Выхожу замуж за болгарина!

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Сообщение Belka » 08/02/2009, 20:39

А мне вот очень хотелось бы в Болгарии остаться.. Не хочу в Германию ехать, а Владо так на этот рабочий контракт надеется.. Так что придется, как жене декабриста, последовать за мужем и испортить ему всю каторгу :)
Аватара пользователя
Belka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01/02/2009, 17:13
Откуда: Красноярск

Сообщение Мария Георгиева » 08/02/2009, 20:40

Belka писал(а):А мне вот очень хотелось бы в Болгарии остаться.. Не хочу в Германию ехать, а Владо так на этот рабочий контракт надеется.. Так что придется, как жене декабриста, последовать за мужем и испортить ему всю каторгу :)

Оставайтесь, какая проблема. Главное - не сбежите))
Я тоже очень хотела :lol: :lol: :lol:
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Belka » 08/02/2009, 20:45

Осталась бы.. только без мужа и без работы как-то не хочется в другом государстве сидеть.. да еще и с ребенком.. У меня сын есть, 8 лет через месяц.. Так что ехать надо целенаправленно.. И, скорее всего, ехать одной, в смысле, без мужа сразу из России.. Как представлю весь процесс, так инеем покрываюсь..
Аватара пользователя
Belka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01/02/2009, 17:13
Откуда: Красноярск

Сообщение Belka » 08/02/2009, 20:52

Уточняю.. :) ехать в Германию из России..
Аватара пользователя
Belka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01/02/2009, 17:13
Откуда: Красноярск

Сообщение Мария Георгиева » 08/02/2009, 21:05

Belka писал(а):Осталась бы.. только без мужа и без работы как-то не хочется в другом государстве сидеть.. да еще и с ребенком.. У меня сын есть, 8 лет через месяц.. Так что ехать надо целенаправленно.. И, скорее всего, ехать одной, в смысле, без мужа сразу из России.. Как представлю весь процесс, так инеем покрываюсь..

Я одна жила в Болгарии, когда муж мой уехал работать в Голландию. Пока ждала визу, пока работала, пока увольнялась и тд.
Получила визу, муж за мной приехал и улетели вместе в Голландию жить.
Сейчас иногда нехватает Болгарии. Кто знает.Если пойму,что не могу жить без Болгарии - вернемся.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Мария Георгиева » 08/02/2009, 21:06

Belka писал(а):Уточняю.. :) ехать в Германию из России..

Тогда проблем не будет у Вас
В Германии куча русских
Да и стандарт страны достойный
Все будет ОК. Главное на английский наседайте. Я сейчас изо всех сил его поднимаю, так как все забила. Без языка с работой плохо...
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Христо » 08/02/2009, 23:56

Belka писал(а):Уточняю.. :) ехать в Германию из России..


с освобождением
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Мария Георгиева » 09/02/2009, 00:19

Я поняла одно -

в любой стране жить можно, если:
- знаешь язык
- если легально, есть статус (резидентство, а оно не важно ВМЖ или ПМЖ)
- если рядом тебя поддерживают друзья и муж
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Belka » 09/02/2009, 05:17

С языком не проблема.. знаю немецкий и английский..больше пугает сам процесс получения всевозможных виз и, конечно, адаптация ребенка.
Аватара пользователя
Belka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01/02/2009, 17:13
Откуда: Красноярск

Сообщение Мария Георгиева » 09/02/2009, 13:30

Belka писал(а):С языком не проблема.. знаю немецкий и английский..больше пугает сам процесс получения всевозможных виз и, конечно, адаптация ребенка.

