Развод в Болгарии

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Развод в Болгарии

Сообщение Юрий » 01/02/2013, 20:59

Татьяна Саморукова писал(а):значит после оформления ПМЖ я имею право жить без брака? меня никто не выгонит из БГ?
Если не будет гругих поводов прекратить вам ПМЖ, то сможете проживть в Болгарии в независимости от желания вашего супруга...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Развод в Болгарии

Сообщение inna-Rs » 07/05/2013, 11:59

у меня тоже вопрос. чувствую, что наступает время развода. живем в браке 5 лет, 1,5 года назад купили недвижимось (нужна была регистрация ребенку для БГ гражданства), а до этого снимали жилье, причем муж поспешил все оформить на свое имя, так как на тот момент у него были большие долговые обязательства перед банком и деньги на квартиру дала я. теперь мне заявлено, что естественно жилье его. при разводе, на что я могу рассчитывать, если у меня на руках есть его расписка о получении от меня денег на покупку жилья? хочу остаться тут, т.к. дочь учиться здесь 4 года. ребенку 16 и муж признал отцовство и грозит, что дочь останется с ним в случае развода...и еще он совсем не против что бы мы уехали и оставили его и ему это самое жилье..
inna-Rs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02/12/2008, 16:14
Откуда: S-Pb

Re: Развод в Болгарии

Сообщение Глокая Куздра » 07/05/2013, 13:35

Татьяна Саморукова писал(а):значит после оформления ПМЖ я имею право жить без брака? меня никто не выгонит из БГ?

вам летом надо будет подать сначала на полгода ВНЖ по браку и по получении уже на Постоянно пребиваване.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Развод в Болгарии

Сообщение Юрий » 08/05/2013, 00:19

inna-Rs писал(а):у меня тоже вопрос. чувствую, что наступает время развода. живем в браке 5 лет, 1,5 года назад купили недвижимось (нужна была регистрация ребенку для БГ гражданства),
Какое отношение адресная регистрация для ребенка имеет к покупке недвижимсти? Могли зарегистрировать ребенка и на адрес, где живете!
а до этого снимали жилье, причем муж поспешил все оформить на свое имя (что хотели етим сказать??), так как на тот момент у него были большие долговые обязательства перед банком
Снова не ясно, как связаны долговые обязательства вашего супруга с оформлением недвижимости??? По болгарским законам, все приобретенное имущество во время брака является общим имуществом супругов, в независимости от того, на кого записана собственность, или кто указан в нотариальном акте!!!(не думаю, что в вашем случае был подписан брачный контракт, в котором зафиксированы альтернативные условия расторжения брака!?) Об етом не стоит вам забывать! Как минимум 50% приобретенной недвижимости является вашей собственностью!
и деньги на квартиру дала я.
Если у вас есть достаточно доказательств, что ваш дупруг имел только долги, и недвижимость была куплена полностью на ваши средства, то хороший адвокaт сможет выиграть дело в вашу поьлзу, особенно, если и ребенок остнется у вас! Необходимо знать , какие документы есть в вашем распоряжении, и какие доки сможете подготовить дополнительно,. Без адвоката вам не обойтись!
теперь мне заявлено, что естественно жилье его. при разводе, на что я могу рассчитывать, если у меня на руках есть его расписка о получении от меня денег на покупку жилья?
Заявлть можно что-угодно, особенно, как видно из вашего письма, человекувообше не имеющего никаких знаний о законодательстве...
хочу остаться тут, т.к. дочь учиться здесь 4 года. ребенку 16 и муж признал отцовство и грозит, что дочь останется с ним в случае развода...
Согласно действующему Закону об иностранцах вы имете полное право остаться в Болгарии и без согласия супруга, как родитель обеспечивающий содержание и воспитание ребенку -болгарского гражданина.(чл.25, ал.1, т.4 ЗЧРБ)
и еще он совсем не против что бы мы уехали и оставили его и ему это самое жилье..
Ну, ето само собою разумеющееся дело... Для него ето самое ростое решение!
Вам не стоит обращать внимание на необоснованные угрзы и обратиться к знающему адвокату, способному выиграть дело в вашу пользу.
Я не адвокат, поетому не смогу представять ваши интересы в Болгарском суде. Но, тем не менее, если нужна помощь, то обращайтесь... найдем, кто будет защищать ваши интересы!
Если у вас еще нет Постоянного вида на жительство, то советую заняться его оформлением (займет 3 месяца!), а уже потом заняться судебными делами по разделу имущества и решения вопроса, у кого суд оставит ребенка.
По последним изменениям ЗЧРБ для получения ПМЖ в Болгарии иностранцу достаточно находиться в Болгарии более 30 месяцев за последние 5 лет (ЗЧРБ: чл.25, ал.1, т 5 - согласно изменений от марта 2013 г.) , а у вас =имеется и второе основание, как мать болгарского гражданина! (см. выше)
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Развод в Болгарии

Сообщение inna-Rs » 08/05/2013, 10:21

Багодарю Юрий, вы как всегда все рсставили по своим местам. если возникнут вопросы, обязательно обращусь.. по поводу регистрации на постоянный адрес ребенка. мы снимали жилье в Русе, муж имеет регистрацию в Монтане. нужно было бы или ездить туда, если бы зарегестрировали дите в Монтане или покупать что-то в Русе, так как хозяйка жилья не дала разрешение на регистрацию ребенка. ну по крайней мере так было сказано в Общине.
что касается брачного контракта, то он у меня есть. там прописано что муж обеспечвает меня и ребенка содержанем в размере мин. з. платы и предоставляет жилье... кстати, очень удобная форма для того что бы не предоставлять справку из банка о наличи мат. средств на время проживания в Болгарии и декларации о подслоне. законно лавируя между разными пунктами болгарского законодательства, как-то на тот момент не подумали, что что-то будет приобретать серьезное, ну и конечно не предусмотрели всех возможных последствий.
inna-Rs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02/12/2008, 16:14
Откуда: S-Pb

Re: Развод в Болгарии

Сообщение saja » 08/05/2013, 15:47

inna-Rs писал(а):Багодарю Юрий, вы как всегда все рсставили по своим местам. если возникнут вопросы, обязательно обращусь.. по поводу регистрации на постоянный адрес ребенка. мы снимали жилье в Русе, муж имеет регистрацию в Монтане. нужно было бы или ездить туда, если бы зарегестрировали дите в Монтане или покупать что-то в Русе, так как хозяйка жилья не дала разрешение на регистрацию ребенка. ну по крайней мере так было сказано в Общине.
что касается брачного контракта, то он у меня есть. там прописано что муж обеспечвает меня и ребенка содержанем в размере мин. з. платы и предоставляет жилье... кстати, очень удобная форма для того что бы не предоставлять справку из банка о наличи мат. средств на время проживания в Болгарии и декларации о подслоне. законно лавируя между разными пунктами болгарского законодательства, как-то на тот момент не подумали, что что-то будет приобретать серьезное, ну и конечно не предусмотрели всех возможных последствий.
Всегда сочувствую соотечественницам, попавшим в такую патовую ситуацию, но это не шахматы,а жизнь и выход всегда есть! Вашей дочери 16!? Пора пойти ей и получить болгарский паспорт, личную карту, раз она по отцу болгарка , то нет никаких препятствий для нее. Она имеет право голоса на то , с кем будет жить , при разводе вроде это спрашивают у ребенка. А тем более , что девочку с отцом не оставят, если есть мать. Вы получите жительство в БГ,подав заявление и собрав документы , как Вам посоветовал Юрий. Есть консультации юриста, с ним и советуйтесь, а не ведите разговоры с мужем, раз уже идет речь о разводе, то Вы просто обязаны сделать все возможное для удобства детей и их содержания.Суд БГ решит в Вашу пользу, раз есть юр.брак, но даже если бы его не было, гражданский брак приравнен здесь к юридическому, а нажитое при совместной жизни то делится на пополам, если это не наследство. Наследство является собственностью наследника, но если наследник, в данном случае Ваш муж, имеет детей, то наследство имеют и они, на его долю.
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Развод в Болгарии

Сообщение Юрий » 09/05/2013, 00:52

inna-Rs писал(а):что касается брачного контракта, то он у меня есть. там прописано что муж обеспечвает меня и ребенка содержанем в размере мин. з. платы и предоставляет жилье... кстати, очень удобная форма для того что бы не предоставлять справку из банка о наличи мат. средств на время проживания в Болгарии и декларации о подслоне. законно лавируя между разными пунктами болгарского законодательства, как-то на тот момент не подумали, что что-то будет приобретать серьезное, ну и конечно не предусмотрели всех возможных последствий.
Вы уверены, что у вас именно брачный контракт? Вы слишком легко упоминаете различные термины по любому поводу, вероятно не понимая их.
"Контракт" - он у вас вписан в агенции по вписываниям??? Что он из себя представляет? Лист бумаги, нотариально заверенный с печатью нотариуса и все? Если действительно есть "Брачный контракт", зарегистрированный соотвествующим образом, то вполне возможно, что там содержатся пункты не выгодные вам, а вы рассуждаете, как ето удобно... К любому юридическому докумемнту необходимо подходить с особой серьезностью, и не говорить " не предусмотрели всех возможных последствий."
Значит в том, что с вами происходит нЕкого другого винить!
Все на етом останавливаюсь... Нет смысла что-то комментировать, не видя документов!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Развод в Болгарии

