Документы для болгарского гражданства через Посольство

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Документы для болгарского гражданства через Посольство

Сообщение Гость » 18/01/2005, 23:38

Юрий, здравствуйте. Хочу проинформировать Вас о процессе и предостеречь других Ваших клиентов от некоторых ошибок.
Сегодня мы наконец попали в консульство, где выяснилось, что все сделанные и заверенные переводы нужно было делать и заверять в консульстве! Они дают 3 адреса аккредитованных переводчика и заверяет всё это консульский юрист. К сожалению, потеряно время и немалые деньги - 300 долларов за 2 комплекта
документов. И придётся заплатить снова, пока не знаю сколько. Попробую с ними поторговаться.
Ещё один момент - справка о судимости. Мои справки вызвали сомнение, но можно попробовать подать пока их. Нужная форма выдаётся не по месту жительства, о только в главном управлении МВД (в Москве - на Петровке 38).
Оформление занимает 3-4 недели! Я попробую завтра договориься в консульстве, чтобы приняли имеющиеся документы, а справку потом я донесу, если нужно.
Пока все новости.
Гость
 

Сообщение Юрий » 18/01/2005, 23:51

Я согласился быть представителем в Болгарии для корреспонденции с Министерством Правосудия при оформлении болгарского гражданства через Посольство.Люди подготовили все необходимые документы, как написано на форуме Посольства в Москве (и на моем форуме). Сейчас рассказывают мне о том, какие сложности возникнули. Думаю, что эта информация очень важная для всех, кто оформляет болгарское гражданство через Посольство.
По-видимому, достаточно много людей пытались обмануть сотрудников, и они с нового года приняли более жесткие требования по оформлению документов.С другой стороны, как пишут из других советских республик, в их консульских службах Болгарии относятся с разбиранием возникающих опроблем и заверяют все необходимые для Болгарии документы. Иногда трудно найти нотариуса, согласного заверить доверенность или подписи для Болгарии, я в таких случаях советовал обратиться в Консульства, и люди быстро оформляли там все необходимые документы. 
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18