Кто прошел через собеседование - тасскажите, плииз.

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Кто прошел через собеседование - тасскажите, плииз.

Сообщение Anatolij » 21/01/2005, 20:15

Всем здравствуйте!
Много полезного нашел на этом форуме.
Я сейчас оформляю вид на жителкство в Болгарии через инвестицию в 50 000$ . Зарегистрировал фирму, признал инвестицию, приехал по визе Д в Софию, нанял квартиру и подал в Полицию докумнеты на оформление вида на жительство. Когда подал докумнеты, то сказали прийти через 10 дней, но я решил проверить пораньше. Пришел в тоже окошечко и попросил узнать готово ли разрешение и, что следует делать дальше.
Мне ответили, что разрешение получено, но мне надо пройти через собеседование на следующей неделе.
Если кто-то уже проходил через это собеседование поделитесь своими впечатлениями, и с какой целью оно проводится?
Какую информацию от меня хотят получить, да и, как лучше представиться на нем?
Буду благодарен за любую информацию.
Anatolij
 

Сообщение Юрий » 22/01/2005, 13:10

Действительно, до сих пор после получения разрешения, требовалось заполнить бланк, заплатоить таксу за определенный период проживания, предоставить фотографии для личной карты иностранца и все. Все подаешь на томже "геше" (окошечке), а через несколько дней на другом геше получаешь личную карту.
Возможно, сейчас в полиции хотят поподробнее узнать кандидата для проживания в Болгарии, о его планах на ближайшее будущее.
ЕСли кто-то может прояснить данный вопрос, прошел через собеседование пожалуйста откликнитесь!
Всем заранее спасибо за помощь!
Юрий Абашев
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Юрий » 22/01/2005, 19:39

Если никто не ответит о собеседовании на форуме, то прошу Анатолия сообщить информацию после данной процедуры. Заранее благодарю всех!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение www » 23/01/2005, 08:19

Господа "специалисты".........собеседования проводились и известны уже целый год!
www
 

Сообщение Viggen » 23/01/2005, 13:41

Да все значительно просто. Не так страшен черт как его малюют!

Вполне расспространненая процедура, я в свое время / а речь идет о 1995/96г/ два раза проходил подобное собеседование.

Будут задаватся вполне нормальные вопросы:
- зачем приехали?
- что и где хотите инвестировать?
- где точно родились?
- почему точно в Болгарию?
- есть ли у вас дети?
- и пр...

Пример: я родился в Киргизии, национальность русский, гражданство Казахстана, женился на болгарке - вот я им рассказывал о великом переселение народа в СССР.

Будьте точными, спокойными, не сбивайтесь в своем рассказе.

Спасибо за внимание.
Viggen
 

Сообщение www » 23/01/2005, 17:36

В том то и дело, что ничего страшного, нормальная и давно известная процедура.
А "горе миссионеры", развлекающиеся на этом форуме с псевдоинвесторами, просто-напросто не владеют информацией!
Просто умиляют ответы некоего бизпланера, как:
Никто еще не знает Юрий об Этом.

Аннатолий первым будет

хочется плакать и смеяться одновременно.
www
 

Сообщение Юрий » 23/01/2005, 21:35

Этот форум существует для того, чтобы помочь любому человеку, интересующемуся Болгарией, получить ту или иную информацию. Если я не знаю ответа на заданный вопрос, то и говорю об этом. Естественно я слышал о собеседованиях, но сам на них никогда не присутствовал, а, следовательно, и давать ответ не могу.
Конечно, бояться собеседования глупо, тем более, если уже сказали, что разрешение дано.
Спасибо Viggen за простой ответ и по существу!
Что касается Гостя, то зачем над всеми смеяться, вам никогда не была нужна помощь другого человека или дополнительная информация по интересующему вас вопросу? Или вы никому не доверяете?
Если для вас собеседование простая, уже известня вам, процедура, то почему бы не сказать интерсующемуся, что и как. Чтобы человек не волновался излишне.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Val » 23/01/2005, 23:11

www писал(а): В том то и дело, что ничего страшного, нормальная и давно известная процедура.


