствующих субъектов ... ну не смогла "Компания" они обеспечить работой.
В России процедура возврата денег через суд выглядела бы так (Юрий, вы могли бы уточнить как это будет выглядеть в Болгарии?):
1. Досудебка.
21.08.2018 г. послать (или приехать на адрес лично) на адрес в Софии заказное письмо с уведомлением с просьбой вернуть ранее уплаченный аванс.
Дождаться возврата квитка с почты.
2. Суд.
Ответчик - Компания в лице Альберт Виленский. По прошествии месяца, подать Иск в суд в г. София. К Иску прикрепить квитанцию с почты, оплату госпошлины, Договор, копию платежного поручения банку.
Т.к. сумма не большая, суд может быть в упрощенном порядке. Если Ответчик явится в суд, то вообщем-то ему нечего будет сказать. Договор не исполнен. Суд должен принять решение в пользу Клиента. Как только пройдет первый суд, можно будет остальным ссылаться на решение первого суда.
Обжалование решения суда - нужно ждать 1 месяц.
3. Исполнительный лист.
Получение Исполнительного листа, если решение суда не будет обжаловано - через 1 месяц.
4. Судебные приставы.
Исполнительный лист подается судебным приставам и они пытаются взыскать деньги с расчетного счета Компании, субсидиарно могут наверное с Альберта Виленского.
Если взысканий будет много, а денег не будет, то нужно будет подавать заявление на банкротство Компании.
-----
Всё это не быстро и трудно будет получить свои деньги обратно, если их нет на счетах Компании.
Понятно, что если потенциальные работодатели не в курсе , что их использовали, то это было заранее спланированное мошенничество :(
Такое грязное и противное ... играли на поиске работы граждан, которые её ищут ...
Tushino
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09/01/2014, 08:42

Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болгарии

Сообщение Tushino » 10/05/2018, 03:17

Вот, что нашлось в интернет:
"Во-первых, правоохранительная система Болгарии - это её слабое место. О чём неоднократно заявляет Еврокомиссия и постоянно выдаёт рекомендации Болгарии, как исправить ситуацию.
Во-вторых, судиться в Болгарии достаточно дорого. По всем финансовым искам судебная госпошлина не менее 4% от суммы иска. Например, если придётся судиться по договору, в котором имущество оценено, скажем, в 50 тыс. евро, то госпошлина составит не менее 2 тыс. евро.
Кроме того, услуги адвоката обойдутся в 5 - 10% от цены иска и 50%, как правило, придётся заплатить в авансовом порядке, незавимио от исхода дела.
В-третьих, в Болгарии несколько иной порядок подачи иска. Сначала истец обязан послать ответчику НОТАРИАЛЬНО заверенную претензию. А только после того, как никакой положительной реакции на претензию не последует, обращаться в суд. Нотариально претензию может заверить только болгарский нотариус, отсюда вы понимаете, какие могут возникнуть трудности для тех, кто не живёт в Болгарии.
Сами болгарские суды по сравнению, скажем, с российскими более независимы и справедливы. Поэтому правое дело выиграть достаточно нетрудно. Однако судебный процесс, как и в России, может длиться очень долго, иногда годами...
Огромные трудности могут возникнуть на стадии исполнения решения суда. Зачастую, к тому моменту фирмы-ответчики избавляются от проблемного имущества и вешают его на тех, с кого взятки гладки. И может получиться так: суд вы выиграете, а получить ничего не сможете.
По нашей статистике на несколько удачно исполненных решений судов десяки проблемных.
В-четвёртых, от обращения в болгарскую прокуратуру и полицию по фактам мошенничества, как правило, особого толку ждать не следует. Исключение составляют дела по массовым обманам, которые "раскручены" прессой и вызывают публичный интерес. В остальных случаях добиться результата бывает невозможно из-за ловко составленных предварительных договоров продавцами-мошенниками и их типовыми уловками. Эффект в большинстве случаев такой: дело не уголовное, а гражданское - поэтому идите разбираться в гражданский суд."
Tushino
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09/01/2014, 08:42

Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болгарии

Сообщение Юрий » 11/05/2018, 00:58

Tushino писал(а):Договор простой, но в нем четко все прописано.
К сожалению, юридически разбираться по этому Договору можно только после 20.08.2018 г., когда истечет срок его действия.
Да, мошенники наверное рассчитывают, что сумма Договора не большая и Клиент не будет нанимать адвоката?
Но, т.к. Договора типовые, то можно сделать типовые заявления в суд по ним. И процедура прохождения суда будет одинаковая.
Также, после истечения сроков нескольких Договоров, пострадавшие Клиенты могут обратиться в полицию Болгарии? Хотя полиция может ответить, что это спор хозяйствующих субъектов ... ну не смогла "Компания" они обеспечить работой.
Понятно, что если потенциальные работодатели не в курсе , что их использовали, то это было заранее спланированное мошенничество :(
Такое грязное и противное ... играли на поиске работы граждан, которые её ищут ...
Полностью с вами согласен! Идея, что недовольные находятся далеко и вне Болгарии, и при необольшой потере в 600 Евро вряд ли сами приедут в Болгарию разбираться. Обращаться же через адвоката, то при такой сумме иска, будет сложно найти адвоката, согласного заниматся таким делом: адвокатские и судебные расходы будут превышать потерянную сумму. ПОнятно, что сами люди безработные или малоимущие, и не смогут: ни нанять адвоката, ни приехать в Болгарию... .
Не знаю, стоит ли здесь обсуждать возможные схемы действий, недовольные такими услугами могут обратиться и суд, и в прокуратуру .
В Болгарии существует инстутут бесплатной правовой помощи: https://www.nbpp.government.bg/%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD-%D0%B7%D0%B0-%D0%BF%D1%8A%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89 - ею могут воспользоваться болгарские граждани, получающие пособия и относящиеся к лицам с доходами ниже прожиточного уровня, доказывается документами из НОИ и налоговых служб.... Скорее всего, документы присланные из других стран признаны не будут! (В рекомендациях бюро говорится только о болгарских институциях предоставляющих данную информацию).
Как уже говорилось, наиболее затратный способ обращение в суд, но после положительного решения суда, все данные расходы могут быть восстановлены ...
Естественно, никто бесплатно заниматься достаточно муторной и нервной работой, вряд ли согласится ! Если в деле отмены решения Приказа Министра образования ( http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=5&t=13252 ), частенько доходило до взаимных оскорблений и разного рода обвиненеий, то в данном деле уже наблюдаются не только оскорбления, но и угрозы....
Здесь в первую очередь надо самим пострадавшим объединиться и решить, какого результата они добиваются, на какие компромисы могут пойти, и какую сумму они готовы потратить дополнительно?
Естественно, никто никакой гарантии не может дать, да и не станет обещать....
Большие подробности, думаю сейчас, нет смысла освещать!
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болга

Сообщение Юрий » 11/05/2018, 15:22

Я получил письмо от вышеописанной фирмы с просьбой убрать информацию. Думаю, что самым разумным необходимо узнать информацию и от другой стороны, поэтому отправил им следующее письмо:
Здравствуйте Альберт Виленский,
Большое спасибо за ваше письмо!
Я пытался связаться с вами по найденными в интернете телефонам, но они не отвечали...
Планировал даже посетить вас по адресам регистрации.
Думаю, что оптимальным разрешением вопроса будет ваша регистрация на нашем форуме, и подробное объяснения всей процедуры ваших услуг. Я постоянно пишу, что в большинстве случаев, когда люди говорят об обманах, они сами в этом виновны: или из-за незнания, из-за спешки, или просто из-за определенной лени, чтобы вникнуть в вопрос и не допустить проблем в будущвм.
Надеюсь, что вы на форуме сможете все объяснить в сложившейся ситуации, разъясните людям их ошибки, и дадите ценные рекомендации, чтобы не попадать в просак. Такая информация позволит людям понять, как им работать с интернетом, и решать свои проблемы правильно.
А ваша фирма сможет значительно поднять свой имидж, как организация помогающая своим клиентам по всем вопросам.
Большое спасибо еща раз за ваше письмо!
С уважением,
Юрий Абашев