У вас полдела сделано. Знаете языки, будете работать. Дети привыкают быстро (если детям до 10 лет). У меня много примеров. А вот о визах.. ооо не надо о больном. Я для визы в Голландию около 2х месяцев ТОЛЬКО собирала документы + моя мама в России для меня около месяца собирала документы, а потом никакая курьерская компания их не брала в отправку по закону о РФ о запрете отправлений оригиналов.... Намучились тоже.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение zmeyulkka » 14/07/2009, 08:56

Вот и настала моя очередь.. Планируем пожениться в следующем году в Софии. Почитала практически все темы про это.. и стало как то странно. Одновременно и страшно и не страшно... Но хотелось бы надеяться что все будет хорошо.. Хотя все же страшновато... :( (К чему я это пишу? Напрашиваюсь на слова поддержки от уважаемых форумчан :roll: )
Изображение
Аватара пользователя
zmeyulkka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06/07/2007, 18:12
Откуда: Ярославль-София

Сообщение ANN-2 » 14/07/2009, 08:58

zmeyulkka писал(а):Вот и настала моя очередь.. Планируем пожениться в следующем году в Софии. Почитала практически все темы про это.. и стало как то странно. Одновременно и страшно и не страшно... Но хотелось бы надеяться что все будет хорошо.. Хотя все же страшновато... :( (К чему я это пишу? Напрашиваюсь на слова поддержки от уважаемых форумчан :roll: )

А вы поменьше читайте "про это".... :wink:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Veta » 14/07/2009, 09:06

zmeyulkka писал(а):Вот и настала моя очередь.. Планируем пожениться в следующем году в Софии. Почитала практически все темы про это.. и стало как то странно. Одновременно и страшно и не страшно... Но хотелось бы надеяться что все будет хорошо.. Хотя все же страшновато... :( (К чему я это пишу? Напрашиваюсь на слова поддержки от уважаемых форумчан :roll: )

Че то вы рано начали волноваться, до следующего года еще куча времени, может вы еще передумаете :lol:
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Сообщение zmeyulkka » 14/07/2009, 09:13

Постараюсь :) Но думаю что так как мы в Софии, нам будет полегче. По крайней мере надеюсь.
Изображение
Аватара пользователя
zmeyulkka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06/07/2007, 18:12
Откуда: Ярославль-София

Сообщение zmeyulkka » 14/07/2009, 09:16

Veta писал(а):
zmeyulkka писал(а):Вот и настала моя очередь.. Планируем пожениться в следующем году в Софии. Почитала практически все темы про это.. и стало как то странно. Одновременно и страшно и не страшно... Но хотелось бы надеяться что все будет хорошо.. Хотя все же страшновато... :( (К чему я это пишу? Напрашиваюсь на слова поддержки от уважаемых форумчан :roll: )

Че то вы рано начали волноваться, до следующего года еще куча времени, может вы еще передумаете :lol:


Время действительно покажет. Но я понятия не имею, что должно случится чтобы мы передумали :roll:
Изображение
Аватара пользователя
zmeyulkka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06/07/2007, 18:12
Откуда: Ярославль-София

Re: Выхожу замуж за болгарина!

Сообщение Юлия 82 » 25/09/2009, 19:56

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, принять важное решение. Планирую выйти замуж за болгарина, но волнует вопрос экономический. У моего потенциального супруга очень большой кредит, взятый для бизнеса, при этом бизнес оформлен не на него, а на его сестру (т.е. к приобретенному имуществу для бизнеса он по документам ничего не имеет, это собственность его сестры, хотя кредит за это имущество погашает он). Плюс, его квартира тоже в кредите, т.е. долговая яма на десятилетия, хотя живем мы в достатке.
Я конечно, надеюсь, что мы будем жить долго и счастливо, но реальность часто бывает суровой.
Поэтому кто может читать на болгарском языке законодательство, подскажите.
Если с ним (упаси Бог, конечно) что-то случиться, то его долговые обязательства лягут только на мои плечи, как законной супруги? Просто, такие последствия брака мне «совсем не улыбаются», не хочется за имущество его сестры расплачиваться своим собственным, приобретенным тяжелым трудом до брака.
Юлия 82
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25/09/2009, 15:35

Re: Выхожу замуж за болгарина!

