Отказ от болгарского гражданства, чтобы получить российское

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Отказ от болгарского гражданства, чтобы получить российское

Сообщение mariana_ka » 05/06/2019, 14:49

Здраствуйте! Очень надеюсь, что у кого-то уже возникала аналогичная ситуация и расскажет мне как он поступил. Я болгарка по паспорту и по отцу, родилась в Болгарии, но так получилась, что в 19 лет поехала в Россию учиться и в итоге осталась тут жить, вышла замуж, родила двоих детей (им я сразу сделала и болгарские паспорта). На данный момент у меня вид на жительство, но я уже устала от ежегодных уведомлений, очередей и всяких других неудобств, связанных с отсутствием гражданства РФ. А сейчас мне вообще надо подавать на продление ВНЖ, это живые очереди по 3 СУТОК (я не утрирую, это действительно так), головная боль еще та. Я давно имею право подать на гражданство РФ, но меня останавливает только тот факт, что Россия требует отказ от болгарского гражданства. Меня это пугает, ведь Болгария моя родина, у меня там родители, сестра, брат, все близкие.
ВОПРОС МОЙ ТАКОВ: можно ли отказаться от своего гражданства при получении российского и потом заново подать документы на получение болгарского ??? Я знаю, что потом мне тут просто надо будет уведомить о наличии второго гражданства по происхождению и это будет законный способ приобрести второе гражданство, но как все будет в Болгарии? Там мне могут отказать, ссылаясь на тот факт, что я недавно сама отказалась от своего паспорта. Кто уже проходил через все это? Поделитесь опытом, буду очень благодарна.
mariana_ka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22/05/2019, 20:39

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4