Отказ от гражданства РФ

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Отказ от гражданства РФ

Сообщение globalist » 20/07/2019, 17:00

Уважаемые Господа,
Документы на гражданство по натурализации успешно сданы. Комментариев на сайте пока нет. Следовательно жду указа о приобретении гражданства РБ.
Кто проходил процедуру отказа от российского гражданства? Как это сделать с минимальными потерями и издержками, учитывая что в России тоже есть движимое и недвижимое имущество, доля в компании, работа, счета в банках, мед страховка и тд...,?
Если сдавать паспорта, права и тд... сразу, то подозреваю, что это будет жуткий геммор. Хотелось бы выслушать советы бывалых.
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Re: Отказ от гражданства РФ

Сообщение tycoon » 20/07/2019, 17:24

а зачем? или есть еще одно гр-ство?
если нет то Конвенция 1973 года вроде еще действует
можно иметь оба гр-ства
tycoon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26/03/2019, 13:51

Re: Отказ от гражданства РФ

Сообщение globalist » 20/07/2019, 18:57

По болгарским законам нельзя.
Можно, если по происхождению, или в браке с гр. Болгарии.
По российским законам можно хоть все паспорта мира собрать, а в Болгарии нет.
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Re: Отказ от гражданства РФ

Сообщение tycoon » 21/07/2019, 17:07

ну я в свое время родился и жил более 30 лет в Болгарии, не имея гражданства. ПМЖ вполне хватало. если у Вас ПМЖ получено - я б на Вашем месте тянул резину с отказом от Российского как можно дольше. сами знаете как мстительны наши чиновники - им плевать на глобалистов и космополитов ;-)
tycoon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26/03/2019, 13:51

Re: Отказ от гражданства РФ

Сообщение globalist » 21/07/2019, 18:26

tycoon писал(а):ну я в свое время родился и жил более 30 лет в Болгарии, не имея гражданства. ПМЖ вполне хватало. если у Вас ПМЖ получено - я б на Вашем месте тянул резину с отказом от Российского как можно дольше. сами знаете как мстительны наши чиновники - им плевать на глобалистов и космополитов ;-)


Я вряд ли смогу ответить одним предложением.
Если вы в курсе, вчера в Москве прошел митинг против власти, которая по беспределу снняла всех кандидатов. Мало пришло. Всего 20-25тысяч человек. Но все равно, это самый массовый митинг с 2012 года.
Я живу в Болгарии, в г. Правец. Мне нравится моя новая страна. Но я например не хочу, чтобы здесь повысили налоги, чтобы из Болгарии инвесторы побежали в другие страны. Я не хочу у власти левых. И я могу на это как-то повлиять только с болгарским гражданством, реализуя свое пассивное и активное избирательное право.
Я не вижу пока смысл сохранять гражданство РФ, просто хочу узнать, как это сделать с минимальными издержками.
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Re: Отказ от гражданства РФ

Сообщение tycoon » 22/07/2019, 02:00

рискуя уйти от темы все же напишу - товарищ Глобалист, завязывайте читать сайт и слушать радио Венедиктова ;-)
там нечисти больше, чем в Кремле!
не считая литературных акул вроде Быкова и Латыниной - все остальные - прикормыши, при чем недалекие умом.
насчет митингов - был я однажды на Пушкинской на "всенародном" митинге, случайно попал, просто мимо гулял... рассказать что со мной произошло? лучше не надо, потеряете веру в "чистую оппозицию", скажу только так - из "всего случайно собравшегося народа" меня вычислили за 2 минуты и выгнали, при чем я просто стоял в толпе молча и получал впечатления.
насчет Навального - тот же диктатор, только не у кормушки... у меня друг, очень богатый человек, был его правой рукой в Н-ском районе Московской области, сам на свои средства организовывал ячейки и всю партийную структуру, и когда все было готово - Навальный всех романтиков-оппозиционеров разогнал и поставил туда своих прикормленных молодогвардейцев
а голосовать, извините, значит влиять на выборы в пропорции 1 к 6 миллионам, может другой метод помощи стране выбрать, ну например налоги платить в полном размере и учить тому же самих болгар, друзей и близких (как я и делаю уже третий год)
tycoon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26/03/2019, 13:51

Re: Отказ от гражданства РФ

Сообщение Selenia_Gost » 29/07/2019, 15:08

а двойное гражданство не практикуется в болгарии?
Selenia_Gost
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10/07/2019, 15:27

Re: Отказ от гражданства РФ

Сообщение tycoon » 29/07/2019, 17:34

Selenia_Gost писал(а):а двойное гражданство не практикуется в болгарии?


"...изискванията, които трябва да бъдат изпълнени към датата на подаване на молбата за натурализация ...да е освободен от досегашното си гражданство или ще бъде освободен от него към момента на придобиване на българско гражданство..."

то биш надо сначала отказаться от российского... таким образом я так понимаю в Болгарии отсеивают всякую нечисть, которая хочет пробраться в ЕС, но дома спит с портретом Вождя
tycoon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26/03/2019, 13:51

Re: Отказ от гражданства РФ

Сообщение globalist » 31/07/2019, 22:21

Selenia_Gost писал(а):а двойное гражданство не практикуется в болгарии?

Практикуется, если по происхождению или брак с болгарским гражданином или гражданкой.
В моем случае нужно отказываться.
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Re: Отказ от гражданства РФ

Сообщение globalist » 09/08/2019, 13:16

tycoon писал(а):рискуя уйти от темы все же напишу - товарищ Глобалист, завязывайте читать сайт и слушать радио Венедиктова ;-)


Со всем к вам уважением, это не место для политических дискуссий. Еще есть и экономические причины типа "валютного резидентства" и т д.
Я не хочу снова отвечать на вопрос "почему". По моему, это очевидно. Я выбрал Болгарию в зрелом возрасте, я здесь живу, я хочу быть Гражданином страны, в которой я живу.
Мне интересен опыт тех, кто проходил процедуру отказа от гражданства с технической точки зрения.
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Re: Отказ от гражданства РФ

Сообщение Светлая » 10/09/2019, 15:50

Если у вас нет гарантии получения паспорта другой страны, то вам могут и отказать в выходе их гражданства ст. 20 № 62-ФЗ . Я думаю, сначала нужно об этом позаботиться. Вы уверены, что в Болгарии вам дадут гражданство?
Светлая
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10/09/2019, 15:42


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron