Новая книга о Болгарии для ИНОСТРАНЦЕВ

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Интересна ли Вам будет эта книга

Да, несомненно интересна
9
90%
Нет, не интересна
1
10%
 
Всего голосов : 10

Сообщение Юрий » 30/11/2004, 10:00

Как всегда: полезные идеи приходят в голову сразу многим! См. мою рассылку 124 от 28.11.2004 г., где я написал, что такой труд будет полезен, если в нем примут участие и болгары, и русские, проживающие в Богарии.
Чем больше людей подключится, тем полезнее получится и книга!
Готов обсудить "специализацию" по подготовке разделов.
Приглашаю всех, кто располагает полезной информацией поделиться ею!
Также будет интересно узнать ваше мнение о различных сторонах жизни в Болгарии: и от аборигенов и от приезжих - туристов, людей получивших ВНЖ, ПМЖ, а также всех, кто по той или другой причине сталкивался с Болгарией, ее гос. службами, просто с болгарами.
Всем спасибо!
Юрий Абашев
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Гость » 30/11/2004, 17:40

Также будет интересно узнать ваше мнение о различных сторонах жизни в Болгарии: и от аборигенов и от приезжих


Надо же... по-видимому, Юрию болгары сильно надоели...
они для него стали аборинегами..

Потом как белый русский вожд ожидает помощь со стороны болгар?!?
Гость
 

Сообщение Юрий » 01/12/2004, 09:24

К аборигенам я отношу и себя! Абориген - человек с самого начала или давно проживающей на данной территории, стране.
Не цепляйтесь за слова!
Так что я хочу помощи и от людей, которые давно живут в Болгарии и от тех, кто приезжает сюда на кототкий срок: командировка, туризм и т.п. У тех. кто давно живет сдесь, возможно, притупилось ощущение и восприятие каких-то несуразностей, черт, особенностей, в отличии от тех, кто посетил Болгарию впервые.
Буду благодарен за все замечания и в дальнейшем!
Я никогда себя не причислял ни к "вождям", ни к Гуру, ни всезнайкам, поэтому с благодарностью воспользуюсь любой помощью! Важно, чтобы помочь тем, кому нужна правдивая информация о Болгарии.

Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Гость » 22/12/2004, 15:59

Я был недавно в Софии. И всё показалось - сильно-сильно спящим и медленным. Никакого движения, беготни, суеты (в хорошем смысле слова). А это же столица. Я не говорю, что это плохо. Но... как-то непонятно. В экономической и деловой жизни - такая же тишина ? Движение вперед, развитие страны, полезная активность - на какой скорости происходят ? Или это нормальное сонное состояние Болгарии ? Полно "спокойных" стран. Но это такое - активное спокойствие. Всё отлажено, дела идут. Жизнь спешит, но медленно.
Или всё плохо ? Создалось впечатления некой "разрухи", остановки... Народ-то готов шевелиться и менять все к лучшему ? Народ - "за" или "против" изменений. Может особо-то никто и не хочет вкалывать ? Понятно, что особо нЕгде вкалывать. Но... может особо и не хотят ?
В России такая ситуация в провинции. Я это знаю на собственном бизнес-опыте. Людям даешь реальную работу, платишь - не хотят. Сначала глаза загораются, отвернулся - заснули.
Гость
 

Сообщение Юрий » 22/12/2004, 18:54

Во-первых, спасибо, что отозвались на мою просьбу!
Да в Болгарии жизнь, не "бьет ключем", как например в Москве.
Жизнь очень размеренная, спокойная, даже какая-то сонная.
В принципе, об этом я писал еще в первых номерах моей рассылки.
Провыкнув к жизно в БОлгарии, каждая поездка в Мокву становится достаточно большой нагрузкой: все бегут, никто не останавливается ни на минуту, все куда-то опаздывают, куда-то не успевают.... Вспомните, например, описания Москвы в послевоенных фильмах комедиях: Свинарка и пастух, Волга Волга и др., выступлениях наших юмористов. Примерно такие же впечатления у провинциалов о Москве, или точнее у москвичей о провинциальных городах России. Но в Болгарии даже спокойствие, какое-то утрированное.
Действительно, я много время сейчас уделяю сайту, меня все спрашивают много ли я зарабатываю от этого? Я отвечаю, что пока ничего, но рассчитываю на будущее, на какую-то отдачу в будущем. Что пока просто получаю удовлетворение, помогая людям. Те удивленно говорят, что тебе не хватает? Работа есть, проблем нет, а зачем решать промлемы других? Пусть сами решают!

Возможно, мне уже надоело такое сонное сотояние, хочется сделать что-то полезное не только для себя, но и для других. У болгар, по-моему, даже не свойственмно помогать другому чреловеку. Да, и об этом я уже писал. Со многими моими наблюдениями и сами болгары часто соглашаются, хотя некоторые и обижаются!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение a11ex » 23/12/2004, 20:36

2Игорь Посмотрел Ваш линк на "Питер". Книга интересная, я бы взял, вот только не понял с ценой: доставка по М 128 руб. плюс 70 руб. курьеру, я правильно понял? Итого 198? Так наложенным будет дешевле 158 руб.:)) Я все правильно понял?
Ну а книга про Болгарию будет конечно интересна:))
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение Юрий » 24/12/2004, 22:52

И я не сомневаюсь в том, что книга будет интересной!
Игорь умеет заразить своим оптимизмом кого угодно!
Будем ждать ее выхода!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение a11ex » 01/01/2005, 22:23

Для москвичей: на Озоне книга ИИ Ушаков "Бизнес-план" стоит 127 руб. :P
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение Олька » 25/08/2005, 17:44

Юрий, 30 ноября 2004 г. Вы писали про книгу о Болгарии.Больше ничего о ней не слышала.Не могли бы Вы сообщить,на каком этапе работа над книгой?Или она уже вышла в свет?
И еще,с компом на Вы.Подскажите,как посмотреть Ваши рассылки,Пыталась найти,но не знаю где и как?
Олька
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16/08/2005, 14:57
Откуда: Москва

Сообщение Юрий » 25/08/2005, 19:40

Насчет книги - к Игорю!
А рассылку "О Болгарии пои-русски" можете посмотреть на странице нашего сайта: http://aboutbulgaria.biz/maillist/index.php или в архиве на www.Subscribe.ru, Mail.ru ; http://content.mail.ru/ или http://MailList.ru/
Вы берете, что вам удобнее!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение davr » 25/08/2005, 20:53

У болгар, по-моему, даже не свойственмно помогать другому чреловеку. Да, и об этом я уже писал. Со многими моими наблюдениями и сами болгары часто соглашаются, хотя некоторые и обижаются!

Когато живеех в чужбина,пътувайки за черноморието с жена ми лятото спуках гума до някаква нива близо до Карнобат.На всичко отгоре при опит да я сменя сам скъсах болт..:-( Викнах някакви момчета,които оряха ли какво правеха на полето-не знам,зарязаха и работа и всичко,докараха някакви трактори,компресори,чудесии,за 15 минути бяха сменили резервната благодарих им,дадох им 10лв да се почерпят и си тръгнах поживо-поздраво.Не знам,може и да е изключение..
davr
 

Сообщение Юрий » 25/08/2005, 23:34

Чем люди проще, чем дальше от столицы, тем и легче с ними общаться! В России или др. странах не так ли?
То, о чем я писaл больше свойственно городскому населению, где принято завидовать соседу, колеге или др. ближнему.
В селе люди как-то человечнее, по-моему.
Так что - ваш случай не исключение.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение нар » 26/08/2005, 01:02

не совсем поняла,о какой книге речь.но о болгарии вообще маловато информации,любая будет интересна,по-моему.к слову-есть такая серия книжечек,называется-"эти забавные иностранцы".там о разных странах есть,о русских тоже есть.а вот о болгарах нет...
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Юрий » 26/08/2005, 10:53

Проблема в том, что Игорь начал данный форум с предложением обсудить книгу, которую он планировал написать или уже начал писать о Болгарии.
А потом удалил все свои посты, почему-то ????
Может из-за начала издания журнала "Чужденец"?
Ну, ладно его дело!
А у меня нет времни на книгу! Думаю, что наш сайт и форум заполняют постепенно отсутствие актуальной и объективной информации о Болгарии!
А потом, кто-знает, может и до книги дойдем!
Сейчас у меня, в любом случае, по-моему, не достаточно информации. :D :D :D
Насчет книг, думаю на сайте сделать "интернет магазин" и продавать через него вещи сувениры, диски о или из Болгарии.
Нужно же что-то делать с самоокупаемостью сайта!
Книги или др. покупки из IZONA, например, будут доставляться автоматически в Россию, а из болгарии посетители будут отправлять мне заявку, и я буду закупать и отправлять их через почту или др.. подходящим способом.
Как такая идея?
Хотелось бы ее обсудить, может подскажете полезные идеи , да и решение возможных проблем.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение BGinfo-2 » 29/08/2005, 21:48

Так все-таки книга или журнал "Чужденец"? Вообще не понятно. Игорь, давайте инфу последовательно, а то народ совсем запутался. Книгу бы я купил с удовольствием - учитывая Ваш слог и знание вопроса это несомненно был бы бестселлер. Так что не распыляйтесь и начните с книги. Особенно жду главу про болгарских волосатых женщин :?
BGinfo-2
 

Сообщение Гость » 30/08/2005, 10:43

BGinfo-2 писал(а): Особенно жду главу про болгарских волосатых женщин :?

:?: :?: :?: А поподробнее можно?.Очень интересно.Первый раз слышу. :?
Гость
 

Сообщение jacky63 » 30/08/2005, 13:50

А есть глава и про лысых? :lol:
==============================
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
Изображение
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC

Сообщение Юрий » 30/08/2005, 15:07

После роста популярности Слави Трифонова, ведущего популярной телепередачи, брить голову стало модным не только для мужчин в Болгарии!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16