Этакое западло объявилось! Типо: "Знаю, но хрен вам скажу!" Накекал в гостях на коврик и плачет при этом, и смеется...
Прошу прощения за просторечие, но когда такие типы объявляются, у меня косточки на кистях рук чесаться начинают.
(Валерий из Литвы)
Val
 

Сообщение Семен Аркадьевич » 24/01/2005, 10:37

Здравствуйте уважаемый Юрий Абашев.
Я в течение года читаю Ваш форум и мне, как уже пожилому и опытному в жизни человеку приятно видеть, что Вы бескорыстно помогаете людям, переехать в Болгарию.
Я сам бывал там в прошлом и по линии СЭВа и по другим проектам.
Теперь, работая в достаточно крупной правительственной оргнаницации Москвы, мне интересно несколько напривлений спросить у Вас.
1. Как обстоят дела с переездом пенсионеров в Болгарию
2. Каковы правовые вопросы переезда.
3. Интересно прикупить лозу и делать вино....может ли кто из Ваших знакомых рассчитать такой бизнес-проект и подготовить по мему заданию. Сколько это стоит я догадываюсь....Я это спрашиваю потому что на форуме мелькали сообщения от одного специалиста по Бизнес-планам и была ссылка на его книгу.....я не могу найти никак.

Ну и последнее - то, что Вас иногда хают на этом форуме - это не беда. То, что Вы делаете - просто отлично и замечательно. Ну а людей, которые считают себя умнеее других у нас в Ганушкино полно (Это такая лечебница для Наполеонов и Петров Первых, недалеко от Москвы)....

Семен Аркадьевич
Семен Аркадьевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23/01/2005, 17:55
Откуда: Москва

Сообщение bgreal.ru » 24/01/2005, 17:34

Viggen писал(а):Да все значительно просто. Не так страшен черт как его малюют!

Вполне расспространненая процедура, я в свое время / а речь идет о 1995/96г/ два раза проходил подобное собеседование.

Будут задаватся вполне нормальные вопросы:
- зачем приехали?
- что и где хотите инвестировать?
- где точно родились?
- почему точно в Болгарию?
- есть ли у вас дети?
- и пр...

Пример: я родился в Киргизии, национальность русский, гражданство Казахстана, женился на болгарке - вот я им рассказывал о великом переселение народа в СССР.

Будьте точными, спокойными, не сбивайтесь в своем рассказе.

Спасибо за внимание.

Вот-вот, ничего страшного и необычного :)
"Представляться" лучше самим собой, тем боле Вы скорее всего ничего плохого не замыслили :) А само собеседование-скорее всего сейчас, должны проходить все, если кто и не проходил, то вскоре будут, даже те, кто подает на простое ВНЖ (видел такую тетю, ее вызывали), не говоря уж о таком значимом статусе, как инвестор :)
Между прочим, лично я, некое собеседование проходил еще в посольстве болгарии в России, там тоже говорил тока правду, что хочу делать,зачем еду и какие планы.
Вот еще...в европейские страны даже при получении тур виз вызывают на собеседование, что для всех нормально и привычно, а уж при вручении товарищу статуса постоянно прибывающего иностранца-так святая обязанность побеседовать!
Так что не робейте, не пугайтесь и т.д.! И удачи!
зы: не забудьте поеделиться вопросиками, и ответами :wink: Бум конспектировать :)
bgreal.ru
 

Сообщение Юрий » 25/01/2005, 08:39

ВСем спасибо за комментарии.
Юрий Абашев
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение АнатолийФ » 25/02/2005, 23:18

