ужас ... УЖАС - если это действительно правда.

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

ужас ... УЖАС - если это действительно правда.

Сообщение Samellena » 12/10/2006, 21:23

Поясните, пожалуйста, кто в курсе.
Я уже несколько часов пребываю в шоке :shock: от новости, надеюсь, что это слухи или коснется не всех.
Якобы, в связи с вступлением Болгарии в ЕС, изменяться законы, касающиеся иностранных граждан, проживающих в Болгарии. А именно, что отпадут до сих пор существующие правила по оформлению ВМЖ (ПМЖ ??? :?: ) и введутся новые, т.е надо будет оформлять, возможно, каждые 3 месяца визу для пребывания, а стоит это будет не мало: порядка 150 евро плюс еще энное количество за соответствующие необходимые документы :roll:
Кто-нибудь видел в глаза текст нового закона? насколько такие изменения реальны? В частности интересуют возможные изменения в ситуации, когда основанием для получения ВНЖ явилось заключение брака с гражданином Болгарии. А описанные предполагаемые изменения напоминают процесс заключения брака в европейских странах, когда будущей невесте приходится несколько месяцев провести в России, в ожидании "визы невесты", таким образом доказывая серьезность намерений и т.п. Я еще могу понять изменение подхода в такую сторону после вступления Болгарии в ЕС, по отношению к новым заключаемым бракам, но как так когда уже брак давно заключен и имеешь ВНЖ или ПМЖ и вдруг опять могут разлучить супругов?
Кто имеет подробную информацию по данному вопросу из достоверных источников, поделитесь, пожалуйста, а то чего ждать, каких еще сюрпризов :roll:
Аватара пользователя
Samellena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17/12/2005, 11:15
Откуда: Bulgaria, Sofia

Re: ужас ... УЖАС - если это действительно правда.

Сообщение joro69 » 13/10/2006, 08:05

Ну, наконец моя подружка будет женится на мне. Иначе- черен печат, Украйна, голодомора :D :D :D
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

вопрос

Сообщение Гость » 13/10/2006, 08:33

А у Вас ПМЖ или ВМЖ?
Гость
 

Сообщение Irinaonix » 13/10/2006, 08:58

И где это написано?
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Сообщение Юрий » 13/10/2006, 10:18

На соседнем форуме я несколько дней пишу, что особых изменений не ожидаю: почти все законодательство приведено в соотвествие с требованиями ЕС - остается только его исполнять!
В связи с обсуждением в Народном собрании изменений Закона об иностранцах, в газетах появляется много спекуляций - большинство которых, как правило, остаются спекуляциями и только. Давайте не нервничать, а подождем публикации официального текста!
В любом случае по юридическим канонам, любой закон, если в нем сначала не заложена такая возможность, НЕ ИМЕЕТ ОБРАТНОЙ СИЛы!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Samellena » 13/10/2006, 11:47

Остается надеяться, что коренных изменений не произойдет :?
А существует ли определенный срок, когда до вступления закона в силу должны его текст официально опубликовать (1, 2 месяца) :?:
В конце этого месяца мне предстоит подавать документы на продление ВНЖ, поэтому меня особенно интересует ситуация по данному вопросу. Т.к сомневаюсь, что в МВР смогут дать вразумительный ответ что ожидать? если до сих пор у них не отработан одинаковый подход (без отличия от местопроживания в Болгарии) к ситуации оформления визы Д и ВМЖ после заключения брака, без выезда из страны. Чего тогда можно ожидать при введении нового закона, с новыми правилами, пока они разберуться :?
Если новый закон все же примут или поправки к предыдущему, пожалуйста, сообщите здесь на форуме где можно его прочитать.
Аватара пользователя
Samellena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17/12/2005, 11:15
Откуда: Bulgaria, Sofia

Сообщение Юрий » 13/10/2006, 12:28

Как такового обязательного срока для публикации в ДВ , на сколько я знаю, не существует. Все определяется загружнностью самой газеты обязательными публикациями. Возможно, что есть ряд законов, которые публикуются в первоочередном порядке. Для примера: Изменения в Законе об иностранных инвестициях (Сейчас закон называется "ЗАкон о стимулировании иностранных инвестиций) пришлось ожидать около 1,5 месяца.
Естественно, как только будет что-то опубликовано, инфа будет размещена на форуме и в рассылке.
Если я все-таки пропущу :D , то наверняка кто-то из посетителей даст инфу.
Посещайте нас почаще! :)
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Катани » 13/10/2006, 12:48

Samellena писал(а):В конце этого месяца мне предстоит подавать документы на продление ВНЖ, поэтому меня особенно интересует ситуация по данному вопросу. Т.к сомневаюсь, что в МВР смогут дать вразумительный ответ что ожидать?


Самеллена, я подавала документы на ВНЖ в начале этого месяца. Все осталось в силе, как и прежде. Ничего нового. Разрешение мне дали, как обычно, на 6 месяцев. Так что не паникуй раньше времени. :)
Все, что ни делается, обязательно к лучшему!
Аватара пользователя
Катани
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 04/03/2006, 13:42
Откуда: Киев-Бургас

Сообщение mafiot4e » 13/10/2006, 17:22

ох, а мне в марте на ВНЖ, в сентябре 2007 на ПМЖ :shock:
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение evgen » 13/10/2006, 18:13

Юрий писал(а): почти все законодательство приведено в соотвествие с требованиями ЕС - остается только его исполнять!


И, между прочим, в некоторых странах ЕС это законодательство по ряду пунктов даже мягче чем в Болгарии на сегодняшний день. Например, можно приехать в страну по турвизе и подать на ВНЖ и даже на ПМЖ не выезжая из страны, причем и ВНЖ дается сразу на год. Т.е. мне представляется на первый взгляд, что Болгарское законодательство не только соответствует требованиям ЕС, но и в отдельных случаях жестче чем требования ЕС. Так что может стоять вопрос и о его смягчении, а не ужесточении.
evgen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14/07/2006, 19:02

Сообщение joro69 » 16/10/2006, 13:10

Учите стругарство, Болгарии стругары нужны :D :D :D
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2