Сообщение inna-Rs » 09/05/2013, 05:11

хорошо. Юрий. спасибо, что все разъяснили еще раз. точнее брачный договор все же. он официально зарегстрирован в агенции по вписванию и в Общине. и там всего два пункта о содержании и о жилье, на одном листе с нотариальной печатью. цену терминам и документам поняла. я все так и сделаю - оформлю ПМЖ, дам чисто по-руски мужу время на исправление, ну и приму окончательное решение. спасибо
inna-Rs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02/12/2008, 16:14
Откуда: S-Pb

Re: Развод в Болгарии

Сообщение tani-lu » 02/03/2014, 19:32

Может, кто-нибудь в курсе, и сможет ответить.
Ситуация такая : я и муж- оба граждане России, и у обоих есть в Болгарии ПМЖ уже более 5-ти лет. В Болгарии живем с 1994 года, брак зарег. в 1996г в России. Есть общие дети, рожденные в БГ, граждане России и имеющие ПМЖ.
Где нам следует разводиться, в России или в Болгарии? В России у нас прописки нет, собственности тоже.
Женская душа-потёмки.
Мужская тоже.
Русская душа за границей-вдвойне.
Аватара пользователя
tani-lu
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18/05/2005, 14:32
Откуда: Bulgaria,Shumen

Re: Развод в Болгарии

Сообщение ANN-2 » 02/03/2014, 20:08

tani-lu писал(а):Может, кто-нибудь в курсе, и сможет ответить.
Ситуация такая : я и муж- оба граждане России, и у обоих есть в Болгарии ПМЖ уже более 5-ти лет. В Болгарии живем с 1994 года, брак зарег. в 1996г в России. Есть общие дети, рожденные в БГ, граждане России и имеющие ПМЖ.
Где нам следует разводиться, в России или в Болгарии? В России у нас прописки нет, собственности тоже.

Можно в Болгарии, где вам удобней.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Развод в Болгарии

Сообщение tani-lu » 07/03/2014, 19:31

ANN-2 писал(а):
tani-lu писал(а):Может, кто-нибудь в курсе, и сможет ответить.
Ситуация такая : я и муж- оба граждане России, и у обоих есть в Болгарии ПМЖ уже более 5-ти лет. В Болгарии живем с 1994 года, брак зарег. в 1996г в России. Есть общие дети, рожденные в БГ, граждане России и имеющие ПМЖ.
Где нам следует разводиться, в России или в Болгарии? В России у нас прописки нет, собственности тоже.

Можно в Болгарии, где вам удобней.

Конечно же, нам удобнее в Болгарии. Но, почему-то мне кажется, что это невозможно. Имеют ли право БГ власти разводить русских граждан ?
Женская душа-потёмки.
Мужская тоже.
Русская душа за границей-вдвойне.
Аватара пользователя
tani-lu
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18/05/2005, 14:32
Откуда: Bulgaria,Shumen

Re: Развод в Болгарии

Сообщение Murder » 08/03/2014, 00:30

tani-lu писал(а):
ANN-2 писал(а):
tani-lu писал(а):Может, кто-нибудь в курсе, и сможет ответить.
Ситуация такая : я и муж- оба граждане России, и у обоих есть в Болгарии ПМЖ уже более 5-ти лет. В Болгарии живем с 1994 года, брак зарег. в 1996г в России. Есть общие дети, рожденные в БГ, граждане России и имеющие ПМЖ.
Где нам следует разводиться, в России или в Болгарии? В России у нас прописки нет, собственности тоже.

Можно в Болгарии, где вам удобней.

Конечно же, нам удобнее в Болгарии. Но, почему-то мне кажется, что это невозможно. Имеют ли право БГ власти разводить русских граждан ?

Т.к. у вас дети, то вероятнее всего развод только через СУД. Вам надо позвонить в консульство и там задать все вопросы.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Развод в Болгарии

Сообщение ANN-2 » 18/03/2014, 12:48

tani-lu писал(а):
ANN-2 писал(а):
tani-lu писал(а):Может, кто-нибудь в курсе, и сможет ответить.
Ситуация такая : я и муж- оба граждане России, и у обоих есть в Болгарии ПМЖ уже более 5-ти лет. В Болгарии живем с 1994 года, брак зарег. в 1996г в России. Есть общие дети, рожденные в БГ, граждане России и имеющие ПМЖ.
Где нам следует разводиться, в России или в Болгарии? В России у нас прописки нет, собственности тоже.