Сообщение ANN-2 » 25/09/2009, 21:35

Юлия 82 писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, принять важное решение. Планирую выйти замуж за болгарина, но волнует вопрос экономический. У моего потенциального супруга очень большой кредит, взятый для бизнеса, при этом бизнес оформлен не на него, а на его сестру (т.е. к приобретенному имуществу для бизнеса он по документам ничего не имеет, это собственность его сестры, хотя кредит за это имущество погашает он). Плюс, его квартира тоже в кредите, т.е. долговая яма на десятилетия, хотя живем мы в достатке.
Я конечно, надеюсь, что мы будем жить долго и счастливо, но реальность часто бывает суровой.
Поэтому кто может читать на болгарском языке законодательство, подскажите.
Если с ним (упаси Бог, конечно) что-то случиться, то его долговые обязательства лягут только на мои плечи, как законной супруги? Просто, такие последствия брака мне «совсем не улыбаются», не хочется за имущество его сестры расплачиваться своим собственным, приобретенным тяжелым трудом до брака.

Все его долги лягут на плечи того, кто вступит в права наследства....исполнение будет возложено на имущество, которое ему принадлежало.... на Ваше личное имущество не будет направлено исполнение....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Выхожу замуж за болгарина!

Сообщение Юлия 82 » 25/09/2009, 22:04

Все его долги лягут на плечи того, кто вступит в права наследства....исполнение будет возложено на имущество, которое ему принадлежало.... на Ваше личное имущество не будет направлено исполнение....

В права наследства вступит 5 летняя дочь, от прежнего брака. Исполнение не на что будет возлагать. Ладно квартиру которая в кредите заберут. Главная проблема в том, что самый большой кредит на его имени, а тратиться на имущество сестры, при чем, он по документам не имеет на него никакого права, т.е. оно не его собственность. Еще более конкретно: у него кроме огромных долгов (в банках) ничего нет. А мне есть что терять. У меня долгов нет, а дорогая недвижимость есть. Вот я и боюсь, что в случае чего... от него ничего ценного не останется, а его долги лягут на меня, как на супругу, т.к. его 5 летняя дочь от прежнего брака отдавать долги не способна. Сомневаюсь, что банки так просто оставят меня в покое и не будут пытаться вернуть свои деньги.
Надеюсь, что я не права, но хочется быть уверенной, а не надеяться.
Последний раз редактировалось Юлия 82 26/09/2009, 02:51, всего редактировалось 1 раз.
Юлия 82
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25/09/2009, 15:35

Re: Выхожу замуж за болгарина!

Сообщение Russ » 25/09/2009, 22:14

Заголовок вместе с этим текстом смотрится просто потрясно(Юлия 82, а это точно не начало анекдота? :D )
Выхожу замуж за болгарина!

у него кроме огромных долгов (в банках) ничего нет.
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: Выхожу замуж за болгарина!

Сообщение Lоrrа » 25/09/2009, 22:17

Это обычное явление, к сожалению. Болгары сейчас ищут москвичек именно из-за денег. Очень меркантильные мужчины появились здесь- денегзаработать не могут многие по объективным и субъективным причинам, так на русских наивных теть надеются.
«Это невозможно!» - сказала Причина....«Это безрассудство!» - заметил Опыт. ..«Это бесполезно!» - отрезала Гордость. ..
...«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Аватара пользователя
Lоrrа
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 03/09/2009, 21:27

Re: Выхожу замуж за болгарина!

Сообщение Димчо » 25/09/2009, 22:54

Lоrrа писал(а):Это обычное явление, к сожалению. Болгары сейчас ищут москвичек именно из-за денег.

Не заметил такое - что бы специально искали москвички и петербурженки. Обычно процес идет в противоположном направление.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Выхожу замуж за болгарина!

Сообщение Lоrrа » 25/09/2009, 22:58

Димон, а ты кто такой, что должен это замечать?
«Это невозможно!» - сказала Причина....«Это безрассудство!» - заметил Опыт. ..«Это бесполезно!» - отрезала Гордость. ..
...«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Аватара пользователя
Lоrrа
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 03/09/2009, 21:27

Re: Выхожу замуж за болгарина!

