Отказы в визе Д.

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Отказы в визе Д.

Сообщение Юрий » 24/06/2018, 10:42

В Интернете начали много обсуждать причины отказов в выдаче визы Д (визы для длительного пребывания) в Болгарии.
С одной стороны не ясно, чем представительства и представители могут мешать Болгарии: каждый представитель тратит в среднем в Болгарии 10-20 тысяч Евро на свое проживание, а если с семейством, то число увеличивается пропорционально! (Не считая инвестиций в болгарскую недвижимость!) Кoнечно, проще пригласить 100 представителей и получить 1 млн. инвестиции в страну, чем одного инвестора в 1 млн.Евро и даже 1 млн. левов!
Думаю, что основная причина в публиковании различнх нелояльных мнений в интернете о легкости получения ВНЖ в Болгарии, хотя во ВСЕ страны ЕС не проблема оформить вид на жительство, при наличии средств... Такие страницы, как "Биржа представителей", объявления о поисках или наборе представителей и т.п. в Соццетях и на форумах по Болгарии не могли не отразиться на требованичх службы миграции..
Что касается приема документов на визу Д, человеческий фактор никто пока отменить не может, о чем много лет пишу на своем форуме "О Болгарии по русски"! http://forum.aboutbulgaria.biz/ В случае отказа в приеме документов надо обратиться или записаться на прием к консулу: если все доки правильно подготолены, то вопрос снимается и доки принимаются...
Но, если документы заполнены не верно, и их приняли, то вопрос о выдаче или отказе в визе Д, решается уже в Софии в МИДе Болгарии. В случае отказа в визе будет уже сложно все изменить! В большинстве случаев ответ: "Отказано, в связи с предоставлением неверной информации"! В этом году стали выдавать официальные отказы с указанием причин, а предоставление диаметрально противоположных новых документов при повторной подаче, может оказаться критичным... Сомневаюсь, что данные ньюансы следует рассматривать в соцсетях или на форумах, которые, как правило, читаются сотрудниками госструктур... Все последние ужесточения законодательства, которые происходят начиная с 2011 года, думаю, что результат таких обсуждений в Интернете. Некоторым авторам писал о том, что такая информация рано или поздно приведет к ужесточению или отмене той или др. статьи ЗЧРБ и удалял посты...
Но, люди продолжали вновь и вновь копировать информацию, дающую повод изменить законы... Последним значительным ужесточением, явились изменения от июня 2017 года, а с января 2018 года новые (документ только из болгарского банка, а также декларация от собственника жилья)......
Могу лишь ответить, что по той информации, которую получаю от корреспондентов, большинство причин отказа из-за неправильного (неразумного) заполнения бланков на получения визы... Во многих случаях, когда людей распрашиваешь, они не помнят, что, где писали... А если помнят, не могут объяснить зачем надо было это писать? Вся заполняемая информация должна быть и соответствовать основанию для получания визы Д. Если будет несоотвествие, то заранее можно ожидать отказа. Тем более такие данные, как адреса, данные физических или юридических лиц следует строго переписывать из прилагаемых документов, а не писать по памяти!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Отказы в визе Д.

Сообщение Юрий » 24/06/2018, 11:43

Вот несколько моих ответов в Фейсбуке:
Читают или нет служители, спорить не буду, но по моим наблюдениям могу сказать, что мой форум читают и достаточно внимательно: часто приходя с людьми к тем или др. начальникам, первое, что меня спрашивают, не приходил ли ранее или откуда может быть знакомо мое лицо? Оказывается, что они изучают то, что пишут в интернете иностранцы.... Поэтому, я бы не стал делать подобных заяулений в адрес служителей! (один из начальников так и сказал:"Это на вашемм фпоруме меня назвали злым детькой?") Ту статью, на которую ссылаетесь, читал, но не стал бы ее размещать в Интернете, так как она информативна НЕ только для иностранцев... Хотя самим иностранцам, часто трудно разобраться в той информации, которую получат и как ее следует использовать для своих целей... Пример, "имотен регистр" - много людей проверяли там информацию перед покупкой, и в результате приобретали заложенную собственность...
У моих клиентов не было отказов, но получаю много писем о получании отказа, и могу лишь судить по полученной от них информации... 20 лет пишу, что более 3-4 представителей не может и не должно быть представителей! Объяснял причину на примере Торг. представительств, работающих в Болгарии с советских времен! Для них просто сложно создать работу... Но, у отказников число представителей достигает, а иногда и превышает, десяток представителей! Всем кто консультируется предварительно, советую значиетльно сократить число представителей, тем более многие из них даже так и не оформили ВНЖ...
Не знаю почему, но некоторые отказываются регистрировать ТП на адрес своей недвижимости в Болгарии... И разница в адресах может служить отрицательно...
Как уже писали в Интернете, многие представители идут подавать документы, не зная названия фирмы и предмета деятельности и т.п.
Вопрос Торговых представительств ясен в службе миграции и органах МВД Болгарии давно: еще в 2011 году, когда всем "микроинвесторам" стали отказывать в продлении ВНЖ в результате отмены статьи чл.24, ал.1, т.11 ЗЧРБ, а решение проблемы с иностранцами довели до парламента, то сама служба миграции предложила всем екстренно регистрировать ТП и продлевать ВНЖ на новом основнаии, без выезда из Болгарии (в виде исключения!). Через год в ЗЧРБ изменили статью, позволяющую менять основание, без выезда из Болгарии...
Принятые 22 июня 2018 года изменения правильника, из предварительной информации пресцентра МС, должны конкретизировать статьи закона и требуемые по ним документы... Давайте подождем официального текста...
Насчет единообразных пребований, то я несколько раз пробовал разговаривать с руководством службы миграции по стандартизации требований к иностранцам и предоставляемым ими документам, но получил ответ:"Началниками служб миграции работают высококлассные юристы, и они сами могут трактовать текст закона в своем регионе!" ...

см. facebook
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3