Выхожу замуж за болгарина!

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Выхожу замуж за болгарина!

Сообщение Маша-С » 03/12/2010, 00:21

Skorpion_BG писал(а):
Маша-С писал(а):А почему тогда,когда болгарский муж, продает свою машину, купленную ДО брака, почему жена должна подписаться,что не против? Если ето не ЕЕ имущество!!

Я не знаю почему и где это делают, но жена не должна подписыватся в этом случае! Только надо доказать, что машина куплена до брака!

Я подписиваться должна била.
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Выхожу замуж за болгарина!

Сообщение Irzhyk » 08/03/2011, 14:18

Здравствуйте! Я тут новенький человечек :lol: ! Помогите, пожалуйста! У меня в мае свадьба в Болгарии, а пока я в России делаю визу! Виза будет по приглашению с пребыванием 90 дней! Можно ли получить временный вид на жительства после замужества, в Болгарии не выезжая, а паспорта поменять осенью…. если это возможно то куда обращаться?!!!! За ранее большое спасибо! :wink:
Irzhyk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02/03/2011, 09:52

Re: Выхожу замуж за болгарина!

Сообщение Маша-С » 08/03/2011, 14:22

Irzhyk писал(а):Здравствуйте! Я тут новенький человечек :lol: ! Помогите, пожалуйста! У меня в мае свадьба в Болгарии, а пока я в России делаю визу! Виза будет по приглашению с пребыванием 90 дней! Можно ли получить временный вид на жительства после замужества, в Болгарии не выезжая, а паспорта поменять осенью…. если это возможно то куда обращаться?!!!! За ранее большое спасибо! :wink:

Нет, нельзя. После брака (если будете менять фамилию) надо будет вернуться в Россию, сменив ДВА паспорта (+ др.внутренние документи для России - ИНН, полис, права, в Жеке и тд), дале подать на визу Д (ето 45 дней ожидая), и далее снова въехать в Болгарию. Ето займет 3-4 мес на все про все.

Если фамилию НЕ менять, в Россию все равно надо будет вернуться, подать на визу Д (не меняя паспортов) и ждать ее 45 дней. И только потом въехать по ней в Болгарию.
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Выхожу замуж за болгарина!

Сообщение Irzhyk » 08/03/2011, 14:27

А скажите пожалуйста что с собой нужно взять в Россию для оформления документов, свидетельство о браке и все? А еще нужны медицинские анализы на сифилис и еще что-то там, возникает вопрос, где это лучше сделать в России или на месте в Болгарии? И еще слышала что нужна справка о том что я не была судима- куда это может понадобиться? За ранее большое спасибо! :D
Irzhyk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02/03/2011, 09:52

Re: Выхожу замуж за болгарина!

Сообщение Маша-С » 08/03/2011, 14:31

Irzhyk писал(а):А скажите пожалуйста что с собой нужно взять в Россию для оформления документов, свидетельство о браке и все? А еще нужны медицинские анализы на сифилис и еще что-то там, возникает вопрос, где это лучше сделать в России или на месте в Болгарии? И еще слышала что нужна справка о том что я не была судима- куда это может понадобиться? За ранее большое спасибо! :D

Для оформления чего?

Для оформления брака в Болгарии трудиться надо НЕ вам, а мужу. Он должен пойти в общину и взять список документов.

Для оформления визи Д Вам надо позвонить сейчас уже в Пос-во или приехать и взять список документов.

Для оформления ВМЖ в Болгарии (еще есть время) тоже муж может после того, как поженитесь (когда ви покините Болгрию) пойти в Миграционную службу и также взять список документов.

Все делать надо ВАМ и на месте, а не на форуме.
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Выхожу замуж за болгарина!

Сообщение Irzhyk » 08/03/2011, 14:37

Спасибо за информацию!
Irzhyk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02/03/2011, 09:52

Re: Выхожу замуж за болгарина!

Сообщение Маша-С » 08/03/2011, 23:47

Irzhyk писал(а):Спасибо за информацию!

Не за что.
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Выхожу замуж за болгарина!

Сообщение солнышко72 » 09/03/2011, 15:10

Irzhyk, пополняете наши ряды.....
Аватара пользователя
солнышко72
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26/02/2010, 18:35

Re: Выхожу замуж за болгарина!

Сообщение mariana789 » 15/12/2014, 15:19

Всем привет! подскажите плиз, собираюсь выйти замуж....жених еще год назад сделал предложение и все ждет, когда я решусь переехать к нему....вот я решилась))))собираю все документы и т.д.....Но я хочу сделать сюрприз на НГ и сказать, что согласна в эту волшебную ночь....и в моих планах до отъезда подать заявление в общину, т.к. вернуться туда получится еще не скоро....... Вопрос....очень сильно переживаю, что что-то сможет не получится при подаче заявления!!....какая там процеура и какое занимает время?....день....или больше....т.к. знаю что медкомиссию надо будет еще пройти...можете подсказать?...
mariana789
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15/12/2014, 15:08

Re: Выхожу замуж за болгарина!

Сообщение alex1975 » 09/11/2015, 22:10

Знакомая выходила замуж, так проблем с этой бумажной волокитой было много.
alex1975
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16/10/2015, 11:31

Re: Выхожу замуж за болгарина!

Сообщение Юрий » 10/11/2015, 12:11

alex1975 писал(а):Знакомая выходила замуж, так проблем с этой бумажной волокитой было много.
??? Я недавно описал всю процедуру по оформлению брака с гражданином Болгарии на форуме: ничего сложного.
Одни мои клиенты не поверили мне, что брак можно заключить за несколько дней, и приехали на 3 недели в Софию.
Брак заключили за 3 дня (со всеми справками и медицинскими исследованиями), что очень их удивило. Но, дубликат свидетельства о браке (на случай, если потребуется для России и/или др. стран) пришлось ждать около недели.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Выхожу замуж за болгарина!

Сообщение jube_ru » 10/02/2016, 12:24

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Дело в том, что я хочу после заключения брака в Болгарии сразу после возвращения подать документы на визу Д в Москве одним днем и на следующий день лететь в свой город. Схема такая: из Болгарии в Москву, подаю сразу там документы и следующим днем лечу к себе ждать визу. Вопрос в том, могу ли я это сделать, не заезжая в свой родной город при условии, что фамилию я менять не буду? Заранее спасибо!
jube_ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03/07/2014, 11:50

Пред.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4