Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болгарии.

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болга

Сообщение Kvl16 » 27/04/2019, 10:33

Добрый деньь. Меня зовут Владимир, я из Киева Вот собрался поработать за рубежом, и теперь понимаю, что сдесь не так все просто. Вопрос мой будет касаться уже знакомой всем Вам компании BG Consult. Процедура, я так понимаю, схожая со многими случаями, которые выложены на форуме. А именно:
1) высылаю резюме и скан паспорта.
2) компания делает паузу на часа 3( якобы общается с работодателем о моей кандидатуре) и потом радостно сообщает, что вы утерждены.
30 Высылается договор см. внизу, при этом ов проьбе выслать форму контракта, отказано, мотивируя, что только после оплаты таксы - инвойса и заключения договора.
Договор6

___________ 2019 г.
Компания BG Consult, именуемая «Компания», в лице директора Константина Николова с одной стороны
и _________________, именуемый «Клиент», с другой стороны, заключили настоящий договор (далее по тексту
- «Договор») о нижеследующем:

1. Предмет Договора.

1.1 Компания обязуется предоставить Клиенту услуги по трудоустройству Клиента в Швейцарской
Конфедерации (далее по тексту - «Швейцария»), а Клиент обязуется принять и оплатить данные услуги,
именуемые в дальнейшем «Услуги».

2. Обязанности сторон.

2.1 Компания обязуется:
2.1.1 договориться от имени Клиента с работодателем (далее по тексту – «Работодатель») о
предоставлении Работодателем Клиенту вакансии на фабрике по производству шоколадных изделий,
на восьмичасовой рабочий день, с возможностью переработок, с возможностью бесплатного
проживания, на срок двенадцать месяцев, с почасовой заработной платой 15 евро нетто, согласно
законодательству Швейцарии.
2.1.2 обеспечить Клиенту рабочий контракт с Работодателем и разрешение на работу в Швейцарии, на срок
двенадцать месяцев, необходимые для оформления Клиентом рабочей визы и легального
трудоустройства в Швейцарии.
2.1.3 переслать в посольство Швейцарии в г. ____, в срок не позднее трех месяцев с момента заключения
Договора, документы, необходимые для получения Клиентом рабочей визы на срок двенадцать
месяцев.
2.1.4 договориться с работодателем об оплате самолетных билетов Клиента для перелета в г. Женева,
медицинской страховки на один год и консульского сбора для оформления рабочей визы.
2.1.5 встретить Клиента в г. Женева и оказать помощь и сопровождение при трудоустройстве в компанию
Работодателя.
2.2 Клиент обязуется:
2.2.1 прибыть в г. Женева для трудоустройства не позднее __________2019 г.
2.2.2 оплатить Услуги Компании согласно Договору.

3. Стоимость Услуг и порядок оплаты.

3.1 Стоимость Услуг Компании составляет 710 евро.
3.2 Оплата производится Клиентом путем банковского перевода на расчетный счет Компании по
следующей схеме: 90 евро – согласно инвойсу, выставляемому до подписания Договора, 310 евро – в
срок не позднее трех дней с момента подписания Договора, 310 евро – в срок не позднее одного месяца
с момента получения первой зарплаты в Швейцарии.

4. Ответственность сторон.

4.1 Компания несет ответственность перед Клиентом за выполнение пункта 2.1 Договора.
4.2 Клиент несет ответственность перед Компанией за выполнение пункта 2.2 Договора.
4.3 В случае невыполнения условий Договора по вине Компании, Компания возвращает Клиенту всю
выплаченную Клиентом сумму по Договору в полном объеме.
5. Дополнительные условия.

5.1 Настоящий договор вступает в силу с ___________ г. и действует по ___________ г.
5.2 Изменения, дополнения к Договору действительны при условии, если они совершены в письменной
форме и подписаны уполномоченными на то представителями сторон.
5.3 Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.
5.4 Договор, а также дополнения и изменения к Договору, заключенные посредством электронной связи,
имеют юридическую силу до момента замены их оригиналами.

Клиент: ______________________
Паспорт (серия, где и когда выдан): ____________
___________________________________________
Подпись
___________________________________________

Компания: BG Consult
Директор: Константин Николов
Адрес: ul. «Osogovo» 40, 1303 Sofia, Bulgaria.
Банковские реквизиты:
IBAN: BG20STSA93000024382426
SWIFT/BIC: STSABGSF
Адрес банка: ul. “Moskovska” 19
1000 Sofia
Bulgaria
Хочу получить Ваш совет, как уже опыных людей, Стоит ли связываться?
Kvl16
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27/04/2019, 10:00