Подождем информацию и от фирмы, а также надеюсь, что обе стороны найдут компромис, устраивающий всех.
В таких случаях лучше идти на содействие, чем на конфронтацию...
Надеюсь, что все заинтерсованные лица смогут оставить свои вопросы здесь, и получить разъяснения от второй стороны. Также мы совместно сможем исправить информацию, если что-то выше было написано не верно.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болга

Сообщение GAOWAY » 11/05/2018, 21:03

Юрий, я даже сомневаюсь что человек по имени АЛЬБЕРТ ВИЛЕНСКИЙ существует. Это дело рук АЛЕКСАНДРА ФОРТИНА.Так как после того как нас заблокировал Александр Фортин, мы по ссылке который ранее нам отправлял мошенник, http://www.brra.bg нашли эл.почту Альберта Виленского хотели ему написать, но оказалась что нет такой почты вообще.
Александр Фортин нам еще давал почту их якобы юридического отдела, когда он нам говорил что у нас "депорт" которого вообще никак не может быть,что бы мы туда писали и узнавали, но факт в том что по переписке сразу понятно, везде ответчает один и тот же человек.
По составлению предложений, по грамматическим и орфографическим ошибкам, по поставленным знакам препинания, по лексическому багажу, мне как преподавателю сразу стало понятно, что пишет один и тот же человек.Судья по перепискам психологически не устойчивый человек, и малограматен, создается впечатления что он вряд ли окончил среднюю школу, так как он считает что, Китай и Турцию Европой.
GAOWAY
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08/05/2018, 10:24

Re: Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болга

Сообщение GAOWAY » 11/05/2018, 21:13

Я как жертва АЛЕКСАНДРА ФОРТИНА- лжекомпании BG CONSULTING , пока он не вернет нам наши деньги не остановлюсь, это дело принципа!Я буду предупреждать людей из свой страны и за пределами чтобы не отправляли ему деньги, хочу добится справедливости, что бы мне это стоило, буду обращатся всем инстанциям, ведь правда на нашей стороне.Нас пострадавших много!И у нас есть все доказательства. ПРАВДА ГНЕТСЯ НО НЕ ЛОМАЕТСЯ!
GAOWAY
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08/05/2018, 10:24

Re: Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болга

Сообщение Tushino » 14/05/2018, 10:10

GAOWAY писал(а):Юрий, я даже сомневаюсь что человек по имени АЛЬБЕРТ ВИЛЕНСКИЙ существует.

Компания зарегистрирована на этого человека. В банк приходил он или кто-то по доверенности от него.
Кстати, вам хорошо бы пообщаться с ним. Если он не в курсе происходящего, то он будет помощником в полиции.
В Болгарии уставные документы фирмы есть в отсканированном виде в Торговом регистре. Посмотрите место регистрации этого человека в них.
Tushino
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09/01/2014, 08:42

Re: Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болга

Сообщение Юрий » 14/05/2018, 12:24

К сожалению, когда пытаешься найти компромис и примерить стороны (а мне удавалось примирять много раз), не всегда люди понимают, что пытаешься помочь им! Не понятно, как угрозами можно удалить информацию из Интернета: даже, если меня не станет - информацию никто не удалит и останется в интернете...
Требуется всего лишь исполнить пункты договора, в котором указан возврат денег... И люди согласны удалить все, что писалось ими на разных сайтах и порталах...
С другой стороны, многие договора еще не истекли, и у фирмы есть время оформить на работу своих клиентов!
Надеюсь, что все закончится без сложностей...
Уже писал, что такие вопросы лучше решать путем сотрудничества, но никак не конфронтацией...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болга

Сообщение Лора31 » 16/08/2018, 22:36

Добрый день.
Меня зовут Лариса , живу в Латвии. И я тоже с сестрой попалась как лохушка на это потеряла как я погимаю сейчас 600 евро так как платила за двоих. Срок договора не истёк . Но по всему понятно что это кидалово . Что делать ?? Как вернуть свои деньги . Ну неможет быть что так безнаказанно им это сошло с рук. Может колективное заявление в полицию или я незнаю куда писать . Ведь фирма есть и счет в банке . Неужели их нельзя закрыть .
Лора31
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16/08/2018, 20:57

