Развод с мужем во время получения гражданства Болгарии

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Развод с мужем во время получения гражданства Болгарии

Сообщение Elenalenalena » 16/07/2020, 14:41

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, каковы последствия развода для получения Болгарского гражданства?
Кратко опишу ситуацию:
Семья из Украины, живем в Украине ( есть совершеннолетний ребёнок) , происход болгарский только у мужа. Подавали на гражданство всей семьей по старой системе, интервью прошли год назад. Сейчас хотим развестись без имущественных претензий друг к другу. Вопрос:
1) обязательно ли сообщать о разводе властям Болгарии каким-либо образом?
2) скажется ли развод на сроках получения гражданства?
Спасибо за внимание!!
С ув.,
Елена
Elenalenalena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16/07/2020, 14:29

Re: Развод с мужем во время получения гражданства Болгарии

Сообщение Andorf » 20/07/2020, 13:00

Elenalenalena писал(а): Вопрос:
1) обязательно ли сообщать о разводе властям Болгарии каким-либо образом?
2) скажется ли развод на сроках получения гражданства?

Если будет развод, то Вы не получите гражданство, т.к. согласно Закона, если подавали с основанием "супруг гражданина Болгарии", то брак должен быть до выхода Указа.
Если уведомить, то 100% будет отказ. Можно наверное не уведомлять если заключение брака было не в Болгарии, но могут проверить.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Развод с мужем во время получения гражданства Болгарии

Сообщение Elenalenalena » 20/07/2020, 13:18

Спасибо за ответ! Не могли бы вы подробнее объяснить, отказ только мне или всем членам семьи? Т.е. наше дело начнут пересматривать заново с интервью и всеми вытекающими?
Elenalenalena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16/07/2020, 14:29

Re: Развод с мужем во время получения гражданства Болгарии

Сообщение Andorf » 20/07/2020, 20:40

Elenalenalena писал(а):Спасибо за ответ! Не могли бы вы подробнее объяснить, отказ только мне или всем членам семьи? Т.е. наше дело начнут пересматривать заново с интервью и всеми вытекающими?

Я не знаю на каком основании подавали члены семьи. Если с основанием "родитель гражданин Болгарии", то Ваш брак не имеет никакого отношения. Насколько я понял, Вы подавали с основанием "супруг гражданина Болгарии" и должны быть в браке не менее трех лет с гражданином. На конечном этапе возможно у Вас попросят еще раз предъявить свежую справку из ЗАГСа что Вы еще замужем, возможно нет и я об этом написал. Если нет брака, то не будет гражданства, т.к. нарушен Закон и заново можете еще раз подать, выйдя замуж на гражданина Болгарии и быть в браке не менее трех лет. Можно подать заново по общей натурализации с отказом от другого гражданства при условии что у Вас есть ПМЖ минимум пять лет.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Развод с мужем во время получения гражданства Болгарии

Сообщение Elenalenalena » 20/07/2020, 21:09

Спасибо за детальный ответ! Да, я подавала как жена гражданина Болгарии. И меня интересует, не подведу ли я мужа при разводе. Мне гражданство Болгарии не нужно. Как я поняла из Вашего ответа, для него ничего не изменится, и он подучит гражданство по натурализации. Ещё раз спасибо!!
Elenalenalena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16/07/2020, 14:29

Re: Развод с мужем во время получения гражданства Болгарии

Сообщение Andorf » 20/07/2020, 21:55

Elenalenalena писал(а):Спасибо за детальный ответ! Да, я подавала как жена гражданина Болгарии. И меня интересует, не подведу ли я мужа при разводе. Мне гражданство Болгарии не нужно. Как я поняла из Вашего ответа, для него ничего не изменится, и он подучит гражданство по натурализации. Ещё раз спасибо!!

Как то все странно. Вы пишите что муж получит, а не получил гражданство. Т.е. у него гражданства еще нет. Тогда каким образом у Вас приняли документы на гражданство как жена гражданина Болгарии?
Пожалуйста.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Развод с мужем во время получения гражданства Болгарии

Сообщение Юрий » 25/07/2020, 19:41

Elenalenalena писал(а): Да, я подавала как жена гражданина Болгарии.
.............
Как я поняла из Вашего ответа, для него ничего не изменится, и он подучит гражданство по натурализации. Ещё раз спасибо!!
Одно не может быть при другом! У вашего супруга Болгарское гражданство или нет? На каком реально основании вы подавали? Ккое гражданство он планирует получать?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Развод с мужем во время получения гражданства Болгарии

Сообщение Elenalenalena » 25/07/2020, 21:20

Здравствуйте, Юрий! Подавались одновременно всей семьей - я, муж, ребёнок. У мужа происход есть, я в качестве его жены. Меня интересовало, обязаны ли мы по закону сообщить властям Болгарии о разводе и станни ли в результате этого (смена гражданского состояния) дело о гражданстве мужа рассматриваться заново (жалко будет после интервью ему вернуться в исходную точку).
С ув.,
Елена
Elenalenalena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16/07/2020, 14:29

Re: Развод с мужем во время получения гражданства Болгарии

Сообщение Юрий » 25/07/2020, 21:41

Elenalenalena писал(а):Здравствуйте, Юрий! Подавались одновременно всей семьей - я, муж, ребёнок. У мужа происход есть, я в качестве его жены. Меня интересовало, обязаны ли мы по закону сообщить властям Болгарии о разводе и станни ли в результате этого (смена гражданского состояния) дело о гражданстве мужа рассматриваться заново (жалко будет после интервью ему вернуться в исходную точку).
С ув.,
Елена
Странно, а где вы подавали документы и подавали ли вообще? Возможно, что вы заплатили за офорление гражданства кому-то и он вас в этом убедил!? вы ПОДАВАЛИ В мИНСИТЕРСТВЕ ИЛИ В КОНСУЛЬСТВЕ БОЛГАРИИ? Вы проходили собеседование? Где?
Муж , возможно и получит бг-гражданство, если всю вашу затею не признают нарушением закона....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4