Re: Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болга

Сообщение Юрий » 27/04/2019, 11:48

Kvl16 писал(а):Добрый деньь. Меня зовут Владимир, я из Киева Вот собрался поработать за рубежом, и теперь понимаю, что сдесь не так все просто. Вопрос мой будет касаться уже знакомой всем Вам компании BG Consult. Процедура, я так понимаю, схожая со многими случаями, которые выложены на форуме. А именно:............................................
Хочу получить Ваш совет, как уже опыных людей, Стоит ли связываться?
Вам не достаточно уже выложенной выше информации?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болга

Сообщение Kvl16 » 27/04/2019, 13:09

Юрий, добрый день. Спаибо, что ответили. Я так понимаю, что связыватья этой конторой вы не видете мысла. Вы не могли бы мне сбросить сайт в Болгарии, на котором я бы смог посмотреть все об этой компании. и еще вопрос: лицензируетя ли на территории Болгарии данный вид деятельности
(предоставление посреднических услуг по трудоустройтву иностраннх граждан)?
Kvl16
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27/04/2019, 10:00

Re: Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болга

Сообщение Юрий » 27/04/2019, 13:45

Kvl16 писал(а):Юрий, добрый день. Спаибо, что ответили. Я так понимаю, что связыватья этой конторой вы не видете мысла. Вы не могли бы мне сбросить сайт в Болгарии, на котором я бы смог посмотреть все об этой компании.
http://brra.bg/ ЕИК: 204567199: с момента регистрации фирмы в апреле 2017 году годовые отчеты не подавались и нет никакой дополнительной информации после ее регистрации....
и еще вопрос: лицензируетя ли на территории Болгарии данный вид деятельности (предоставление посреднических услуг по трудоустройтву иностраннх граждан)?
Лицензируется, но на сайте соотвествующей гос-органзиации лицензии данной фирмы не найдете! Об этом уже писалось выше или в фейсбуке....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болга

Сообщение Kvl16 » 27/04/2019, 15:24

благодарю
Kvl16
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27/04/2019, 10:00

Re: Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болга

Сообщение indez » 07/05/2019, 09:23

Вот реквизиты БГ Консалт которые мне скинули.
Основни обстоятелства
1. ЕИК/ПИК 131287364 20110214102205 История Документи
2. Фирма/ Наименование БГ-КОНСАЛТ 20110214102205 История Документи

Регистрационные документы не позволяют оформлять документы на работу. Но основной капитал достаточно большой 700.000 долларов.

6. Сфера деятельности ПРЕИМУЩЕСТВА ИНВЕСТИЦИЙ; ТОРГОВЛЯ НЕМАТЕРИАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ; ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ЛОКАЛЬНЫХ И ИНОСТРАННЫХ ФИЗИКО-ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ; ПОКУПКА ТОВАРА И ДРУГОГО ИМУЩЕСТВА ДЛЯ ПРОДАЖИ В НАЧАЛЬНОМ, ОБРАБОТАННОМ ИЛИ МОДЕЛИРОВАННОМ ТИПЕ; ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ СОБСТВЕННОГО ПРОЦЕССА; ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ТОВАРОВ И ДРУГИХ ТОВАРОВ; ВЫПОЛНЕНИЕ ЛЮБОГО ВИДА УСЛУГ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ, ЗАПРЕЩЕННЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ); ВСЕ ДРУГИЕ МЕРОПРИЯТИЯ, РАЗРЕШЕННЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ.
indez
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06/05/2019, 17:00

Re: Проблемы с предоставлением работы в странах ЕС и в Болга

Сообщение Юрий » 07/05/2019, 20:52

indez писал(а):Вот реквизиты БГ Консалт которые мне скинули.
Основни обстоятелства
1. ЕИК/ПИК 131287364 20110214102205 История Документи
Кто вам скинул данную информацию по фирме "БГ-КОНСАЛТ"? Какое отношение данная фирма "БГ-КОНСАЛТ"/"BG-KONSALT имеет к вышеописанной фирме "BG Consult"?
Данная фирма с ЕИК131287364 зарегистрирована в 2004 году, и перегистрирована в 2006 году с помощью адвоката, с тех пор никаких отчетов о своей деятельности не подавалось! (По болгарскому законодательству фирма должна ежегодно подавать финансовый отчет о своей деятельности!)
Уставной капитал действительно полтора миллиона, но не в виде реальных денежных, валютных средств , недвижимости, производства, а как праводержатель на патент и НОУ-ХАУ на изготовление и распространение патентованных печатей ... , оценененое в 1,4 млн. левов! Кто-то видел ли за последние десять-двадцать лет появление каких-то новых печатей? В большинстве стран мира, как и в Болгарии, от печатей стали отказываться законодательно, и они уже перестали быть обязательным атрибутом юридических лиц и органзиаций!
И что вам данная фирма предлагает?
В Болгарии тоже предлагается участие в фирмах или в проектах, где в виде гарантии или солидности проекта предлагается подобная "оценка" чего-то, что не возможно четко понять или осознать, потрогать руками...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tbot и гости: 5

cron