Сообщение Юлия 82 » 26/09/2009, 02:49

Да, не хочет он разбогатеть за мой счет. У него заработок хороший и по отношению ко мне щедр. Сейчас живем у него в квартире в Болгарии. Я вообще сейчас ни за что не плачу, обо всем он заботится. Просто уже хотим ребеночка заводить и брак оформить. А так же дергаться каждые 90 дней выезжать из страны надоело. Вот и думаю я как разумней поступить. Родить ребенка вне брака или все-таки брак оформить. Повторюсь, если он будет жить долго, дай Бог, его кредиты меня не беспокоят. Но если что не так.... А в жизни бывает разное... И только полагаться на "надежду", не понимая толком болгарские законы, глупо. Вот я и спрашиваю. Если у него нет недвижимого (не считая квартиры под кредит) имущества, но есть очень большой кредит, я как супруга буду обязана возвращать его долги?
Юлия 82
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25/09/2009, 15:35

Re: Выхожу замуж за болгарина!

Сообщение oljusik » 26/09/2009, 10:57

Юлия 82 писал(а): Но если что не так.... А в жизни бывает разное... И только полагаться на "надежду", не понимая толком болгарские законы, глупо. Вот я и спрашиваю. Если у него нет недвижимого (не считая квартиры под кредит) имущества, но есть очень большой кредит, я как супруга буду обязана возвращать его долги?

А "очень большой кредит" ему без поручителя в банке оформили? Вообще-то поручитель расплачивается в таких случаях.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Выхожу замуж за болгарина!

Сообщение Юлия 82 » 26/09/2009, 15:04

Так как размер кредита очень большой, то думаю, оформили с поручителем. Оljusik, я правильно поняла, если кредит оформлен с поручителем, то мне можно вообще не переживать? Или все-таки могут быть какие-то "подводные камни"?
Юлия 82
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25/09/2009, 15:35

Re: Выхожу замуж за болгарина!

Сообщение lalala » 26/09/2009, 15:12

не, я наверно с другой планеты...А адвоката спросить? Проконсультироваться? И не у одного-двух, а у нескольких и сравнить то, что они вам наговорят...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Выхожу замуж за болгарина!

Сообщение Юлия 82 » 26/09/2009, 16:18

Пока с адвокатами сложно. На родине я не встречала хороших специалистов, знающих болгарское законодательство. Конечно, платно "наговорить" они все не против, и действительно, не один-два, а многие. Только умничающим бездарям платить не хочется. А с болгарскими еще сложнее. Я еще не достаточно свободно владею языком и без помощи форумчан или своего мужчины тут не обойтись. Но со своим мужчиной я еще не решилась об этом говорить. Т.к. не очень романтично с моей стороны, просить его найти адвоката, что бы поговорить о его внезапной смерти и его имуществе :shock: Зачем человека пугать и давать ему повод для глупых фантазий? Но, наверное, все-таки придется… Подставляться я тоже не хочу… Да, и без знания всех подробностей оформления кредита не обойтись. Хотя и тут всегда остается возможность, что он, что бы меня не пугать предоставит информацию в нужном для него свете. :?
Юлия 82
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25/09/2009, 15:35

Re: Выхожу замуж за болгарина!

Сообщение Ели » 26/09/2009, 19:19

Юлия 82 писал(а):Пока с адвокатами сложно. На родине я не встречала хороших специалистов, знающих болгарское законодательство. Конечно, платно "наговорить" они все не против, и действительно, не один-два, а многие. Только умничающим бездарям платить не хочется. А с болгарскими еще сложнее. Я еще не достаточно свободно владею языком и без помощи форумчан или своего мужчины тут не обойтись. Но со своим мужчиной я еще не решилась об этом говорить. Т.к. не очень романтично с моей стороны, просить его найти адвоката, что бы поговорить о его внезапной смерти и его имуществе :shock: Зачем человека пугать и давать ему повод для глупых фантазий? Но, наверное, все-таки придется… Подставляться я тоже не хочу… Да, и без знания всех подробностей оформления кредита не обойтись. Хотя и тут всегда остается возможность, что он, что бы меня не пугать предоставит информацию в нужном для него свете. :?

Если вы в Софии, то найти там приличного адвоката не составляет труда. Да, и в остальных городах тоже, если сильно захотеть и поискать.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Выхожу замуж за болгарина!