Можно в Болгарии, где вам удобней.

Конечно же, нам удобнее в Болгарии. Но, почему-то мне кажется, что это невозможно. Имеют ли право БГ власти разводить русских граждан ?

имеют. Идите к адвокату.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Развод в Болгарии

Сообщение Юрий » 18/03/2014, 13:12

Можете , как зарегистривовать брак в любой из данных стран, так и развести.
Россия и Болгария взаимно признают акты гражданского состаояния заключенные или зарегнстрированные в одной из стран.
Чтобы не было вопросов и проблем, обратитесь к адвокату.
Вообще, в Болгарии любые обращения в суд, как правило, связаны с адвокатской поддержкой...
Если в России дела типа развода можно разрешить и самостоятельно, то в Болгарии ето часто связано с неразрешими проблемами...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Развод в Болгарии

Сообщение Ianina » 29/05/2014, 13:51

Здравствуйте,Юрий и форумчане! Вот читая ету тему и у меня возник вопрос:) На основании (чл.25, ал.1, т.4 ЗЧРБ),как мать болгарского гражданина и уже разведенная в Болгарии( по взаимному согласию) и имеющяя ПМЖ,я могу кандидатствовать на гражданство Болгарии!?
П.С:) У меня украинское:)Спасибо за информацию предварительно!
Аватара пользователя
Ianina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03/02/2007, 00:21
Откуда: Kiev-Xaskovo

Re: Развод в Болгарии

Сообщение Юрий » 30/05/2014, 19:35

Ianina писал(а):Здравствуйте,Юрий и форумчане! Вот читая ету тему и у меня возник вопрос:) На основании (чл.25, ал.1, т.4 ЗЧРБ),как мать болгарского гражданина и уже разведенная в Болгарии( по взаимному согласию) и имеющяя ПМЖ,я могу кандидатствовать на гражданство Болгарии!?
П.С:) У меня украинское:)
Можете, но если:
Надо лишь посмотреть, что сказано в Законе о болгарском гражданстве?
Читаем:
Чл. 12. (1) ( ДВ, бр. 108 от 2013 г.) Лице, което не е български гражданин, може да придобие българско гражданство, ако към датата на подаване на молбата за натурализация:
1. е пълнолетно;
2. преди не по-малко от 5 години е получило разрешение за постоянно или дългосрочно пребиваване в Република България;
3. не е осъждано за умишлено престъпление от общ характер от български съд и срещу него няма образувано наказателно производство за такова престъпление, освен ако е реабилитирано;
4. има доход или занятие, което му дава възможност да се издържа в Република България;
5. владее български език, което се установява по ред, определен с наредба на министъра на образованието и науката, и
6. е освободено от досегашното си гражданство или ще бъде освободено от него към момента на придобиване на българско гражданство.
(2) (Нова - ДВ, бр. 108 от 2013 г.) Не се изисква освобождаване от досегашното им гражданство за:
1. лица - съпрузи на български граждани;
2. граждани на държава - членка на Европейския съюз, на държава - страна по Споразумението за Европейското икономическо пространство, или на Конфедерация Швейцария;
3. граждани на държави, с които Република България има сключени договори, с които се установява взаимност.

Что мы имеем?
Вы являетесь супругом болгарского гражданина? - НЕТ!
НО, можете притендовать на болгарское гражданство, если отвечаете пунктам: чл.12, ал.1, т.1-6.
Поясняю, что подать можете и без пункта 6 (предоставить документ, что поданы доки на отказ), но при положительном решении о предоставении вам бг-гражданства, в 3-х летний срок вам необходимо будет отказаться от других гражданств! На сколько мне известно, для отказа от Украинского гражданства вам придется заплатить минимум 2000Евро.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Развод в Болгарии

Сообщение Ianina » 31/05/2014, 19:48

Спасибо ,большое за информацию,Юрий! Мой статус в РБ позволяет мне кандидатствовать на получение болгарского гражданства.Всем хорошего вечера!
Аватара пользователя
Ianina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03/02/2007, 00:21
Откуда: Kiev-Xaskovo