Re: Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болга

Сообщение Лора31 » 16/08/2018, 22:39

GAOWAY предлагаю скооперироваться вместе я тоже не хочу никому дарить своё .
Лора31
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16/08/2018, 20:57

Re: Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болга

Сообщение Юрий » 16/08/2018, 23:13

Есть адвокат, который готов составить и подать групповой иск в суд, но адвокату для начала работы необходимо заплатить хотя бы за первоначальную работу, судебные таксы и т.п. Свой гонорар она готова получить после выигрывания дела в суде! На такие условия адвокат согласился с учетом, что пострадавшие малоимущие люди, и пострадали стараясь найти себе работу....
Необходимая оплата от каждого исца будет в районе 100 лв, но, как выяснилось, пострадавшие не готовы платить и такую сумму....
Поэтому постоянно пишу, что перед оплатой чего либо, надо все хорошо продумать, проверить много раз, и при наличии уверенности в правильности решения, платить...
Если есть любые сомнения, лучше отказаться и не создавать себе проблем!
Уже писал на форуме, почему подобные иски редко подают, а если все таки дело завели, то чаще выигрывают! Но, потом встает вопрос, как взыскать суммы по решению суда с тех, на ком ничего не числится, банковских счетов нет, а вести исполнительное дело через судебных исполнителй, может потребовать доп. расходов!
Больше 5 лет искал человека, согласного завести дело против приказа Министра образования о платном образовании иностранцев в Болгарии: много людей жаловалось, но все отказывались... Все ждали, что кто-то другой разрешит все их проблемы... "Кто-то другой, но не мы!"
Тем не менее истец нашелся и Приказ Министра образовнаия был отменен, как доскриминационный и протоворечащий Европейским нормам!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Лора31 » 17/08/2018, 23:10

А сколько денег надо заплатить в общем ? Я хочу чтоб их посадили.
Лора31
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16/08/2018, 20:57

Re: Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болга

Сообщение Лора31 » 18/08/2018, 11:06

http://ne-beri.ru/lexio-consult-otzyvy
на этом сайте лексио сидит постоянно и там целая их шайка они там сами про себя пишут от разных имен . Вас хают тоже как могут вот пример того что пишут о вас .
"Да, против Абашева ведется в Болгар
ии несколько судебных разбирательств"
Лора31
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16/08/2018, 20:57

Re: Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болга

Сообщение Юрий » 20/08/2018, 12:42

Лора31, пожалуйста, пришлите мне прямую ссылку, где и что пишут обо мне? Хотелось бы узнать о таких делах...
Большинство людей обращаются ко мне по рекомендациям...
Насчет рейтингов и "черных" списков в Интернете, всегда надо быть внимательными, да и "антиреклама" часто более эффективна, чем реклама!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болга

Сообщение Жека1 » 07/09/2018, 12:47

Добрый день.
Юрий, подскажите пжл. в отношении Договора приведенного в пример: если в Договоре указанная дата прибытия Клиента в место назначения, а Компания к указанной дате не предоставила документов, билетов, пр., то необходимо все же ждать окончания срока действия договора, или предпринимать уже определенные действия? Спасибо
Жека1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07/09/2018, 11:36

Re: Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болга

Сообщение Юрий » 07/09/2018, 13:16

Жека1 писал(а):Добрый день.
Юрий, подскажите пжл. в отношении Договора приведенного в пример: если в Договоре указанная дата прибытия Клиента в место назначения, а Компания к указанной дате не предоставила документов, билетов, пр., то необходимо все же ждать окончания срока действия договора, или предпринимать уже определенные действия? Спасибо
Юридически вы можете предъявлять притензии (подавать иск в суд) только, если срок действия договора истек, так как в противном случае всегда есть возможность ответа:"Так как договор не истек, у нас есть возможность исполнить свои обязательства!"
А вам не дали ответа или объяснений, почему не исполнены условия по договору?
Было бы интересно получить и письма от тех, кто был устроен на работу в ЕС....
Нашел отзывы, но есть много сомнений, что они не написаны заинтерсованной стороной....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болга