Сообщение ANN-2 » 27/09/2009, 15:37

Не понимаю опасений автора темы.... Если квартира у нее в С-Пб или в Москве.... то им вообще ничего не грозит..... Живите себе... в Болгарии как вам удобно, хоть в официальном браке, хоть без него.... Только не тащите свое имущество с собой!
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Выхожу замуж за болгарина!

Сообщение Юлия 82 » 28/09/2009, 16:52

ANN-2 писал(а):Не понимаю опасений автора темы.... Если квартира у нее в С-Пб или в Москве.... то им вообще ничего не грозит..... Живите себе... в Болгарии как вам удобно, хоть в официальном браке, хоть без него.... Только не тащите свое имущество с собой!

ANN-2, благодарю Вас за помощь и рекомендации!
Во-первых, благодаря Вам я поняла, что в Болгарии ( в отличие от нашей страны) большой кредит без реально ответственного поручителя взять нельзя, а если что...., то возвращать долги будет поручитель, а не я. Во-вторых, к моему недвижимому имуществу на родине, болгарским банкам все равно не добраться. :D
Еще раз, большое спасибо всем участникам форума за то, что не бросили меня без внимания и помогли разобраться с моими проблемами.
Юлия 82
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25/09/2009, 15:35

Re: Выхожу замуж за болгарина!

Сообщение Skorpion_BG » 28/09/2009, 17:00

Юлия 82 писал(а):
ANN-2 писал(а):Не понимаю опасений автора темы.... Если квартира у нее в С-Пб или в Москве.... то им вообще ничего не грозит..... Живите себе... в Болгарии как вам удобно, хоть в официальном браке, хоть без него.... Только не тащите свое имущество с собой!

ANN-2, благодарю Вас за помощь и рекомендации!
Во-первых, благодаря Вам я поняла, что в Болгарии ( в отличие от нашей страны) большой кредит без реально ответственного поручителя взять нельзя, а если что...., то возвращать долги будет поручитель, а не я. Во-вторых, к моему недвижимому имуществу на родине, болгарским банкам все равно не добраться. :D
Еще раз, большое спасибо всем участникам форума за то, что не бросили меня без внимания и помогли разобраться с моими проблемами.

Все правильно поняли! :D
Если большой кредит, то он никак без ипотеки или залога! Поручитель не всегда есть, смотря какой банк и какой кредит! Если кредит не будет выплачиватсь, то банк возмется за поручителя, а если такого нет или он тоже не выплачывает, то тогда продается на торге залог! Но банки стараются дело до продажи не доводить - они же не агентства недвижимости! :lol: Будут переговоры, разсрочка кредита, гратисный период и т.д. и т.д. Только в самом крайнем случае под молоток пойдет залог! А вот если после продажи залога денег все равно не хватило вернут кредит, то банк судебным порядком будет требовать свои оставшиеся деньги с кредитополучателя! Тогда могут и личное его имущество разпродать! Но не Ваше - ваше которое у Вас до брака неприкасаемое! :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Выхожу замуж за болгарина!

Сообщение Наташенька » 20/11/2009, 23:14

Всем доброго время суток! Люди, подскажите кто-нибудь :roll: - Что такое виза D и сразу ли после свадьбы её нужно делать? И ещё-как быть с визой моему 11-летнему сыну,тоже делать? И есть ли в Софии школы для русских детей или ему учить болгарский?
Жизнь хороша в любом случае
Наташенька
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20/11/2009, 22:41
Откуда: Пермь

Re: Выхожу замуж за болгарина!

Сообщение Skorpion_BG » 20/11/2009, 23:18

Наташенька писал(а):Всем доброго время суток! Люди, подскажите кто-нибудь :roll: - Что такое виза D и сразу ли после свадьбы её нужно делать? И ещё-как быть с визой моему 11-летнему сыну,тоже делать? И есть ли в Софии школы для русских детей или ему учить болгарский?

Виза "Д" это виза для получения ВМЖ! Вы ее получите на основании брака в своей стране, а потом в Болгарии оформите ВМЖ! Сын получить тоже визу "Д"! В Софии есть русская школа, но болгарский в любом случае придется выучить, ребенку это будет нетрудно!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Выхожу замуж за болгарина!

Сообщение Наташенька » 20/11/2009, 23:34

Спасибо за ответ!
Жизнь хороша в любом случае
Наташенька
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20/11/2009, 22:41
Откуда: Пермь

Re: Выхожу замуж за болгарина!

Сообщение Юрий » 21/11/2009, 13:34

Наташенька писал(а):Что такое виза D и сразу ли после свадьбы её нужно делать? И ещё-как быть с визой моему 11-летнему сыну,тоже делать?
Виза Д - виза для ДЛИТЕЛЬНОГО прожвания в Болгарии. Если не планируете жить в Болгарии, то можете ее и не делать.
Но если планируете переехать жить к супругу в Болгарию, то можете подать на нее сразу псле получения Свидетелства о браке. Для етого над обяьзательно уехать в ту стрну, в которой живете и обратиться в ближайшие к вам Болгарское посольство или консульство,
О том, какие докумнеты предоставить много написано на форуме w razdele: viewforum.php?f=3 и есть на сайте Московского Посольства Болгарии: www.bolgaria.ru .
Для вашей дочери от первого брака обязательно нужно будет декларацию от вашего супруга, что он обеспечит ее местом для проживнаия и содержанием - нотариально заверенную.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Выхожу замуж за болгарина!

Сообщение zmeyulkka » 05/07/2010, 17:41

Юрий и все присутствующие на форуме! Хочу выразить огромную благодарность вам всем! 25 июня у меня была свадьба в Софии и если бы не данный форум, ваши советы, я думаю, все было бы намного сложнее и труднее. Спасибо что вы есть!
Изображение
Аватара пользователя
zmeyulkka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06/07/2007, 18:12
Откуда: Ярославль-София

Re: Выхожу замуж за болгарина!

Сообщение Veta » 05/07/2010, 18:50

zmeyulkka писал(а):Юрий и все присутствующие на форуме! Хочу выразить огромную благодарность вам всем! 25 июня у меня была свадьба в Софии и если бы не данный форум, ваши советы, я думаю, все было бы намного сложнее и труднее. Спасибо что вы есть!

Поздравляем со свадьбой! :D
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Re: Выхожу замуж за болгарина!

Сообщение webmoney » 05/07/2010, 18:59

Lоrrа писал(а):Это обычное явление, к сожалению. Болгары сейчас ищут москвичек именно из-за денег. Очень меркантильные мужчины появились здесь- денегзаработать не могут многие по объективным и субъективным причинам, так на русских наивных теть надеются.


Вы, Лорра, наверное молодая ещё и не знаете некоторых совково-болгарских реалий :D
Спросите более старшее поколение про республику КОМИ, и про то как тысячи болгар по международным договорам ездили туда на заработки, и как они на протяжении 5-6-7 лет ПОЧТИ ВСЕ (женатые, холостые и т.д.) жили у своих провинциальных дальневосточных "половинок", с которыми знакомились специально для совместного проживания за их счёт, и как к окончанию срока договора уезжали к своим БОЛГАРСКИМ половинкам, оставив богатое внебрачное наследство и без того убогим по жизни сибирским дурочкам :mrgreen:

я слышал истории болгарских строителей о том, как некоторых таких дурочек передавали "по эстафете" друг другу - типо первый жрал от пуза на халяву 5 лет и уехал - приехал его друг - та ему поплакалась-поплакалась, ну и чтоб не сидеть без мужика (а то "ЛЮДИ ГОВОРИТЬ БУДУТ") - осталась уже с другом (и так по конвейеру)

я полгода назад в поезде ехал с одним человечком - официант, работает на Солнечном Берегу - а так как зима типо не сезон - ехал в Москву к виртуальной подружке (у него целый список был) штоб перезимовать да и прибарахлиться за счёт массквички

я его спросил - а как же на СБ - а там, говорит, каждое лето нахожу себе по новой русской и живу за её счёт - поят, кормят, одевают, только уж шибко ревнивые говорит - пожить не дают - а я молодой типо.... :mrgreen:
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Выхожу замуж за болгарина!

Сообщение Nikita999 » 05/07/2010, 19:34

webmoney писал(а):
Lоrrа писал(а):Это обычное явление, к сожалению. Болгары сейчас ищут москвичек именно из-за денег. Очень меркантильные мужчины появились здесь- денегзаработать не могут многие по объективным и субъективным причинам, так на русских наивных теть надеются.