Re: Развод в Болгарии

Сообщение mila-milina » 18/06/2014, 16:01

Здравствуйте, форумчане! Мне очень необходимо Ваше мнение на сложившуюся у меня ситуацию. Я гражданка Республики Беларусь. Состою в браке с гражданином Республики Болгария (брак зарегистрирован в Болгарии). У нас есть общий ребенок, который проживает с отцом в Болгарии и посещает там же школу. У ребенка имеются гражданства и Республики Беларусь и Республики Болгария, регистрация, как и у меня – Республика Беларусь. С мужем не ведем общее хозяйство уже более 4 лет. Я в настоящее время проживаю в Республике Беларусь, и возвращаться в Республику Болгария не планирую. На время летних каникул ребенок находится у меня. Инициатором развода являюсь я. Муж категорически против развода и возвращения ребенка в Республику Беларусь. Соответственно возникает вопрос: могу ли я подать заявление о расторжении брака по месту своего жительства, а не в Болгарии, чтобы определить место проживания ребенка с матерью, поскольку не уверена, что суд Болгарии примет решение в мою пользу.
mila-milina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18/06/2014, 15:28

Re: Развод в Болгарии

Сообщение Юрий » 18/06/2014, 22:10

mila-milina писал(а):Я гражданка Республики Беларусь. Состою в браке с гражданином Республики Болгария (брак зарегистрирован в Болгарии). У нас есть общий ребенок, который проживает с отцом в Болгарии и посещает там же школу. У ребенка имеются гражданства и Республики Беларусь и Республики Болгария, регистрация, как и у меня – Республика Беларусь. С мужем не ведем общее хозяйство уже более 4 лет. Я в настоящее время проживаю в Республике Беларусь, и возвращаться в Республику Болгария не планирую. На время летних каникул ребенок находится у меня. Инициатором развода являюсь я. Муж категорически против развода и возвращения ребенка в Республику Беларусь. Соответственно возникает вопрос: могу ли я подать заявление о расторжении брака по месту своего жительства, а не в Болгарии, чтобы определить место проживания ребенка с матерью, поскольку не уверена, что суд Болгарии примет решение в мою пользу.
Постоянно прошу давать полную и ясную информацию, но продолжаю читать противоречивые данные:
1. Ваш ребенок имеет как Болгарскую, так и белорусскую регистрацию!
2. Если муж против поездок к вам в Белоруссию, то как ето стыкуется с тем, что ребенок находится на каникулах у вас?
3. "Могу ли подать заявление...?" - никогда не встречал, чтобы в какой-либо стране был запрет на подачу заявлений... Естественно, подать заявление (причем любое и в любую организацию или институцию) МОЖЕТЕ!...
и т.д.
Объясняю, что если человек не может сам себе объяснить ясно и конкретно, в чем у него проблема, или чего он хочет добиться, никакой юрист ему помочь не сможет!
Здесь полная аналогия с личным врачем: если больной не может объяснить, что у него болит, нужно быть очень хорошим врачом (как правило, семейным, знающим все медицинские проблемы семейства), чтобы поставить правльный и верный диагноз....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Развод в Болгарии

Сообщение Alika99 » 02/08/2014, 22:17

Скажите пожалуйста , может ли мой муж остановить ВНЖ и подать на развод? при каких условиях это происходит? нужно ли моё согласие , писменное или просто придет решение суда ко мне ?Вызовут ли меня в суд? Я белоруска, муж - болгарин , сейчас я нахожусь в Беларуси , женаты 1 год , детей нет .как долго затягивается при таких условиях бракоразводный процесс и еще вопрос: если после развода смогу ли я продлить ВНЖ?
Alika99
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19/05/2014, 16:08

Re: Развод в Болгарии

Сообщение Murder » 03/08/2014, 12:32

Alika99 писал(а):Скажите пожалуйста , может ли мой муж остановить ВНЖ и подать на развод? при каких условиях это происходит? нужно ли моё согласие , писменное или просто придет решение суда ко мне ?Вызовут ли меня в суд? Я белоруска, муж - болгарин , сейчас я нахожусь в Беларуси , женаты 1 год , детей нет .как долго затягивается при таких условиях бракоразводный процесс и еще вопрос: если после развода смогу ли я продлить ВНЖ?