Сообщение Жека1 » 20/09/2018, 13:23

Добрый день.
Юрий, ниже привожу копию переписки:
Ответ 06/08/18: "Добрый день.
Ваша виза будет готова в начале сентября, судя по графику, так что оформление у работодателя придется на конец августа.
---
Best regards,
Alex Fortin
http://jobs.lexioconsult.com
+46 764274124 (Viber)
+359 897450402 (Viber/WhatsApp)
BG Consulting Ltd, ЕИК: 204567199
Commercial register of Bulgaria: www.brra.bg"
Вопрос 28/08/18: "Добрый день.
Алекс,
прошу сообщить, как обстоят дела с оформлением документов для получения разрешения на работу.
С уважением,"
Ответ 28/08/18: "Добрый день, Евгений.
По Вашим документам будет проводиться дополнительная проверка нашей СБ, как нам сообщили. Она начнется в первых числах сентября и продлится примерно месяц. Сейчас почти всех проверяют, так что это ничего страшного.
---
Best regards,
Alex Fortin
http://jobs.lexioconsult.com
+46 764274124 (Viber)
+359 897450402 (Viber/WhatsApp)
BG Consulting Ltd, ЕИК: 204567199
Commercial register of Bulgaria: www.brra.bg"
Юрий, позвольте у Вас поинтересоваться: в Болгарии такой вид деятельности как услуги трудоустройства является лицензионным?
В подписи присутствует ЕИК: 204567199 что обозначает этот код, что из него (указанного кода)можно узнать о компании BG Consulting Ltd?
С Вашего позволения хотел уточнить еще один момент, прошу исправить меня если не верно: деньги за услуги поступают на расчетный счет компании, компания по зачисленным средствам оплачивает в Болгарии налоги, вроде все прозрачно. Заказчик (по договору "КЛИЕНТ"" высылает подписанный договор и сканкопию паспорта, т.о. у компании есть образец подписи заказчика и приложенная сканкопия паспорта как идентификация заказчика. Учитывая изложенное, можно получить ответ от налоговой полиции Болгарии (если существует такой орган) по какому назначению зачислены переведенные денежные средства?
СПАСИБО
Жека1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07/09/2018, 11:36

Re: Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болга

Сообщение Юрий » 20/09/2018, 22:59

Вы ознакомились с информацией, описанной посетителями форума выше? Да и в фейсбуке тоже...
Если у вас будет что-то отличное, напишите...
ЕИК: лишь номер в реестре юридических лиц Болгарии... В Торговом регистре (сайт есть в письме) по указанному номеру сами сможете проверить лишь регистрационные данные...
Фирма зарегистрирована 27 апреля 2017 г с минимальным уставным капиталом в 2 лева...
Обязательного финансового отчета за 2017 год в Торговом регистре не публиковалось...
Посредническая деятельность по подбору сотрудников или поиска работы для своих клиентов в Болгарии лицензируется, и наличие такой лицензии можно проверить на соотвествующих сайтах (Министерства труда и др.)... Может вам повезет и вам удасться фирму найти среди получивших лицензию!
Для выяснения, куда пошли ваши деньги с фирменного счета, необходимо соотвествующее постановление суда или прокуратуры...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болга

Сообщение Жека1 » 23/09/2018, 13:31

Добрый день.
Юрий, ранее в сообщении Вы указали: "Есть адвокат, который готов составить и подать групповой иск в суд, но адвокату для начала работы необходимо заплатить хотя бы за первоначальную работу, судебные таксы и т.п. Свой гонорар она готова получить после выигрывания дела в суде! На такие условия адвокат согласился с учетом, что пострадавшие малоимущие люди, и пострадали стараясь найти себе работу." Позвольте уточнить: сколько человек должно быть в группе и какая дальнейшая процедура процесса?
Евгений
Жека1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07/09/2018, 11:36

