Черный список помогал. Русский Центр Бургас.

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Черный список помогал. Русский Центр Бургас.

Сообщение Dim232 » 28/06/2018, 18:49

Информация взята в Фейсбуке. Тут копипаста. Будьте осторожны при работе с русским центром в Бургасе - http://russiabg.com/ , https://vk.com/russiabg , https://www.facebook.com/russiabg/ и проверяйте сами все свои документы, оплаты, основания. Не доверяйте всем подряд. Проверяйте все.
Здравствуйте, друзья! Меня зовут Щербакова Ольга.
Хочу рассказать вам о случае, произошедшем с нами в этом году и попросить помощи. Пять лет мы являлись клиентами фирмы РУССКИЙ ЦЕНТР в Бургасе. Ежегодно мы делали у них медицинские страховки. В феврале месяце с семьёй мы поехали кататься на лыжах в Банско .Мы оформили страховку для моей дочери,, которая приехала кататься на лыжах из России в Русском центре у Дианы Поповой. При оформлении мы указали, что едем кататься на лыжах . А также мы спросили Диану Попову: подходят ли наши обычные годовые страховки в случае экстренной ситуации. Она ответила, что да.
В первый же день моя дочь падает на самой лёгкой трассе и получает серьёзный перелом голени. После эвакуации её с трассы выясняется, что наша страховка, которую мы для нё специально оформили, не действует в таких случаях. Была проведена операция в Софии с установкой металлической конструкции, плюс две операции в Москве и ещё предстоит большая операция по извлечению этой конструкции.Четвёртый месяц она находится на больничном листе. Она работает участковым педиатром и часто у неё бывает по 20 вызовов в день, Ходит пешком по лестницам. Затраты только на лечение в Болгарии составили 3000 евро. Страховая компания отказалась оплачивать расходы. так как Диана Попова неправильно оформила страховку. Необходимо было поставить Галочку в графе Завышение и взять несколько дополнительных левов.
При возвращении из Софии я общалась с Дианой Поповой в офисе Русского центра, она пообещала разобраться в ситуации, но она не написала и не позвонила.
В июне мы специально прилетели разобраться в этой ситуации. В начале разговора Диана Попова была предупреждена, что разговор записывается . Она в принципе не отрицала своей вины. Но через 5 минут разговора она выбежала из офиса и привела с собой молодого человека, который отказался назвать своё имя и должность. В течении разговора мы услышали, что его зовут Пламен, но кто он такой мы так и не поняли. Мы просили их признать свою вину и предложили им решить вопрос о компенсации расходов добровольно. На что Пламен посмеялся и сказал:" Я что ? Из кармана вам должен деньги достать?" (Имеется аудиозапись ).Диана Попова сидела в углу и молчала. На протяжении всего разговора мы были максимально корректны, неоднократно подчёркивали, что ранее верили в их профессионализм. И в конце предупредили о том, что если с их стороны не будет никакого участия мы опубликуем этот пост.
Через 2 дня позвонил этот Пламен и угрожал мне обратиться на нас в суд за публикацию этого поста.
На данный момент мы морально и материально истощены. Получается, что люди собирают деньги и ни за что не отвечают и не хотят признавать сови ошибки. Друзья, посоветуйте, что нам делать. Распространите, пожалуйста, этот пост (можно скопировать на моей страничке)
Аватара пользователя
Dim232
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11/02/2016, 20:58

Re: Черный список помогал. Русский Центр Бургас.

Сообщение Юрий » 01/07/2018, 12:51

Ну, что можно сказать? Много лет всем объясняю и пишу на своем форуме "О БОлгарии по-русски", что подписывая любой документ, следует его прочитать, и проверить, чтобы все ваши пожелания или требования были в нем отражены! То, что не отражено, не может являться доказательством, что данный документ/договор получали именно для данной цели! Для занятия спортом, в том числе и горнолыжным, существуют или самостоятельные страховки, которые значитеольно дороже обыкновенных страховок от несчастного случая, или должна быть доплата за повышенный риск несчастного случая... Данные сотрудники могут делать только даннуию страховку, как самую востребованную иностранцами в Болгарии, и ничего не знать о других страховках... Говорить о злом умысле или о специальном обмане клиентов, говорить сложно... Доказать, что вы делали страховку именно для лыжного отдыха в Горах Болгарии, если ничего не отражено в самой страховке, в полисе, практически не возможно! Многие стараясь съэкономить на страховках, часто делают более дешевые страховки, "для галочки'", не думая о последствиях! В таких случаях экономия в 5-30 левов на страховке, часто выходит "боком"... Надо понимать за счет чего снижается стоимость страховки, и как это скажется на покрытии?...Люди, которые интерсуются "страховкой для галочки". когда узнают стоимость в страховой, где работаю, часто спрашивают, почему у вас страховка на 10-30 левов выше, чем видянные другие в Интернмете? Предлагаю сделать страховки в др, компаниях, если для них данная сумма критичная... Вопрос о медицинских страховках в течении многих лет подробно обсуждался на моем форуме здесь: viewtopic.php?f=106&t=26008
Если что-то дешевле,чем стандартная цена, всегда требуются пояснения или разъяснения, и только, если вас это удовлетворит, надо принимать решение...
К сожалению, редко, люди интересуются, какие доки надо предоставить для восстановления разходов для лечения или действительно ли ваша компания оплачивается все медицинские расходы? И приятно, когда люди благодарят, за страховку, за то, что им восстановили расходы за лечение в несколько десятков тысяч левов, хотя они на это и не рассчитывали...
Сейчас в Болгарии достаточно большая конкуренция между страховыми компаниями, и не думаю', что кто-то заинтерсован кого-либо обмануть...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4