Как это понимать - "остановить ВНЖ"? ВНЖ у вас на год, никто бегать за вами не будет, просто при следующей подаче без наличия оснований не продлят. А декларацию ваш муж или к тому времени уже бывший точно не напишет.
Разведут через СУД месяца за 3, если не будете являться. Вызывать будут по адресу регистрации (в личной карте).
После развода продлить ВНЖ сможете с новым основанием. Выходите замуж второй раз.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Развод в Болгарии

Сообщение Юрий » 03/08/2014, 23:38

Alika99 писал(а):Скажите пожалуйста , может ли мой муж остановить ВНЖ и подать на развод?
Может!
при каких условиях это происходит?
При ваших!
нужно ли моё согласие , писменное или просто придет решение суда ко мне ?
Он сможет развестись и без вашего согласия, если нет у вас детей: достаточно вас обвинить в фиктивности брака....
Вызовут ли меня в суд?
Могут и вызвать, а что тольку, получить повестку в суд, находясь в Белов=русии вы не сможете!
Я белоруска, муж - болгарин , сейчас я нахожусь в Беларуси , женаты 1 год , детей нет .как долго затягивается при таких условиях бракоразводный процесс
При признании бака фирктивным - достаточно быстро!
и еще вопрос: если после развода смогу ли я продлить ВНЖ?
Каким образом? :?: Так как у вас основание "брак с болгарским гражданином", и необходимо от него декларация о согласии на ваше проживание в Болгарии...
Вообше не ясно, что вам нужно: брак, развестись или получить и продлить ВНЖ в Болгарии?
ЕСли не живете в Болгарии, тогда зачем вам ВНЖ?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Развод в Болгарии

Сообщение Murder » 04/08/2014, 08:40

Юрий писал(а):
нужно ли моё согласие , писменное или просто придет решение суда ко мне ?
Он сможет развестись и ебз вашего согласия, если нет ув ас детей: достаточно вас бвинить в фиктивности брака....
Юрий

И пригласят в прокуратуру за декларирование ложных сведений (до трех лет или от 100 до 300 лева штраф), ему это надо? Проще подать на развод и, соответственно, не делать новую декларацию - сбежала жена - не хочу такую, хочу другую...
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Развод в Болгарии

Сообщение Юрий » 07/08/2014, 00:18

Murder писал(а):
Юрий писал(а):
нужно ли моё согласие , писменное или просто придет решение суда ко мне ?
Он сможет развестись и без вашего согласия, если нет у вас детей: достаточно вас обвинить в фиктивности брака....
Юрий

И пригласят в прокуратуру за декларирование ложных сведений (до трех лет или от 100 до 300 лева штраф), ему это надо?
Фиктивность брака сложно доказываемое понятие, при условии существования атрибутов брака: наличие детей - одно из основных...
Если же детей нет, то доказать обратное наловероятно! В данном случае доказать нефиктивность брака сложно!
Тем более фиктивность может быть доказана и доносом соседей, что супруги не проживают вместе или не ведут общее хозяйство, или, если супруги на говорят на одном языке, и т.п.... См. ЗЧРБ!
Постоянно прошу всех, если не согласны не оставляйте голословых постов, а подкрепляйте вашу информацию или свое мнение законодательством или судебной хотя бы практикой!
Предположите хотя бы, если вас обвинят в фиктивности брака, как вам удасться доказать обратное?
Если удасться доказать, то только тогда и вывешивайте свое несогласие с каким-то постом!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Развод в Болгарии

Сообщение Murder » 07/08/2014, 08:00

Юрий писал(а):Фиктивность брака сложно доказываемое понятие, при условии существования атрибутов брака: наличие детей - одно из основных...
Если же детей нет, то доказать обратное наловероятно! В данном случае доказать нефиктивность брака сложно!
Тем более фиктивность может быть доказана и доносом соседей, что супруги не проживают вместе или не ведут общее хозяйство, или, если супруги на говорят на одном языке, и т.п.... См. ЗЧРБ!

Юрий, речь не идет о "доказательствах". Нормальный человек не пойдет сам в полицию заявлять на себя. Муж декларировал, что обеспечит жильем, средствами и что брак не является фиктивным с целью обойти законодательство, для получения ВНЖ супруги иностранки. Жена ушла/сбежала/испарилась или ему надоела и декларацию при следующем продлении он ей не сделает. ВНЖ без декларации не продлят. Зачем ходить и заявлять о мнимой "фиктивности"? Люди встречаются, женятся, расстаются.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Развод в Болгарии