Re: Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болга

Сообщение Юрий » 23/09/2018, 20:21

Жека1 писал(а):Юрий, ранее в сообщении Вы указали: "Есть адвокат, который готов составить и подать групповой иск в суд, но адвокату для начала работы необходимо заплатить хотя бы за первоначальную работу, судебные таксы и т.п. Свой гонорар она готова получить после выигрывания дела в суде! На такие условия адвокат согласился с учетом, что пострадавшие малоимущие люди, и пострадали стараясь найти себе работу." Позвольте уточнить: сколько человек должно быть в группе и какая дальнейшая процедура процесса?
Евгений
Я уже позвонил адвокату, так как до сих пор никто не изъявил желания заплатить таксу адвпокату в 100 лв и участвовать в судебном иске! А группа может быть любое число людей, но чем больше тем лучше!
Вы сами должны сорганизоваться, и когда у вас будет группа для группового иска, тогда и пишите...
Как часто пишпу, "Дело спасения утопающих - всегда дело самих утопающих!"
Ми один юрист не станет заниматься делами и проблемами людей, если у них самих нет заинтересованности и и желания исправить дела!
Например,
В случае дела против отмены Приказа Министра образования я получил несколько сотем писем, с желанием присоединиться к иску! А на практике приняло участие в судебном иске ТОЛьКО 5 человек! Вся документация по тому иску есть на нашем форуме: viewtopic.php?f=5&t=13252&p=687709 !
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болга

Сообщение Жека1 » 23/09/2018, 21:55

В отношении пострадавшего, который старался найти работу это понятно, а какой критерий оценки "малоимущего человека"?
100лв это около 50 EUR?
Срок моего договора еще не истек, однако, я не смогу выполнить обязательства по договору в виде оплаты второй части в размере 300EUR в срок не позднее одного месяца с момента получения первой зарплаты в Швеции, поскольку, Компания не выполнила прописанные договором обязательства и я физически не смогу прибыть в Стокгольм для трудоустройства не позднее 07.10.2018, учитывая временные затраты для оформления разрешения на работу и рабочей визы в посольстве Швеции.
Понимая, что стал в одну "очередь" с коллегами, нужно готовить документы не ожидая окончания срока действия договора.
Жека1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07/09/2018, 11:36

Re: Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болга

Сообщение Юрий » 24/09/2018, 23:39

Жека1 писал(а):В отношении пострадавшего, который старался найти работу это понятно, а какой критерий оценки "малоимущего человека"?
100лв это около 50 EUR?
Ни один адвокат работать бесплатно не будет! И как правило, адвокат получает свой гонорар предварительно (но, при договоренности возможно получить и рассрочку, но редко). Адвокат может обещать только то, что сможет гарантировать... НО, гарантировать и знать на 100%, что выиграет дело ни один адвокат не станет! Чем определил адвокат сумму в 100 лв я ответить не могу! Нужно с ним говорить лично заинтерсованному лицу! Я лишь могу предполагать, что ета сумма соотвествует судебным таксам и др. расходам по возбуждению дела, а основной гонорар адвокат согласился получить из суммы присужденной судом... Надеюсь, что хороший адвокат не станет браться за проигрышное дело....
Срок моего договора еще не истек, однако, я не смогу выполнить обязательства по договору в виде оплаты второй части в размере 300EUR в срок не позднее одного месяца с момента получения первой зарплаты в Швеции, поскольку, Компания не выполнила прописанные договором обязательства и я физически не смогу прибыть в Стокгольм для трудоустройства не позднее 07.10.2018, учитывая временные затраты для оформления разрешения на работу и рабочей визы в посольстве Швеции.
Если я правильно понял, вы подписали договор заведомо не выполнимый с вашей стороны?
Или вам предложили договор заведомо не исполнимый с вашей стороны? Зачем такой договор подписывать тогда? Надо не только читать текст предложенного договора, но и все просчитывать со своей стороны... прежде чем подписать!
Понимая, что стал в одну "очередь" с коллегами, нужно готовить документы не ожидая окончания срока действия договора.
Эмоции, как правило, не помогают, а только мешают!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болга

