МП или ДАБЧ

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

МП или ДАБЧ

Сообщение ЧендеваТ » 22/08/2019, 18:10

Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь. Я наконец то приехала в Софию, теперь руки, ноги и все поджилки трясутся как представлю себе всю ситуацию с подачей документов на гражданство. Вчера взяла заверенную копию свидетельства о рождении и сдала документы на перевод. Имею медицинские справки, справку о несудимости, свидетельство о рождении с родителем болгарином, заверенную копию просроченной болгарской личной карты родителя и сканер справки его свидетельства о рождении, где указаны что мои бабушка и дедушка болгары. (Жду оригинал этой справки). Мои бабушка и дедушка были высланы из Крыма в Среднюю Азию, папа мой родился уже в Таджикистане как и я. Во время войны они все уехали в Болгарию и получили документы с изменёнными фамилиями. По факту отец работает и живёт в России, летом приехал, поменял паспорт и уехал. Помощи и содействия мне в получении гражданства не оказывает. Дедушка умер, бабушка в Разграде в доме престарелых и недееспособная. Я в смятении... 1) стоит ли мне ехать в Разград (точнее Попово) за справкой с его места жительства? Дадут ли мне её без него? 2) стоит ли мне идти в МП с имеющимися у меня документами или сначала ДАБЧ? 3) есть ли устные переводчики которые могут оказать сопровождение и перевод по учреждениям а также на собеседовании. Где их взять и какова стоимость их услуг.
Заранее благодарю.
ЧендеваТ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22/08/2019, 17:55

Re: МП или ДАБЧ

Сообщение Юрий » 24/08/2019, 22:12

ЧендеваТ писал(а):Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь. Я наконец то приехала в Софию, теперь руки, ноги и все поджилки трясутся как представлю себе всю ситуацию с подачей документов на гражданство. Вчера взяла заверенную копию свидетельства о рождении и сдала документы на перевод. Имею медицинские справки, справку о несудимости, свидетельство о рождении с родителем болгарином, заверенную копию просроченной болгарской личной карты родителя и сканер справки его свидетельства о рождении, где указаны что мои бабушка и дедушка болгары. (Жду оригинал этой справки). Мои бабушка и дедушка были высланы из Крыма в Среднюю Азию, папа мой родился уже в Таджикистане как и я. Во время войны они все уехали в Болгарию и получили документы с изменёнными фамилиями. По факту отец работает и живёт в России, летом приехал, поменял паспорт и уехал. Помощи и содействия мне в получении гражданства не оказывает. Дедушка умер, бабушка в Разграде в доме престарелых и недееспособная. Я в смятении... 1) стоит ли мне ехать в Разград (точнее Попово) за справкой с его места жительства? Дадут ли мне её без него? 2) стоит ли мне идти в МП с имеющимися у меня документами или сначала ДАБЧ? 3) есть ли устные переводчики которые могут оказать сопровождение и перевод по учреждениям а также на собеседовании. Где их взять и какова стоимость их услуг.
Заранее благодарю.
Я вернусь в Софию на насколько дней 29 августа. Не ясно, ваш болгарский родитель имеет болгарское граждаство, или нет?
Так , как у меня много и др. вопросов по описанному вами, то позвоните мне по тел: +359-897919269 Тогда смогу ответить вам с чего вам начать?
Пока не могу ничего ответить!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4