Сообщение Юрий » 07/08/2014, 08:56

Murder писал(а):Юрий, речь не идет о "доказательствах". Нормальный человек не пойдет сам в полицию заявлять на себя. Муж декларировал, что обеспечит жильем, средствами и что брак не является фиктивным с целью обойти законодательство, для получения ВНЖ супруги иностранки. Жена ушла/сбежала/испарилась или ему надоела и декларацию при следующем продлении он ей не сделает. ВНЖ без декларации не продлят. Зачем ходить и заявлять о мнимой "фиктивности"? Люди встречаются, женятся, расстаются.
Думаю, что в данном случае нет смысла продолжать... Kaждый будетс читать так, как считает и дальше...
Я лишь написал, что женщине надо найти компрмисное решение и договориться с супругом, так как у супруга есть и преимущество: объявление брака фиктивным, сразу приведет к ее высылке из Болгарии, и запрете въезда на несколько лет...
Вообще, я постоянно считаю и пишу, что лучше конфликты разрешать в досудебном пространстве: проще, дешевле и быстрее...
Но, почему-то все "обидчивые" и упрямые: я хороший, а другой плохой; и я его накаж/проучу даже в ущерб себе! Просто неразумная глупость!
Оптимально не доводить до конфликтов вообще!
Но, даже на форуме люди не могут себя вести РАЗУМНО!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Развод в Болгарии

Сообщение Сашша » 09/06/2015, 08:19

Здравствуйте! Помогите найти человека! Муж уехал в Софию в 2007г. Возможно уже там развелся со мной, но я здесь без его прописки не могу развестись. Как мне найти его документ о разводе? Куда обращатся, или его самого найти?
Сашша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09/06/2015, 08:07

Re: Развод в Болгарии

Сообщение Murder » 09/06/2015, 19:06

Для начала в полицию обратиться не пробовали? 8 лет прошло...
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Развод в Болгарии

Сообщение Сашша » 09/06/2015, 21:16

Он позвонил из Болгарии уже, сказал разводись, я не приеду. Больше он не звонил, где живет, телефон, вообще ничего не знаю. Шпамп в паспорте не напрягал, вот я и не спешила, сама виновата. Сейчас переезжаю в другой город, нужно будет покупать там квартиру, квартира получится приобретена в браке, возникнут проблемы. Обратилась в Жди меня, пока мало толка. Может в Болгарии кто то поможет мне его разыскать? Живет в Софии, у него там квартира.
Сашша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09/06/2015, 08:07

Re: Развод в Болгарии

Сообщение Сашша » 09/06/2015, 21:18

Вот в полицию через столько лет страшно идти, скажут убила может, и повесят какого нибудь на меня. Хочу своими силами...
Сашша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09/06/2015, 08:07

Re: Развод в Болгарии

Сообщение Сашша » 10/06/2015, 06:34

Василев Рангел Максимов дата рождения у него 20 ноября 1945 года. Пожалуйста может кто его знает. Помогите найти!!! Живет он Софии.
Сашша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09/06/2015, 08:07

Re: Развод в Болгарии

Сообщение Murder » 10/06/2015, 07:08

Сашша писал(а):Василев Рангел Максимов дата рождения у него 20 ноября 1945 года. Пожалуйста может кто его знает. Помогите найти!!! Живет он Софии.

Вам не на форум надо, вам к адвокату надо. Адвокат грамотно все объяснит, составит заявление в суд и Суд вас разведет. Привлечете свидетелей, доказательства его отсутствия такой продолжительный срок и т.п.
Толку, что кто-то может и найдет его... и что? Ваш Рангел отправит человека в "пешее путешествие" и ничего более.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Развод в Болгарии

Сообщение Юрий » 10/06/2015, 13:13

Сашша писал(а):Василев Рангел Максимов дата рождения у него 20 ноября 1945 года. Пожалуйста может кто его знает. Помогите найти!!! Живет он Софии.
В Болгарии с 2004 года действует Закон об охране личнх даннх, и птаться получить данную информацию без законнх н то основий подпадает под Уголовное право! Даже при наличии доверенности, не всегда можно получить личную информацию, и требуют запрос суда или из прокуратуры..
В вашем положении, для начала, можете обратиться в консульство Болгарии, у них должен быть доступ до баз данных населения Болгарии, и могут вам сообщить: жив ли он, где проживает, не развелся ли с вами?
Если установят, что он умер или развелся, то на основании официального ответа сможете или оформить развод в России, если он развелся в Болгарии, или станете вдовой, если он умер.
ЕСли первый вринат не пройдет, то на любые другие вопроы по вашему делу смогу ответить только, если удасться что-то узнать, после получения от вас доверенности.
Пишите в личку.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Развод в Болгарии

Сообщение Lasto4ka » 05/08/2015, 15:45

Доброго дня! Проживаю в браке с болгарским гражданином более 3-х лет. Приехала на Украину для решения личных вопросов (обновить банковские карты, медобследование, встреча с родными). Так сложилось, что пришлось делать операцию. Вместо поддержки, муж написал мне, что принял решение о разводе и подает на развод. Подскажите, пожалуйста, - если я не согласна на развод, что мне для этого нужно. Проблема со здоровьем возникла в браке, лечение оплачиваю себе сама. По возвращению в Болгарию, у меня уже не будет возможности нанять адвоката. Но и не возвращаться не смогу, так как там все мои личные вещи и некоторые документы.