Всем спасибо!
Особенно благодарю Юрия, который нашел время со мной встретиться и помог не только по вопросу собеседования , но и в решении всех вопросов, которые возникли в последствии: наем квартиры, подключение к Интернету, покупка всего необходимого для квартиры и др. вопросам. Всегда нужна помоюь знающего человека!
Так как Юрий попросил меня на форуме рассказать о собеседовании, то сообщаю:
Собедедование прошло в очень дружественной обстановке: никаких каверзных вопросов не задавали.
От кудя вы? В каком городе ропдились, где жили в последние годы?
Чем занимались раньше в России?
ПОчему решили переехать в Болгарию, зачем?
Каким бизнесом собираетесь заниматься, где и как?
Какие планы на будущее?
Имеете ли детей и собираетесь ли вы перевести свою семью в БОлгарию?
и т.п.
Разговор занял минут 20.
Я ответил, как все есть на самом деле. Да и скрывать мне нечего!
Я волновался, что не пойму задаваемые мне вопросы на болгарском, поэтому попросил Юрия меня подстраховать, в качестве переводчика, если будет необходимость.
Но все оказалось просто: человек, который со мной говорил, старался говорить на русско-болгарском, что немного было странным, но вполне разбираемым! В первые же минуты страх прошел, и разговор прошел очень спокойно, а по его окончании мне сказали, что мои планы вполне человека устроили, и что мне разрешают проживание на один год.
Еще раз спасибо за консультацию и помощь!
Анатолий
АнатолийФ
 

Сообщение Юрий » 26/02/2005, 10:20

Анатолий спасибо!
Жду и другую информацию из вашей практики, по освоению Болгарии!
Мне сложно, иногда ответить на некоторые вопросы, так как сам я при всем желании, не могу пройти те или иные шаги, а, следовательно, огу получить информацию только от моих адресатов или посетителей форуме. Надеюсь, что так сайт окажется более полезным многим посетител;ям, интересующимся Болгарией.
ВСем спасибо за обсуждение темы.
Юрий Абашев
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Аноним

Сообщение BGinfo » 27/02/2005, 18:14

Игорь писал(а):Юрий и Валерий, не переживайте . Люди разные есть.
А этот аноним, который называет себя WWW на этом форуме , достаточно хорошо известен тебе, Юрий....
Ты посмотри еще, что этот аноним написал на своем сайте о тебе, Юрий, в разделе "Вопросы и ответы"


Уважаемые, судя по всему - камешек в мой огород. Но я всегда подписываю то, что пишу - ВСЕГДА. А то, что не только я, но и другие Вменяемые люди считают персонажей типа Игоря Ушакова никчемными фантазерами - так это реальность.
Своими безграмотными советами только путаете людей и создаете неверное, зачастую абсурдное представление о Болгарии. Один проект "Русской деревни" с ценой проживания будущего туриста в 100 лв/чел. чего стоит! В Боровце или на Солнечном берегу, в пик сезона, ночевка с завтраком в отеле 4** стоит 80 лв/чел. для иностранца! А тут, в Етрополе, у черта на куличках - по 100 ?! Как говорится "Находясь в здравом уме и твердой памяти .... ". Успехов в Ваших могучих бизнес - проектах!
А.Мелханов.
BGinfo
 

Сообщение Гость » 28/02/2005, 14:05

Всем привет. Мы с женой хотели бы выехать в Болгарию по бизнес иммигр., имеем 20-30 тыс $. Реально ли это. И с чего лучше начать?. Помогите советом. Эмиль
Гость
 

Сообщение Юрий » 28/02/2005, 21:23

20-30 тысяч $ для Болгарии практически ничего! Вам надо жить в развитом городе с низкой безработицей: стоимость однокомнатной квартиры порядка 20-30 000 ЕВро(не доллара!). Переедите, поселитесь, а что дальше?
А где деньги на будущий бизнес? А питаться и жить нужно?
Подумайте, почитайте форум, он кажется достаточно красноречиво отвечает на ваши вопрсы.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13