Сообщение Жека1 » 25/09/2018, 23:53

Скорее про договор Вы не поняли. Договор подписан такой же как образец на форуме. Свои обязательства я выполнил, а вот дальнейшее исполнение договора под большим вопросом. Именно в этой связи я хотел найти ответ, на что предложено ждать окончания срока действия договора. Я оплатил 50%, далее БГ Консалтинг своими бездействиями, а именно: не предпринимая никаких действий по оформлению документов по трудоустройству на условиях и в компании указанной в договоре делает не возможным дальнейшее исполнение договора в указанные в договоре сроки. Т.е. получив свои 300 евро , дальше никто ничего не предпринимает, поскольку судебные издержки превышают указанную сумму.
Жека1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07/09/2018, 11:36

Re: Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болга

Сообщение Юрий » 26/09/2018, 13:33

Жека1 писал(а):Скорее про договор Вы не поняли. Договор подписан такой же как образец на форуме. Свои обязательства я выполнил, а вот дальнейшее исполнение договора под большим вопросом. Именно в этой связи я хотел найти ответ, на что предложено ждать окончания срока действия договора. Я оплатил 50%, далее БГ Консалтинг своими бездействиями, а именно: не предпринимая никаких действий по оформлению документов по трудоустройству на условиях и в компании указанной в договоре делает не возможным дальнейшее исполнение договора в указанные в договоре сроки. Т.е. получив свои 300 евро , дальше никто ничего не предпринимает, поскольку судебные издержки превышают указанную сумму.
И что вы хотите делать дальше? Или что вы хотите от читателей форума?
Вы все сопоставили, сделали вывод и.. что далее?
Я на форуме, уже множество раз писал, что "спасение утопающих - дело САМИХ утопающих!"
Ранее я пытался помочь людям из желания набраться опыта, в надежде, что кто-то проявит гражданскую отвественность и выступит в качестве исца! НО, это оказалось очень сложным, и часто не исполнимым желанием! ВСе любят поговорить о том, что он пострадал (какие все вокруг негодяи, обманщики, воры и т.п.), но перейти к конкретным действиям по отстаиванию своих интересов никто не желает!
Т.о. многие сами способствуют распространению всех проблем, которые часто описываются в СМИ и в Интернете!
Ни один юрист или адвокат, не может заменить исца собой, и возбудить иск лишь по своему подозрению или желанию....
Что касается прокуратуры (которая теоретически имеет такую возможность при наличии "сигналов"), то и там нужны основания, а в большинстве случаев стараются людей переадресовать подальше: в судебные инстанции...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болга

Сообщение Жека1 » 03/10/2018, 14:31

Добрый день.
Юрий. спасибо за поддержку, а также всем участникам форума, предоставившим информацию о компании BG Consulting Ltd! Полностью с Вами согласен, "спасение утопающих - дело САМИХ утопающих! Эмоции, как правило, не помогают, а только мешают!"
Я продолжаю готовить пакет документов для подачи в суд. Тот адвокат, о котором мы с Вами упоминали в переписке ранее, готов взяться за дело? как можно с ним связаться?
Жека1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07/09/2018, 11:36

Re: Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болга

Сообщение Юрий » 03/10/2018, 14:42

Жека1 писал(а):Я продолжаю готовить пакет документов для подачи в суд. Тот адвокат, о котором мы с Вами упоминали в переписке ранее, готов взяться за дело? как можно с ним связаться?
Ваш е-мейл для регистрации на форуме актуален?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болга

Сообщение Жека1 » 09/10/2018, 11:38

Добрый день.
Да, актуален.
Евгений
Жека1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07/09/2018, 11:36

Re: Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болга

Сообщение Stop Lexio Consult » 07/12/2018, 14:17

Команда анонимных активистов по борьбе с мошенниками создала постоянно пополняющееся досье на Lexio Consult.

Помогите распространить информацию, а так же в случае, если вы стали жертвами мошенников, пришлите нам свою историю на почту: stop.lexioconsult@mailfence.com

Досье на мошенников: stop.lexioconsult.tilda.ws
Stop Lexio Consult
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07/12/2018, 14:14

Re: Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болга

Сообщение Юрий » 08/12/2018, 00:40

Stop Lexio Consult писал(а):Команда анонимных активистов по борьбе с мошенниками создала постоянно пополняющееся досье на Lexio Consult.

