выезд на ПМЖ в Болгарию

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

выезд на ПМЖ в Болгарию

Сообщение татьяна сергеевна » 23/11/2004, 12:40

Мы с мужем и с ребенком хотим выехать на ПМЖ в Болгарию, что нам для этого надо сделать? Болгарских корней у нас нет. Сколько нам потребуется денег. и какие сроки выезда? Платное ли в Болгарии обучение и лечение?
татьяна сергеевна
 

выезд на ПМЖ в Болгарию

Сообщение Юрий » 23/11/2004, 16:09

Уважемая Татьяна Сергеевна,
мне кажется не серьезным говорить так просто о достаточно серьезных вещах. "Мы хотим" - для такого желания должны быть серьезные причины! Тем более вы едите с детьми! Кто-то, возможно, на ваше письмо просто ответил бы: "Хотеть - не вредно!"
Мне надо знать, почему вы пришли к такому решению, только тогда я смогу вам посоветовать, как, действительно, наилучшим образом поступить.
Самое простое и надежное решение вашего вопроса - это получение ПМЖ по Закону об иностранн,х инвестициях и Закону об иностранмцах в Болгарии. Но вам необходимо зарегистрировать фирму и инвестировать в Болгарии минимум 250 тысяч долларов! По этому пути все можно оформить за 2-4 месяца.
Eсть ли у вас такие деньги? - Я не знаю!
Естественно, я не могу от вас просить ответить в форуме о действительных причинах решения перебраться в Болгарию или писать, что у меня есть миллион! Поэтому просьба написать мне по электронной почте abashev@bitex.com о причинах, а тогда и обсудим, как все сделать, да и стоит ли все затевать. Естественно, я ваше письмо нигда публиковать не буду!
Что касается платности лечения и образования, то это будет зависеть от статуса, на основании которого будете проживать в Болгарии. Если, как приехавший на ВНЖ иностранец, то все будет платное (хотя мои знакомые русские, говорят, что они платили больше в Мосве за "бесплатное" лечение!)! Если будете работать в Болгарии и платить налоги, то эти "услуги" будут считаться "условно бесплатными" - абсолютно бесплатного ничего не существует!
С уважением, Юрий Абашев
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Гость » 02/12/2004, 14:31

Хотел бы выехать на ПМЖ в Болгарию
О себе:
Живу в Беларуси, белорусское гражданство.
Жена, сын.
Родственников в Болгарии нет.
Из денег 80 000 $.
Могу ли я устроиться на работу, получить вид на жительство а по истечении определённого времени получить гражданство?.
Подробности в личных...
Гость
 

Сообщение Юрий » 02/12/2004, 17:06

Дотаточно сложно, если у вас нет какой-то уникальной специальности.
Или надо воспользоваться стандартной схемой через регистрацию Представительства или фирмы в Болгарии.
Подробности обсудим в личной переписке.

Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Дмитрий2007 » 25/05/2007, 17:17

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как можно выехать в Болгарию на ПМЖ?
Если:
1.Мой отец болгарин, имеются документы подтверждающие это.
2.У меня Украинское гражданство но нет прописки.
3.Есть родственики в Болгарии но незнаю их точного адресса.
4.Я женат есть несовершеннолетний ребёнок.
5.Я инвалид 3 группы (травма на производстве).
Дмитрий2007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25/05/2007, 16:01
Откуда: Одесса, Южный

Re:

Сообщение pasha » 19/10/2014, 09:27

Дмитрий2007 писал(а):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как можно выехать в Болгарию на ПМЖ?
Если:
1.Мой отец болгарин, имеются документы подтверждающие это.
2.У меня Украинское гражданство но нет прописки.
3.Есть родственики в Болгарии но незнаю их точного адресса.
4.Я женат есть несовершеннолетний ребёнок.
5.Я инвалид 3 группы (травма на производстве).




Легче всего подать документы на гражданство Болгарии по основанию - ваш отец гражданин Болгарии, и паралельно оформлять вид на жительство в Болгарии через отца, по месту регистрации отца, вместе с вашими детьми и женой.
pasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07/03/2007, 19:50
Откуда: софия-болгария, кишинев-молдова


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20