Покупка авто по генеральной доверенности

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Покупка авто по генеральной доверенности

Сообщение Вадим » 22/01/2005, 18:25

Существует ли в Болгарии возможность выписать на иностранца генеральную доверенность на автомобиль, далее оформить страховку и спойно использовать транспортное средство в периоды посещения Болгарии. Вопрос будут ли проблемы с полицией?
Вадим
 

Сообщение Юрий » 22/01/2005, 19:37

Я не автомобилист, поэтому гарантированно ответить не могу!
Так как в болгарии очень распространена такая практика среди болгар, а законодательство Болгарии ведет к равнопоставленности всех людей на ее территории, то проблем быть не должно.
Но подождем комментария тех, кто может ответить с большей точностью. Я же в ближайшее время постараюсь проверить в КАТ (боплгарском ГАИ), и тогда сообщу на форуме.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение a11ex » 23/01/2005, 00:48

А почему бы и нет? Когда берешь авто в прокат, то ведь тоже по генеральной доверенности. Так какая разница: доверенность от прокатной фирмы или частного лица? :wink:
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение Гость » 29/08/2005, 13:29

а есле продать машину по генеральной доверенности, а этот человек чтото натворит допустим собьет человека то отвечать придется мне или ему???
Гость
 

Сообщение Юрий » 29/08/2005, 13:45

Раз вы продали автомашину, то и отвечать будете не вы! :D
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18