Документы необходимые для гражданства иБолгарии

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Документы необходимые для гражданства иБолгарии

Сообщение Иван » 15/04/2004, 01:34

Уважаемый Юрий! Уменя мать по национальности болгарка (в свидетельстве о рождении указана национальность отца -болгарин, родилась в г.Болград Одесской обл.) Насколько реально мне получить гражданство Болгарии и какие нужны подтверждающие документы. Я являюсь гражданином Росии. ivanrevnivtcev@mail.ru :?:
Иван
 

Сообщение Юрий » 16/04/2004, 22:26

Здравствуйте...(как вас зовут?).
Я не совсем понял: в вашем свидетельстве о рождениичто пишут, что ваша Мать или Отец являются/являлись болгарами? Или не упоминается болгарская национальность вообще в вашем свидетельстве?
Если в
вашем свидетельстве о рождении написано, что один из ваших родителей болгарин, то этого достаточно для оформления болгарского гражданства! Но вам не следует иметь судимостей, не болеть СПИДом, психическими и венерическими заболеваниями. Когда решите оформлять документы, напишите мне. Сообщу подробный список документов.
Если в вашем свидетелстве нет указаний о болгарской национальности, то в Болгарии оформляется Свидетелство о Болгарком происхождении. На мой вопрос в Министрестве првосудия о том, где такое свидетелство могут оформить иностранцы живущие в других странах, ответить не смогли. Советую в таком случае связаться с Посольством Болгарии в Мосве:их сайт: http://www.bolgaria.ru

Я берусь помогать только тем, у кого болгарское роисхождение записано в их свидетельстве о рождении - по понятным причинам.
Дополнительную информацию по вашему вопросу найдете на моих сайтах и в рассылке!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Документы необходимые для гражданства иБолгарии

Сообщение Гость » 21/12/2004, 16:38

[Я имею бабушку болгарку, но сам я являюсь гражданином Украины
и проживаю в г. Чернигов.Имею ли я право на получение болгарского гражданства ?Могу ли я при получении болгарского гражданства проживать на Украине не теряя Украинского гражданства?
C уважением Олег.
irbisltd@cn.relc.com
Гость
 

Сообщение Юрий » 21/12/2004, 23:52

ВАм для начала надо обратиться в Болгарское посольство или консульство и там проконсультироваться. Возможно с докумнетами слядует обратиться в отдел болгарского происхождения, где дадут документ, подтверждающий ваше болгарское происхождения. Я заочно не могу консультировать не видя документов, да и от меня ничего не зависит. Но теоретически, вы можете получить болгарское гражданство, сохранив и украинское, если ваше происхождение будет признато соответствующим органом.
Юрий.
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 25