Заранее спасибо!
Lasto4ka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05/08/2015, 15:32

Re: Развод в Болгарии

Сообщение Илья Владимирович » 15/09/2016, 19:45

Юрий писал(а):Пишите в личку.
Юрий

Юрий, здравствуйте.

Могу ли я Вам в личку задать вопрос о браке \ разводе?
Ничего противозаконного, но описывать ситуацию открытым постом, честно говоря, стесняюсь.
Аватара пользователя
Илья Владимирович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23/10/2012, 12:40

Re: Развод в Болгарии

Сообщение Юрий » 15/09/2016, 23:59

Илья Владимирович писал(а):
Юрий писал(а):Пишите в личку.
Юрий

Юрий, здравствуйте.

Могу ли я Вам в личку задать вопрос о браке \ разводе?
Ничего противозаконного, но описывать ситуацию открытым постом, честно говоря, стесняюсь.
Не проще ли было сразу написать мне? И где вероятность, что я именно ваше сообщение прочту на форуме???
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Развод в Болгарии

Сообщение mynickkid » 15/05/2017, 01:32

Всем доброго времени суток. А у меня такой вопрос , тоже касающийся развода. В браке более 3х лет, есть ребенок.Муж -болгарин, я украинка, ребенок имеет только болгарское гражданство. Живем в доме мужа, ребенок также зарегистрирован в этом доме. Я хочу подать на развод. Вот есть несколько вопросов. Я не работаю ( сыну менее 2х лет- в декрете) - не возникнет ли проблем , чтоб ребенок остался со мной ? если в данный момент не работаю? В браке недвижимость не покупалась, но возможно ли законно оставить часть дома для ребенка ? - так как у сына нет другой реестрации и гражданства. Или это решает хозяин дома ?
Еще может кто-то сталкивался, или слышал о процедуре лишения прав отцовства - например если отец будет согласен отказ подписать - это как лучше сделать ? после развода сразу же ? или прописать условия при разводе?
Заранее всем спасибо
mynickkid
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02/09/2011, 16:07

Re: Развод в Болгарии

Сообщение Юрий » 15/05/2017, 08:54

mynickkid писал(а):Всем доброго времени суток. А у меня такой вопрос , тоже касающийся развода. В браке более 3х лет, есть ребенок.Муж -болгарин, я украинка, ребенок имеет только болгарское гражданство. Живем в доме мужа, ребенок также зарегистрирован в этом доме. Я хочу подать на развод. Вот есть несколько вопросов. Я не работаю ( сыну менее 2х лет- в декрете) - не возникнет ли проблем , чтоб ребенок остался со мной ? если в данный момент не работаю? В браке недвижимость не покупалась, но возможно ли законно оставить часть дома для ребенка ? - так как у сына нет другой реестрации и гражданства. Или это решает хозяин дома ?
Еще может кто-то сталкивался, или слышал о процедуре лишения прав отцовства - например если отец будет согласен отказ подписать - это как лучше сделать ? после развода сразу же ? или прописать условия при разводе?
Заранее всем спасибо
Никто не склонен , да и не разумно, всю информацию о себе выкладывать в Интернете! А по сему обратитесь к адвокату и посоветуйтесь с ним! Бессмысленно комментировать и давать информацию по неполной, а часто и искаженной информации....
Что касается вопросов типа: "возможно?", то в мире все возможно!
Для лишения права отцовство необходимо основание: он бьет вас и ребенка, пьет...??? Недостаточно только вашего желания лишить отцовства!
Вообще, что касается заключения брака, надо думать предварительно ... Когда общаешься с людьми, то очень часто были "сигналы" в поведении супруга, но многие думают, что сдружится, слюбится .... но, НЕТ!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Развод в Болгарии

Сообщение mynickkid » 15/05/2017, 15:44

а если сам муж захочет подписать отказ от ребенка ?
mynickkid
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02/09/2011, 16:07

Re: Развод в Болгарии

Сообщение Murder » 19/05/2017, 09:53

mynickkid писал(а):а если сам муж захочет подписать отказ от ребенка ?

Юрий писал(а):обратитесь к адвокату и посоветуйтесь с ним! Бессмысленно комментировать и давать информацию по неполной, а часто и искаженной информации.
Юрий
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Пред.След.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 8