Помогите распространить информацию, а так же в случае, если вы стали жертвами мошенников, пришлите нам свою историю на почту: stop.lexioconsult@mailfence.com

Досье на мошенников: stop.lexioconsult.tilda.ws
Посмотрел ваш сайт, но не понял, чем конкретно можете помочь людям? Какого результата вы желаете достичь?
В интернете сейчас миллионы сайтов о самых разных обманах: от форекса, МЛМ, устройстве на работу, получению гражданства различных стран, самыми разным пищевым добавкам, до альтернативных способов лечения рака и др. заболеваний и т.п.
Проблема в том, что никто из пострадавших не желает официально обращаться в правоохранительные органы, делая продолжение деятельности нелояльных фирм спокойным и безоблачным.... Найти адвоката, для подачи иска и ведения дел - не проблема! Нет исцов, желающих предпрининять конкретные действия, а не только говорить в интернете....
А информирование в Интренете давно стало бессмысленным и мало перспективным, да, и мало кто на нееуже обращает внимание!
Большинство людей предпочитают учиться ТОЛьКО на собственном опыте! Хоть много информации о пострадавших в Интернете, каждый думает, что он окажется везунчиком, и получит то, за что заплатил...
Попробуйте разместить вашу информацию в фейс буке (ссылки есть выше), так как там больше людей готовых сразу реагировать на сообщения.
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болга

Сообщение Юрий » 12/12/2018, 20:39

Сразу не обратил внимание:
"Команда анонимных активистов по борьбе... "
- бороться вы собираетесь - АНОНИМНО? Поясните, как?
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болга

Сообщение Юрий » 19/12/2018, 18:08

Письма от пострадавших продолжают приходить, причем среди пострадавпших и инвалиды... а регион расширился еще одной страной: Украиной
Добрий вечір,Юрій!
Я інвалід,потерпілий від шахрайства BG Consulting по роботі в Норвегії за 300 евро.
Будь ласка пишить ,як проходят справи по шахрайстві працевлвштувань в ЕС компанією BG Consulting?
Чи Ви вже не займаєтеся?
Иван Иванов,м.Київ

ГУУГЛ дает такой перевод:
Добрый вечер, Юрий!
Я инвалид, пострадавший от мошенничества BG Consulting по работе в Норвегии за 300 евро.
Пожалуйста пишите, как проходят дела по мошенничестве працевлвштувань в ЕС компанией BG Consulting?
Или Вы уже не занимаетесь?
Иван Иванов, г.Киев
Имена изменены.
Господа, в подобных случаях, если вы не можете или не желаете самим защитить себя, к сожалению, никто вам помочь не может! Ни один адвокат или юрист не станет заниматься какими-либо делами без ведома и желания тем или др. процессом. Прокуратира и др. госинституции, хотя и имеют в своей работе пункт "самосезиране" /самовозбуждение дела, но на практике, люди должны сдвинуться и что-то такое сделать, чтобы институции начали работать! Несмотря на то, что прокуратуры даже при наличии заявлений от граждан, всячески стараются не влизать, и оставить все как есть... Дело должно иметь большой общественмный резонанс, чтоб многие госорганизации, проявили активность и начали работать!
Сейчас есть и постоянно появляются новые возможности, но они должны исходить от самих людей,способных все рассказать и доказать случившееся!
Обсурдно рассчитывать, что люди которым они пишут, и не имеющим реальной власти чем-то им сможут помочь, как бы им этого и не хотелось!
Даже организации, как выше описанная "Команда анонимных активистов по борьбе"...- вряд ли сможет чего-то добиться без самих заинтерсованных лиц. Как видите, анонимная помощь вероятно, останется" анонимной", хотя мне не ясно, как такое возможно...
Команда анонимных активистов" - оставила свои координаты, поэтому каждый может им оставить свою информацию, и тогда будем наблюдать, каких успехов им удасться достугнуть!
Как всегда не достаточно хотеть помочь, важнее начать действовать! Даже, если действия окажутся не достаточно эффективными, но они подскажут, как и в каком направлении следует изменить активность и способ действий!
Сидеть, плакаться, и ждать, что появится вдруг человек, способный помочь - бессмысленно!
"Под лежачий камень вода не течет!"
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

След.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8