Вы, Лорра, наверное молодая ещё и не знаете некоторых совково-болгарских реалий :D
Спросите более старшее поколение про республику КОМИ, и про то как тысячи болгар по международным договорам ездили туда на заработки, и как они на протяжении 5-6-7 лет ПОЧТИ ВСЕ (женатые, холостые и т.д.) жили у своих провинциальных дальневосточных "половинок", с которыми знакомились специально для совместного проживания за их счёт, и как к окончанию срока договора уезжали к своим БОЛГАРСКИМ половинкам, оставив богатое внебрачное наследство и без того убогим по жизни сибирским дурочкам :mrgreen:

я слышал истории болгарских строителей о том, как некоторых таких дурочек передавали "по эстафете" друг другу - типо первый жрал от пуза на халяву 5 лет и уехал - приехал его друг - та ему поплакалась-поплакалась, ну и чтоб не сидеть без мужика (а то "ЛЮДИ ГОВОРИТЬ БУДУТ") - осталась уже с другом (и так по конвейеру)

я полгода назад в поезде ехал с одним человечком - официант, работает на Солнечном Берегу - а так как зима типо не сезон - ехал в Москву к виртуальной подружке (у него целый список был) штоб перезимовать да и прибарахлиться за счёт массквички

я его спросил - а как же на СБ - а там, говорит, каждое лето нахожу себе по новой русской и живу за её счёт - поят, кормят, одевают, только уж шибко ревнивые говорит - пожить не дают - а я молодой типо.... :mrgreen:

Лорра не так уж и молода (к сожалению) и знает многое по жизни. И ее сейчас нет с нами...на форуме...
А над тем, что Вы, Вебмани написали, грех сметься. Сибирские дурочки совсем не дурочки и москвички сейчас тоже не дурочки. Просто каждой женщине хочется счастья, просто бабьего счастья. А оно не у всех есть, несмотря на деньги, недвижимость и т.д. и совсем независимо от того, есть ли деньги, недвижимость и т.д. И сибирские дурочки прекрасно знали (хоть и надеялись о другом), что болгары уедут через несколько лет, но пусть 2 года, но мои!!!
P/S/ Демографическая ситуация в России такова, что женщин больше, чем мужчин. И это было всегда, во все времена, и после Великой отчественной, когда миллионы мужиков погибли, и сейчас... :(
Я дом строю в 190 м2 для дочери 18-летней (может быть и совместного проживания с ее семьей, если она появится.) Так и говорю-куда ребенок приведет мужика!!! :lol: :lol: :lol: парня, то есть, в девятиметровую комнатку в трешке?
Я не думаю о том, что дочь должна найти мужчину с квартирой. Хорошо бы. Но реальность жизни такова, что на это не нужно, увы, надеяться. А любить, быть замужем, иметь детей нужно. И ничего тут смешного нет...
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Выхожу замуж за болгарина!

Сообщение marusya-2003 » 05/07/2010, 20:19

zmeyulkka писал(а):Юрий и все присутствующие на форуме! Хочу выразить огромную благодарность вам всем! 25 июня у меня была свадьба в Софии и если бы не данный форум, ваши советы, я думаю, все было бы намного сложнее и труднее. Спасибо что вы есть!
[/quote]
привет!!!!я тут только на форуме зарегистрировалась...и увидела твои сообщения,что ты еще год назад собиралась ыйти замуж....и вот недавно вышла!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
я вот планирую переехать из москвы в софию в августе и выйти замуж!

подскажи,какие документы неободимы для оформления брака в софии?

а потом после брака надо возвращаться обратно в Москву,чтобы ВНЖ потом оформить,да?

и дает ли внж право на работу??? ты сейчас работаешь в болгарии??(просто мне сказали что имея внж я не имею право на работу в течение 5 лет)так как же там жить эти 5 лет,не работая!!!!!
с нетерпением жду ответа,заранее спасибо!!
marusya-2003
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05/07/2010, 16:52

Пред.След.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4